Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 09:33

На Новый год дочь запросила у Деда Мороза кольцевую лампу, о чем сообщила ему об этом в письме)

Я обрадовалась и решила, что это неплохой запрос.

Зачем кольцевая лампа дочери - я не очень понимала, поскольку не снимает она ролики в Тик Ток, а вот для себя... О! У меня были большие на нее планы)

В итоге, письмо к Деду Морозу слегка запоздало, купить он ее не успел, но мне скинул на ее покупку деньги на карту! 21 век Wink О чем сообщил в ответном письме и положил под ёлку! )))

Разброс цен сами наверняка видели какой на эти кольцевые лампы. Я решила не брать дорогую, а купить бюджетный вариант, на пробу.

Дочь, кстати, была скромна и попросила настольную кольцевую лампу, но я решила, что лучше напольную.

Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light QX-300 со штативом для селфи и профессиональной съемки
Само светодиодное кольцо упаковано в красивую коробку, а штатив в другую, обычную картонную.

Место покупки: ближайший магаз

Цена: 1200 рублей

Комплектация:

светодиодное кольцо,

телескопический штатив-тренога,

пульт для регулировки яркости свечения,

гибкий держатель для смартфона.

В данной модели НЕТ bluetooth пульта для телефона, поэтому саму себя в полной рост нет возможности сфотографировать. Я это знала, необходимости такой у меня пока нет. Если возникнет, то пульт всегда можно купить отдельно, на том же Алиэкспресс.

Диаметр кольца: 30 см

Кольцо пластмассовое.

Вид спереди, вид сзади. Светодиодное кольцо.
Вид спереди, вид сзади. Светодиодное кольцо.

Штатив металлический, стоит надёжно.

Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

Стойка телескопическая, регулируется по высоте (0,7 - 2 метра).

Здесь с креплениями все в порядке, они кажутся надёжными и не вызывают опасения.

Штатив. Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light
Штатив. Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

А вот сверху, где крепится само кольцо не внушает доверия. Здесь сразу понятна цена.

Лампу накручиваем на маленькую резьбу. Изначало на нее был одет колпачок-заглушка. После сборки, это лишняя деталь.

Кольцо не тяжёлое, но резьба какая-то уж с виду нежненькая. Ощущение, что пару тройку раз привернуть/отвернуть и ей хана.

Само кольцо имеет шарнир для регулировки угла наклона. Закрепляется нужное положение винтиком.

Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

Тоже страшно брать в руки. Решили, что установим одно положение и так оставим. Но со временем заметили, что кольцо не держится и начинает опускаться(((

В итоге, я пока вставила палочку от мороженого (что под рукой оказалось) для упора. Теперь кольцо всегда в выбранном положении.

Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

Лампа работает от USB-порта. Можно подключить к компьютеру или ноутбуку, а можно подключить к адаптеру от зарядки смартфона.

Адаптера питания в комплекте нет.

На фото: пульт и адаптер наш, от смартфона
На фото: пульт и адаптер наш, от смартфона

На шнуре лампы есть маленький пультик. С помощью него регулируется яркость и температурный режим.

Их три: теплый (желтый), дневной (смешанный), холодный (белый)

Цветовая температура: 5500K - 3200К

Характеристика света. Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light
Характеристика света. Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

Разный температурный режим. Лампа кольцевая светодиодная Ring Fill Light 30 см
Разный температурный режим. Лампа кольцевая светодиодная Ring Fill Light 30 см
Разный температурный режим.
Разный температурный режим.

Смартфон удобно крепится в держатель для смартфона, который был в комплекте. К этой конструкции претензий нет. Вроде все надёжно. Пока ни разу не упал.

Использование

• Фотосъемка объектов отзыва

Первостепенным для меня было улучшить качество фото для отзывов на irecommend! Я устала ловить дневной свет, как правило он был тогда, когда меня дома нет, а в выходные у меня нет времени этим заниматься.

Меня выручала Лампа из Икеа. И надо заметить не плохо. Но ей получалось не всегда и не для всех съёмок воспользоваться.

Осветить предмет можно, но все равно требуется доработка в фоторедакторе.

На фото ниже: слева - фото с помощью кольцевой лампы,

справа - это же фото, обработанное в фоторедакторе.

Можно разложить на столе композицию и освещать ее лампой.

Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

Так как шарнирный механизм не внушает доверия, чаще я просто держу лампу в руке, а не устанавливаю ее параллельно полу.

Одной лампы недостаточно, необходим ещё дополнительный источник света. Она одна слабовата.

На глянцевой поверхности от нее блики и если это текст с упаковки, то он не читаем.

В итоге, светодиодное кольцо мне помогло для фотографирования объектов отзыва, но не идеально. С ней я могу сделать фото, хоть ночью, но с дополнительной доработкой и держанием лампы в руках. В принципе не проблема, мне этого достаточно.

• Освещение лица и др.

Светодиодное кольцо помогает мне, чтобы выщипать бровки, рассмотреть прыщик, сделать мейкап.

Все хорошо видно, пойдет, но пользуюсь не часто. Возможно по привычке обхожусь без нее.

А вот маникюр делать хорошо помогает в качестве дополнительного освещения!

• Фотографирование лица.

Просто для красивой фоточки пойдет.

С ней можно получить эффект 'ангельских глазок" Wink

Эффект "ангельские глазки"
Эффект "ангельские глазки"

Мне совершенно не подошла для показательных фото ДО/ПОСЛЕ применения средств для лица. Фотки получаются слишком красивые))) заблюренные, морщины не видать, равно как и пор.

Как использует кольцевую лампу ребенок

• Разучивание трендов

Тренд, как мы поняли, в ее понимании - это определенные ритмичные движения, что-то в виде танца под музыку. Разучивает она в Лайке или Тик Токе, потом демонстрирует нам, ну или с подружками в школе дрыгаются) Она крепит смартфон на кольцо, ну и собственно "танцует". Смартфон выступает в роли зеркала и дальнейшем просмотре себя любимой.

Применение Лампы светодиодной кольцевой
Применение Лампы светодиодной кольцевой

• Онлайн трансляция

Опять крепится смартфон на светодиодное кольцо и через видеосвязь происходит общение с подружками, но не просто болтовня, а совместное чего-нибудь деланье. Это может быть рисование или иное мастерство.

Тема нормальная, я одобряю. Ребенок и творит и общается.

Использование Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light
Использование Лампа светодиодная кольцевая Ring Fill Light

Вывод

Вещь не первой необходимости в нашем доме, поэтому рада, что не купила дороже. Кому надо для более профессиональной деятельности не подойдёт.

Лампа кольцевая светодиоидная со штативом Ring Fill Light QX-300 своих денег стоит. Штатив надёжный, не радует шаровый механизм.

С удовольствием используем, к минусам приспособились.

Бюджетный вариант, без заморочек.

Моргана 😉

Достоинства
  • Справляется со своей задачей
  • Три световых режима
  • Цена
Недостатки
  • Крепление ненадёжное
Морганарекомендует
08.02.2021
Неплохая лампа как для такой стоимости. Мне бы она точно пригодилась. Очень сложно делать нормальные фото в зимнее время года.
08.02.2021
Хорошая лампа и цена действительно не кусается)
Цена приятная.
08.02.2021
Очень классное приобретение, и доча такая молодец. правильные современные увлечения.
Smile
08.02.2021
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Спасибо Shy
Очень удачный вариант!
Интересный отзыв у Вас 👏
Спасибо Smile
08.02.2021
Во во...у меня когда кот еду выпрашивает то делает эффект "ангельские глазки", но без лампы)
Содержательный отзыв!
08.02.2021
когда кот еду выпрашивает то делает эффект "ангельские глазки"
Big smile
08.02.2021
Селфи с лампой очень красивые получаются. У меня подруга любитель фотографий, подарила её на д.р. лампу она прям пищала от восторга)
08.02.2021
У меня есть тоже небольшая кольцевая ламп и я от нее не в восторге...
Полезная штука для фото
08.02.2021
Дети сейчас все тренды знают! Я бы не додумалась)
08.02.2021
Надо бы и мне купить, а то вечно света не хватает.
Ух ты, дочка молодец какая. В тренде.
Да уж Big smile
Полезная штука Smile
Тоже думала о покупке Smile
08.02.2021
Пока обхожусь, но принципе, надо бы.
08.02.2021
Отличная лампа и цена хорошая)
08.02.2021
У меня тоже в этом месте крепление сломалось)
Обожаю эти лампы!
08.02.2021
у меня похожая на вашу, классная вещь
08.02.2021
полезное приобретение! пусть прослужит долго! Innocent
09.02.2021
Хорошая лампа, я подобную племянницам подарила. Счастью нет предела
классная лампа
09.02.2021
У меня подобная с Али, согласна со всеми замечаниями. Проблему нехватки света зимой для фото в отзывы никак не решила.
Ну я б приобрела
09.02.2021
Отличная штуковина, в наш век в любой момент она может пригодится)) Ребенок, наверно, рисует анимэ по той книжке👍 коллекция маркеров впечатляющая🤩
Отличная вещь и для мамы и для дочери Smile
Тоже хочу такого плана лампу )
09.02.2021
Вещь нужная для блогеров и тиктокеров)))
09.02.2021
Классная и цена бюджетная) давно мечтаю о такой)
09.02.2021
Хорошая вещь, тоже присматриваюсь к такой.)
10.02.2021
Отличное приобретение и фото красивые получаются)
10.02.2021
Сейчас такая лампа практически необходима)
10.02.2021

Наш человек всегда найдет способ починить или усовершенствовать Wink Но лучше бы конечно без таких вот нюансов...
Полезная штука)
Стоимость хорошая Smile
11.02.2021
Хороший бюджетный вариант. С интересом прочитала отзыв
12.02.2021
Давно хочу такую лампу, эх Shy
13.02.2021
и я купила себе по средне цене, согласна каждый день мы ей не пользуемся
13.02.2021
Давно смотрю на такие лампы, высота в вашей очень хорошо регулируется!
Ещё 3 комментария
  • 22.12.2020 - 11:17
    Лампа, которая вмещает в себе бюджетную цену и качество.
    Всем привет! Уже давно занимаюсь предметной съёмкой. Очень важно для качества фотографий освящение. А найти в доме подходящее место и осветление очень сложно. Вот по этому мне мой муж сделал подарок в виде кольцевой лампы. И я сразу побежала ее тестировать.
  • Моя прелесть!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своей супер помощнице. Кольцевая светодиодная LED лампа 26 см с настольным штативом и тремя режимами подсветки, которые ещё ко всему прочему регулируются!!! Ууух и это ещё далеко не всё! Начну с начала.
  • 29.11.2020 - 08:53
    Дешевая кольцевая лампа с Wildberries. Стоит ли приобрести что-то по дороже, если Вы beauty-мастер или блогер? Она хорошая, яркая, имеет несколько режимов. Но есть одно "но", которое может испортить имидж. Даже не одно, а два.
    Век интернета. Век социальных сетей. Ни куда без них. С экранов телевизоров, смартфоном, мониторов с нами разговаривают блоггеры. Их видео, фотографии вызывают восхищение: они яркие, светлые, красивые. И у многих нет профессиональных фотоаппаратов, а обычный смартфон. В чем же дело? Как так?
  • Моя находка и помощница-супер яркая лампа😍 это вещь нужна всем! Блогеру, визажисту, косметологу, фотографу и тд.
    Всем привет Не так давно я приобрела эту супер вещь- кольцевая лампа на штативе это невероятно крутая штука и я считаю, что в современной жизни она необходима. Кому такая лампа нужна? фотограф блогер косметолог мастер ногтевой сервиса медицинский работник визажист и многим другим Преимущества?
  • 28.10.2020 - 01:12
    Слабенький свет, но почему он хорош?
    Купила на сайте Вайлберриз кольцевую лампу. До этого у меня уже была маленькая, для того чтобы делать макияж, я решила взять побольше , 32 см, чтобы снимать видео - портреты. стоимость около 3000 р.
  • 21.11.2020 - 10:15
    Штука, которая должна быть у каждого блогера обзорщика! Долго выбирала, и нашла идеальную бюджетную лампу с качественными креплениями.
    Приветствую!) Уже чуть больше года, как я начала писать на айреккоменд, глядя на свои старые фото, мне становится стыдно. Тогда я не относилась к этому серьезно, мне казалось, что это никому не важно, но теперь, я стараюсь совершенствовать свои творческие способности, ведь делать фото мне очень…
  • 01.12.2020 - 01:46
    Отличная лампа для съемки композиций или лица. Яркая, в комплекте пульт и адаптер, подходит под любой штатив, хотя и имеет родной.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Когда день стал укорачиваться, а солнце почти не выглядывало, я задумала приобрести лампу. Выбирала бюджетный вариант и нашла лампу на озоне.
  • 30.12.2020 - 08:24
    Бюджетный вариант как делать более качественные снимки ^_^
    Я не блогер) И профессиональная кольцевая лампа за 3 тысячи мне не к чему. Но делать более качественные снимки для читателей очень хочется. И я нашла бюджетное решение и купила в магазине вот такую малышку. Кольцевая LED-лампа для селфи, с встроенным аккумулятором. В комплекте шел провод USB.
  • 17.03.2021 - 15:58
    "С этими лампами все совсем с ума посходили!" © Кольцевая светодиодная лампа со штативом Raygood - прямым рейсом со склада Wildberries. Рискованная покупка, о которой я не пожалела
    Кольцевая лампа для селфи - это не только суперпопулярный мегатренд, мечта всех девочек-подростков, тиктокеров и прочих инстаграммеров, но еще и незаменимый инструмент в работе мастеров индустрии красоты, блогеров и всех увлекающихся фото- и видесъемкой. Теперь я об этом знаю.
  • 17.03.2021 - 15:58
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 25.02.2021 - 08:45
    Светим в темноте приятным образом...
    приветствую Характеристики:Мне сильно надоело, что свет для работы с компьютером и периферией отсутствует в моей комнате и решила это исправить появлением лампы настольной и не только!Изначально выбрала другой вариант, пока на сайте Эльдорадо (там надо было списать бонусы) не встретила вариант с…
  • 22.01.2021 - 22:45
    Я вешу 300 кг. Да уйдут под землю все МакДональдсы! Даже если вы не весите и 200 кг, вам необходимо посмотреть эту передачу, чтобы понять - переедание и полнота полностью зависит от состояния нашей психики. И да, вы больше не будете есть бургеры .
    Привет всем Тема похудения - это то что мне всегда интересно, и не только с точки зрения пресловутого питания, но и сточки зрения того, что происходит у людях в головах, когда она начинают есть как не в себя. Передача "Я вешу 300 кг" как раз о том, почему люди дошли до жизни такой.
  • Моя прелесть!
  • 28.02.2021 - 00:27
    Жалею, что раньше не приобрела ее. С ней фото и видео теперь выше похвал!!!
    Кольцевую лампу Cosmo Group я покупала на подарок, именинник счастлив. Собрали легко - за 5 минут. Лампа супер. Устойчивая. Высоко поднимается угол съёмки. Несколько цветов подсветки. Цена тоже порадовала. Покупали за 1500 рублей. Понравилось, что много место не занимает, то что надо).
  • 23.03.2021 - 19:54
    Светильник Flarx из Фикс Прайса. Обзор. Заменит ли кольцевую лампу для фотосъемки?
    Как и многие, я порой люблю заходить в Фикс Прайс и устраивать "охоту за сокровищами"! Одним из самых интересных приобретений за последнее время стал настольный светильник Flarx. С момента покупки прошло уже несколько месяцев и я готова о нём рассказать.
  • 22.03.2021 - 21:43
    Хотите чтобы фотографии стали красивее и ярче? Почему мне не понравилась эта кольцевая лампа. Перечислила минусы.
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей кольцевой лампе, которой пользуюсь уже длительное время. А вы сами решите, покупать или нет. На самом деле начав писать здесь отзывы, начала задумываться о покупке лампы, чтобы фотографии получались красивыми.
  • 18.03.2021 - 20:33
    🖤 Симпатичная, устойчивая, послушная и недорогая настольная ЛАМПА из магазина ЛЕРУА МЕРЛЕН 🖤
    …::: Всем привет! :::… Задумала у меня тут маман рассаду выращивать по науке И заказала себе в качестве подарка на Новый Год специальную фитолампу для растений. Но сказала, что стационарная ей не нужна.
  • 30.01.2021 - 19:18
    Цена=качество) лучше, чем ожидалось) 10 из 10
    Всем привет!!! В этом отзыве речь пойдёт о кольцевой лампе с Aliexpress. Стоимость на момент заказа 11.11 со всеми скидками и купонами: 21.42$. Ссылку на товар можно найти Здесь. Название магазина: ExoduS Store А также распаковку и видеообзор можно найти на одноименном канале Здесь.