Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 14:10

год или более
    150 рублей

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу про бюджетные автоматические карандаши для глаз от бренда Essence.

Удобный в применении - автоматический! Насыщенный цвет и превосходная стойкость, мягкая текстура, быстро фиксируется после нанесения! Содержит витамин Е и минеральное масло!

Карандаш для глаз Essence Long lasting eye pencil:

Где купить: в любом магазине, где представлена марка Essence (Золотое яблоко, Озон, Подружка и т.д.).

Стоимость: 130-150 рублей.

Вес: 0,28 грамма.

Мои оттенки: 01 "black fever" и 32 "go green!". Всего в линейке очень много оттенков, около 20, есть различные цветные варианты, я хочу взять себе еще парочку оттенков.

Чаще всего черный карандаш в 01 оттенке я покупаю в Золотом Яблоке, а вот зеленый 32 найти в продаже сейчас не так-то просто. В Интернет-магазине Золотого Яблока его нет, а вот в физических магазинах он зачастую в наличии. Свой экземпляр я покупала на Озон, но на данный момент его также нет в наличии. Зато 32 оттенок в наличии в Подружке (ссылка)Упаковка: карандаши имеют пластиковый корпус и съемную крышку. Карандаши автоматические, их не нужно точить, достаточно просто выкручивать. Количество продукта показать не смогу, так как карандаши у меня в ходу, достаточно много уже потрачено, но продукта много.

Расход: Черный карандаш я использую 5 дней в неделю, в каждом своем повседневном макияже на работу я использую его, при таком частом использовании карандаша хватает примерно на 2 месяца. Зеленый у меня в ходу уже около года, им я пользуюсь реже. Кстати, срок годности карандашей после вскрытия составляет 36 месяцев.

Информация с этикетки:

Оттенки указаны на корпусе карандашей:

Мои оттенки: 01 "black fever" и 32 "go green!".
01 "black fever" - насыщенный угольно-черный оттенок.

32 "go green!" - кислотно-неоново-зеленый оттенок, очень редко встречающийся в карандашах для глаз, особенно в бюджетном сегменте. Подобный зеленый неон есть у Urban Decay, но цена в 10 раз различается.

Текстура: у черного карандаша более мягкая, кремовая текстура, а вот у зеленого она более сухая.

Оба карандаша пигментированные, к черному вообще нет никаких вопросов, а вот зеленый на кожу может наноситься не равномерно.

• Макияж с использованием карандаша 01 "black fever"

Черный карандаш я использую для подведения верхней слизистой глаза, а также наношу его в межресничное пространство. Данную процедуру я проделываю в каждом макияже, так ресницы выглядят гуще и нет пробелов.

Стойкость: черный карандаш держится в верхней слизистой на протяжении всего дня, но может отпечатываться на нижней слизистой (у меня такое происходит и с другими черными карандашами).

• Макияжи с использованием карандаша 32 "go green!":

Зеленый неон я использую в основном двумя способами:

• наношу только на нижнюю слизистую;
  • наношу на нижнюю слизистую и на нижнее веко, на нижнем веке закрепляю карандаш сухими тенями, чтобы скрыть неравномерность нанесения, в слизистую карандаш ложится хорошо.

Данный оттенок я просто обожаю! Он очень красивый, необычный и яркий, в любой макияж вносит разнообразие.

Стойкость на веке (в качестве подложки под тени) весь день, а вот на слизистой держится около 4 часов, потом постепенно образуются проплешины. Но это обычная ситуация для меня, на нижней слизистой редко что держится прям целый день.

Карандаш 32 "go green!" нанесен как подложка под тени на нижнее веко:

Карандаш 32 "go green!" нанесен на нижнюю слизистую:

Нюансы:

• карандаши автоматические, их не нужно точить, но грифель толстый, стрелку ими не удобно рисовать (по крайне мере без помощи кисти), зато в качестве подложки, для слизистой, межреснички они подходят отлично;
  • кислотно-зеленый оттенок по качеству не так хорош, как черный, может плешивить, по текстуре он суховат, но учитывая низкую цену и уникальность оттенка я на это закрываю глаза (в качестве акцента на слизистой или в дуэте с тенями я его обожаю).

У меня чувствительные глаза, но на эти карандаши от Essence они не реагируют, я могу их носить весь день и не ощущать никакого дискомфорта.

Зеленый карандаш у меня в ходу уже год, за это время он не понял своей текстуры, не испортился и до сих пор прекрасно проявляет себя в работе.

Черный карандаш покупаю уже несколько раз и суммарно использую его также около года, за это время он меня ни разу не подвел.

Карандашами для глаз Essence Long lasting eye pencil я довольна. За 130-150 рублей это отличные карандаши! Черным я пользуюсь на постоянной основе, им мне удобнее всего прокрашивать верхнюю слизистую и межресничку, покупаю 01 оттенок уже в 4й раз, и куплю еще ни раз. Зеленый №32 хорош в качестве яркого акцента в макияже, оттенок уникальный, в бюджетном сегменте такой найти трудно.

Рекомендую! Спасибо за внимание.

Мои отзывы на продукты, которые были задействованы в макияжах из данного обзора:

1) Бюджетная палетка с Али Beauty glazed "Mint", вдохновленная Huda Beauty "Neon Green"

2) Подводка-фломастер в двух оттенках: №501 "ультра черный" и №502 "темно-коричневый"

3) Один из любимых бюджетных гелей для бровей - Vivienne Sabo Fixateur в оттенке 01

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Мягкий
  • Насыщенный цвет
  • Не расплывается
  • Отличный черный оттенок
  • Очень удобен в применении
  • Стойкий
viper69рекомендует
Шикарный макияж
Спасибо большое!)
13.09.2020
Я влюбилась в эту фисташку Love
Оттенок шикарный Laughing out loud
13.09.2020
у меня тоже есть один такой карандаш, изумрудно-зеленый, очень стойкий и красивый)) Ты мне напомнила, что надо достать его из ящика и приспособить для макияжей с Авокадо))
14.09.2020
Я теперь хочу и другие цвета взять))
изумрудно-зеленый к Авокадо отлично подойдет Love
13.09.2020
Очень необычно и красиво, всегда удивляюсь, как люди такую красоту умеют на глазах рисовать Smile
Спасибо большое!) Shy
Класс!
Спасибо)
  • 01.09.2018 - 16:46
    Черный, бежевый, золотой - выбирай себе любой! 9 ОТТЕНКОВ стойких карандашей, расскажу, как я их использую.
    Всем привет! Чаще всего я пишу отзывы на тени для век, подробно расписывая все их оттенки и характеристики, представляя вам варианты макияжа с их использованием для вдохновения.
  • 21.12.2018 - 11:20
    Стойкий фиолетовый карандаш для слизистой, стрелок и нижнего века
    После неудачных фиолетовых продуктов для глаз (подводки и карандаша ), я продолжила поиски своего идеально фиолетового карандаша для глаз. В магазин Wycon я зашла случайно, когда уходила из торгового центра.
  • 24.09.2015 - 15:37
    Как освежить взгляд, визуально увеличить глаза и приподнять бровь?
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать о чудесном карандаше от essence - bloom me up. Где купить? Приобрела его в интернет магазине beautyhome. Ссылка - [ссылка] Ещё можно приобрести в магазинах - подружка, санги стиль и т.д. Цена? Купила за 135 рублей, без скидки.
  • 13.11.2015 - 12:56
    Ледяной карандаш, свотчи. ***Снежинки в глазах***
    Однажды мне попался на глаза очень интересный карандашик от фирмы Essence. Он был необычного серебристо-голубого цвета, практически как цвет снежинок или льда. Я решила попробовать, и ни капли не жалею о покупке. Такой карандашик, конечно, не на каждый день и не для какого-то офисного макияжа.
  • 17.12.2016 - 18:33
    ***Рождественские волшебные палочки***
    Я уже писала отзыв о помадах из коллекции Essence Come To Town и теперь хочу поделиться впечатлениями о карандашах для глаз той же серии. Стоили они 49 рублей, поэтому брала я их не думая. Карандаши средней жесткости, наносятся очень легко, но и не размазываются.
  • 26.09.2018 - 20:44
    Осторожно, очень ярко! Новая линейка ярких карандашей для самых смелых. Обзор трёх оттенков и примеры макияжа
    Всем привет!   Продолжая обзоры на новинки от бренда Essence хотелось бы рассказать вам о том, где искать яркие карандаши для глаз жёлтого, красного или василькового цвета. Конечно не все решаются приобрести себе ярко - коралловый карандаш для глаз, но для тех кто ищет, этот отзыв будет полезным.
  • 10.09.2012 - 15:53
    лучший для бровей (+ фото оттенка №1 )
    Покупаю этот карандаш уже года четыре. Он идеально подходит мне для бровей.Я всегда беру оттенок 1 Черный, он не насыщенный, скорее даже ближе к темно серому . Не жирный и не вязкий, держится отлично целый день. Даже если случайно провести рукой он так и останется на месте.
  • 16.04.2017 - 15:35
    За свои деньги очень даже хорош. Угольно-черный стойкий карандаш. Варианты макияжа, плюсы и минусы.
    Всем доброго времени суток! Карандаш для глаз EVA Mosaic Smokey Eyes я покупала раньше вместе с тушью и карандашиком для бровей , но так как я редко бываю в Рив Гош в последнее время, то и про него благополучно забыла. А зря! Продукт отличный, радующий соотношением цена-качество.   Где купить?
  • 12.08.2017 - 11:46
    ✿ Рисовать стрелки - не моё ✿ Главное подведение водной линии без разводов и насыщенным ЧЁРНЫМ цветом ✿ Уголок века + растушёвка ✿ Бюджетная марка Victoria Shu в моём арсенале декоративки с 'Парада' ✿ Тон#26 ✿
    ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ МЭЙКА!! Тема декоративной косметики всегда была и будет актуальной. Я же всегда непротив приобретения очередного карандашика для глаз, так как с самого начала моего пути в космо-мире черный цвет всегда со мной! В разумных пределах конечно же...   Шопоголизм - это диагноз!
  • 16.09.2020 - 09:20
    Невероятно красивый оттенок 03 Бордовый - хит этой осени 🍂 Очень классный каял Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal
    Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 04.08.2020 - 15:25
    Из Майами в Саратов)))) Моя американская мечта на глазах) Отзыв ждал почти два года ( я докажу!!!) своего часа. Подводка с шариком на кончике - для меня это было так: Шта? Как этим красится? Но я все покажу и расскажу))
    Всем привет. Вообще эта подводка и еще хайлайтер от Эсте Лаудер были моим подарком от моей школьной подруги, одноклассницы, которая вышла замуж и теперь живет в США, Майами, но раз в три четыре года приезжает в Саратов к маме и нам, подругам.
  • 30.06.2020 - 13:02
    Новички, я к вам с идеальной подводкой! 🔥✅ ФОТОУРОК по рисованию кошачьих стрелок! EyeStudio Lasting Drama Gel Liner в оттенке 07 Black Chrome-удобное нанесение, шикарная стойкость и открытый взгляд. Где купить всего за 299 рублей?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня мне хочется рассказать о шикарной подводке для глаз, которой научатся рисовать кошачьи стрелки даже новички.Наслышана я была о ней ой как давно, но руки дошли только сейчас. Если бы я знала, что она настолько прекрасная, давно бы купила и не искала ничего другого.
  • 27.08.2020 - 05:05
    Карандаш из Ашана за 9 рублей 🤔 Конечно, я взяла!
    Ходила я тут в Ашан за всякой ерундой, остановилась около стенда с декоративкой, обычно ничего там не беру, но увидела карандашики для глаз Cosmia за 9 рублей, протёрла глазоньки, глянула ещё раз на ценник и взяла свой самый любимый цвет для глаз - фиолетовый.
  • 21.07.2020 - 11:19
    Стрелки? Дымка? Смоки? Да легко!
    Всем привет. В макияже глаз я предпочитаю карандаши коричневого цвета. Черный на мне, почему-то, смотрится вульгарно, яркие цвета я не люблю, а коричневый всегда уместен и актуален. И сегодня отзыв на на карандаш от Eva Mosaic Smoky eyes.
  • 01.08.2020 - 15:23
    Невероятно яркие и классные карандаши от Lamel! Супер новинка, которая добавит акцент в любой макияж. Они бюджетные, мягкие и стойкие. Показываю все 4 оттенка
    Привет всем читателям!   Лето - это прекрасное время для того, чтобы экспериментировать в макияже, и добавлять яркие акценты. Я, допустим, чаще предпочитаю носить классический базовый макияж, но, справедливости ради, стоит отметить, что если подвести слизистую каким-нибудь зеленым или желтым…
  • 08.08.2020 - 21:20
    🔥Лимитка МАС со звездой MTV 🧡- Teyana Taylor: олдскульные карандаш + помада для эффекта в стиле 90-х🧡
    MAC выстреливает обалденными лимитками в обалденных упаковка и, как правило, качество лимитированных коллекций у МАС превосходное! Летом 2020 года МАС выпустили лимитированную коллекцию олдскульных продуктов, которыми без труда можно сделать модный тогда и сейчас макияж в стиле 90-х.
  • 31.08.2020 - 13:42
    За свои деньги довольно не плохой.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня попытаюсь вам рассказать о карандаше для губ неизвестной многим фирмы J.E.V. Почему я употребила слово " попытаюсь"? Потому что никогда не пользовалась карандашами для губ.