Опубликовано 21 Май, 2018 - 18:35

Удивлена отсутствию отзывов на эту краску. Ну что ж, буду первооткрывателем Smile

Мне не повезло с генетикой — седеть я начала очень рано, к тридцати годкам большинство волос посеребрило, и я теперь не представляю свою жизнь без окрашивания.

Ни хна, ни басма уже не дают нужного мне эффекта, хотя я до последнего не хотела переходить с такого безопасного окрашивания на вредное химическое.

Краску Schwarzkopf Keratin Color я нашла в обычном финском продуктовом магазине, хотя раньше о ней не знала. Просто попалась на глаза во время акции, была небольшая скидка, поэтому краска мигом полетела в корзину.

Я взяла два подходящих мне по цвету оттенка: 4.0 Dark Brown и 4.6 Chocolate Brown.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Обе краски были куплены еще в середине апреля. Первым делом я испытала на себе более темный оттенок Schwarzkopf Keratin Color 4.0, чтобы перекрыть неудачное окрашивание другой краской, когда я получила рыжий цвет.

И вот недавно недели две назад мои руки наконец дошли и до второго оттенка.

В этом отзыве расскажу о достоинствах и всех недостатках краски Schwarzkopf Keratin Color, сколько она держится на волосах при ежедневном мытье и как сильно она испортила волосы даже при наличии защитной кератиновой сыворотки.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

• Место покупки: супермаркет Lidl (мой отзыв о магазине)
  • Стоимость: 6,75 евро (по акции)
  • Производитель: Германия

• Упаковка

Картонная коробка, внутри которой находятся: красящее вещество в алюминиевой тубе, проявитель в прозрачной бутылочке с пипеткой, защитная сыворотка на основе кератина, перчатки и подробная инструкция по применению.

Фото коробки со всех сторон:

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Те же сведения содержатся и на другом оттенке, поэтому покажу только лицевую и обратную сторону, где можно видеть обещанный полученный оттенок волос:

• Инструкция по окрашиванию

• Состав

• Мои волосы

Очень жирные, мою каждый день, кончики пересушенные, не секутся; длина чуть выше лопаток; тонкие и редкие, не пористые; есть проблема перхоти. Крашу волосы хим.краской ровно год.

На момент окрашивания корни волос выглядели так:

• Процесс окрашивания

Как и положено, волосы я красила в не самом свежем состоянии, а если быть точнее не мыла их ровно сутки. За это время они успели здорово загрязниться, ведь мой тип волос очень жирный.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Перед замешиванием краски я нанесла на всю длину волос, включая корни, защитную кератиновую сыворотку. Она очень легко распределяется, будто окутывает каждый волосок защитной пленочкой. Пахнет приятно.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Сразу же после нанесения сыворотки я соединила красящее вещество с проявителем, но сделала это не как положено в бутылочке из-под проявителя, а в отдельной емкости, чтобы иметь возможность зачерпывать краску кистью (не умею пользоваться краской в виде пипетки — боюсь испачкать одежду).

Наношу кистью, а потом остатки распределяю руками, предварительно защищенными перчатками, по всей длине волос, благодаря чему она более равномерно ложится.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Нанесла по проборам краску, благо, она не течет в отличие от многих других. Консистенция плотная, по волосам отлично распределяется.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Красящая смесь не печет, не вызывает дискомфорта, я легко выдержала положенные 40 минут.

В коллаже слева только что нанесенная краска, справа перед смыванием. Разница в оттенках очевидна:

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Смывала трижды с применением шампуня. Краска оказалась крайне въедливой, смывать ее сплошное мучение! Эти черные потоки воды, казалось, никогда не кончатся. Мало того, вода окрашивалась и спустя 5 помывок на протяжении следующих пяти дней.

Я не знаю какая цель у кератина, но длина и кончики не были по сути защищены от пагубного действия краски — они стали выглядеть еще хуже, чем были. Даже после более дешевых красок типа Palett и Garnier у меня не было таких сухих волос.

Но, должна отметить, что во время смывания краски волосы были очень гладкими, будто я после процедуры ламинирования. Волосы были гладкими как шелковое полотно. Жаль только, что этот эффект не сохранился на высушенных волосах, а ощущался только на мокрых во время смывания.

После трехкратного смывания краски я нанесла на 10 минут кондиционер, который особо не пригладил распушившиеся волосы:

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Кончики после первого окрашивания (полностью я красилась только раз — краской 4.0, далее только подкрашивала корни — краской 4.6).

• Мои результаты

В апреле я выкрасила волосы краской с оттенком 4.0, проходила с ним три недели. Упаковки мне хватило на окрашивание всей длины волос.

Краска взяла всю седину на 100%, также перекрыла с легкостью некрасивый рыжеватый оттенок, который мне достался после окрашивания краской Garnier Color Sensation.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

Закрасилось всё и даже больше! Краска оказалась на удивление стойкой, что касаемо кожи. Въелась куда только могла. Отмывалась около недели, хотя я использовала специальное чистящее средство для кожи против следов краски.

Зона лба не отмывалась дня 4, мне приходилось на улицу выходить только в бейсболке. Также на шее остались следы, которые ничем не оттирались, я дня 3-4 не могла собрать волосы в пучок или хвостик, приходилось ходить с распущенной шевелюрой, прикрывая тем самым свои огрехи на шее.

Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color отзыв

При ежедневном мытье краска продержалась больше двух недель, что для меня является нормальным результатом. Обычно уже через пару недель ни одна краска не выдерживает и начинает отдавать свой пигмент, давая волю седине.

Но ничто не вечно под луной, как говорится, и седина вновь полезла наружу. Корни я закрашивала уже в мае оттенком 4.6, который оказался почти таким же, как и 4.0. Я вообще не заметила разницы. Единственное, что при ярком солнце оттенок 4.6 уходит в более шоколадный, но в тени и дома оба оттенка видятся как один.

Я не могу точно утверждать как держалась бы краска если бы я их мыла реже. Но могу с уверенностью говорить о том, что при ежедневном мытье первые седые волоски начали проклёвываться уже дней через 20 после от момента окрашивания.

На длине и кончиках краска 4.0, на корнях 4.6, но разницы не видно вообще. Обе краски выглядят практически одинаково:

Подытоживаю недостатки краски Schwarzkopf Keratin Color:

1. Даже при наличии кератина волосы пережили очень мощный стресс — уже в день окрашивания стали больше походить на пересушенную солому, нежели на человеческие волосы. Поэтому вообще не вижу смысла от такой якобы «защиты».

2. Относительно быстро смылась, хотелось бы краситься раз в месяц, как все белые люди, но увы-увы... Продолжаю краситься каждые три недели и убиваю тем самым свои волосы.

3. Краска оказалась крайне въедливой, на коже держалась 4-5 дней.

Достоинств больше, но все они меркнут на фоне минусов:

1. Красивые натуральные оттенки, однородное прокрашивание волос без переходов.

2. Краска не обладает химическим резким запахом, не дала аллергии, я с легкостью высидела положенные 40 минут.

3. 100% закрашивание седины с первой покраски. Ни один седой волосок не выжил.

4. Одной упаковки краски хватило на всю голову длиной чуть ниже плеч, а другой на 3 частичных подкрашивания отросших корней.

5. Приятная в использовании краска, которая не растекается по голове и не обладает сильным зловонным запахом + наличие бутылочки с пипеткой.

Исходя из вышеперечисленных достоинств и недостатков ставлю краске Schwarzkopf Keratin Color оценку 3. Неплохая краска, но далеко не идеал. Не поняла назначения кератина — волосы он не уберег. Вряд ли повторю покупку, буду искать более достойные варианты.

Отзывы о других испробованных мною популярных красках:

Достоинства
  • Закрасила седину на 100%
  • Приятные оттенки
  • Удобно разводить краску
Недостатки
  • Относительно быстро смылась
  • Пересушила волосы
  • Сильно въедается в кожу
Авдееварекомендует
21.05.2018
Противоречивая краска, но лежит неплохо!
Спасибо Smile
21.05.2018
О, спасибо как раз сегодня смотрела эту краску в магазине и засомневалась..
21.05.2018
Правильно сомневались, не стоит она внимания, есть лучше.
21.05.2018
Оттенок какой-то более чёрный, мне больше нравились твои предыдущие оттенки, они более шоколадные были Smile
На солнышке волосы блестят, не скажешь, что краска их пересушила Wink
21.05.2018
Ох, пересушила не то слово(( Я сегодня пол дня потратила на поиски масла. Читала всё утро отзывы, потом пошла на поиски. Нашла только дорогущее Керастаз за 42 евро Sexy
Маски не помогают, масляные обертывания тоже((
Шоколадные мне тоже нравились, не могу теперь к ним вернуться. Вот думала 4.6 ляжет шоколадным на мне, но нет(
21.05.2018
Может какую-то салонную процедуру сделать чтобы улучшить состояние волос?)
21.05.2018
даже не видела эту краску, оттенок 4.0 можно попробовать, прямо мой любимый)
21.05.2018
Я удивлена, что даже нет ветки на эту краску! Хотя в Финляндии она в каждом магазине, да и марка такая популярна. Но это даже к лучшему, зачем такое г.. продавать в странах СНГ Crazy
Да уж... Серьёзные у неё недостатки, конечно Stare
22.05.2018
У вас такой блеск волос симпатичный Smile даже и не поймешь что крашеный
22.05.2018
Стойкость краски, конечно радует, но определенно не на коже Big smile Да и ухудшение состояния волос мне тоже не нравится...
22.05.2018
Когда смесь не печет и не вызывает дискомфорта, это хорошо (красила волосы очень давно, но помню жжение от краски), но все же не самая лучшая краска оказалась, судя по твоим впечатлениям Sad
22.05.2018
Разницы оттенков и правда не видно. Но волосы выглядят не совсем уж плохо, даже блестят.
22.05.2018
Оттенок в целом приятный, но и минусов у краски много. Puzzled
22.05.2018
Блин, ну почему сейчас люди стали так рано седеть Puzzled
23.05.2018
Оттенок красивый, но недостатки жесткие... Мне понравилась только L'Oreal CASTING Creme Gloss, хотя пробовала немало в принципе разных
26.08.2021
Цвет хороший получился,жаль портит волосы.Сама на таком же пути,красить ли в свой черный илм поберечь
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. Результат осветления тёмно-русых волос. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 05.12.2012 - 22:02
    Хотите стать блондинкой за одно окрашивание? Тон 205 - Шик и Блеск! Фото До и После!!!
    Этой краске я отдаю предпочтение вот уже 3 года. Почему 3 года назад среди великого многообразия средств я выбрала именно Шварцкопф? Честно говоря, понравилась упаковка (яркая, сочная, привлектельная) + обещания производителя не только бережно осветлить волосы, но и поухаживать за ними.
  • 01.05.2016 - 10:45
    Пусть бегут неуклюже в ванну рыжие лужи (Янтарный медный 7.77)
    Купила краску для волос Million color от Schwarzkopf, цвет Янтарный медный 7.77. Времени заранее читать отзывы о ней не было, сидела читала уже дома. Отзывы оказались противоречивыми,кому-то понравилась, кто-то плевался и говорил, что больше не будет ей красится.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • 22.04.2019 - 19:38
    Хорошая итальянская безаммиачная краска мягкого действия, но есть аналоги доступней. + отзыв дополнен по стойкости.
    Всем привет! Расскажу Вам сегодня об итальянском безаммиачном красителе BBCOS Keratin Color в оттенке 8.21 блондин светлый фиолетово-пепельный.   Честно сказать приобретать я его не планировала, так как шла за новым оттенком бальзамчика Kapous , которого к сожалению не было в наличии, а волосы уже…
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…
  • 13.11.2021 - 22:23
    Тонирующая краска для волос Schwarzkopf Got2b "Бирюзовое искушение": эффект на натуральных волосах.
    Здравствуйте. Сейчас очень модно цветное окрашивание. Каждый, кто на волне тренда, пытается найти свой яркий оттенок. Марка Schwarzkopf предоставила свой вариант для смены образа- на рынок вышла тонирующая краска для волос Got2b.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • Цвет рок-н-ролла или акварельной нежности? 102 оттенок Бежевый блонд. Чтобы выйти в него из рыже-русого понадобится 2-3 окрашивания. Расскажу, повредятся ли за это время тонкие слабые волосы
    Я давно хотела стать блонди, но мне нужен был волшебный... мотиватор. Предложение о тестировании им и стало. Блондинкой я уже была, но всегда выбирала пшеничный оттенок. Тут же на коробке нарисован холодный блонд с жемчужным подтоном - без желтизны. Это и подкупило.
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 20.10.2021 - 08:49
    🧚‍♀️ 2 года с Kapous Hyaluronic, потратила уже 10 тысяч, но волосы при мне → На каком оксиде тонировать и не портить, СЕКРЕТИКИ от мастера, чем закрасить седину, варианты окрашивания с номерами оттенков и хитростями миксования
    В умелых руках краска Капус Гиалуроник даёт шикарный эффект блестящих волос. Это одна из самых мягких к волосам красок в бюджетном сегменте. Но минусы есть, обо всём рассказываю.   Все, кто осветлял волосы знает, как сложно сохранить холодный блонд и как быстро волосы желтеют и портят настроение.
  • 05.11.2021 - 18:37