Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 16:32

Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max.

Почему именно iPhone 13 Pro Max?

У всех разные причины. Я выбрала его потому что:

• захотелось айфон в размере Max;
  • всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора);
  • пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто не существуют.

Как я выбираю цвет? Считаю, что практично! Люблю классику - или белый цвет, или лёгкое золото. Новые расцветки мне обычно не нравятся... посмотрите сейчас на тот же тёмно-зелёный iPhone 11 Pro... На мой взгляд, он смотрится странно. Так же мне не нравится тёмно-синий iPhone 12 Pro и, соответственно, новинка осени 2021 года - бледно-голубой iPhone 13 Pro так же, как и "редкие" расцветки предыдущих поколений оставил меня абсолютно равнодушной.

Так как iPhone 11 был у меня белый, то iPhone 13 Pro Max я захотела в золотом цвете - для разнообразия Smile

Обзор iPhone 13 Pro Max: отзывы с фото.

Как выбрать нужное количество памяти в айфоне?

• геймерам скорее всего надо брать минимум 256 Гб.;
  • блогерам, активно снимающим видео для раскрученных соцсетей - тоже минимум 256 Гб,, я считаю;
  • в моём айфоне в среднем всегда 5-8 тысяч фото + видео и из 128 Гб. свободно 30-45 Гб. То есть мне больше, чем 128 Гб. реально не надо. Значит переплачивать нет смысла. К тому же можно купить место на iCloud.

Где купить?

• в идеале я бы покупала айфоны где-нибудь в ЕС и обязательно возвращала TaxFree;
  • а в России, считаю. надо приобретать продукцию Apple только в премиум-ресейлерах. Как-то спокойно и надёжно у них;
  • я доверяю вот этому ресейлеру.

Что нам пообещали маркетологи Apple на презентации iPhone 13 Pro Max?

• мне запомнился режим кино-съёмки - прям WOW!
  • ну и, конечно, улучшенная камера - макросъёмка!

Хотя по факту изменений много. Вот все технические характеристики:

Дисплей Super Retina XDR с технологией ProMotion и быстрым, плавным откликом. Грандиозный апгрейд системы камер, открывающий совершенно новые возможности. Исключительная прочность. A15 Bionic — самый быстрый чип для iPhone. И впечатляющее время работы без подзарядки. Всё это Pro.

Хирургическая нержавеющая сталь, панель Ceramic Shield, надёжная защита от воды (IP68) — всё это невероятно красиво и исключительно прочно.

Грандиозный апгрейд камер. Для потрясающих фотографий.

В этом апгрейде значительно обновлены и аппаратная часть, и программное обеспечение. Теперь для сверхшироко­угольной камеры доступен режим макросъёмки, для телефото­камеры — трёхкратный оптический зум, а Ночной режим поддерживается на всех трёх камерах.

Улавливает до 2,2 раза больше света◊ при съёмке фото и видео.

В режиме макросъёмки мельчайшие детали производят гигантское впечатление.

Делает из вашего видео настоящее кино.

Снимайте видео с малой глубиной резкости. Плавный перевод фокуса с объекта на объект делается автоматически, и ваши видео выглядят ещё интереснее.

Встречайте дисплей Super Retina XDR с технологией ProMotion. У него адаптивная частота обновления до 120 Гц и великолепная графическая производительность — прикоснитесь и удивитесь.

Сверхбыстрая система Neural Engine отвечает за работу таких функций, как режим «Киноэффект», Smart HDR 4 и другие.

5‑ядерный графический процессор стал быстрее, чтобы поддержать работу передового дисплея с техно­логией ProMotion.

Процессор и аккумулятор - в нём сила Pro. Скорость, доступная только для Pro. Процессор для задач профессиона­льного уровня. И передовой аккумулятор для работы весь день без подзарядки.

До 28 часов воспроизведения видео.

Теперь поделюсь личными впечатлениями от iPhone 13 Pro Max:

• прекрасно и быстро сконнектился с часами Apple watch 6;
  • если бы он был хотя бы немного более золотой - я была бы рада;
  • многие сомневаются, что в женской руке удобно держать айфон размера Max. Я тоже была в их числе, но на самом деле привыкаешь где-то за 1-2 дня и всё, остальные телефоны кажутся мизерными неудобными малышами))) У меня достаточно маленькие кисти руки, но ни вес, ни размер iPhone 13 Pro Max не приносят мне абсолютно никаких неудобств;
  • работает он быстро, но разницу в скорости со своим предыдущим айфоном 11 я, например, вообще не чувствую;
  • визуальное отличие в экране тоже, на мой взгляд, минимальное - какое-то WOW изображение меня не поразило. Всё, как обычно - качественная картинка на экране, что на 11, что на 13 айфоне. Звук также идеален;
  • а вот фото и видео - огонь, конечно! Смотрите как отличается ночная съёмка айфона 11 и iPhone 13 Pro Max...

Фото iPhone 11
Фото iPhone 13 Pro Max

Покажу для наглядности самые разные фотографии, сделанные на мой iPhone 13 Pro Max с ноября 2021 по январь 2022 год. Здесь и фото с концертов, и кулинарные снимки, и ювелирные украшения.... кот, океанариум с рыбками, природа, макросъёмка... всё-всё-всё, чтобы максимально продемонстрировать работу камеры iPhone 13 Pro Max.

Для чёткости - увеличивайте фотографии.

Ледовое шоу Татьяны Навки.
Ледовое шоу Татьяны Навки.
Муз ТВ-2021
Ревва на Муз ТВ-2021
Океанариум - съёмка через толстое стекло.
Видны чёткие детали при фотосъёмке растений.
Пример широкоформатного фото.
Гастрономическое фото на iPhone 13 Pro Max
Бронзовая статуэтка кобры.
Статуэтка из стекла.
Фарфоровые утки в каменном гнезде.
Часы Swarovski
Парфюмерная вода в натуральном освещении.

Люстра из чешского хрусталя и богемского стекла.
Серьги издалека.
Серьги КРУПНЫЙ план на 13 iPhone Pro Max (айфон 11 не мог так близко фотографировать)
Ещё немного украшений!
Брошь.
Энимал съёмка на айфон 13 про макс -- особое удовольствие!
Энимал съёмка на айфон 13 про макс -- особое удовольствие!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Заряд аккумулятора: я перестала носить с собой пауэр-банк, так как iPhone 13 Pro Max работает у меня весь день. Спокойно. Но, помните, что я НЕ геймер Smile

О недостатках:

• я считаю, что не класть в комплект проводные наушники и зарядное устройство - это прям лютая дичь. Я в итоге купила в Re-Store быструю зарядку;

Вообще, когда смотришь на снимки с айфона 11 - они кажутся отличными! Но, если сравнивать с айфоном 13, то разница видна сразу же. В целом и 11 айфон хорош в наши дни - вот мой подробный отзыв о нём с качественными фотографиями.

ВАЖНО: если вы не знали, что можно делать селфи на айфон с помощью ОСНОВНОЙ, а не фронтальной камеры, причём С ЛЮБОГО РАССТОЯНИЯ и без таймера, видя изображение, которое будет в фокусе - читайте мой отзыв про то, как ЛЕГКО использовать для этого Apple watch!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Если вы обновляете айфон ежегодно, то супер отличий iPhone 13 Pro Max от прошлогоднего iPhone 12 Pro Max - нет, я сравнила свой айфон с айфоном подруги. А вот при обновлениях 1 раз в два года и более - смысл в покупке iPhone 13 Pro Max очевиден! К покупке я его с удовольствием рекомендую.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Отзыв про умнейший смарт телевизор, которым можно управлять не только пультом, но и мышкой, и даже смартфоном!

___________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, бьюти-процедуры, медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Быстрый
  • Долго держит заряд батареи
  • Лучшая камера
  • Размер
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • Слишком экономная упаковка
Sasha_PLUSрекомендует
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 18.02.2022 - 07:37
    Из 7 в 13 или моя маленькая розовая прелесть. Чем хорош iPhone 13 mini?
    Приветствую всех заглянувших! Месяца 4 назад я начала задумываться о том, что поры бы сменить телефон. Меня нельзя отнести к тем, кто гоняется за новыми моделями, следит за трендами, покупает телефоны каждый год (а то и чаще) . Мои смартфоны служат мне 3 года минимум, пока не начинают барахлить.
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 05.02.2021 - 17:17
    Перешла с 11 Pro Max на айфон 12 Pro Max. Отзыв спустя 3 месяца использования.
    Всех заглянувших в гости приветствую   Отзыв посвящен самому гигантскому телефону из линейки Apple - iPhone 12 Pro Max. Предыстория : Вообще изначально я не планировала переходить с iPhone 11 Pro Max на 12 версию. И посмотрев презентацию тоже не вдохновилась идеей перехода.
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 20.04.2022 - 16:35
    У iPhone есть одно выгодное преимущество, о котором мало кто задумывается при сравнении с другими флагманскими смартфонами на ОС Android
    Доброго времени суток! Так получилось что я быстро "переобулась" на яблочный девайс, хотя ранее пользовалась только флагманскими смартфонами на Android. И разумеется привыкла, приросла к ОС Android со страшной силой.
  • 17.05.2022 - 14:24
    Стоит ли покупать подержанный айфон? Что с ним стало за 4 года пользования? Производительность, внешний вид, сравнение камер с 13 iPhone.
    Начнем с того, что я просто никудышный обзорщик, пишущий отзыв на телефон, который был популярен несколько лет назад. Ну что же, зато теперь я точно знаю все его плюсы и минусы.
  • 17.05.2022 - 20:17
    Тот случай, когда уснул с телефоном за 50к, а проснулся за 100к…Отзыв от человека, который всю жизнь ходил с андроидом. Плюсы и минусы айфона
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на айфон 11. Я им пользуюсь чуть больше 2-х месяцев, и за это время выявила достоинства и недостатки.   Немного предыстории   Начну с того, что это мой первый айфон. Так что сравнивать особо не с чем.
  • 05.06.2022 - 13:17
    📱 Теперь и у меня есть айфон на андроиде. Знать бы еще, зачем... Китайское чудо или самый странный и бесполезный смартфон ever?
    Hyvää päivää! Много лет назад появился мем про айфоны на андроиде. И мне всегда было интересно, что это за мутант такой. Решила узнать и купила очередное "китайское чудо" Теперь хочу поделиться кринжем.
  • 04.06.2022 - 11:31
    Внешность обманчива? Небольшой обзор после 7 месяцев эксплуатации.
    Всех приветствую. Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3 . Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном.
  • 08.06.2022 - 11:33
    Актуально ли пользоваться Iphone 7 в 2022 году? Пользуюсь телефоном уже около двух лет. Расскажу о плюсах и минусах телефона.
    Доброго дня!   Около двух лет я купила свой первый Iphone. Раньше я никогда не пользовалась такими телефонами, но очень хотела, но к сожалению не было полной суммы, а брать Iphone в кредит - ну такое себе. И вот, когда я накопила полную сумму, я приняла решение купить тот заветный Iphone 7.
  • Звук, как в кинотеатре. Камера снимает даже ночью! Больше не нужно ждать солнечного дня, чтобы снимать для айрека. Но есть две минуса. Полгода с "покофоном"
    Если вы ищете хорошую камеру, очень быструю зарядку и низкую цену, вам сюда. Я перебрала и сравнила все характеристики телефонов этой ценовой категории. И выбрала его, так ничего лучше не нашла в этих пределах. Мои критерии выбора: шустрый процессор.
  • 29.04.2022 - 07:25
    Смартфон до 15000 рублей .Недорогой гаджет показал себя отлично.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня бы я хотела поделиться своими впечатлениями о смартфоне Motorola MOTO G30 .   Мне срочно понадобился второй смартфон для работы. Требования у меня были не завышенные.
  • 28.04.2022 - 08:28
    Девочкам для классных сочных летних фото)!Меломанам)! А как же я со своими запросами блогера? Полный обзор:плюсы, минусы, что добавить?
    Приветствую читателей отзыва! В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.