Опубликовано 8 Август, 2018 - 14:25

полгода или более

Это мой телефон. Я его выбрала только из-за камеры, так как это основное что мне нужно от телефона, звонят и пишут вотсап телефоны все одинаково). Вот мой отзыв о телефоне Huawei P Smart

Про эксплуатацию Huawei P Smart

• Почему он - двойная камера, - фокус, я прыгала до потолка узнав, что наконец телефон такое может, а цена 15 тыс вообще радует, мы покупали себе телефоны одновременно с мужем, ему важна скорость работы телефона, и он выбрал Huawei honor 9 lite, как оказалось они вообще ничем не отличаются, кроме двойной фронтальной камеры, то есть у него будут офигенские селфи...которые он никогда не делает, стоил столько же. Почему я не знала об этом раньше? Взяла бы хонор, как у мужа, 3 камеры хорошо, а 4 лучше! - но как оказалось я вовсе зря расстраивалась, об этом ниже
  • В общем телефон хороший, в использовании уже пол года, летал как нефиг делать, и на асфальт, и на плитку, и ребенок его по полу катал, все в порядке целый! У меня обычный силиконовый чехол, и защитное стекло, сразу же рекомендую обзавестись этим комплектом таким рукожопам как я). Без защиты он тонюсенький, его очень приятно держать в руках, дизайн классный, олеофобное покрытие стекла,. Но для меня это не так важно, так как телефон все время в "броне".
  • На улице все видно на экране, не идеально но достаточно приемлемо
  • Батарею минимум 4 часа держит при максимальном использовании

В общем по качеству эксплуатации телефон на 5-ку, звонит, все слышно, связь ловит, приложения работают, все хорошо.

Вот теперь о самом главном! о камере, будет много фото, расскажу про косяки. Уточню, телефон создает фокус электронно, поэтому часто бывают ошибки, и на фотографиях в соцсетях я сразу узнаю знакомые оплошности чудо камеры)

________________________

Тест драйв камеры

1. Закат

Не передает цвета, отфотошопленное фото очень близко к тому что было в действительности, встроенные настройки и фильтры никак не спасают ситуацию, ДВОЙКА.

2. Уличная съемка

К сожалению, кадры получаются через раз, иногда прям вау, а иногда ни цвет ни свет не ловит, но вообщем не плохо

3. Съемка в помещении. Без хорошего освещения получаются самые обычные фотки

4. Косяки

Камера откровенно не хочет распознавать мою собаку, не может понять где она начинается, где заканчивается - это минусы электронного фокуса, в основном он направлен только на лица людей, на фото видно что он не уточнил край размывки тела, и размыл морду псу(

С мелкими деталями - листьями деревьев, ветками, камера вообще тупит и получается такая чушь

Да, камера прикольная, можно поиграться, но если вы хотите хорошие качественные снимки, то это точно будет не с хуавеем). Либо же не использовать функцию фокуса, и получать обычные типовые кадры. Кстати более дорогие производители, цена которых выше полсотки, не допускают таких косяков, то ли интеллект у телефона продуманнее, то ли фокус делается с помощью оптики.

Если не брать косяки камеры в расчет, то телефон в целом стоит своих денег, я им довольна, но над фотками частенько валяюсь под столом от смеха)

Достоинства
  • Батарея
  • Дизайн
  • Интерфейс
  • Память
Недостатки
  • Аксессуары
  • Камера
Ribsamрекомендует
08.08.2018
ну вот, собаку не распознает.... Sad
странная функция с этим размытием, она видать только чисто для "Портрета 1-2 людей"
08.08.2018
да порой и из двух людей замыливает одного(
20.08.2018
Спасибо за отзыв! Так у онора селфи получше будут?
20.08.2018
До того как вышли обновления была камера селфи лучше, но теперь есть функция размыливания фона и на моем телефоне (на p smart одинарная камера, а у honor двойная как и задняя), по итогу разницы нет)
21.08.2018
Нда-камера лучше у самсунгов будет-в идеале это конечно айфон!)) Но на самсунге мне не нравится экран( у хуавеев менюшка нравится-в общем так и маюсь))
03.09.2018
мне больше всего у самсунгов цена не нравиться)))
03.11.2018
Как у вас телефон пережил удары, это фантастика. Это же не аппарат, а хрустальная ваза. Камера, конечно странная, тот же айфон с таким же разрешением снимает фото значительно лучше и "дешевле". Т.е. у айфона фото 3000х4000пикс весит 600Кб, а у этого аппарата 4Мб. Странно.
На счет памяти, если не нужно использовать две симкарты, то на али есть норм не дорогие карты памяти от самсунга на 128, 256Гб. Я купил себе 128 за 30евро(оригинальную!, с этим аккуратнее) и забыл про место на диске. Wink
19.11.2018
силиконовый чехол и защитное стекло, а без них, да, думаю с первого раза бы полетел (
01.06.2019
Да... не люблю, когда нечетко так