Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:32

Всем доброго времени суток!

исходный цвет после окрашивания
исходный цвет после окрашивания

С прошлого года я пополнила ряды блондинок и столкнулась с рядом особенностей в уходе за осветленными волосами. Один из них это поддержания благородного цвета. Если ничего не предпринимать мои волосы становятся желтоватого оттенка, который меня раздражает и совсем не красит. Поэтому в мой арсенал по уходу за волосами попали средства с фиолетовым пигментом для нейтрализации желтизны. Первым что я попробовала был WELLA SP SILVER BLOND SHAMPOO очень достойный продукт( я бы даже сказала самый лучший из того что я пробовала), если бы не одно но ... После кератинового выпрямления лучше выбирать безсульфатные шампуни, на которые я и перешла. Поэтому вместо фиолетового шампуня, я приобрела маску от фирмы CURTIN.

через полтора месяца после дневной свет
через полтора месяца после дневной свет

Эту маску я приобрела за 770 руб в магазине проф косметики. Хватает ее мне на мои достаточно густые и длинные волосы на 4 применения в перерыве между салонными окрашиваниями. Не сказала бы,что расход экономичен, тк имеет маска имеет густую кремовую консистенцию. Но и в частом использовании необходимости нет, тк эффект после довольно стойкий.

через полтора месяца после искусственное освещение
через полтора месяца после искусственное освещение

Про ухаживающие свойства, о которых заявляет продавец, могу сказать,что они на уровне остальных производителей из этого ценового сегмента. Кончики все равно немного подсушивает.

В общем, маска очень эффективно борется с желтым пигментом, не сильно сушит волосы, цена/качество вполне соответствует)

Большего я от маски не требую, поэтому могу ее рекомендовать.

Из корректирующего цвет ухода я пробовала:

WELLA SP SILVER BLOND SHAMPOO-лучшее, и по удобству и по качеству)

Reflection Silver Treatment CURTIN- менее удобный для меня, но хороший(просто мне удобнее был шампунь)

Schwarzkopf Essence Ultime Blond Bright- Массмаркет, из плюсов только цена. Сушит, эффекта почти нет..

John Frieda Color Renew Conditioner -эффект вообще сомнительный не советую совсем.

Достоинства
  • адекватная цена
  • аромат ненавязчивый
  • долго не смывается
  • легко наносится
  • не окрашивает ванную
  • не пачкает белье и руки
  • не пачкает руки и ванну
  • не портит волосы
  • нет резкой смены цвета
  • приятный запах
  • удобное нанесение