Опубликовано 27 Январь, 2018 - 12:31

Современный мир. Цифровой мир. Время гаджетов: цифровые фото и видео камеры, плоские телевизоры с разнообразными D изображениями, смартфоны, планшеты.

Еще 25 лет назад, без них, у меня было крайне счастливое детство. Пусть мы не знали многого о происходящем в мире, не видели цветных (дибильных иногда) мультфильмов и новинок кино и не общались с близкими людьми в 90% случаев с помощью интернета, зато мы гуляли чаще на улице, дружба была крепче и наше здоровье (даже психика), чем у современных детей.

Однако, почти невозможно сейчас обойтись без цифровой техники. Даже, если ребенок хочет посмотреть мультфильм - приходится не на долго дать ему в руки гаджет.

В моем случае 20 минут в день планшет с мультфильмами.

Ох и много же мы планшетов разбили. Обычно они вылетают из рук.

Наш последний планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 у нас всего год, но уже побывал в ремонте. Ребенок включил любимую песню, начал танцевать, свернул планшет на пол и наступил на него..... экран в дребезги.

Заменили экран и я решила написать про него отзыв.

Вообще, планшет покупался для моего пользования. Я люблю, в свободное время, читать книги. Бумажный вариант не мое. Помню как мама завалила всю квартиру романами, детективами и даже в моей комнате стоял целый шкаф ее книг.

Не люблю я пыльную макулатуру... деревья, видимо, берегу))) Электронный вариант лучше для свободности пространства, но ничего хорошего для глаз.

Цена этого планшета 14990 рублей на момент покупки. Не дешево.

Диагональ экрана 8,9 дюймов. 1 дюйм = 2,54 см. То есть данный планшет имеет диагональ (длинна экрана с верхнего угла до противоположного нижнего) 22,6 см.

Ширина 158 мм. Высота 230 мм. Толщина 9 мм. Вес470 грамм.

Экран яркий. Конечно же можно отрегулировать яркость.

Можно установить сим-кару, чтобы не только разговаривать, но и пользоваться интернетом вне зоне действия вай-фая.

Поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS-навигация.

Приложения. Планшет на базе системы Android. Очень удобно для пользователей, которым хочется все легко и просто скачивать через Googl play, без проблем перекидывать и закачивать песни и музыку.

Об устройстве.

Встроенная память

16 Гб

Слот для карты памяти

нет

Задняя панель пластмассовая. Белая. Очень быстро исшаркивается.

Камера. Фронтальная и основная. Количество мегапикселей: 2 Мп фронтальная и 3 Мп основная. Маловато.

Разъем под USB провод.... кстати он своеобразный. Сломается и простой Ваш от телефона уже не подойдет.

Место для сим-карты.

Разъем под наушники. Длинная кнопка убавление и добавление звука. И кнопка включения\выключения и ухода в "спящий" режим.

Встроенная память 16 Гб.

Но там конечно столько нет, как и на любом устройстве.

Продолжительность работы 9 часов. Без заряда. Однако, со временем стал быстро разряжаться и долго очень заряжаться.

Хороший, яркий планшет, но дороговато.

Serena39рекомендует
ух, тоже хочу планшет)))