Опубликовано 11 Январь, 2021 - 10:32

неделя или более
    1499 руб

Привет, друзья! Не смотря на то, что мне 23, на новый год я себе решила подарить куклу. И не какую-нибудь, а Кена от Маттел. Кен - это бойфренд Барби, если кто не знал. Кто такая Барби, думаю, знают все. 😄
И так, у меня под ёлочкой оказался Кен из серии Fashionistas под номером 138. Его стоимость в Детском Мире на момент покупки составляла 1499 руб. В этом магазине покупать не рекомендую, так как на тех же Озоне или Вайлдберриз можно найти дешевле. А у меня просто была минутная слабость. Не устояла перед его шевелюрой. 😁
Вот так выглядит коробка.

Задняя часть из картона. Передняя же из прозрачного пластика. На обороте, как всегда, показаны все куколки из этой серии за 2020 год.Я на 2 года выпадала из кукольного хобби и не делала никаких кукольных покупок. Раньше те же fashionistas крепились к картонной части упаковки всякими проволочками, резиночками. Сейчас же они просто стоят в коробке.
Вероятно, из-за этого у моего мужчины на волосах было большое количество лака.Смотрится это, конечно, не эстетично, но иначе бы у него на голове был шухер. 😄 Да и лак легко смывается любым шампунем.
После водных процедур волосы стали прекрасно выглядеть, а все липкость от лака ушла.
Кстати, ещё о волосах. У моего мужчины, видимо, раннее облысение... Не думаю, что так Маттел пропагандирует бодипозитив. Это явный брак, но я заметила это только после распаковки. Если у вас такая же проблема, делюсь лайфхаком. 😄 Можно вытащить прядь с затылка и пересадить ее на нужное место.
Мейк у парня вполне ровный. Но я его собираюсь отправить на перерисовку, поэтому мне он не важен.
Подвижность стандартная для такого типа тел. Руки и ноги разводятся в стороны, на этом всё. 😄 Дубовое тело, то есть неподвижное, для меня минус. Хоть я и привыкла уже всех пересаживать на подвижные тела, все равно надеюсь, что когда-нибудь Маттел сделает линейку Fashionistas с шарнирами. Кстати, если говорить о телах для пересадки. Покопавшись в Инстаграме и тщательно изучив этот вопрос, узнала, что этому парнишке отлично подходит тело fashionistas-колясочника. У нас он пока не продается, но думаю, что к весне должен появиться в Детском Мире. Буду этого очень ждать! 🥰
Теперь рассмотрим аутфит. В него входят шортики с подворотами, майка с узором а-ля хиппи и белые кеды. Шортики сделаны под джинсовые, но на самом деле, конечно, это какая-то дешёвая странная ткань. Но смотрятся они симпатично. Сзади на липучке. Майка тоже вполне приличная. Все края подшиты, что очень радует, так как сейчас Маттел стал часто халтурить. Нередко вещи на куклах с необработанными краями бывают. Тут же в этом плане все хорошо.
Майка мне понравилась, но мой мужчина по задумке брутальный металлист. 🤘 Поэтому эту майку я оставлю своим девчонкам. Вот так она смотрится на пухлом теле Барби. По-моему, красиво.
Кеды хоть и одноцветные, достаточно детализированные. Мне очень понравилось как выглядит носик обуви, такой текстурный. Прямо как у настоящих кед. 😍 А ещё они из мягкой резины, поэтому легко надеваются и снимаются.
Подведем итог. В целом, мужчина мне очень понравился. Единственный существенный минус для меня это отсутствие шарниров. Потому что из-за этого придется потратиться на целую куклу ради тела. А оставшийся гибрид будет лежать в шкафу мертвым грузом.
Все остальные нюансы, что я описала, можно легко исправить. Так что, патлач получает 5 звёзд от меня. Рекомендую! 😊
💜 Благодарю за просмотр! 💜

Достоинства
  • Детализированная обувь
  • Кеды мягкие, легко снимать и надевать
  • Классный аутфит
  • Красивые волосы
  • Майка подходит пухляшкам
  • Мейк вполне ровный
  • Симпатичное лицо
  • У майки обработаны края
Недостатки
  • Есть залысины
  • Много лака на волосах
  • Отсутствие шарниров
HelgaPenguin21рекомендует
Он похож на девочку.
11.01.2021
Он крутой. И ничего не похож на девочку. Вообще круто, что Кен, наконец, с прлшитыми волосами.
11.01.2021
Прелесть какая, обожаю длинноволосых)
Парень-девчонка.
11.01.2021
Специфичный конечно паренек Big smile но нравится лично мнедаже больше чем БМРовец с мейком но это лишь мое мнение,знаю что у него много поклонников))
У этого лицо мне даже нравится,но к такой шевелюре не сразу привыкнешь))
в народе его даже Тарзаном называют))
Современные Кены пока как-то не трогают особо,понравилось пару мальчиков из 2000-х,но пока,к сожалению,ни одного себе позволить не могу... Puzzled
12.01.2021
такой молодой, а уже с залысиной)))) строчка про бодипозитив суперская) кен красавчик!
  • 22.07.2013 - 21:19
    Ослепительная красавица! фото.
    Эту куклу я сразу заметила по яркому блестящему наряду, в ушах у неё серебряные серьги, симатичное лицо, и сочный макияж!! Коробочка миниатюрная и яркая, с большим лицом куклы, что тоже меня порадовало, никаких аксессуаров и ничего лишнего, да ещё и цена приятно удивила, 550 р., в общем одни только …
  • 18.07.2016 - 11:13
    Заветная мечта большинства девчонок!
    Здравствуйте! Знаю маленьких девочек, которые абсолютно равнодушны к куклам, но я и в своём возрасте не перестаю восхищаться некоторыми экземплярами. Так, например, не смогла удержаться от покупки коллекционной куклы Barbie Golden Dream от Mattel.
  • 13.05.2017 - 21:45
    Космическая кукла, по минимальной цене (+фото)
    Совершая небольшие покупки в ближайшем, детском магазине, дочка приглядела очередную куколку и так как наш папа совсем не умеет отказывать дочке, так в нашем доме появилась очередная красотка. Упакованна кукла была в небольшую блистерную упаковку, в которую легко просмотреть содержимое коробки.
  • 21.10.2018 - 23:46
    Очаровательная ретро Кукла из детства! Светится в темноте!
    Сложно найти барышню, которая не играла в своем детстве в знаменитые куклы Barbie. В моем детстве это было обычным явлением, поэтому, спустя приличное количество лет, я захотелось наконец то заполучить свою Хотелку! Да-да, я очень хотела куклу Барби Twinkle Lights, но мне мама ее так и не купила.
  • 30.03.2019 - 22:53
    Бюджетная кукла
    Сегодня расскажу о бюджетной кукле Барби «супер стиль». Обычно бюджетные варианты не привлекают мое внимание, но у этой блондиночки оочень очаровательная мордашка.
  • 14.04.2019 - 10:19
    Фея цветов и райских птиц - Barbie songbird 1995
    Приветствую всех заглянувших! Если кто-то уже читал мои отзывы, то уже знает, что я собираю-коллекционирую кукол Барби из 90-х годов. Кто на моей странице впервые: очень приятно познакомиться,я взрослая девушка, внутри которой бушует маленький ребенок, не дающий мне пройти мимо красивой куколки…
  • 28.03.2020 - 02:53
    Полезная игрушка. Развивает фантазию и творчество ребёнка
    Если девочка любит русалочек, то данная куколка наверняка понравиться ребёнку. Личико очень красивое. Гладкие белые волосы средней длины с фиолетовой прядью. К сожалению, подстрижены не ровно, да и у русалочки можно было бы и подлиннее сделать. Наряд и хвост сделаны из пластика.
  • 30.03.2020 - 13:51
    Ещё одна яркая пышка в моей коллекции. Очень удачная кукла по всем параметрам. Подробный обзор с распаковкой.
    Всем здравствуйте! С вами Ксюша и я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю кукол и люблю о них поговорить. В сегодняшнем отзыве, я бы хотела показать вам очередную красотку из моей коллекции. Вместе её распакуем и полюбуемся.
  • 24.10.2017 - 11:30
    Мой первый парень. Коллекционная кукла Кен Texas A&M University Pink Label. Шарнирный мужчина - друг, жених и муж Барби. Пикантные фотографии красавчика :)
    Еще не в столь далеком прошлом куклы Кены были весьма уродливыми. Непропорциональные и смешные тела, громоздкая шея, а о прошитых волосах можно было только мечтать.
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 12.01.2021 - 07:28
    Осуществила главную кукольную мечту в 2020 году! Коллекционная кукла Barbie в коллаборации с Puma. Самая стильная фитоняша!
    Всем, здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своей очень и очень давней, кукольной хотелке. Первые промофото этой куклы я увидела еще до того, как сама увлеклась куклами. Помню что мне в новостях где-то в интернете попался обзор на коллаборацию Барби и Пума и я залипла на этих кукол.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 05.11.2020 - 17:11
    Стильная штучка, красотка, модель. Возможности суставов куклы, особенности, чем понравится ребенку и зачем она нужна мне, взрослой девушке ;)
    Привет! Не могу молчать про эту крошку. Я выпросила у своего мужчины эту куклу, поскольку он сам же мне демонстрировал кукол этой серии (он работает в торговле), а я поначалу просто на них засматривалась, а потом и захотела хотя бы одну такую себе.
  • 08.01.2021 - 03:04