Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 11:05

Вы любите менять телефоны? Я - нет. Для меня это стресс. Тем не менее иногда это делать приходится. Например, сейчас, когда мой пятилетний смартфон стал уже совсем медленным и неудобным.

Sony Xperia X Performance и Samsung Galaxy S21
Sony Xperia X Performance и Samsung Galaxy S21
Почему Самсунг

В 2010-м году в продаже появился iPhone 4. Я купила его сразу же. И разочаровалась моментально. Он меня бесил и раздражал, оказалось, что не моё это. Летом я его купила, а уже весной отдала племяннице. Сама перешла на Sony.

Мой роман с Соньками продлился 10 лет. Никто больше такие красивые телефоны делать не умеет. Вот только с фото у них как были проблемы, так и остались. Самое обидное в этом, что железо они делают отличное, для себя и для того же Самсунга. А вот софт им пишут пятиклассники на уроках труда. Я долго ждала, что они это исправят, но чуда не случилось. Сдалась и перешла на Самсунг.

Комплект поставки

На телефон я оформила предзаказ, за что в подарок получила беспроводную метку Samsung SmartTag и беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Live. Метка - это такой маячок, который можно повесить на что-нибудь, за чем вы хотите следить. На чемодан, сдаваемый в багаж, например, или на бабушку с деменцией. С наушниками очень повезло.

Раньше наушники обязательно входили в стандартную комплектацию любого мобильного, еще даже до смартфоновских времен так повелось. Потом они оттуда исчезли. А теперь еще и зарядки нет, хотя телефон совсем не одноразовый.

Скоро дойдем до того, что новый телефон будет представлять собой пустую оболочку, начинку для которой надо будет приобретать отдельно.

Смартфон Samsung Galaxy S21, Samsung SmartTag и Galaxy Buds Live
Смартфон Samsung Galaxy S21, Samsung SmartTag и Galaxy Buds Live
Но пока сама трубка в комплекте все же имеется. Плюс есть еще открывашка для слота сим-карты. Такая маленькая и неприметная, что вангую: самые большие прибыли Самсунг будет делать на ней. Взяли пример с производителей картофелечисток, которые всегда коричневые, чтобы сливаться с картофельными очистками и улетать вместе с ними в мусорку.

Открывашка для сим-карты
Открывашка для сим-карты
Есть еще кабель, где оба наконечника - Type C. Интересно, зачем такой вообще нужен? Где и кому он может пригодится?

Кабель USB Type C - USB Type C
Кабель USB Type C - USB Type C
Помимо бумажной инструкции с кратким руководством в коробке больше ничего нет.

Комплект поставки смартфона Samsung Galaxy S21 5G
Комплект поставки смартфона Samsung Galaxy S21 5G

Внешний вид

Galaxy S21 представлен в 4-х цветах, я выбрала фиолетовый фантом. Все углы скруглены, экран занимает практически всю лицевую поверхность. На него выведена только фронтальная камера.

Samsung Galaxy S21 - передняя панель
Samsung Galaxy S21 - передняя панель
Задняя крышка матовая, на ощупь приятная, отпечатки пальцев на себе не оставляющая. На ней расположились 3 камеры и фонарик.

Задняя панель Samsung Galaxy S21
Задняя панель Samsung Galaxy S21
На правой боковой панели находятся кнопки громкости и питания.

Правая боковая панель Самсунг Галакси С21
Правая боковая панель Самсунг Галакси С21
На нижней - динамик, слот для сим карты, разъем для заряда. Здесь он Type C, а слот вмещает и позволяет использовать на одном устройстве 2 симки.

Нижняя панель Samsung Galaxy S21
Нижняя панель Samsung Galaxy S21
Толщина телефона 7 мм, но из-за игры цветов визуально он кажется более тонким.

Эргономика

Что сразу не понравилось и заставило взгрустнуть о Соньке - необходимость применять обе руки, чтобы сделать снимок экрана. Для этого надо одновременно нажать кнопку питания и громкости. У меня сделать это одной одной рукой никак не получается.

Делать снимки можно нажатием клавиши понижения громкости, которая находится вверху, что не очень удобно.

Экран занимает практически всю лицевую поверхность. Это удобно с одной стороны, т.к. это обеспечивает большую площадь. Но с другой стороны, к этому придется привыкать. Я постоянно задеваю иконку "свернуть все окна", т.к. привыкла держать телефон таким образом.

Экран, интерфейс и встроенные программы

Экран очень яркий. Если уровень яркости выставить максимальный, то даже яркое солнце не мешает. Все видно четко и отчетливо.

Интерфейс, разумеется, можно настроить под себя. Я два дня использовала родной виджет и иконки, но сменила, как только нашла время. К обоям вопросов нет, они симпатичные. А вот иконки какое-то странные, как будто из конструктора Lego собраны.

Слева - родные иконки и обои, справа - выбранные мной
Слева - родные иконки и обои, справа - выбранные мной
Samsung Store предлагает тысячи вариантов виджетов, как за деньги, так и бесплатных.

Обои, темы, иконки
Обои, темы, иконки

На экран блокировки можно вывести информацию о времени и уровне заряда. Там же отображается место, к которому требуется приложить палец для разблокировки телефона и значки непрочитанных уведомлений. Hазумеется, вид всего этого тоже можно настроить под себя.

Экран блокировки
Экран блокировки
Если главный экран смахнуть влево, откроется новостная лента Гугла. Надеюсь, она скоро настроится под меня и мои интересы. А то пока мне предлагают новости про каких-то совершенно неинтересных мне личностей.

Новостная лента Гугл
Новостная лента Гугл
Родная клавиатура показалась мне адски неудобной. Я прямо ненавижу такой вариант, когда для смены языка надо не просто на иконку тапнуть, но еще и в сторону провести. Благо, ее тоже можно сменить на любую по вкусу, что я сразу же и сделала.

Клавиатура Samsung Galaxy S21
Клавиатура Samsung Galaxy S21
Порадовало наличие приложения Samsung Dex, с которым раньше я знакома не была. Оно позволяет подключать к телефону любую компьютерную периферию. В поездках мне, например, будет удобно просматривать ролики и youtube не на маленьком экранчике, а на большом телевизоре. Главное, чтобы телевизор был современным.

Управление экраном телевизора приложением Samsung Dex
Управление экраном телевизора приложением Samsung Dex
Помимо камеры есть еще одно приложение, которое несказанно меня радует, - Samsung Pay. Во-первых, оно позволяет осуществить оплату даже на тех терминалах, где никакие другие пэи не работают. А во-вторых, я теперь просто могу не носить с собой карту. У моего Sony давно не работает NFC, поэтому я вынуждена была всегда носить с собой пластик, что в наши дни выглядит почти так же архаично, как наличные.

Камера

Качество фото - то, из-за чего я сменила Сони на Самсунг. Все мои ожидания были оправданы. Три встроенные камеры позволяют делать снимки в разных режимах, обеспечивая 30-кратное увеличение. Раньше для подобного увеличения и дополнительно к телефону использовала объектив. Теперь от этой необходимости избавлена.

Функционал съемки, выбор из трех камер
Функционал съемки, выбор из трех камер
При съемке камера сама определяет наиболее подходящий режим, но выбрать его можно и вручную.

Я живу рядом с портом, куда летом заходят круизные лайнеры. Люблю их снимать. Сейчас лайнеров нет. Но для примера покажу, как выглядит терминал порта, снятый через стекло окна при максимальном увеличении.

Верхний кадр сделан на смартфон Sony Xperia X Performance, нижний - на Samsung Galaxy S21.

Снимок при максимальном увеличении.
Снимок при максимальном увеличении.

Можно, конечно, возразить, что несправедливо сравнивать качество снимка на новом телефоне и на старом. Но замечу, что Самсунг всегда отличался лучшим качеством по сравнению с Сони. Для примера предлагаю сравнить снимки, сделанные на камеру Sony Xperia X Performance 2016 года (вверху), Samsung Galaxy Note 8 2017 года (в центре) и Samsung Galaxy S21 2021 года (внизу).

И для полноты картины сравним снимки двух популярным флагманов: верхнее фото снято камерой iPhone 12, нижнее - Samsung Galaxy S21.

Пельмешки в кадре Айфона и Самсунга
Пельмешки в кадре Айфона и Самсунга
К четкости фото вопросов тоже не возникает. Снимки текста получаются хорошо.

Корабельный устав
Корабельный устав
Близко расположенные предметы не размываются при съемке на скорости 110 км/ч.

Снимок на скорости 110 км/ч
Снимок на скорости 110 км/ч

Делать снимки через окно автомобиля часто приходится в путешествиях. Я так, например, половину Никарагуа отсняла. Камера Самсунга с этим справляется легко. Позволяет фокусироваться на том, на чем нужно, а не на пятнах грязи на окне.

Снято через окно автомобиля
Снято через окно автомобиля
Радует режим макро. Если внимательно присмотреться, на фото ниже можно увидеть даже отдельные снежинки и их причудливую структуру.

Снежинки
Снежинки
В общем, меня сейчас не остановить. За одну неделю с Самсунгом я сделала фоток больше, чем за месяц снимала на Сони. Тем более и с погодой повезло. Зима у нас сейчас красивая, и, что редкость для Питера, деньки стоят солнечные.

Зима в Питере
Зима в Питере
Холодно! Но красиво!
Холодно! Но красиво!

Недостатки

Их я обнаружила немного. Но все же они есть:

1. О том, что в комплекте поставки нет зарядного устройства, я уже писала. Не поленюсь напомнить об этом еще раз. Потому что жмотство бесит!
  2. Нет возможности использовать дополнительную карту памяти, из-за чего пришлось переплатить за устройство со встроенной памятью 256 Gb. Такое же на 128 было бы сильно дешевле. Разница в цене со стоимостью флешки не сопоставима.
  3. При просмотре фото в Галерее, нет кнопки сохранить. Всегда и везде была, а тут вдруг нет. Куда потеряли? Надеюсь, при очередном обновлении это исправят.
  4. Помните легендарное СтивДжобовское "вы просто неправильно его держите?" Вот я, видимо, тоже держу смартфон как-то неправильно. Не важно, что я делаю: читаю ленту новостей, разговариваю по телефону или просматриваю фото и видео. Как бы я ни держала телефон, а я обычно держу его в левой руке, мой указательный палец стабильно ложится на нижнюю камеру. Это, конечно, удобно, что есть упор. Но камера в таком случае всегда будет заляпанной. С этим я пока с переменным успехом борюсь.

Палец на камере
Палец на камере

Стоимость. Как покупать продукцию Samsung со скидкой

Сейчас стоимость такого телефона, у меня модель Samsung Galaxy S21 256GB Phantom Violet, составляет 79 990 руб.

Я оформляла предзаказ еще до того, как телефон поступил в продажу. Самсунг всегда делает такие предложения для флагманов. На момент предзаказа телефон стоил 74 990 руб., плюс в подарок шли ништяки вроде наушников и метки.

Но благодаря подсказке нашего хитрого финансового директора, я сэкономила еще больше и заплатила за телефон всего 66 000 руб.

Сделать это очень просто. Сотрудники Самсунга могут покупать продукцию с хорошей дилерской скидкой. Многие из них пользуются возможностью на этом заработать, публикуя объявления на Авито.

В итоге схема выглядит так. Находите объявление, договариваетесь о покупке. Сотрудник Самсунга оформляет заказ на свое имя и сообщает вам номер заказа. Дальше вы сами можете позвонить в Самсунг и убедиться в том, что заказ действительно существует, оформлен в официальном магазине, цена соответствует оговоренной. Оплачиваете заказ при получении и только после этого переводите деньги тому сотруднику, который с вами своей скидкой поделился. То есть с вашей стороны рисков нет вообще никаких.

В итоге я 63 992 руб. отдала за покупку, 2 008 перевела тому, кто помог сэкономить, и еще 8 990 осталось мне на бусики.

Итоги

Телефоном я довольна. Расставаться с Sony было немного жаль, но сами виноваты.

Мой Самсунг легко и непринужденно справляется с любой возложенной на него задачей. Глаз радует, работает быстро, заряд держит долго, звучит громко, снимки делает хорошие и, что тоже важно, помещается в кармашки сумочек.

Вероятно, я не все важные детали упомянула. Но невозможно написать так подробно, чтобы это все еще был обзор телефона, а не 5-й том Войны и мира. Если у вас возникли какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях.

А если вы любите хорошую и качественную технику, я рекомендую обратить внимание на:

• мойку воздуха Boneco, которая помогла мужу избавиться от храпа;
  • измельчитель пищевых отходов, который я считаю одной из самых необходимых на кухне вещей;
  • электрический чайник, просто потому что красивенький.
Shwedaрекомендует
11.02.2021
Вот сейчас он стоит, как айфон 11 про макс и я не могу определиться, какой выбрать. Думаю цена телефонов завышенная и бесит, что зарядку не ложат.
11.02.2021
Мой брат купил себе Айфон 12 перед Новым годом. Я подумала, может что изменилось с тех пор, как у меня была четверка. Поигралась немного с ним. Нет, не мое. Я предпочитаю андроид.
Неужели Вам одинаково нравятся обе системы?
11.02.2021
Айфоном никогда не пользовалась, сейчас у меня Сяоми на андроиде. Уже надоел сам телефон и андроид.
11.02.2021
Хороший телефончик, я любитель Самсунгов, вот тоже думаю обновить свой, не знала про такой вариант со скидкой, спасибо! Smile
11.02.2021
Не за что ) Я и сама о таком раньше не знала. Но наш знакомый хитрый жук всегда знает, где сэкономить. Вот и поделился.
11.02.2021
Для справки: провод, где с двух сторон разъём Type-C используется для зарядки))) сейчас делают блоки питания с разъёмом Type-C. У меня S20+ и такой блок и провод были в комплекте, при покупке. Так же сейчас большинство современных компьютеров и приставок имеют такие разъёмы. Поэтому без дела он у Вас не будет)
Спасибо за лайхак об экономии.
11.02.2021
Мне пока совершенно некуда его применить. Зарядку хочу приобрести беспроводную. Это кажется удобным.
Лайфхаком пользуйтесь на здоровье Wink
11.02.2021
Да, беспроводная зарядка отличная вещь, на ней и телефон, и наушники в кейсе заряжаю. Покупала на вб за полторы тысячи, правда уже давно.
Я хотела себе A50 купить сначала. Недавно нашла дома J1, хотела воспользоваться, но с instagram возникла проблема. Видео не хотят загружаться в ленту. Загрузка обрывается с криком "Попробуйте еще раз". Что я только не делала. Переустанавливала само приложение, очищала кэш, применяла к видео разные кодеки, изменяла размер кадра. Месяц назад все работало, а теперь ни в какую. Неужели из-за этого теперь телефон менять?
11.02.2021
Я бы вряд ли стала менять из-за этого. Мой стары уже откровенно тупил, тормозил и зависал. Держалась до последнего. Но теперь наслаждаюсь тем, как, оказывается, телефоны быстро работаю современные.
11.02.2021
Я не эксперт в телефонах, может еще кто подскажет.
Но мне пришлось менять свой старый телефон из-за таких причин. Многие приложения перестали работать, а игры загружаться. Хотя телефон не глючил, просто старая модель.
11.02.2021
Тоже его хотела, но не нравится как телефон без чехла смотрится. Почему они не покрасили вставку с камерами в цвет телефона? Придется черный брать (
11.02.2021
Дело вкуса. Мне как раз нравится то, что вставка другого цвета )
11.02.2021
Поздравляю вас с покупкой. Хорошо вы сэкономили. Я боюсь брать аппараты сразу после выхода (помнится мне опыт с S8 plus), поэтому пока подожду, отзывы почитаю.
Спасибо )
У мужа был случай с новым Самсунгом. Помните, пару лет назад они выпустили Ноту 7, которую быстро отозвали, т.к. она оказалась взрывоопасной?
Так вот к нему уже курьер выехал с доставкой, а потом буквально с порога позвонил с новостью, что вот он приехал, но телефон не отдаст, обратно с ним уедет, потому что Самсунг их по всему миру отзывает.
Правда, деньги вернули за него.

А я всегда покупаю флагманы одной из первых. Мне нравится )
11.02.2021
У меня сломалась кнопка Bixby, которая я не пользовалась, в итоге был суд с МТС пол года, и только через пол года мне вернули новый телефон, понятно дело, что от такого никто не застрахован, но осадочек остался!
веселый отзыв получился. Шутка про бабушку зачетная Laughing out loud
11.02.2021
Как я рада, что шутку заметили! )
Спасибо!
11.02.2021
У меня попроще А71, камера огонь, быстрая зарядка, все в комплекте шло (зарядка, наушники).До этого был J5 , в идеальном рабочем состоянии, уже не тянет те функции, которые мне нужны и камера не очень, совсем не очень.
11.02.2021
Раньше многое шло в комплекте. Увы, это было раньше.
Я про А51 слышала много хороших отзывов. Минимум три знакомых человека у этом году уже купили себе такие. Все довольны очень.
11.02.2021
Я своим А 71 тоже довольна)
13.02.2021
Круто выглядит модель новая
13.02.2021
На удивление симпатично получилось. Обычно мне Самсунги не нравились.
14.02.2021
Понимаю, а я больше мучпюсь с размерами для руки моей
Официальный представитель Samsung Russia
16.02.2021
Здравствуйте! Спасибо за Ваш столь подробный отзыв и выбор продукции Samsung!

Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили возможности Samsung Galaxy S21.

Надеемся, что смартфон будет и дальше приносить Вам только положительные эмоции!
16.02.2021
Добрый день!

Пожалуйста. О хорошей покупке рассказывать приятно )
07.03.2021
Сейчас Самс сделает атата работникам))
20.02.2021
Блок камер оформлен очень круто Cool
20.02.2021
Не очень удобно держать его в руке из-за такого оформления, но выглядит классно, да )
22.02.2021
Минуту. А какое ты вообще имеешь право смотреть на андроид, раз у тебя был огрызок?
24.02.2021
Здравствуйте! Может остались у Ва с координаты сотрудника из Samsung? Я бы с удовольствием обратилась за помощью, т.к цена на официальном сайте очень большач
Добрый день!

[ссылка]
Спасибо Большое!!!
Пожалуйста )
Вы поищите по Авито объявления, если вдруг у этого сотрудника лимиты закончились. Их там много.
  • 08.04.2021 - 14:53
    Samsung Galaxy S21 Ultra 5G - все что нужно знать перед покупкой
    Samsung Galaxy S21 Ultra 5G практически не выявил слабых мест за время моего использования. Он убеждает отличным дисплеем, великолепной камерой и очень хорошими характеристиками. Учитывая огромную батарею, время автономной работы могло бы быть немного больше, но оно по-прежнему очень хорошее.
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 27.04.2015 - 17:48
    Samsung Galaxy A5 - самый полный обзор, характеристики, цена, возможности, достоинства и недостатки. Сможет ли Samsung Galaxy А5 конкурировать с Iphone 6? Сравнение Samsung Galaxy A3 и А5.
    Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!   .. ... . Wellcome! . .... ...
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 30.01.2018 - 17:47
    ЦЕНА=КАЧЕСТВО! Что может бюджетный смартфон? 📱 Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Samsung J3 2016! Фото камеры! Отзыв спустя ГОД использования!
    Огромный привет!)   Цена: покупала в магазине "Алло" за 2 999 грн. В России телефон стоит около 9 000 - 10 000 рублей (в зависимости от магазина и наличия акций)     Краткое описание телефона с официального сайта Samsung:   1.
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    Так как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • Отличная модель в пределах 20000 рублей. 2 телефона более 6 месяцев в нашей семье. Знаю, где купить дешевле!
    Привет всем! Расскажу в этом отзыве про свой новый телефон. Ему уже более полугода, но я все равно считаю его новым, так как до этого у меня был телефон на протяжении 4 или 5 лет.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 06.02.2021 - 22:20
  • 26.03.2021 - 11:55
    Смартфон Самсунг А11 , большой, удобный, подходит даже старшему поколению
    Смартфон был куплен в магазине Розетка     ЦенаДоставлен Новой почтой.   Когда открыла пакет , увидела ещё и маленький подарок в виде сим карты     Мне она не нужна, поэтому просто лежит без дела.   В коробке был телефон, шнур для зарядки и краткое руководство.
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!
  • 11.02.2021 - 10:57
    Если у Вас не было серии S, то пойдёт. А если есть с чем сравнивать, то не рекомендую. Пожалела о покупке, но не сильно. Буду пользоваться дальше
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывам на свой новый смартфон Samsung Galaxy A51. Давайте разберемся стоит ли покупать а51 в 2021 году. Моя обновка связана с тем, что свой водонепроницаемый S8 я утопила в ванной.
  • 07.04.2021 - 10:08
    Когда дешево не значит плохо! Супер-бюджетный телефон с отличными характеристиками. Для тех, кому просто нужен хороший смартфон
    Samsung Galaxy A10 - мой новый телефон, который я использую для работы.   Моя работа связана с постоянным общением, можно сказать, что я использую телефон 247, а потому, выбирая себе новый аппарат, я искала мощную, шуструю и бюджетную модель.