Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 17:38

Доброго времени суток! Мой сегодняшний обзор вновь посвящен теме гель-лаков, а именно одному из представителей моей коллекции - гель-лаку Belen.

Покупала я его почти год назад и ссылка уже не действительна, но недавно видела их на Али, значит до сих пор они есть в продаже. Цена по тому курсу была около 100 рублей.

Итак, оттенок у меня номер 40526 - почти белый, с легкой розовинкой.

Объем бутылька 7,3 мл. Бутылочка стандартная плоская, в цвет самого гель-лака, что достаточно удобно при наличии нескольких представителей, кроме этого номер оттенка указан на дне.

Запах практически отсутствует.

Кисть стандартная плоская, без торчащих волосков, равная.

Консистенция хорошая, в меру жидкая, наносится легко, не затекает, не стягивается к центру.

До появления у меня этого гель-лака в качестве белого использовала оттенок 1323 от Cristina, с которым я так и не смогла подружиться.

Этот же, мне очень понравился, так как он выигрывает по многим параметрам:

• во-первых, кисть немного тоньше, аккуратнее, ей очень легко прорисовывается линия у кутикулы,
  • во-вторых, Belen не скатывается к центру и, соответственно, не дает таких проплешин у кутикулы, как это происходило с Кристиной даже при нанесении в три слоя,
  • в-третьих, Кристина однажды скукожился во время сушки, видимо чуть переборщила с толщиной слоя, здесь же ни разу не было никаких проблем,
  • в-четвертых, покрытие держится дольше и небольшие трещины иногда появляются только на 5-6 день.

Снимается легко, отходит хлопьями через 15 минут замачивания с очень бюджетным средством для удаления гель-лака.

Вот так он выглядит на ногтях в чистом виде.

Маникюр из недавнего отзыва на светящуюся акриловую пудру, с помощью которой здесь выполнен дизайн.

Гель-лак Belen в сочетании с гель-лаком MSK.

Для сравнения маникюр с Кристиной 1323. Как видите, розовинка почти не заметна и Belen смотрится почти как белый.

Термо гель-лак CRISTINA, белый CRISTINA 1323 и водные наклейки.

А теперь расскажу, как сэкономить на покупке гель-лаков из серии "Сыр", "Смузи", "Гранит". Возможно, многие об этом прекрасно знают и для них это не секрет, но все же, вдруг для кого-то эта информация окажется новой!

Итак, за основу берем несколько капель готового гель- лака разбеленного оттенка, или добавляем в белый немного сиреневого, розового или какого-то другого оттенка, тут все зависит от ваших предпочтений и желаемого эффекта! Добавляем немного блесток, крупного глиттера, мелкого, в общем, проявляем фантазию и используем то, что имеется в вашем арсенале)

Я взяла, имеющийся у меня Belen 40526, черные мелкие блестки и крупный глиттер желтого и оранжевого цветов.

Все смешала и получила вот такой "сырный" гель-лак.

Кстати, смешивать лучше небольшое количество, сначала для одной руки потом для второй, потому что блестки частично отдают свой пигмент гель-лаку и, соответственно, чем дольше вы красите ногти, тем бесцветнее становятся блестки, а сам гель-лак приобретает их оттенок.

Стемпинг с помощью диска из серии HeHe, лака GR Rich Color и лаков с Aliexpress KondNail

Ну и раз уж речь зашла о смешивании гель-лаков с блестками и глиттерами, то представлю вашему вниманию еще один результат моего эксперимента. Здесь я использовала гель-лак MSK оттенок 284 в чистом виде и черные мелкие блестки. Правда для более реалистичного эффекта "Смузи" нужно было все-же смешать этот оттенок с белым и использовать чуть меньше блесток. В общем, учитесь на моих ошибках и смело экспериментируйте!

Готовый маникюр со стемпингом (диск из серии HeHe и лак с Aliexpress KondNail). Черный гель-лак Bling.

Так же использую этот оттенок в смеси с другими гель-лаками для получения серого цвета, например, или смешиваю небольшое количество с термо гель-лаками чтобы цвет был более плотный.

В качестве подложки - смесь гель-лака Belen с черным Bling. Стемпинг выполнен гель-лаком металликомElegant Si. Рисунок с одного из дисков JQ стоимостью 20 рублей

В качестве подложки - смесь гель-лака Belen c термо гель-лаком CRISTINA. Лак для стемпинга PINPAI. Рисунок с диска JQ.

И еще один вариант маникюра с этим же оттенком. Рисунок с пластины BornPretty.

В смеси с гель-лаком, меняющем цвет на солнце.

Относительно героя отзыва, хочу сказать, что я очень довольна его качеством, и конечно же, рекомендую!

На этом у меня все! Спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв был полезен! Если остались какие-то вопросы, постараюсь с радостью на них ответить!

Другие отзывы можете посмотреть в моем профиле!

Anno4ka_19рекомендует
Отличные ноготки)
16.02.2016
Красные маникюрчики, особенно первый понравился, такой милый Love
16.02.2016
Все никак не куплю чистый белый. Немногие фирмы его выпускают в нормальной плотности.
Изысканный маникюр..
Очень понравился последний маникюр!
16.02.2016
Я раньше обычные лаки постоянно смешивала Big smile
16.02.2016
Какая кутикула аккуратная )))
Все маникюры шикарны! Но особенно понравился сырный маникюр Smile
Шикарно Smile
Красивые маникюры Love
17.02.2016
Ооооооо давно хотела смузи попробовать! Теперь знаю как Smile
17.02.2016
перый фиолетовый маникюр и травяно-зеленый - просто супер, мне очень нравится
18.02.2016
Девочки, спасибо всем огромное за похвалу, приятные слова, и за то, что заглянули в мой отзыв)
20.02.2016
Хорошие маникюры Smile
24.02.2016
Спасибо Smile
25.02.2016
какие восхитительные варианты маникюра!!!!!!
25.02.2016
Спасибо большое за рецепт сыра Wink
Надо его опробовать)
26.02.2016
kation, спасибо)
VeryBlackSea, рада, что мой рецепт пригодился Smile
03.04.2016
как думаете, подойдет для рисования френча?
22.04.2016
solariren, для френча, думаю лучше все-же использовать гель-краску, этот оттенок хоть и плотный, но все-равно понадобится как минимум 2 слоя, а это, мне кажется, уже будет смотреться достаточно толсто и не очень красиво Smile
13.05.2016
Спасибо!
13.05.2016
Какая замечательная идея смешивания лака с блестками. Надо и мне так попробовать! Smile
18.05.2016
Uylia, попробуйте)) таким способом можно значительно разнообразить свою коллекцию, и в то же время сэкономить)))
05.07.2016
сырный франкен получился здоровским. Только наверно сложновато в одинаковых пропорциях делать замес 2 раза
03.10.2016
Красиво Love