Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 09:59

несколько раз
    99 руб

Губная помада «Леди» часто появляется в каталогах Avon с большими скидками: по цене около 100 рублей или чуть больше. Этим она привлекла и меня, когда я наконец-то решила купить ее в оттенке «Vintage Pink» («Винтажный Розовый»).

Кстати, я уже очень долгое время нахожусь в поиске «своего розового» оттенка губной помады в каталогах Avon. Большие надежды возлагала на серию «Леди», но опять получилась промашка. Сейчас объясню, почему.

Губная помада «Леди» находится в стике. Ее удобно носить с собой в косметичке, она не занимает много места. Ее масса в 2 раза меньше, чем у остальных помад Avon, - 1,8 грамма. При распаковке я сразу поняла, что оттенок в реальности не совпадает с изображением в каталоге: он гораздо темнее и краснее.

Свотч на запястье

А в каталоге цвет более приглушенный, чем он меня и привлек. Однако не зря там написано, что данная линейка дарит вам

Яркий цвет.

Надеюсь, вы заметите разницу в цвете на фото.

Губная помада "Леди". Оттенок "Vintage Pink". Фото при дневном свете, без вспышки
Оттенок "Винтажный розовый". Фото со вспышкой

Поэтому для достижения желаемого цвета мне теперь приходится смешивать его с другим, более бледным оттенком розовой губной помады. А «Винтажный розовый» я рекомендую тем девушкам, которые хотят сделать акцент в макияже на губы, а не на глаза. Я же предпочитаю выделять глаза, поэтому мне нужен более спокойный розовый цвет.

Еще я задумалась: почему у него такое название, "Винтажный розовый"? Потом вспомнила, что во времена молодости моей мамы в моде были такие оттенки - красно-коричневые. Именно таким он и выглядит на губах.

На губах оттенок Vintage Pink близок к красно-коричневому

Ложится ровно, стойкость средняя – 4-5 часов. Сначала дает ощущение мягкости, а потом немного подсушивает. Следовательно, если у вас сухие губы, то лучше наносить данную губную помаду поверх бальзама.

Код для заказа – 95142. Цена в каталогах 15 и 16 2019 года – 160 рублей.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем удачи!

P. S. Другие мои отзывы о декоративной косметике читайте тут.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Стильная упаковка
  • Удобная упаковка
  • Удобное нанесение
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Немного сушит губы.
  • Оттенок не совсем совпадает с заявленным
ЭмилияBeautyрекомендует
27.10.2019
хорошо выглядит оттенок Smile вот часто у них оттенок с каталогом различается
Да, к сожалению это так
Приятный оттенок
28.10.2019
Я рада, что вам нравится Smile