Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 12:08

месяц или более

Я слежу за новинками в ногтевой индустрии, и когда стали популярны пилки со сменными файлами начиталась отзывов и выбрала пилки SMILE NAIL (у них ещё в логотипе смайлик классный 😊). Моя посылка пришла месяц назад (доставка очень быстрая 🚀 Сдеком), я уже попробовала пилочки в деле и могу вам их показать и рассказать. Моё личное мнение будет в конце отзыва.

Вот моя посылочка.

Посылка с пилкой и сменными файлами Smile Nail
Посылка с пилкой и сменными файлами Smile Nail

Почему я выбрала именно пилки-основы со сменными файлами?

Потому что обычные пилки стоят примерно по 40 руб., их нельзя дезинфицировать и приходилось после каждого клиента выбрасывать (постоянных клиентов человек 10, при желании можно было бы пилочки подписывать и хранить отдельно, но меня как мастера советуют новым клиентам, приходят новые клиенты и я не знаю перейдут ли они в категорию постоянных или нет). А вот пилки со сменными файлами после выкидывания сменного файла можно дезинфицировать и стерилизовать, или хотя бы протирать, по цене за одну пилку выходит 13-14 рублей. Обычные пилки имеют свойство гнуться, ломаться, а металлические пилки прочные, главное выбирать из медицинской стали, иначе поверхность со временем может испортиться.

Я сначала покажу, что пришло с ценами, а потом объясню пошагово как пользоваться, как делать заказ объяснять не буду как в обычном интернет-магазине ничего сложного: заходите на сайт SMILE NAIL, выбираете пилку-основу (лучше несколько разной формы), выбираете сменные файлы, если что-то непонятно можно спросить у консультанта . Выбрала я именно такие пилки, потому что мне девушка консультант порекомендовала их, говорит берут их лучше всего особенно пилку-основу Стандарт. Кстати, когда проходят акции, получается дешевле, но мне захотелось купить пилочки и ждать не собиралась 🙈.

Пилка-основа Standart 18mm х 180mm

Посылка хорошо и аккуратно упакована, пилка-основа в отдельном пакете, сменные файлы лежат отдельно в разных пакетиках, все подписаны (название, размер, абразивность, количество) прямо рай для перфекциониста 😊.

Что было в моей посылке:

Пилка-основа Standart 18mm х 180mm из хирургической стали, очень плотная пилка точно не поломается, на краях срез ровный без зазубринок, поверхность вся такая гладкая, ровная, очень приятная на ощупь. Цена 630 руб.

Сменные файлы:

Сменные файлы SMILE NAIL
Сменные файлы SMILE NAIL

1. Сменные файлы белые «STANDART» 18мм х 180мм 100 грит 50 шт. Цена 470 руб.

специальные файлы для искусственных ногтей
высокая стойкость и равномерный опил
специальное покрытие обеспечивает антистатический эффект и препятствует забиванию абразива
покрывает всю поверхность основы, увеличивая рабочую способность
опил ногтя в 3 раза быстрее
образование пыли в 5 раз меньше, (в отличии от обычного файла)
презентабельный и эстетический внешний вид
файлы безопасны, края обработаны на спец. оборудовании
файлы лучшего абразивного материала европейского качества
белые файлы — это бережный уход за ногтями

2. Сменные файлы белые «STANDART» 18мм х 180мм 180 грит 50 шт. Цена 470 руб.

специальные файлы для натуральных и искусственных ногтей
высокая стойкость и равномерный опил
покрывает всю поверхность основы, увеличивая рабочую способность
опил ногтя в 3 раза быстрее
образование пыли в 5 раз меньше, (в отличии от обычного файла)
презентабельный и эстетический внешний вид
файлы безопасны, края обработаны на спец. оборудовании
файлы лучшего абразивного материала европейского качества
белые файлы — это бережный уход за ногтями

3. Сменные файлы черные «STANDART» 18мм х 180мм 240 грит 50 шт. Цена 475 руб.

файлы для работы с натуральными ногтями
файлы изготовлены из карбида кремния, не разрушают структуру ногтя
покрытие с антистатическим эффектом , препятствует забиванию абразива
этот вид файлов устойчив к сырости и влаги
не осыпаются при опиле

В итоге цена: 13 руб. 63 коп. за пилочку.

Когда меня спрашивают, как выбрать форму пилки для ногтей, я честно не знаю, что ответить, лично для меня если сравнивать пилки формы Парус (их ещё называют пилки-бумеранги) и Стандарт (прямая пилка), то мне понравились больше Стандарт, но это дело привычки. Прямая пилочка более универсальная, подходит и для маникюра, и для педикюра. Для новичков посоветую форму пилки Парус, благодаря своей форме она приятно лежит в руке. Ещё бывают бафы (пилки в форме блока) очень удобны для полировки и шлифовки ногтевых пластин, у меня пока они другой фирмы, когда закончатся обязательно возьму СмайлНейл.

Если выбирать по абразивности (жесткости сменных файлов), я обычно беру средней жесткости 180 грит (для придания формы любым наращенным (не люблю как это слово пишется) ногтям) и 240 грит для натуральных ногтей, ещё есть 100 грит. для спиливания ногтей (для меня это вообще как наждачка, но очень стойкая).

Если выбирать серые, белые или черные, то в этом заказе я выбрала твердые 0 мм, они действительно очень качественные и тонкие точно люкс, моим высокомерным клиентам-красоткам 👩, которым подавай только КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы (они так говорят и даже слово качественные произносят так что им все должны) они нравятся, а я им говорю, что обычным клиенткам только обычные, а для особенных только люкс 💎. Которые потолще 1 мм у них специальная амортизация, совсем тонкие 0 мм они по жестче, но мне нравятся как лежат в руке. В следующий раз попробую 1 мм с амортизацией и дополню отзыв.

Забыла написать, как пользоваться. На металлическую пилку-основу (она кстати из хирургической стали, отлично очищается, стерилизуется любыми способами) наносим абразивный сменный файл (выбирается под определенного клиента или задачу), предварительно отклеив клейкую ленту, после того как мы клиентке обработали ноготочки, снимаем абразивный файл и выбрасываем его. Все эти манипуляции делайте обязательно при клиенте, ему очень понравится, что вы выбираете одноразовые, безопасные и стерильные инструменты для маникюра.

Так выглядит пилка-основа с наклеенным сменным файлом 0 мм.

Пилка-основа с наклеенным сменным файлом 0 мм
Пилка-основа с наклеенным сменным файлом 0 мм

Моё личное мнение: в целом мне пилки со сменными файлами очень понравились своей простотой применения, стерильностью, дизайном, радует что я с легкостью могу угодить любой даже самой требовательной клиентке. Однозначно пилки рекомендую и буду заказывать ещё, только теперь буду отслеживать акции со скидками. В следующий раз закажу пилку со своим логотипом, обязательно пилки для педикюра, сменные файлы 1 мм и обновлю отзыв.

Спасибо, что дочитали до конца. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Достоинства
  • Доставка
  • Качество
  • Удобство
  • Цена
Недостатки
  • Нет
tuaregi787рекомендует