Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 23:15

Всем привет, как у Вас погодка? У нас осень в самом разгаре, потому о тепле, какой-то гармонии стоит только мечтать, хотя я не уверена, что и в этом есть какой-то сакральный смысл. Сегодня мы поговорим о море, правда не совсем.

Шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere
Я расскажу Вам про шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere.

Набор средств с минералами Мертвого моря Astere
От данного бренда я успела попробовать трио средств, о чем я планирую последовательно Вам рассказать. Тестирование продуктов было некоторое время назад, потому упаковка визуально слегка изменилась- добавился дозатор, но на свойства, качество это не влияет ни в коем случае, потому надеюсь, что мой рассказ будет в той или иной мере полезен для Вас.

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere стоит на официальном сайте 530 рублей. Вы платите эти деньги за формат в 250 мл. Да, это выходит не очень бюджетно в целом. Продукт можно характеризовать, как среднего ценового сегмента. Мне такого объёма маловато для ежедневной рутины, так как я мою голову ежедневно. Но взять куда-то такой формат или для знакомства очень и очень удобно.

УПАКОВКА

Тканевый мешочек, обрамляющий набор
Первично моя бутылочка шла в составе набора. У них не было коробочек, какой-то дополнительной обёртки, бумаги, лишь тканевый мешочек, аккуратно собирающий все воедино.
Упаковка шампуня с минералами Мертвого моря

Сама бутылочка изготовлена из пластика средне-мягкого, абсолютно прозрачного. Поверх него располагаются разного рода наклеечки, которые не затираются и не меняют своё качество в процессе эксплуатации.

Оформление минималистичное, простое, морское даже, мужское и нейтральное. Не скажу, что я большой фанат, но мне такое не надоедает, не досаждает и так далее.

Лицевая сторона шампуня для волос

На лицевой стороне бутылочки можно разглядеть название бренда, средства, а так же миллилитраж. Лаконичны, да и не броски все эти надписи и обозначения, кстати украшены они морской пучиной, волнушкой (кристальной, красивой), о которой хочется мечтать.

Общие сведения

На оборотной же стороне имеется разного рода общая и полезная информация о продукте в целом. Здесь можно ознакомиться с заявлениями производителя по поводу работы средства, полным перечнем ингредиентов, мерами предосторожности, информацией о производителе, сроках годности и пр.

Состав, информация о производителе, сроках годности

Состав не является каким-то выдающимся для меня, именно со стороны мылящей базы и проч. Он не такой огромный, его оценить Вы можете сами, ибо я не являюсь химиком, да и не в моих полномочиях стараться описывать ингредиенты, их сочетания и влияние друг на друга.

Продукт для волос может храниться в закрытом виде целых три года, в то время как в открытом- один. Этих сроков более чем достаточно для того, чтобы полноценно поиспользовать продукт, да и хранить его где-то в дебрях полочек.

Производят же сам шампунь для волос в Германии, импортер- Москва. Вопрос скорее любопытный, ибо если это немцы- от чего такие этикетки? Или товар там производят, а фасуют и разливают в конечную тару уже у нас. Но по факту не мне производить такие расследования. Я все же оцениваю свойства продукта в большей мере.

Описание набора
В наборе шла бумажка с базовыми описаниями продуктов, заявлениями производителя, что наглядно и удобно.
Текущая акция бренда
На оборотной стороне так же изложена была текущая акция на тот момент, правда я думаю, что она уже не актуальна на момент написания моего отзыва на данном ресурсе.

ДОЗАТОР

Дозатор шампуня для волос
Шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere имеет обычную флип-топ крышечку с небольшим отверстием в ней для дозирования состава. Диаметр отверстия средний, может, даже немного меньше среднего. Но использование происходит без каких-то неудобств и проблем.
Крышечка
Крышечка черного цвета, прилегает плотно, да и открывается без каких-то проблем, даже одной рукой непосредственно, но в этом случае силы надо приложить побольше, правда от натуги Вы не должны сломать все свои ноготочки. Что хорошо, ибо в разлет иногда идут ногти, зубы, всякое разное, подручное.

АРОМАТ

Аромат у шампуня для волос достаточно приятный, морской, немного с солью, абсолютно без сладости и навязчивости. Но такие ароматы я бы больше охарактеризовала, как мужские, океанические, чистые, слегка мыльноватые (как бывает у парфюмерии от мускуса в базе).

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок шампуня для волос с минералами Мертвого моря
Цвет у шампуня с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere небесно-голубой, красивый. Это прозрачная база с неким добавлением пигмента, но получившийся цвет достаточно аккуратный, не яркий и не насыщенный, потому умиротворяет и успокаивает.
Текстура продукта для волос
Текстура продукта для волос

Текстура конечного средства, как у плотного геля, который не начинает таять на руках в момент. Потому распределяется легко, нет никаких залипаний, комков и прочего.

При распределении оттенок геля фактически нивелируется, не оставляет никакого пигмента он на коже рук.

РАСХОД

Из-за текстуры и описанных выше свойств можно сделать вывод, что и расход будет не велик. Да, это именно так, причем еще и пенообразование хорошее, потому не надо лить массу средства для того, чтобы получить комфортное количество пены для очищения жирной кожи головы. Мне это нравится, ибо при данном объеме было бы вообще печально наливать по целой ладошке средства.

МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы
Волосы у меня натуральные, жирные у корня и достаточно поврежденные по всему полотну.

Мою голову я каждый день, так как не могу прийти к регуляции выделения кожного сала. При этом волосы прилично сохнут и путаются по длине. Я постоянно применяю всякого рода спреи на мокрые волосы, дабы иметь возможность расчесать свою шевелюру. Если же я дам им время высохнуть, то беды просто не избежать. Я буду просто выдирать волосы при расчесывании, а это куда хуже.

Так волосы у меня привыкли к многоступенчатому уходу: шампунь, бальзам/ маска/ маска+бальзам, спрей-несмывашка, масло. Это мне не создает перепит и перегруженность, а просто позволяет держать волосы в максимально презентабельном состоянии для них.

ДЕЙСТВИЕ ШАМПУНЯ ДЛЯ ВОЛОС

Мои волосы после применения шампуня для волос

Шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere достойно промывает даже жирную кожу головы, волосы не пачкаются быстрее, нет зуда и дискомфорта. Что хорошо, ибо последствия, о которых я расскажу чуть ниже, часто это провоцируют лично на мне.

Волос шампунь подсушивает, да и достаточно прилично путает, начиная от височной зоны и ниже. Я бы даже заметила, что данный шампунь на постоянной основе просто не стоит применять, ибо у кого-то такой эффект почти что от ШГО, да или от средств с углем (если проводить какие-то аналогии). Конечно, все не настолько плохо на мне, как с натуральным уходом, уходом с хной, но все же.

После такого очищения мне нужен не самый легкий уход, прямо плотный бальзам, который максимально питает, увлажняет, закрывает все чешуйки.

Волосы на фото объективно смотрятся хорошо, но почему? Потому что мочало я оставлять не могу, потому и закрывала все это плотными версиями бальзамов, а далее- ступенчатым уходом. И, да, все это работало именно выразительно, потому что чем хуже волосы после очищения, тем ярче конечный эффект после общего перечня средств.

Так я закончила шампунь, волосы благо сильно не страдали, потому что это было плавное введение и некая компиляция средств. Но мы не можем говорить о нежном очищении, о котором повсеместно глаголет производитель. Да, и я абсолютно не понимаю: откуда такая тонна возвышенных отзывов (уж не серчайте, конечно, все сугубо индивидуально, но не настолько же).

Пушистость лишняя у волос, их мягкость, отсутствует, потому весь этот эффект легкости, воздушности создает именно последующая рутина, как бы не печально было это говорить.

Про питание волос, да и универсальность шампуня для волос (что средство подходит для всех типов волос), конечно, объективно не стоит заикаться. Либо же это мой путь был таков, не ведаю.

ИТОГ

Шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere

Шампунь с минералами Мертвого моря Sea Line Formula № 100 от бренда Astere я не планирую оценить высоким баллом. Если его расценивать, как вымывающую версию, прилично так, да и использовать не на постоянной основе, то я могу поставить 3 балла, да и порекомендовать абы как его, если по заявлениям производителя- 2. Шампунь хорошо очищает кожу головы, путает волос и подсушивает, но при этом качественно пенится, не провоцирует перхоть и зуд. Вот только я не знаю: какому типу волос этот вариант будет к месту. Жирным корням, да и не пересушенной длине, да, волосы будут плотненькие, такие немного как после морской соли.

Не страшно ли мне ставить низкий балл? Вовсе нет. Это честно с моей стороны. Мы не подружились в том ключе, в котором первично предполагалось. По итогу совладали друг с другом, но иначе. И об этом стоит знать.

Помните, что кому-то продукт очень подошел, да и я этому ВЕРЮ. Это лишь наш опыт, не более того.

Да, я люблю баночки, но больше всего люблю качественные и честные речи, которые идут от души. Думаю, что именно это нужно здравым производителям. Направление и путь к совершенствованию, не только лестные слова.

РЕЗЮМЕ
Плюсы

• универсальный аромат;
  • крышечка флип-топ;
  • формула с минералами Мертвого моря;
  • расход/ объем;
  • достойное пенообразование;
  • хорошее очищение;
  • не вызывает перхоть, зуд;
  • волосы не пачкаются быстрее;
  • лишней пушистости и электризации нет.

Минусы

• пересушивает, путает;
  • не для ежедневного использования;
  • не деликатное очищение.⠀

К особенностям стоит отнести простоту в оформлении при приличной заявленной цене, а так же мужественный (хоть и достаточно универсальный, немного бесполый, аромат).

Красотки, а что Вы используете для ежедневного очищения кожи головы? Как часто приходится Вам мыть голову?

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Волосы не пачкаются быстрее
  • Достойное пенообразование
  • Крышечка флип-топ
  • Лишней пушистости и электризации нет
  • Не вызывает перхоть, зуд
  • Расход/ объем
  • Универсальный аромат
  • Формула с минералами Мертвого моря
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не деликатное очищение
  • Не для ежедневного использования
  • Оформление
  • Пересушивает, путает
Анастасия @snas...рекомендует
Не использовала пока этот шампунь...
Ну, и хорошо
14.10.2021
Цвет волос красивый))
Спасибо) свой. Раньше не понимала, красилась. Благо потом отрастила все, срезала все окрашенное
14.10.2021
Был у меня такой года 2 назад Smile ничего про него не помню, значит мне подошел)
Это хорошо) а я если не помню. Значит не распробовала. Пора брать второй) хех
15.10.2021
спасибо за отзыв, подойдет может в тандеме с очень питательными масками и бальзамом
Да. Именно. Но не для ежедневной работы точно
Восхищаюсь всегда твоими волосами Love
А я твоими губами и макияжами
15.10.2021
мне бы точно такой продукт не подошел Sad
Как и мне (
15.10.2021
Ой, не люблю такие шампуни, возле которых нужно танцы с бубнами устраивать(
Честно? Я тоже. Не увидела восторга
15.10.2021
Жаль, что наоборот состояние волос ухудшилось
Это правда (
16.10.2021
Да, если сушит даже натуральные, на окрашенные даже и не стоит пробовать. За такую цену можно найти не один хороший вариант, на самом деле. Спасибо за откровенность))
Вот и я так же считаю. Это уже не 250 рублей. Абсолютно
Мне такой точно не подойдет Sad
тогда не стоит тратить на него деньги