Опубликовано 20 Март, 2017 - 17:52

Всем привет!

Вот и пришло моё время познакомиться с андроидом в лице Самсунга Гэлекси А 3. Он у меня с августа 2016 года, то есть уже чуть более полугода и я готова поделиться с вами отзывом.

О платформе

Мои последние телефоны это Нокия Люмия и уже старенький Айфон 4 s. То есть три разных платформы я попробовала за последние годы.

Мой вывод - ios самая удобная. Самая быстрая и самая объемная в плане приложений.

Windows - проигрывает всем)В плане приложений особенно. Было сложно найти нужное, для Ios и Android были разработаны приложения, а на Windows они просто отсутствовали и аналогичных достойных было найти сложно, а иногда и невозможно.

Так что андроид это такая середина.

Характеристики

Тип смартфон

Версия ОС Android 5.0

Тип корпуса классический

Управление механические/сенсорные кнопки

Количество SIM-карт 2

Вес 110 г

Размеры (ШxВxТ) 65.5x130.1x6.9 мм

Имеется второй лот либо для второй симкарты, либо для флешки. У меня он пока пустует.

Внешний вид

Экран

Тип экрана цветной AMOLED, сенсорный

Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный

Диагональ 4.5 дюйм.

Размер изображения 960x540

Число пикселей на дюйм (PPI) 245

Автоматический поворот экрана есть

Телефон на мой взгляд очень даже симпатичный. У меня он в цвете Gold.

Телефон тоненький, без чехла так вообще супер аккуратный .

Ношу с чехлом.

В комплектации шли наушники и зарядка.

Наушники вакуумные. Звук четкий, с громкостью все отлично.

Аудио MP3, AAC, WAV, FM-радио

Разъем для наушников 3.5 мм

Батарея

Емкость аккумулятора 1900 мА⋅ч

Тип разъема для зарядки micro-USB

Батарею он держит как и любой смартфон.Мало 😆 Лучше айфон на мой взгляд и опыт.

Камера

Фотокамера 8 млн пикс., светодиодная вспышка

Функции камеры автофокус

Запись видеороликов есть

Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.

Ох уж эта камера. камера вызывает у меня и восторг и жуткое разочарование.

Качество фотографий очень зависит от освещения -ну как и везде, но тут более остро. Телефон выдает отличные фотографии на улице в хорошую погоду. Смотришь и радуешься!

Но дома при искусственном освещении фотографии мне совершенно не нравятся! Да и вообще фотографии дома получаются не очень, не качественно и не красиво. Я недовольна.

Если в комнате посветлее чуть лучше выходит

На светлом окне еще может более менее что-то получиться

Передняя камера имеет такой некий эффект сглаживания. К ней нареканий нет особо.

Как работает телефон

По моему опыту андроид летает медленнее, чем ios. С приложений переключается медленнее.

Телефон может подвиснуть на несколько секундкогда я от него много требую )

Иногда вылетает из приложений и предлагает написать отчет.

В целом меня устраивает работа телефона.Качаю себе нужные приложения и деградирую в интернете)

Кстати мне очень неудобно делать скриншот экрана - постоянно нажимается на громкость и выходит что-то типо такого

Вот приложения, которыми я пользуюсь чаще всего:

Едадил - здесь я отслеживаю акции в магазинах. Удобно и практично.

Инстаграм и ее я оставлю без комментариев 😆

Вайбер и вотс ап для общения

Полиглот для изучения английского

Приложения для редакции фотографий

Мой МТС.

Если бы камера меня не огорчила, я была бы довольна этим телефоном да на все 100 %.

Достоинства
  • Дизайн
  • Металлический корпус
  • Стильный
Недостатки
  • Иногда плохо фокусируется
  • Камера ночью
  • Спешу поделиться с вами, дорогие читатели, отзывом об этом стильном смартфоне! После 3- летнего использования Samsung galaxy s2, решила, что следующим смартфоном тоже будет некий samsung из линии Galaxy. Выбор стоял между Galaxy s3 и Galaxy a3. После консультации продавца, решилась на а3.
  • 07.06.2017
    Мне этот телефон подарили на День Рождения родители. Для них это существенный подарок, так что, конечно, я им ничего не хочу говорить о его недостатках. И их много, если учесть стоимость телефона. И так минусы: 1. Глюки. Через полгода использования, появился странный глюк.
  • 25.02.2017
    Как видно из заголовка, я считаю, что за свою цену это отличный смартфон. Плюсов достаточно: металлический стильный корпус, хороший экран, версия андроида (5.0.2).
  • 11.12.2017 - 23:17
    Samsung Galaxy A3 SM-A300F
    Итак, Samsung Galaxy A3 SM-A300F. Телефону 2 года, и я не могу сказать, что он исправно работал всё это время, телефоном пользуется моя мама и он практически всегда довольно сильно лагает, но не думаю, что тут есть какая-то большая вина производителя, скорее всего дело в том, что телефон сильно…
  • 26.10.2017 - 14:27
    пока пользовалась, была им очень довольна!
    Я очень люблю самсунговские телефоны, но меня всегда напрягала цена на них. Все-таки необоснованно дорого, только за бренд. Телефон,который я приобрела,после самсунга обладал всеми же теми функциями, что и самсунг, а стоил в 2 раза дешевле.
  • Это уже четвертый питомец в нашей семье от Samsung Galaxy, но стоит ли он своей 20-ки?
    Всем привет) Давно не писала обзоры на мобильные устройства и поэтому описание будет скорее чуть скромнее предыдущих отзывов на Планшет Самсунг Galaxy и смартфон Самсунг Galaxy (ссылки укажу внизу отзыва), но важные моменты постараюсь отобразить в полной мере.
  • 19.04.2017 - 22:27
    Самсунг выпускает новую линейку А. Меня заинтересовало чем же отличается А3 2016 года от А3 2017?) Читай мой отзыв, в нем самое интересное сравнение) Очень много фото!
    Большой привет!   Не все успели еще обзавестись линейкой А от Самсунга, как наступает 2017 год и компания оперативненько выпускает новую линейку А уже 2017 года. По утверждению фирмы аппарат еще лучше, еще больше наворотов, еще надежнее. Но так ли это?
  • 17.04.2017 - 20:22
    Samsung - моя прошедшая любовь...
    Первый Samsung Galaxy S2 почил, как только закончился гарантийный срок - по истечении ровно одного года. Был любим, оберегаем и хранился в чехольчике из натуральной лаковой кожи. Специалисты не смогли его оживить...
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 24.07.2015 - 13:01
    хороший небольшой телефон для ребенка (фото внешнего вида после 3 лет использования)
    Данный телефон покупали в 2012 году на день рождения старшей дочери. Выбор был обусловлен следующими параметрами:телефон должен быть сенсорным, стильным (то есть нравиться дочери по внешнему виду), функциональным, достаточно современным (а не какая нибудь доисторическая модель).
  • 20.01.2016 - 13:56
    Мой малыш. Расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день, всем заглянувшим. Сегодня рассажу вам о телефоне, который пришел на смену моего верного С3322, с которым мы были вместе 3 года. А расстались мы с ним по причине того, что у того случилось что-то с динамиком и я стала очень плохо слышать собеседника, что при моей работе не…
  • 15.07.2016 - 23:15
    Хороший простой телефон...
    Да возможно я поздно делюсь этим отзывом, но мне очень хочется вам рассказать про свой телефончик. Конечно я вам не распишу отзыв как человек который разбирается хорошо в телефонах, я напишу просто свои впечатления и недостатки которые есть на мой взгляд.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 30.04.2021 - 14:52
    Новинка Samsung Galaxy A02s - бюджетный смартфон с основными базовыми функциями ✦ Подробный отзыв про Samsung Galaxy A02s, характеристики, примеры фото ✦
    Всем привет! Хочу рассказать про только что вышедшую новинку Samsung Galaxy A02S с объемом памяти 32 GB и постараюсь рассказать про все его плюсы и минусы. Для начала немного официальной информации.
  • 08.06.2021 - 12:57
    Samsung Galaxy A30s, мой рабочий смартфон. Тест камеры, время работы, качество связи и другие нюансы - в моем отзыве.
    Здравствуйте! Samsung Galaxy A30s - это мой рабочий смартфон, которым я пользуюсь в течение трех недель. Не думаю, что мое мнение об этом гаджете поменяется в лучшую сторону, поэтому решила, что время для отзыва пришло.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • 19.04.2021 - 22:56
    Специфический недешевый телефон
    Доброго времени суток. Надо сказать, что я не большой любитель новомодных телефонов, меняю их редко и долго привыкаю к новым. И вот неудачно разбив свой любименький Хонор 10, встал вопрос, что покупать. К сожалению Хонор под санкциями и покупка 30го отвалилась сама собой.
  • 28.04.2021 - 22:06