Опубликовано 22 Январь, 2021 - 13:22

месяц или более
    24990 рублей

Здравствуйте! Smile

Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало. Некоторое время я еще продолжала мучаться и удалять каждую сделанную фотографию, обходиться без нужных мне приложений, но около 4 месяцев назад моему терпению пришел конец и я решила сменить телефон.

БРЕНД - Samsung.

СТРАНА - Вьетнам.

ГОД ВЫПУСКА - 2020.

ЦЕНА - 24 990 рублей с учетом скидки.

Полная цена на момент покупки была 29 990 рублей.

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Связной.

МОДЕЛЬ - Samsung Galaxy A71 (SM-A715FZBMSER).

УПАКОВКА - картонная коробка с изображением телефона данной модели, очень плотная.

Комплектность.

В коробочке, помимо самого смартфона, лежали еще наушники, тонкий металлический ключик для сим-карты и зарядное устройство.

Samsung Galaxy A71
В потайном отделении под крышкой краткое руководство по использованию телефона и гарантийный талон на случай поломки.

Кстати, вот такой размытый текст зачастую получается на фото с основной камеры данного телефона, чем он меня крайне разочаровывает.

Внешний вид.

Тут полный восторг, телефон выглядит очень красиво.

Корпус пластиковый, в этом A71 проигрывает прошлому моему телефону J7.

● Во-первых, мне нравится его цвет, он нежно-голубой, но не однотонный, как бы с графическим рисунком, при это переходы оттенков не слишком заметные.

смартфон Samsung Galaxy A71
● Второй момент - смартфон Samsung Galaxy A71 тонкий и изящный, он даже чуть тоньше моей предыдущей модели J7.

смартфон Samsung Galaxy A71
● Данная модель с пластиковым корпусом, поэтом телефон достаточно легкий.

● А 71 без рамочный, то есть сенсорный экран расположен по всей передней панели смартфона, поэтому смотрится он более стильно и красиво, чем предыдущая модель с рамкой.

Диагональ дисплея 6,7 дюйма.

Samsung Galaxy A71

● Форма у него немного вытянутая, углы близки к прямым, но чуть скругленные для удобства, он очень удобно лежит в руке.

смартфон Samsung Galaxy A71
Но за счет того, что телефон крупный, одной рукой не всегда удобно использовать, для этого есть режим "работы одной рукой".

Характеристики.

● Цвет - синий (хотя в реале он голубой, ну да ладно).

● Память.

Встроенная память (Гб) - 128.

Доступно пользователю (Мб) - 106000.

Оперативная память (Гб) - 6.

Поддержка карт памяти - MicroSD, MicroSDHC, MicroSDXC.

Макс. объем карты памяти - 512 Гб.

Слот для карты памяти - отдельный.

● На смартфон установлена система Android 10.

● Есть сканер отпечатка пальца, встроены различные датчики:

датчик освещенности , датчик приближения , G-сенсор (акселерометр) , гироскоп, датчик Холла, распознавание лица.

● Мощность аккумулятора - 4500 мАч.

Это больше, чем в предыдущей модели, однако заряд этот телефон держит менее длительное время, видимо потому, что функций у него больше.

В режиме просмотра видео телефона должно хватить на 24 часа, на 40 часов в режиме разговора. Но по этим пунктам я его не проверяла.

● Зарядное устройство как у телефонов Хонор, с овальным штекером.

Поэтому, зарядка от предыдущего телефона мне не подходит.

● Есть функция быстрой зарядки, в отличие J7, но ее использую нечасто (лично мне кажется, что таким образом заряженный телефон быстрее разряжается, но могу ошибаться).

● Кнопка выключения телефона находится на экране, а не сбоку.

Samsung Galaxy A71

Как мне сказали, это отличительная особенность именно этой модели.

Включается же телефон обычным образом (при удержании одиночной боковой клавиши на корпусе).

● Звук. Звучание мелодии чистое, без шумов, громкость регулируется.

Динамик звука на нижней части корпуса.

смартфон Samsung Galaxy A71
Там же находится разъем для наушников и отверстие для записи звука/разговоров по телефону.

● Основных функций, режимов и настроек достаточно много, в сравнении с моим предыдущим смартфоном.

Samsung Galaxy A71

● Встроенных приложений много, но и любое нужное можно легко скачать в Плей Маркете (он установлен изначально).

Камера.

Фотокамера (Мп) - 64 + 12 + 5 + 5 (четыре основные камеры)

Автофокус - фазовый

Вспышка - светодиодная

Видеозапись- да

Разрешение видеосъемки (пикс) - 3840 x 2160

Частота кадров видеосъемки - 30

Фронтальная камера (Мп) - 32

О камере смартфона А71 у меня сложилось неоднозначное мнение.

Внешне на обратной стороне видны 4 камеры и вспышка.

Начну с основной камеры с использованием вспышки, она в принципе неплохая, часто получаются хорошие и качественные фото, особенно если дело касается лиц и предметов.

Фото для примера:

Со вспышкой
Со вспышкой
со вспышкой

Отличные, яркие фотографии в хорошем качестве.

Однако, если сравнить фото с теми, что сделаны на J7, разница очевидная! И я не могу сказать, у какого из смартфонов цветопередача искажена.

Вероятно, А71 выбеливает на фото кожу рук, да и в целом фото немного бледнее.

Фото без вспышки получаются неплохо, лучше, чем у J7 (при условии хорошего освещения, конечно).

без вспышки
Особенно удобно фотографировать без вспышки предметы, которые отсвечивают (например упаковки косметических средств для отзывов и объявлений).
без вспышки

Теперь, что касается текста, то тут камера со вспышкой зачастую не может передать его четко, даже взять фото предмета (буквы немного размытые).

со вспышкой
Если же взять вообще текст в целом, то в обычном режиме камеры он получается немного размытым, хоть т читаемым. Если же пальцем коснуться экрана для улучшения фокуса, то в том месте текст получится четким, а в других размытым.

Именно в этом нюансе мой предыдущий смартфон выигрывает, текст на фото со вспышкой получается очень четкий!

Лучшее, что есть в А71, относительно камеры, это мой любимый режим макросъемки, который меня часто очень выручает! Это первый мой смартфон с таким режимом!

Очень здорово получается фотографировать мелкие фрагменты, мелкий необъемный текст и то, на чем обычная камера фокусируется с трудом.

Макросъемка
Макросъемка

Фото получается очень четким, видно каждый волосок, каждую точку!

Еще нравится панорамная съемка, режим отдаления (чтобы поместилось в кадр бОльшее пространство), в общем гораздо более функциональная камера, чем у прошлого телефона.

Селфи-камера, как и у большинства смартфонов накладывает эффект блюра и фото получаются не особо качественными (использую ее крайне редко).

РАБОТУ СМАРТФОНА И ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ОПИШУ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ПЛЮСОВ И МИНУСОВ.

Достоинства данного смартфона (за что я его люблю, не смотря на недостатки):

Внешний вид и цвет, это восторг, хоть телефон у меня не первый день, а я все еще кайфую, когда беру его в руки без чехла.

Камера и режим макросъемки, обожаю за это свой A71! Хоть и много различных режимов, но это основные, которыми я пользуюсь.

Встроенная память устройства, которая позволяет делать фото, видео и скачивать приложения, которые мне нужны в приличном объеме!

Много функций, приложений, опций (какими-то польюсь, другими нет, но все равно радует, что телефон гораздо современнее предыдущего).

На смартфоне хорошая программа, приложения работают быстро, все хорошо грузится.

Сканирование КУАР-кода через камеру позволяет быстро открыть нужный сайт или проверить товар.

Этот смартфон очень быстро распознает и сканирует КУАР-код чека или квитанции для оплаты, прямо молниеносно (с предыдущим телефоном приходилось фокусировать, ждать).

Дисплей очень яркий, четкий. Изображение качественное.

Быстрая зарядка, иногда эта функция очень кстати.

Мощный аккумулятор, заряжать приходится не слишком часто.

смартфон Samsung Galaxy A71

Главные недостатки, которые я просто терпеть не могу в модели Samsung Galaxy A71:

✖ Нечеткие снимки, особенно текст. Ну никак я не ожидала этого от телефона новой модели с улучшенной камерой.

✖ Когда я беру телефон в руки из горизонтального положения в вертикальное, он загорается (благодаря датчику), но мне это не всегда нужно и сначала было очень непривычно. Не нравится мне этот момент.

✖ Защита от случайного касания.

Ну это нечто, никогда раньше у меня такой функции не было и слава Богу! Когда мне нужно быстро выключить будильник, экран блокируется и нужно провести по нему, чтобы снять защиту. А так как я утром люблю пару раз поставить будильник на паузу, для меня это минус.

✖ В горизонтальном положении (то есть, лежа на столе сенсор не срабатывает, то есть я не могу с грязными руками во время еды или готовки мизинчиком как обычно ответить на сообщение, буквы нажимаются через раз (а то и через 3). Я кстати сначала подумала, что это брак и телефон сломан, а потом поняла, что к чему.

✖ Зарядка специфичная, не такая, как у большинства Самсунгов.

✖ В плотном чехле из кож зама сенсор срабатывает через раз, даже ответить на звонок получается не с первого раза.

✖ Не смотря на более мощный аккумулятор, предыдущий смартфон держал заряд чуть дольше.

ВЫВОД.

Не смотря на массу мелких (но важных для меня) недостатков, я считаю, что Samsung Galaxy A71 - это многофункциональный современный телефон и отличный выбор в данной ценовой категории. Я на 90% довольна своим новым смартфоном и его работой, поэтому конечно его рекомендую!

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Быстрая загрузка приложений
  • Быстрая зарядка
  • Внешний вид
  • Дизайн
  • Емкость аккумулятора
  • Красивый цвет
  • Приличная камера
  • Режим макросъемки
Недостатки
  • Бывают размытые фото
  • Камера не естественно передает красный цвет
  • Тормозит клавиатура
  • Часто получается нечеткое фото!
Nataly_kissрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Камера на многих моделях даже со временем портится и все больше становится размытых снимков, особенно после очередного обновления
23.01.2021
Как раз из-за камеры 3 года назад сменила Сони на Самсунг J7, а с ним потом 3 года проходила и все хорошо с камерой. Тут не угадаешь, видимо.
22.01.2021
У меня самсунг а51, камера со временем испортилась - фокусируется долго, а сфоткать нормально текст это вечная проблема. Зарядки сейчас такие почти у всех новых телефонах (тайпси называется)
23.01.2021
У меня с телефоном Сони так было, видимо затерлась камера снаружи и получались только размытые фото, пришлось тогда сменить его на другой, так как камера очень важна для меня.
Про зарядку не знала, кто ко мне приходит с Самсунгом в гости, всегда просит старую, а моя не подходит.
22.01.2021
Цвет телефона красивый, мне понравился) а что касается камеры, то я заметила со временем все камеры начинают снимать хуже(
23.01.2021
Очень подробно все расписали, при выборе телефона я всегда читаю много отзывов, прежде чем решиться))
28.01.2021
У меня такой-же, купила его ради большой памяти...маленький ноутбук в кармане))
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 27.04.2015 - 17:48
    Samsung Galaxy A5 - самый полный обзор, характеристики, цена, возможности, достоинства и недостатки. Сможет ли Samsung Galaxy А5 конкурировать с Iphone 6? Сравнение Samsung Galaxy A3 и А5.
    Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!   .. ... . Wellcome! . .... ...
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 30.01.2018 - 17:47
    ЦЕНА=КАЧЕСТВО! Что может бюджетный смартфон? 📱 Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Samsung J3 2016! Фото камеры! Отзыв спустя ГОД использования!
    Огромный привет!)   Цена: покупала в магазине "Алло" за 2 999 грн. В России телефон стоит около 9 000 - 10 000 рублей (в зависимости от магазина и наличия акций)     Краткое описание телефона с официального сайта Samsung:   1.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Честный обзор за три месяца пользования. Действительно ли этот телефон пыле- и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    Так как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • Отличная модель в пределах 20000 рублей. 2 телефона более 6 месяцев в нашей семье. Знаю, где купить дешевле!
    Привет всем! Расскажу в этом отзыве про свой новый телефон. Ему уже более полугода, но я все равно считаю его новым, так как до этого у меня был телефон на протяжении 4 или 5 лет.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 06.02.2021 - 22:20
  • 26.03.2021 - 11:55
    Смартфон Самсунг А11 , большой, удобный, подходит даже старшему поколению
    Смартфон был куплен в магазине Розетка     ЦенаДоставлен Новой почтой.   Когда открыла пакет , увидела ещё и маленький подарок в виде сим карты     Мне она не нужна, поэтому просто лежит без дела.   В коробке был телефон, шнур для зарядки и краткое руководство.
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!
  • 11.02.2021 - 10:57
    Если у Вас не было серии S, то пойдёт. А если есть с чем сравнивать, то не рекомендую. Пожалела о покупке, но не сильно. Буду пользоваться дальше
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывам на свой новый смартфон Samsung Galaxy A51. Давайте разберемся стоит ли покупать а51 в 2021 году. Моя обновка связана с тем, что свой водонепроницаемый S8 я утопила в ванной.
  • 07.04.2021 - 10:08
    Когда дешево не значит плохо! Супер-бюджетный телефон с отличными характеристиками. Для тех, кому просто нужен хороший смартфон
    Samsung Galaxy A10 - мой новый телефон, который я использую для работы.   Моя работа связана с постоянным общением, можно сказать, что я использую телефон 247, а потому, выбирая себе новый аппарат, я искала мощную, шуструю и бюджетную модель.