Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 18:43

Привет.

Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 2/3 всех моих телефонов были именно марки Самсунг.

Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики. Поэтому в своем отзыве я сравню эти две модели. А также расскажу, имеет ли смысл покупать а73 или стоит обратить внимание на более бюджетную модель а53.

Купить такой смартфон можно как оффлайн, так и онлайн. При последней покупке он обойдется существенно дешевле. В неизвестных интернет-магазинах техники его можно купить от 30 тыс. рублей. В Мвидео, Поиск хоум, Днс цена варьируется от 40 до 45 тыс. рублей.

Характеристики Samsung Galaxy A73 5G

Экран

6.7-дюйм Super AMOLED Plus, разрешение 2400×1080 пикселей, плотность пикселей 393 ppi, частота обновления 120 Гц, соотношение сторон 20:9

Процессор

Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G (6 нм): восьмиядерный (4×2.4 ГГц Kryo 670 + 4×1.8 ГГц Kryo 670)

Графика

Adreno 642L

Оперативная память

6/8 ГБ

Внутренняя память

128/256 ГБ (поддержка microSD до 1 ТБ)

Система и ПО

Запись видео

Основная: 4K при 30 fps, 1080p при 30/60 fps

Фронтальная: 4K при 30 fps, 1080p при 30 fps

Связь и подключения

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, A-GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS, QZSS, NFC, USB Type-C 2.0, USB On-The-Go

Сети

GSM/HSPA/LTE/5G

Звук и аудио

Стереодинамики, без 3.5-мм

Защита от пыли и воды

IP67 (до 1 м в течение 30 минут)

Датчики и функции

Сканер отпечатков (под дисплеем, оптический), акселерометр, гироскоп, компас, приближения

Аккумулятор

163.7×76.1×7.6 мм, 181 г

Цена

От 35 тыс. р.

Комплект поставки

Смартфон поставляется в минималистичной белой коробке с изображением смартфона. Телефон на изображении того же цвета что и реальный. В моем случае это белый.

Комплект поставки состоит из кабеля для зарядки типа Type C - Type C

иголки для слота сим-карт

инструкция с гарантией

Дизайн и внешний вид

Смартфон представлен в трех расцветках: мятный, белый и темно-серый. Я изначально хотела мяту, но в наличии были лишь белый и серый, а мяту нужно было заказывать и ждать неделю. Но в целом, цвет был не принципиален, т.к. телефон у меня все равно всегда в защитном чехле.

Samsung Galaxy A73 достаточно эргономичный несмотря на диагональ в 6.7 дюймов. Вес смартфона составляет 181 г. В руке лежит удобно, но все же управление одной рукой будет доступно не всем.

Качество сборки телефона отличное, но сам телефон пластиковый и, откровенно говоря, это не самый удачный момент. Это сильно удешевляет внешний вид смартфона. Корпус не сильно маркий - отпечатков и царапин не видно, но стоит учитывать, что белый в любом случае проблемный цвет.

Если сравнивать с бюджетным а51 у которого хоть и была пластиковая задняя крышка, но и на вид, и на ощупь она была куда прочнее. Да и выглядела она симпатичнее за счет радужных переливов.

У а73 чувствуется некая хлипкость, а судя по некоторым отзывам в карточке товара в ДНС, задняя крышка может прогибаться. Но лично у меня такой проблемы нет.

Модуль камеры достаточно большой, практически в половину ширины смартфона. Также он заметно выступает.

Также к преимуществам а73 стоит отнести защиту от пыли и воды. Заявлено, что смартфон может выдержать погружение в воду до 1 метра в течение 30 минут. Я данный момент не проверяла и проверять не собираюсь.

Сверху у смартфона находится гибридный слот для сим-карт и карты памяти. На выбор можно установить или одну сим-карту и карту памяти или две сим-карты.

Справа находится качелька громкости и кнопка включения. Слева нет ничего.Снизу расположены динамики и разъем для зарядки смартфона. По поводу зарядки было неприятное удивление. Дело в том, что самсунг пошли по пути айфона и убрали из комплектации наушники и сетевой адаптер. При этом кабель в комплекте USB Type-C на USB Type-C. В старых же моделях это USB на Type-C, поэтому пришлось покупать зарядку отдельно. Лично я бы лучше сразу купила телефон в нормальной комплектации. Ладно наушники, но зарядка, я считаю, обязательно должна быть.

С наушниками тоже не самый приятный момент. Оказалось, что разъема для них элементарно не предусмотрено. Либо беспроводные либо покупать разъем или новые наушники. Такая себе экономия, сомнительная - то докупи, это докупи. При покупке я даже предположить этого не могла, поэтому заметила отсутствие разъема только дома. Я пользуюсь беспроводными, поэтому хоть в плане наушников была спокойна. Но учитывайте это при покупке.

Дисплей

У Samsung Galaxy A73 6.7-дюймовый дисплей Super AMOLED+ Infinity-O разрешением Full HD+. Соотношение сторон 20:9. Рамки вокруг дисплея средней толщины, сверху находится модуль фронтальной камеры. Он встроен в экран.

Дисплей мне понравился. Цвета достаточно яркие и сочные, а регулировка яркости имеет широкий диапазон. Даже мне, как любителю минимальной яркости, она кажется достаточно темной. А вот максимальной, объективно говоря, маловато. Если солнце падает непосредственно на экран, он бликует и хочется добавить немного яркости. В помещении же никаких проблем нет.Защищает экран стекло Gorilla Glass 5. Это не значит, что стекло не будет царапаться. Будет и довольно сильно, а вот разбить его будет трудно. Стекло должно выдержать падение с высоты где-то 1,5 метра на твердую поверхность, но вероятность его устойчивости где-то 80%. Но опять же, проверять сей факт, ровно как и влагозащищенность, мне не хочется. Поэтому после покупки я уже через пару дней наклеила стекло.

Также имеется сканер отпечатков пальцев и он также встроен в экран. Мне такое решение не нравится. В части моделей самсунг он вынесен на кнопку включения. Именно такое решение обеспечивает его лучшую работу. Я 2 года пользовалась а51 со сканером встроенным в экран и хонором, где он был вынесен на заднюю панель. Так вот сканер на экране часто не срабатывает. Особенно сильна данная проблема зимой, да и наклеенное стекло снижает чувствительность сенсора.

В настройках, после приклеивания стекла, стоит включить повышенную чувствительность, но и она не полностью спасает. У меня особенно сильно это заметно при разблокировке и фотографировании. До установления стекла этой проблемы не было. Причем она не только у данной модели, но была и на а51.

Также мне не нравится то, что у самсунга максимум 3 отпечатка пальцем. Лично мне не хватает еще хотя бы одного.

Звук

Качество звука неплохое, хрипов нет. Он достаточно чистый и достаточно громкий.

Но опять же, этот момент индивидуальный. Для меня звук громкий, я не люблю громкие звуки, поэтому будильник у меня прикручен где-то до 20%, а звук звонка наполовину. Но зачастую я и вовсе ставлю на беззвучный. А вот в различных обзорах пишут, что звук средний.

Динамики у телефона тоже отличные. Мне прекрасно слышно собеседника, нет ощущения разговора в ведро. При этом громкость у меня прикручена до минимума. На громкой связи та же история. Даже тихого собеседника прекрасно слышно.

Камеры Galaxy A73

Начнем с фронтальной камеры. Здесь она 32 Мп. Но качество фотографий достаточно посредственное. Лично я никогда не могла понять, зачем увеличивать цифры, когда можно поставить хорошую камеру, но 8 Мп. Когда-то у меня был смартфон с основной камерой 8 Мп и фото там были куда лучше, чем здесь с 32 Мп.

При нормальном освещении фото удовлетворительные - в меру четкие, но немного тусклые. При плохом освещении так себе, блюр и размытость наше все. Немного спасет вспышка, здесь она встроена в экран, но все равно четких и красивых фото не получится.

а73, фронтальная камера
а73, основная камера
Основная камера здесь 108 Мп, имеются еще три дополнительных - 12 Мп и две по 5 Мп.

При использовании максимального разрешения недоступно масштабирование. Режимов здесь несколько - про, ночной, макро, еда и т.д.

Причем удобно, что в режим макро смартфон переходит автоматически.
а73

Качество фотографий хорошее, но как такового отличия от 48 Мп камеры а51 я не вижу существенных отличий. Половина фото в отзыве сделана на а51, а половина на а73 и в качестве фото идентичны.

а73
В умелых руках может и будет видна существенная разница, но для обычного обывателя нет.
а73
На а51 при хорошем освещении тоже получались качественные, сочные и яркие фото. И и я не вижу между ними как таковой разницы.
а51
Ночная съемка в условиях скудного освещения тоже не радует. Переход в ночной режим немного спасает ситуацию, но если рассчитываете на шикарные фото благодаря 108 Мп камеры, то ничего хорошего из этого не получится. Если не умеете ее настраивать, то хоть 48, хоть 64, хоть 108 - все одинаково.
а73

А вот в помещении с искусственным и плохим освещение фото получаются неплохими. Я специально фотографировала против света и закрыла его спиной. Никакой тени, все четко видно. В этом плане камера выигрывает.

Программное обеспечение

Samsung Galaxy A73 5G работает на операционной системе Android 12 с оболочкой One UI версии 4.1.

Лагов и зависаний у смартфона нет. Дизайн многих элементов легко настраивается.

Например, по умолчанию клавиша включения не клавиша включения, а клавиша вызова голосового помощника. Этот момент можно легко исправить в настройках.

Интерфейс главного экрана и настроек вполне стандартен для самсунгов. Но легко можно сменить темы, виджеты, ярлыки.

Все приложения можно рассортировать по папкам.

Часть приложений уже предустановлена, это немного раздражает ибо половина там точно не нужна.

Также у смартфона имеется функция NFC и по умолчанию установлен Samsung pay, но вот карты мир он не поддерживает.

Аппаратное обеспечение

Процессор у смартфона восьмиядерный. Оперативной памяти 6 или 8 Гб в зависимости от основной.

У меня телефон на 128 гб памяти и оперативной 6 гб. Причем по умолчанию стоит 4, но можно уменьшить до 2 или увеличить до 6 за счет хранилища телефона.

Если вы много фотографируете и снимаете видео, то 128 гб (из которых 23 - это система, а еще парочка занята на различные приложения) будет мало.

Дело в том, что фотографии сделанные в максимальном качестве весят в среднем 20-40 мб. Для данного отзыва мне пришлось сжать все до 80%, т.к. они весили больше 20 мб. А фото природы и вовсе по 35 мб.

Что касается производительности, то мне в моем достаточно скромном использовании ее не просто хватает, а даже с огромным запасом. Обычно мое использование состоит из прослушивания музыки, чтения книг и серфа в интернете, иногда еще могу посмотреть видео.

при таком использовании телефон практически не нагревается, но стоит несколько часов посмотреть видео, задняя крышка чувствуется горячей. При играх телефон явно будет перегреваться.

Автономность Samsung Galaxy A73 5G

Смартфон имеет батарею ёмкостью в 5000 мА*ч. Смартфон поддерживает быструю зарядку, но не поддерживает беспроводную.

По обещаниям производителя, батареи должно хватать почти на сутки просмотра видео. Но активного использования хватает примерно на 15 часов. За час музыки в фоновом режиме у меня уходит где-то 3-4%.

В настройках можно настроить энергопотребление и включить упрощенный режим, но до суток он все равно не дотянет.

Если брать обычный распорядок дня, то 4 часа музыки и пару часов параллельного серфинга в интернете, без активного использования мессенджеров и звонков, то к 6 вечера у меня уходит половина заряда. Добавим вечером еще часа 4 на читалку и интернет и к 12 ночи телефон садится до 10%. При этом яркость у меня на минимуме, фоном практически все отключено.

Несмотря на поддержку быстрой зарядки, смартфон все равно достаточно медленно заряжается. На половину уходит в районе часа. По современным стандартам это могло быть быстрее.

Итог

Неплохой смартфон, но его цену я считаю сильно завышенной. Если брать по скидкам тысяч за 30-35, то вполне можно. А вот за более распространенные 40-45 не стоит.

Характеристики у смартфона средние, если не планируете пользоваться тяжелыми приложениями и играми, то стоит обратить внимание на тот же а53. По характеристикам он немного уступает, но при обычном использовании это заметно не будет.

То же самое касается и камеры. 108 Мп камера не является гарантом качественных снимков, они в принципе идентичны камере в 48 Мп.

Лично я смартфоном больше разочарована. Не увидела я в нем ничего такого, что оправдывало его стоимость в 45 тыс. рублей. Мой а51 по факту примерно такой же, разве что батарея меньше.

А53 по характеристикам немного проще, но это не будет заметно, а по цене дешевле на 10 тысяч.

Также мне не понравился момент с отсутствием сетевого адаптера и разъема 3.5 мм для наушников.

амнеSиярекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
15.09.2022
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы очень признательны, что Вы не первый год отдаете предпочтение смартфонам Samsung.

Как Вы и отметили в отзыве, Galaxy A73 выполнен из пластика, а дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 5, что обеспечивает его надежность и привлекательный внешний вид. Материалы и внешний вид корпуса были разработаны инженерами и дизайнерами Samsung таким образом, чтобы обеспечить лучшее соотношение характеристик и выгоды. Чтобы дополнительно защитить устройство от царапин и падений, можно приобрести чехол и защитное стекло.

Действительно, в данной модели отсутствует аналоговый разъем Jack 3,5мм, а для подключения наушников используется разъем Type-C или беспроводное Bluetooth-подключение. Можно рассмотреть фирменные беспроводные наушники Samsung серии Galaxy Buds. При необходимости Вы можете продолжать пользоваться и своими любимыми проводными наушниками с помощью фирменного цифрового переходника с USB Type-C на аудиоразъём Jack 3.5 мм, обеспечивающего конвертацию цифрового аудиосигнала с качеством до 24бит/192кГц в аналоговый. Его модель EE-UC10JUWRGRU.

Ограничение на количество запоминаемых отпечатков пальцев связано с особенностями работы системы безопасности смартфона. Помимо сканера отпечатка пальцев в экране, Вы можете использовать функцию распознавания лица для быстрой и удобной разблокировки смартфона. Оба этих типа разблокировки могут работать одновременно.

А вот несколько общих рекомендаций, которые могут помочь повысить комфорт при использовании сканера отпечатков пальцев:

• Чтобы увеличить качество распознавания, можно несколько раз произвести регистрацию отпечатка пальца, который наиболее часто используется для распознавания устройством;
• Защита экрана или сенсорный экран в области датчика распознавания отпечатков пальцев не должен быть поцарапан или поврежден;
• Пальцы и область датчика распознавания отпечатков пальцев должны быть чистыми и сухими;
• Если палец согнут или касается экрана кончиком - устройство может не распознать отпечатки. Необходимо прижимать палец к экрану так, чтобы кончик пальца накрывал всю поверхность в области датчика распознавания отпечатков.
• Если Вы используете защитное стекло - для стабильной работы сканера рекомендуется использовать стекло с толщиной не более 0.2 мм. Для максимально точного и быстрого считывания отпечатка необходимо обновить данные после наклеивания стекла. Как Вы отметили в отзыве, чтобы повысить чувствительность сканера (для лучшего срабатывания через защитный слой), можно зайти в “Настройки” -> “Дисплей” -> включить пункт “Чувствительность".

Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также для экономии заряда можно использовать встроенный “Режим затемнения”. Для его активации зайдите в “Настройки” -> “Дисплей” -> “Тёмный”. Тёмная тема присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других. Она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Что касается комплекта, зарядные устройства и наушники могут негативно влиять на экологию. Мы обнаружили, что все больше и больше пользователей Galaxy повторно используют уже имеющиеся у них аксессуары. Для снижения негативного эффекта, мы перестали класть блок зарядного устройства и наушники в комплект. Важно отметить, что с 2017 года мы использовали стандартизированный порт для зарядки USB Type-C, благодаря чему старые зарядные устройства по-прежнему совместимы с новейшими устройствами Galaxy.

Если приобрести зарядное устройство все же необходимо, можно рассмотреть фирменную модель Samsung EP-TA800. Полный цикл зарядки составит примерно 110 минут, однако первые 50% смартфон наберет приблизительно за пол часа. Данный адаптер также сможет безопасно заряжать и другие устройства, даже если они не поддерживают супербыструю зарядку мощностью 25 Вт.

Для консультации Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем всегда только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
  • 07.09.2022
    Всем привет! Сегодня отзыв будет на мобильный телефон самсунг гэлэкси А73. Прошлый мой телефон был Хиаоми 9Т, до этого Хиаоми 8. В телефонах этих все было вполне не плохо, кроме отвратительной камеры, и особо она нас не трогала, пока мы не поехали отдыхать и не поняли, что камера хорошая все таки…
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • Очень быстрый смартфон с отличными характеристиками. Не нарадуюсь данной покупке 👍
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами моим опытом использования смартфона Samsung Galaxy A52s. Данный девайс я приобрела на сайте Амазон в начале ноября 2021 года. На тот момент цена была - 360 евро( 31000 руб).
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Действительно ли этот телефон пыле и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • 20.06.2018 - 14:34
    Изящный телефон, в который я влюбилась с первого взгляда❤ Мнение спустя год использования
    Здравствуйте, дорогие читатели! После того как у меня сломался мой очередной телефон, который мне подарили к выбору нового гаджета я подошла серьезнее и решила заработать и купить его сама. Основными критериями моего выборы были: Цена (не более 20 тыс.
  • 08.06.2022 - 17:01
    Телефон, камера которого даст фору фотоаппаратам. Симпатичный Samsung Galaxy A52 - любовь с первого взгляда! Однако один недостаток я все же нашла
    Здравствуйте. Недавно у меня был день рождения и папа подарил мне телефон. Я обладатель фотоаппарата Canon EOS 1100D и в этом отзыве мне хочется сравнить камеры телефона и фотоаппарата. Главный герой отзыва - это, конечно же Самсунг, поэтому начнем.
  • 02.12.2022 - 02:00
    → Samsung Galaxy A32 спустя два года эксплуатации. Надежный смартфон, который только набирает свои обороты в реалиях 2022 года. Расскажу кому подойдет данный гаджет, а кому стоит обойти его стороной.
    Привет читатель ! Со времен учебы в школе, мои телефоны быстро сменяли друг друга. Часто надоедали, и отправлялись в утиль, или переходили в руки к другому родственнику. С телефонами марки Samsung, я познакомилась около 12-ти лет назад.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 09.10.2022 - 18:58
    Всю жизнь с андроидом, но сдалась! Актуален ли iphone 11 в 2022 году? Что в ОБНОВЛЕНИИ IOS 16? Сравнение фото на андроид и айфон.
    Привет всем. Долго я сопротивлялась яблочной продукции, но сдалась. И все из-за камеры, а точнее из-за видео. Я веду разные аккаунты в одной соц.сети и мне необходимо снимать качественные видео. Мои андроиды не помогали вообще в этом деле))) И пришлось перейти на яблочки. А точнее на яблочко.
  • ❌️Вам когда нибудь хотелось разбить смартфон о стену? С покупкой этого телефона такое желание может появиться.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Выбирала себе смартфон. Купила Самсунг М12. Думала он будет лучше моего старенького Самсунга J6плюс. Но, нет! Это сплошное разочарование! Мне хотелось плакать, когда поняла, что я купила. Но обо всём по-порядку. Читала отзывы, прежде чем купить ЭТО Чудо техники...
  • 05.11.2022 - 14:33
    Samsung Galaxy Z Fold 4 (512GB): обзор новинки. Это просто космос, но цена дороже айфона... Есть ли смысл переплачивать? Мощный, с крутой камерой (50 МПикс), примеры фото, характеристики и много другой информации в отзыве
    Привет!   Муж давно смотрел на эти новые смартфоны от Samsung, сначала хотел купить Galaxy Z Fold 3, а потом увидел, что уже вышла новая модель Samsung Galaxy Z Fold 4 и взял ее В отзыве подробный разбор модели, примеры фото-работ, нюансы в использовании и т.п.
  • 15.10.2022 - 19:22
    Достойная модель за бюджетную стоимость! Много примеров фото на камеру.
    Если нужно купить хороший и бюджетный смартфон, с которым планируете проходить дольше 3-4 лет, то искать стоит определенно у Samsung. По крайне мере, у меня сложилось именно так) Скажу больше, вся наша семья уже давно перешла на серию A, и смартфоны радуют, как своими характеристиками, так и сроком …
  • 23.10.2022 - 18:56
    Новинка от Apple 2022 года iPhone 14. Как его достать и нужно ли.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о недавно вышедшем iPhone 14. Сразу хочется сказать, что на момент покупки купить его в магазинах по типу м.видео и Эльдорадо было нельзя, можно было оформить предзаказ и ждать, пока Вам доставят ваш телефон (в течении 3 месяцев).
  • 13.07.2022 - 14:02
    Галактический бюджетник от Самсунг.
    Бюджетных смартфонов стало даже слишком много. От количества брендов кружит голову. Но время идет, а все теже бренды в лидерах. Корейский Самсунг и Китайский Xiaomi. Между ними и был выбор. Телефон нужен был на ресепшн в ветклинику. Можно БУ, бюджет всего 5 000, целый экран и громкий звук. Все.
  • 18.10.2022 - 14:37
    Этот бюджетник просто впечатляет! Отличная производительность и 4 камеры, которые выдают качественную картинку. + много примеров фото.
    Последние 4 года, я пользовалась Samsung Galaxy А50 и была максимально довольна этим телефоном. При чем, как производительностью, так и камерой. Но, время не стоит на месте и когда я решила обновить телефон, то без особых раздумий начала выбирать среди Samsung.