Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:54

Это новое приобретение мужа. Посмотрев на мою 620-ю «Люмию», он захотел купить себе нечто подобное. Выбирал между 520 и 720 моделями. Остановился на последней.

ВНЕШНИЙ ВИД.

720 люмия выглядит очень стильно. По внешнему виду её даже можно спутать с флагманской 920-ой.

Дизайн телефона, не побоюсь этого слова, шикарный.

Большой, сочный дисплей с диагональю 4,3 дюйма (технология Clear black), защищённый стеклом Gorilla Glass.

Выглядит телефон по сравнению с «младшей» 620 моделью так.

О ЧЁМ НУЖНО ПОМНИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ.

1.Телефон принимает микро-сим (её можно получить абсолютно бесплатно в «Евросети»).

2.Аккумулятор НЕ съёмный. Но благодаря его большому объёму – 2000 мАч, он выдержит отлично сутки активного использования без подзарядки.

3.Bluetooth как и на всех Windows Phone 8 не передаёт «крупные» файлы (например, песни). С картинками справляется, но на большее даже и не рассчитывайте. Увы, это недостаток операционной системы, а не телефона.

4.Обязательно после покупки проверьте обновления.

5.Телефон реагирует на прикосновение ногтей и откликается при работе в перчатках. В «Настройках» выберите «Сенсор» и установите чувствительность на «высокая»

6.Единая громкость на звонок и динамик. Советую поставить 15. Этого будет более, чем достаточно.

7.Обязательно (это касается не только этого телефона) проверяйте в магазине динамик на отсутствие шума, помех при разговоре.

8.Вибровызов при звонке откликается только два раза. Это не брак телефона, а особенность Windows Phone 8.

9.При подключении к компьютеру (стоит ХР)проблем не возникло. Телефон распознаётся как флэш-карта.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

1.Телефон Nokia Lumia 720 Red.

2.Зарядное устройство Nokia AC-50

3.Наушники Nokia WH-108

4.Руководство пользователя

5.Гарантийный талон

«ЖЕЛЕЗО» И НАПОЛНЕНИЕ.

Аналогично 620-ой Люмии.

Установлен двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1000 МГц.

Разрешение 800x480 экрана. Читаемость отличная, никаких ужасных пикселей как у LG L5 нет.

Оперативная память телефона 512 Мб, её более чем достаточно. Никаких зависаний и «глюков».

Под приложения, как и у 620 модели, 8 Гб. Этого хватает, чтобы установить всё, что может потребоваться. Но если приложений много оявляется буквенное меню, которое лично мне не нравится.

720-я принимает карты памяти до 64 Гб.

Это телефон золотой середины. Отлично подойдёт тем, кому нужен большой экран и хороший функционал за небольшую стоимость.

«Физические» кнопки выглядят следующим образом.

ПРОГРАММЫ.

1.Для загрузки файлов обязательно установите Sky Drive и зарегистрируйтесь.

2.Для чтение книг используйте Bookviser.

3.US Brоwsеr. Через него можно скачивать файлы, несмотря на то, что система закрыта. Как? Всё очень просто! Загружаем файл через браузер и благодаря установленной функции добавляем его на Sky Drive. Всё! Приятного чтения/прослушивания.

4.Очень хорошая программка «Батарея», которая показывает не только количество заряда, но и время работы при прослушивании музыки, использовании интернета, видео- и фото съёмки.

Вот, что можно посмотреть дополнительно –

и ещё

5. На SPB TV много разных каналов от «обычных» - (например, НТВ, ТВ6) до музыкальных.

6.После обновления появляется такая полезная функция как чистка кэша.

КАМЕРА.

Всё в лучших традициях Nokia.

Производитель не пожадничал и поставил оптику Carl Zeiss.

Разрешение камеры – 6,7 Мп. Фронтальная – 1,3 Мп. Снимки получаются очень хорошо.

Снимок 2.

Снимок 3.

Снимок 4.

Снимок 5.

Снимок 6.

Сейчас заканчиваю отзыв и просто умираю от чёрной зависти. Почему, ну почему я не купила 720-ю вместо 620?..

На тот момент она стоила 14900 и, если честно, было жалко отдавать столько за «кота в мешке». Теперь благодаря 620-ой я основательно «распробовала» Windows и могу смело написать – чтобы там не говорили, операционка просто шикарная.

Плавность, скорость работы не останется незамеченной. И по сравнению с андроидом нет этой непонятной гонки за ядрами и «кидалова» с обновлениями.

Ставлю этой модели жирную 5 с огромным плюсом.

Соотношение цена/качество полностью соответствует заявленному.

Р.С. А тем читателям моего отзыва, кто не хочет компактную «лопату» или обладают небольшим бюджетом, могу посоветовать 620 Люмию, владелицей которой сейчас являюсь.

Вот ссылка - http://irecommend.ru/content/moya-620-ya-lyusya-ob...

Veta Dрекомендует
05.12.2013
отличный подробный отзыв)
08.12.2013
TANJTANJ, я старалась). Очень люблю писать о телефонах Smile . Для меня сейчас если выбирать между андроидом и windows, то последняя намного лучше. В первую очередь это касается скорости и плавности работы в интернете. Очень советую этот телефон. Своих денег он стоит!
Спасибо за отзыв! Планирую покупать именно 720 нокиа)))
Скажите, а какие наушники посоветуете купить?
11.05.2014
Оля, покупайте и не пожалеете! Операционка - супер! Сейчас программ на винду уже много, куча всего бесплатного и полезного, выбрать есть из чего. Плавность работы, отличная камера, отсутствие зависаний прямо как у IOS, только стоимость телефона меньше.
Что касается наушников, пользуюсь стандартными).
Ещё могу посоветовать присмотреться к Iphone 4S на 8 гигобайт. Стоит он сейчас 13900 руб. Если не пугает itunes, то телефон весьма неплох. Сама сейчас являюсь владелицей 620 люмии и 4 айфона. К андроиду уже ни за что не вернусь Smile
Я рассматривала айфон в плане покупке, но именно айтюнс меня оттолкнул. Слушаю аудиокниги, большей часто православного толка, и сомневаюсь, что на айтюнс их можно скачать.
А на Люмию с компа можно любой аудиофайл скинуть?
11.05.2014
Конечно! Телефон (у меня стоит XP на компьютере) распознаётся как флешка. Просто закидываете туда, что нужно и все. Без танцев с бубном.)
Скажите, а как микрофон? При разговоре Ваш собеседник не жалуется на эхо, фон? Просто такая проблема есть в 900 модели(((
03.06.2014
Помех при разговоре не замечали (в телефоне симка Теле 2, а звоним, как правило, на Мегафон и Билайн). Но в любом случае перед покупкой в магазине проверяйте слышимость. Позвоните кому-нибудь из знакомых. Это касается любого телефона, я так всегда поступаю перед покупкой.
03.06.2014
Говорите продавцу, что берёте телефон (но не оплачивайте сразу), вставляете свою симку и делаете "контрольный" тест на вшивость.
Мне как-то -цать лет назад попытались впарить Сони Эриксон с битым динамиком.
Поэтому проверяйте, а потом покупайте.
Хочу обнадёжить, все знакомые, купившие Люмию довольны.)
Спасибо! Купили телефончик))) и микрофон хорошо работает и вообще, я им очень довольна))) такой ми-ми-ми Smile
05.06.2014
Оля, очень рада была Вам помочь! Smile Если ещё что-то интересует, обращайтесь!
18.10.2014
Отзыв очень хороший Smile
жаль мне с ней не повезло Sad(
Марина, а в чем именно Вам не повезло? Расскажите.
Сама пользуюсь этим телефоном больше года. Думаю отзыв тоже написать... Но всё же виндос мне не нравится, андроид лучше! Для сравнения моя Нокиа и сони экспириа, не сказала бы что мой телефон лучше работает. При этом много заморочек, достаточно долго привыкала к своему телефону.
Елена Лисенок, у меня есть и Сони Иксперия и Люмия. Так Люмия намного шустрее и зависаний нет.
09.09.2015
Ах, какой очаровашка (на фото) Wink !!!
04.01.2016
Очень полезный отзыв,спасибо!Smile
21.07.2016
У меня 720 уже третий год, а где там что появляется, чтобы:
6.После обновления появляется такая полезная функция как чистка кэша (с)

Так и не нашла) И все программы, что на Андройде (у меня еще Гелакси) работают, на Люмии какие-то недоделанные что ли. Не чистят, в общем.
  • 02.02.2014
    Рассказываю! Вчера купили этот супер-пупер телефон. Установили в магазине все приложения, принесли его домой, а он не включается. Думаю, разрядился, подключили к зарядке, час-два, не включается, 6-7 часов ноль реакции, оставили на ночь, утром не реагирует.
  • JSD аватар
    20.07.2014
    Моё знакомство с Windows Phone началось с Nokia Lumia 720. И это первый смартфон такого размера. Первые 2-3 дня привыкала, а потом уже не удобно стало держать другие, более меньшего размера, гаджеты. И также после 3 дней использования я влюбилась в WP и в Люмию!
  • 07.09.2013
    Будучи большим поклонником продукции Microsoft, я давно хотел приобрести топовый смартфон на платформе Windows Phone. Nokia LUMIA 720 показалась мне самым лакомым вариантом, поэтому я остановил свой выбор на нем.
  • решила написать отзыв на свою любимицу Nokia Lumia 720. приобретена она была недавно - выбор стоял между Samsung Mega и Lumia 720. подкупил ярко-желтый корпус - этакое солнышко среди серых будней. Операционная система Windows Phone 8 - необходимо привыкнуть,но мне после iOS было несложно.