Опубликовано 8 Июль, 2019 - 13:24

Вот так в жизни и бывает...ходишь себе, жалом по сторонам крутишь, а потом бах, и тебя внезапно по голове шарашит какая-нибудь новость. Вероятно, я живу в своём собственном мире, оно в принципе не далеко от истины. Что в последнюю очередь узнала о такой прикольной помаде от Мэйбеллин. Мельком на просторах интернета, возможно, она и всплывала, да и количество отзывов говорит о том, что продукт явно популярный. А где популярность, там и я. Нужно хайпануть. Но уже не получится. Нужно новинки присматривать, у меня с этим туго. С Мэйбеллин вообще дружить перестала в последние годы. Тональные основы гадские, я уже молчу о тушах для ресниц. Помады тоже как-то так, середнячки. Подарила мне её мама. Просто она решила, что этот оттенок больше подходит моему светлому лицу. Я пишу отзыв, и до сих пор не определилась, согласна ли с этим утверждением или нет. Может быть, к концу и приму окончательное решение. Начну рассказывать о ней подробнее.

Общая информация

• место покупки — помаду можно приобрести во многих местных магазинах косметики, например, в Магнит Косметик, Рив Гош, Лэтуаль, однако, там не вся палитра оттенков, к сожалению;
  • цена — может колебаться в пределах 300-500 рублей, в зависимости от акций;
  • объём — 5мл.;
  • оттенок — всего на сайте представлено 26 оттенков, многие из них можно приобрести только онлайн. У меня 60 РОЕТ;
  • изготовитель — Франция;

Обещания производителя

Superstay Matte Ink — идеальный выбор для стильного матового финиша. Выбирай среди широкой палитры насыщенных оттенков! 26 оттенков: розовые, красные, оранжевые, фиолетовые: ты можешь выразить себя.

Состав

dimethicone, trimethylsiloxysilicate, isododecane, nylon-611/dimethicone copolymer, dimethicone crosspolymer, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, lauroyl lysine, alumina silica silylate, disodium stearoyl glutamate, phenoxyethanol caprylyl glycol, limonene, aluminum hydroxide, paraffin, benzyl benzoate, benzyl alcohol, citronellol, parfum / fragrance [+/- may contain ci 45410 / red 28 lake, ci77891 / titanium dioxide, ci 15850 / red 7, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 45380 / red 22 lake, ci 15985 / yellow 6 lake, ci 19140 / yellow 5 lake, ci 42090 / blue 1 lake, ci 15850 / red 6, ci 17200 / red 33 lake, mica] fil d197344/

Внешний вид

Не скажу, что выделяется оригинальностью исполнения. Вполне банальный вариант, так выглядят многие жидкие матовые помады в тубах. Ну ты и зажралась.

Тюбик выполнен из прочного пластика. На нем присутствуют надписи названия бренда и самого средства.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

Цвет тюбика, кстати, соответствует самому оттенку. Вот это мне больше всего понравилось. Не надо гадать на кофейной гуще, что же там внутри прячется.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

Рукоять белая. Такая же пластиковая.

Спонж или аппликатор в данном случае сердцевидной формы. Мне такая ассоциация идёт. В принципе, достаточно удобный в использовании. Ним я не напортачила при нанесении помады около контура.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

Ограничитель работает хорошо. Не хлюпает. Выдаёт нужное количество помады, без излишек. Хоть и горлышко у него достаточно широкое.

Консистенция как и положено, жидкая. Но не такая, что растекается по поверхности губ и остальной площади. А такая, ну, жидко-густая. Держит форму. Распределяется легко, быстро схватывается кожей. Поэтому, рекомендую не медлить с нанесением. Иначе есть риск заполучить полосы и куски вместо равномерно лежащего оттенка.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink
Аромат такой приятный. Сладковатый, конфетный. Но есть присутствие химии. Не скажу, что оно прям отталкивает, но всё-таки нужно об этом понудить. После нанесения на губы быстро выветривается и не напоминает о себе.

Мои губы

Лишены чёткого контура, светлые, без яркого пигмента. Такие можно назвать фразой "ничем не примечательные ". Постоянно шелушатся, вне зависимости от времени года, поэтому, нужно тщательно ухаживать за кожей в этой нежной зоне. Увлажнять, делать маски и скрабы. И не забывать. Иначе всё вернётся на круги своя.

Ассиметричные по своей форме. Поэтому стараюсь покупать помады с увлажняющим эффектом, т.к они не подчёркивают этот недостаток, а немного скрывают, в отличие от матовых текстур, с которыми очень легко напортачить. Но иногда так хочется ещё одну матовую помадку в свою безмерную коллекцию.

Короче, губы, что надо. Знаю, бывают и хуже варианты, но мы, женщины, всегда чем-то недовольны. Это нормальное явление.

до

Оттенок 60 РОЕТ

Очень спорный. И я даже сомневаюсь, что он мне идёт, как писала во вступлении. Вроде бы и нюд, такой коричневато-коралловый оттенок, со светлым подтоном. Такие оттенки вообще стараюсь обходить стороной, потому что считаю их проблемными. Чаще всего они плешивят на губах. И выбеливают. Ну что досталось уж в подарок, чего уж. Мне кажется, что общий вид макияжа потерялся у меня. Возможно, такой эффект из-за яркого наряда.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

Примечательно, что на сайте производителя этот выглядит совершенно иначе. Это тот случай, когда нужно обязательно тестировать предварительно оттенок, прежде чем заказывать полноразмер. Такая же тема, как с каталожной косметикой.

Способ применения

Шаг 1. Нанеси бальзам Baby Lips на губы. Промокни салфеткой.
Шаг 2. Нанеси немного цвета в центре верхней губы распредели аппликатором жидкую помаду вдоль контура.
Шаг 3. Заполни всю поверхность нижней губы.
Шаг 4. Чтобы смыть помаду, воспользуйся средством для снятия макияжа 2-в-1 с маслами. Например, Expert Eyes от Maybelline NY.

Здесь всё очень серьёзно и многопланово. Я делала практически так, как и указано в рекомендациях. Особенно нельзя игнорировать первый пункт. Нанесение увлажняющего бальзама. Иначе ваши губы потом будут похожи на высушенный чернослив или абрикос. А оно вам надо?

Обычно я делаю следующим образом. Наношу бальзам на губы, потом занимаюсь нанесением теней, туши, тона на лицо, ну как обычно это все делают, только у всех порядок разный. Губы оставляю напоследок. Стираю бальзам и быстро-быстро распределяю помаду по губам. Обычно выданного на спонже количества помады мне хватает, чтобы полностью покрыть и верхнюю и нижнюю губу. Здесь можно заикнуться об экономичном расходе помады. А учитывая её стоимость, такую покупку вполне вероятно зачесть бюджетным вложением в красоту.

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink

О демакияже чуть позже расскажу. Но в принципе, направление уже подсказал сам производитель.

Что понравилось?

• Ну тут, главное, правильно нанести помаду. Я только один слой позволяла себе. Да и в принципе, этого достаточно. Она обладает достаточной пигментацией, чтобы перекрыть естественный цвет губ. Один слой выглядит красиво, без проплешин, белых линий и прочих сюрпризов. Если всё-таки вы решитесь наслоить, то вас будет ждать очень неприятный бонус в виде отваливающихся кусков засохшей помады. Поэтому, не надо так делать. Один слой и дольше держаться будет, проверено.
    Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink
  • Продукт реально стойкий. Здесь не будет фотографий, как я нанесла помаду утром, в обед поела борщика с котлетками, а потом решила сфотографировать все это дело, оставшееся на губах. Не люблю я такие подробные репортажи снимать, да и забываю, если честно. Поэтому вам придётся поверить мне на слово. Утром сделала макияж, в обед поела, разумеется. Особых надежд увидеть помаду в зеркале у меня не было. И зря. Я её увидела практически в том виде, в котором она была. За исключением лишь слизистой. Там она немного стерлась всё же. Но так все помады делают или нет? Или есть специальный бетон для губ? Если знаете о таком, пишите в комментариях. Я хочу знать этого героя или героев в лицо.
    общий вид
  • Даёт красивый, матовый финиш. При этом практически не подчёркивает естественные складочки губ. Ну если только слегка. Шелушинки тоже помада не трогает. На куриную попку губы похожи не были, однако, не исключаю возможности, что это я слишком лояльно отношусь к этому пункту. Потому что матовые помады в принципе все этим грешат в какой-то степени. А если и не грешат, то там финиш больше бархатный, но не наглухо матовый.

• После высыхания абсолютно не липнет. Правда высыхать она будет долго. Минут десять точно нужно походить с открытым ртом. Желательно не попадаться в это время на глаза своим мужчинам. Мой бы меня оборжал, но мне повезло, что он в командировке.

Вычитала в отзывах коллег по цеху, что верхний слой можно промокнуть салфеткой после нанесения, тогда она не будет липнуть. Мне даже в голову не приходила такая гениальная идея. Теперь возьму на вооружение и вам советую. Ржание со стороны домашних теперь точно отменяется.

• Помада не растекается, я об этом упоминала уже. Просто хочу обратить внимание, что все равно прорисовываю контур губ, так как есть некоторая степень асимметрии, которую нужно скрыть и визуально увеличить губки. Тем, у кого от природы пухлые губы, можно этого не делать.

Что не понравилось?

• Вот сейчас точно не удивлю. Производитель не зря в рекомендациях по нанесению пишет, что перед нанесением нужно увлажнить кожу губ. Причем самым своим лучшим средством. Не жалея, без остатка. Ибо пересушит кожицу очень сильно. А матовые помады когда-нибудь увлажняли? Нет. Но мы всё равно, из года в год, из раз в раз ждём, чтобы матовая помада была для нас комфортной. Увы, сушит. Но если бальзама не пожалели, то эта сухость будет лишь небольшая. Имейте в виду. Больше недостатков я не нашла. Ибо смогла приручить её под себя.

Демакияж

Этот пункт оказался для многих буквально камнем преткновения. А все гениальное просто. Производитель советует использовать мицеллярную воду на основе масел. Так то оно так, но если таких в вашем доме не водится? Что делать? Ходить с помадой неделю? Нет. Нужно взять любое масло, будь косметическое, типа персикового, либо облепихового или же банальное растительное. На ватный диск и на губы. Все оттирается лёгким движением руки. Даже не нужно прилагать усилий.

Если же вам не мил метод с маслом, вот ещё один вариант. Берём увлажняющий бальзам, можно даже тот, которым вы делали предварительное питание губам перед нанесением декоративного средства. Моя рабочая лошадка на все случаи жизни, это Бархатные губки от Фитокосметик, из Фикс прайса. Обильно наносим сверху. Ждём минут пять. Затем берём ватный диск и легко стираем всю эту красоту. Никаких нервотрепок. Мицеллярную воду даже не пытайтесь использовать, не поможет. Гарантирую.

Вывод

Очень противоречивый продукт, как и отзывы. Кто-то ненавидит, кто-то восхищается, но равнодушных не осталось, за исключением тех, кто ещё тоже не попробовал её. Обилие оттенков меня впечатлило. Уж точно можно найти свой, любимый и неповторимый. Однако, в свободной продаже, в любимых сетевиках представлены далеко не все. Либо самые ходовые быстро разбирают.

Я могу с уверенностью рекомендовать вам эту помаду. И подтверждаю тот факт, что она держится на губах ровно до тех пор, пока вы не решите, что ей пора уйти на заслуженный отдых.

Забыла отметить выше. Наверное это небольшой недостаток. Во время приёма пищи помада ощущается на губах, кажется, будто губы облеплены пластилином. Но это уж можно перетерпеть.

Нужна ли вам такая помада? Решайте сами. А я бы хотела приобрести ее в другом оттенке. Всё же этот тоже делает меня какой-то тусклой. Что думаете?

Жидкая матовая помада MAYBELLINE SuperStay Matte Ink
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Действительно матовый эффект
  • Плотные красивые оттенки
  • Супер стойкая
Недостатки
  • Немножко сушит губы
miss_anрекомендует
08.07.2019
Вам очень идет эта помада ?? ох так и маните меня , что б я купила её ??
ох, спасибо Big smile я старалась. Она стоит внимания Wink
08.07.2019
Кучу отзывов уже прочитала, всё таки закажу, просто я редко крашу губы. Но устоять не возможно ???
08.07.2019
Ой, я не могу... как напишешь что-то , хоть стой , хоть падай! «Ходишь жалом водишь по сторонам...» - ахахаххаа

Вообще матовые помады - это зло. Они такие красивые, но так чертовски сушат губы... однако с увлажнением мне нравится! Губы - шикардос. Love
08.07.2019
Да невозможно все равно отказаться от матовых помад. Так и манят они Love спасибо Love
08.07.2019
Нееет, не делает тебя помада тусклой) Наоборот такой нежный оттенок) Милота-красота)))
У Лореаль есть шокаладки с похожей текстурой, тоже супер-стойкие, но не такие липкие!
Так что можешь обратить внимание)
08.07.2019
Мне кажется, что я ни одну помаду ещё у лореаль не тестила. Как такое могло произойти)
Спасибо, мнение со стороны иногда помогает понять, идёт или нет)
Отличная помада Smile
08.07.2019
Ой, мне очень нравится оттенок) наверное, если кожа очень загорелая, то да, будет выбеливать) но на тебе смотрится вполне гармонично)
Спасибо Love
10.07.2019
Оттенок супер, тебе очень идёт Love
12.07.2019
Жаль, что не насслаивается, а тебе очень идет оттенок))