Опубликовано 22 Март, 2022 - 12:32

один раз
    600 рублей

Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я)

Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет. С одной стороны логотип:

С другой стороны - состав, довольно большой:Внутри всё сложено в коробку:Приложена памятка с рекомендациями по его употреблению:Всё достали, разложили и обнаружили отсутствие пункта 7 из рекомендаций, а именно витаминно-минерального комплекса. Ну не страшно, нет так нет, возможно эти сухпайки МЧС бывают разных комплектаций, а памятка на все одинаковая. Но это не единственная неожиданность, которую мы обнаружили..В суточный набор входит довольно много чего. Для горячих блюд имеется портативный разогреватель и спички:В нем 3 таблетки с таганком, как раз для трёх основных горячих блюд:

- говядины тушёной;

- говядины с овощами ассорти;

- каши гречневой с говядиной:

Радует, что все три блюда с говядиной и не содержат свинины, такая еда подойдёт в том числе мусульманам. Каша в разогретом виде выглядит аппетитно и на вкус хорошая:Вместо хлеба и для перекусов предусмотрены галеты, их аж 6 упаковок.

Имеются и закуски:

Лечо "Аппетитное" в овощном фарше

Фарш колбасный "Любительский"Здесь по началу расстроил состав, в нём есть свинина, а сын её не ест. Вскрыли и вот тут нас ждал неожиданный сюрприз! Содержимое пахло кабачковой икрой и на вкус оказалось тоже самой настоящей икрой из кабачков 😂В общем, кабачковая икра с наклейкой "фарш колбасный" тоже была съедена).

Кроме того, к основным блюдам в паек положили соль, перец и даже соус, мелочь, а приятно:

Из напитков предусмотрены:

- концетрат сухой Клубничный, по типу юппи, "просто добавь воды", 2 штуки:

- два пакетика чая;

- два пакетика растворимого кофе.

И, конечно, средство для обеззараживания воды.

К чаю и кофе имеются:

- сухие сливки, 4 пакетика;

- яблочное повидло;

- Армейский шоколад;

- сливочное масло;

- плавленый сыр

- сахар.

Порадовали приятные мелочи в виде сухих и влажных салфеток, упаковки жевательной резинки.

Плюс, само собой, одноразовые столовые приборы.

Сухпаек мне понравился, он вкусный, сытный, еда в нём достаточно разнообразная и есть всё для её удобного употребления. Соотношение состав/цена радует. Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
Недостатки
  • Кабачковая икра вместо колбасного фарша
Victoriya888рекомендует
22.03.2022
Ну, у военных такие же, и что самое страшное— упаковки те же, что и 10, да и 15 лет назад😁 Чуть-чуть только расширили «меню», и убрали сигареты)
22.03.2022
Ничего себе, ещё и сигареты были?))
22.03.2022
Да я думаю, что они и сейчас есть, просто в формате «кому надо—берите». Но там такая дрянь была, что у моего брата в военной части была кладовка с просроченными пачками, никто не хотел это курить)
22.03.2022
Сигарет они и так отбирают , не волнуйтесь
22.03.2022
Вы о чем? Я не волнуюсь нисколько)
Я о наболевшем ))
22.03.2022
Я все понимаю, но давайте не будем на айреке разводить, тут так нейтрально) И мой комментарий о сух.пайке, и о том, что сигареты раньше были в наборе, а теперь нет— ну тоже не тянет для розжига😁
22.03.2022
Никакого розжига. Всё только о сигаретах . Так как это реально так .
22.03.2022
Просто лучше бы их ложили как раньше .
22.03.2022
Удивительно! Нам такой даже не выдают Puzzled я у военных перекупала обычный в тревожник (
23.03.2022
За 600рублей в нем есть нечего. Кроме повидла вся еда отвратна. И ещё обычно кладут таблетку. Чтоб уж если обделался после такой жрачки, то хоть живот не так сильно болел
23.03.2022
😂😂😂 у нас нормально всё было))
23.03.2022
Сухпаи имеют буквы, где под каждой буквой своя еда)) Вот если рыба попалась,,то таблетка пригодится)
23.03.2022
Тогда ждём обзор от Вас! Очень интересно! Мы какой купили, такой и оценили 😊 не плохой был 👌
23.03.2022
Я свой в прошлом году выкинул)) Год лежал нетронутый. Перец начал там так вонять, что всех мышей в подвале распугал. Наелся я этих сухпаёв, больше не хочется
  • 10.03.2016 - 07:31
    Жевательная резинка для бесстрашных :)
    Вот такая жевательная резинка попалась мне на глаза у кассы в супермаркете.   Решила взять со вкусом дыни, тк цена весьма привлекательна - 14,90руб. К тому же указано, что сделана по ГОСТу из натуральных компонентов. Производитель российский, изготавливают в Москве.
  • Сухой паек (индивидуальный рацион питания) стал для меня приятным открытием. Расскажу, что входит в состав сухого пайка.
    Ну наконец-то я его опробовала!!! Не знаю почему, но мне так этого хотелось!!! И вот увидев такой сух.паек я не раздумывая приобрела его. И как впоследствии выяснилось у меня - вариант комплектации 7 (я то думала, что они все одинаковые).
  • 16.03.2017 - 22:10
    Лучше кислятины Агуши и распиаренного Темы. Чем нас так покорил Крепыш
    Привет всем! Первый прикорм я не стала начинать с кефира, как советует любимый и очень уважаемый мной и миллионами мамочек доктор E.О.Комаровский. А начала я давать кефир с 8 месяцев, как советует Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).
  • 27.07.2012 - 10:20
    Средненькая масочка...так это...ммм...кашка манная!)))+(много фото)
    Купила эту масочку довольно-таки большой объём всего за 100 с небольшим рублей.Производитель заявляет,что эта маска-скраб глубоко очищает,восстанавливает упругость и эластичность,выравнивает цвет и рельеф кожи,эффективно питает...На самом деле:-консистенция у маски-скраба,как у густой манной…
  • 08.12.2013 - 00:06
    Редкостная гадость!
    У меня дети халву любят, покупаем обычную, подсолнечную. Когда покупаю халву внимательно читаю содержание, чем меньше ингредиентов, тем лучше. Халву Дары России взяла на пробу, понравилось , что упакована как конфетки, можно детям с собой давать.
  • Cai аватар
    17.02.2014 - 00:28
    Букет России
    Хотела бы порекомендовать замечательную туалетную воду "Букет России".Большинство духов этой серии имеют очень приятный и пленительный аромат. Сама вода упакована в картонную коробочку,флакон круглый и приплюснутый,очень хороший пульверизатор-не подтекает и отлично брызгает.Объем 40 мл.
  • 02.09.2017 - 23:14
    Прыгающая лососевая зернистая икра от ООО "Русский рыбный мир"
    Приветствую всех! Приобрели сегодня данный "продукт". Сказать что разочарованы - ничего не сказать. Если такой "товар" действительно идет от производителя в лице ООО "Русский рыбный мир", то тут следует поработать Роспотребнадзору и прокуратуре.
  • 08.04.2014 - 21:55
    Меня пьют, меня льют. всем нужна я..Кто такая? (загадка)+фото
    Раньше никогда не покупала воду в магазине. Считала (да и сейчас считаю), что продают то же, что течет из крана. Но неожиданно авария на водопроводе, отключение на полдня, даже чайку не попить. До ключика около километра, а до магазина 50 метров.
  • 23.06.2014 - 08:25
    Просветляет ум, поднимает дух и излечивает тело!
    Знакомьтесь! Чайный напиток "Сибирский Иван Чай" Смородиновый - 330рублей есть и дргуие виды этого чая, такие как - "Бальзам", "Облепиховый","Таёжный с плодами шиповника и боярышника","..с лабазником","Рябиновый","Пихтовый гребень" ..
  • 25.06.2022 - 14:19
    Мидии из Чили к вашему столу) В следующий раз куплю сразу несколько упаковок :)
    Всем привет!   Хотела посвятить свой 500й отзыв СГО (самый главный отзыв или отзыв о сайте Irecommend), но что то пошло не так)) Поэтому этот отзыв я посвящаю своим обожаемым морепродуктам, а именно мидиям в створках)   Недавно мы отдыхали в Геленджике и я увидела в кафе мидии, но сразу их не…
  • 03.05.2022 - 11:04
    Когда нет возможности готовить сухой паёк (ИРП) будет спасением. Не только для военнослужащих, но и для граждан которые любят походы, рыбалку, дачу и охоту. И для подарка сгодится.
    Перед написанием отзыва хотелось поздравить всех с наступающим празником с Великим Праздником Победы!   Мой отзыв будет на военную тематику. Сухой паек выдают - 1 паек на 1 день.
  • 13.05.2022 - 01:41
    Запор, лучше не знать это слово, но увы и ах, мы с этим столкнулись много рас...
    Всем привет! С самого рождения дочка дала мне жара, то колики, то газики, то покакать мы не можем то ещё что нибудь, но с этим все сталкиваются и переживают эти моменты.
  • Раньше мы частенько брали этот торт, и вот решили повторить покупку...
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Этот отзыв посвящен выпечному торту бренда " Капитан" "Листопад".   Как-то мы не очень любим покупать выпечные торты, отдавая предпочтение тортам замороженным или вообще мороженным.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 08.04.2022 - 06:43
    Собиралась насладиться мягким и успокаивающим вечерним чаем, но вместо этого получила это. Каким окажется Вечерний сбор из Фикс-Прайса?
    Всем привет! Я очень люблю всякие травяные чаи и периодически пробую что-то новенькое. В этот раз притащила чай из Фикс Прайса под названием "Вечерний чай". Когда несла покупку домой, то предвкушала, что вечером буду наслаждаться мягким успокаивающим чаем.
  • 27.04.2022 - 13:10
    Сладкая вкусняшка широкого спектра применения. Украсить ей выпечку можно, но сложно.
    Кто не покупает что-то новенькое придя в магазин за покупками? Мы не исключение.   Зайдя в Светофор магазин подкинул нам новинку, которую мы не пробовали и даже не встречали подобного.   Кремовый зефир. Изучая сладкий ассортимент взгляд зацепил баночку с интересным содержимым, кремовый зефир.
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 03.05.2022 - 18:58
    Самый мармеладный мармелад, желейный, белевский.
    Здравствуйте! Есть у нас сеть магазинов "ПАПИНА ЛАВКА". Если вы думаете, что речь идет о папе, то ошибаетесь. Это фамилия такой. Там продаются фермерские товары, какие не всегда найдешь в других местах. Вот и увидев такой мармелад,я решил его взять.
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.