Опубликовано 10 Сентябрь, 2012 - 20:18

Италия - страна, после посещения которой, в сердце остался странный отпечаток. Она не дает о себе забыть. Она загадка. Она очаровательная женщина. И прав был Огюст де Нуаре сравнив ее с умелой любовницей, которая прощаясь с мужчиной, оставляет свой след. И через годы он сново к ней возвращается. Словно невидимые нити связывают их.
Италию невозможно узнать, понять, принять... она словно разделена на сотни, тысячи кусочков и они все такие разные. Италия удивительная. За неделю чувствовался и восторг и радость и разочарование. Она то притягивает, то отталкивает. Она заставляет о ней часами думать, смотреть на нее, но не понимать. Мне кажется и после десятка раз путешествий она не откроет тайны и не ляжет перед вами как теплое ласковое море легло у ее ног....
Сново дорога, сново новые города и перед нами вскоре распахнет свои объятия солнечная Италия. Мы едим через альпы, через многочисленные туннели. Мост над обрывом, соединяющий две горы. И вот он. Знак с надписью ITALIA в окружении звезд.
ВЕРОНА - город любви и мраморных тратуаров. Такой прекрасный, и восхитительный воздух витает вокруг. Словно все в нем пропитано романтикой.
ПИЗА - Как-то уже привыкаешь к Италии и на многое не обращаешь внимания. Башня. Ну и что? Немного наклонена. Ну да. Сделав пару фото мы побежали по городким улочкам, чтобы увидеть, а что-же там за площадью чудес?
ФЛОРЕНЦИЯ - город который я не любила, город который по приезду так и не полюбила. Он очень разный, но ничего не стало притягательным, а наоборот хотелось быстрее его покинуть.
РИМ - встреча с прекрасным. Я столько раз видела фотографии и вот я на улицах вечного города. Город истории и город тайн. Здесь творили великие люди и ты спустя столетия касаешься их стен, идешь по лестнице, бросаешь монету в фонтан. Мы многое увидели, но еще больше осталось. Рим не город для двух дней. За это время его не обойти. А если кто и сможет, то упустит то, что и мы. Мы не почувствовали его. Постоянный бег за гидом, время, фото, боишься опоздать, что-то не успеть... ты щелкаешь на камеру все подряд... но потом дома ты смотришь на мертвые картинки и понимаешь что это прошло мимо. Без чувств, без ощущений. ...Нужно просто жить в нем, дышать его воздухом и наслаждаться, наслаждаться....и тогда возникнет желание вернуться еще и еще.
НЕАПОЛЬ - город странный, грязный, опасный и так легко покоряющий тебя. Хотется быстее его покинуть, но что-то удерживает, не отпускает. Залив, темно синее море и большие коробли, архитектура и развешенное билье, обшарканные дома и окна, украшенные цветами. Машины, улицы, мотоциклы ...
КАПРИ - прекрасный скалистый остров. Уже ничего не хочется слушать, просто идти и идти, время от времени отвлекаясь на фото. Передать чувства, мысли, эмоции - сложно. Самое удивительное остается в сердце.
Половина пути пройдена, возвращаемся на север и сново Италия меняет лица. И сново она другая.
АССИЗИ - город на склоне горы. И за мгновение ты переносишься в эпоху средневековья. Улицы тихие, серые, пустынные.
ВЕНЕЦИЯ - сырой воздух и бескрайние просторы адриатического моря. Улочки, соединенные мостами. Бесконечная сети каналов. Сколько раз я была в этих местах и вот она реальность. В этом городе невозможно скрывать эмоции. Это город, с которым ничего не сравниться.
За время влюблености в Италию я пересмотрела тысячи фотографий, перелистала сотню книг, посмотрела десятки фильмов и сейчас я здесь. Я размышляла долгими переездами над своим состоянием. Я не могла понять что происходит. Почему я равнодушно смотрю на мелькающую за окном просторы итальянской провинции. Холодным взглядом смотрю на высокие альпы. Может быть за это время Италии было слишком много? Но в тоже время чувствуешь себя расслаблено и умиротворено, едишь, смотря на просторы паданской равнины и чувствуешь блаженство, которое растекается по всему телу удивительным теплом. Ты ощущаешь себя ..... дома.

Автобусный тур. июль 2010 г.
Достоинства
  • Потрясающее море
  • Прекрасный пляж
  • Разнообразная природа
Genevieveрекомендует
22.10.2012
Самый замечательный, поэтический отзыв! Плюсик вам! Наверное вы филолог, не правда ли?Wink
23.10.2012
Нет, я не филолог. Факультет экономики Гуманитарного ВУЗА. Пишу в дневник рассказы о событиях своей жизни. Смешные и грустные, романтичные и поэтичные. Smile
  • 17.06.2017 - 20:57
    Город в который я не хочу возвращаться. Почему?! Читайте в отзыве. Правдивый и объективный отзыв о "великом" утопающем городе. Много Фото.
    Всем привет! В Италии я была в августе 2013 года. Прибыли мы изначально с моим благоверным в город Римини . И в общем провели две незабываемые недели. Я обожаю путешествовать! Обожаю узнавать что-то новое, открывать для себя новые места, города, культуру и т.д.
  • 21.09.2016 - 06:02
    Почему я уехала жить в Милан...Рассказываю, что смотреть, на чем экономить и что привезти из столицы мировой моды. Много полезной информации от бывалого путешественника и новоиспеченного Миланезе.
    Как ни крути, а отзывы про путешествия - мои самые любимые! И пока все они были в ТОПе ) Что ж, пишу я правда от чистого сердца! Очень хочется, чтобы любой читатель, неважно где он живет и чем занят, смог почувствовать то же, что и я.
  • 06.07.2017 - 01:20
    Своеобразный и колоритный город. Несколько советов.
    В Неаполне мы были всего три дня и посетили только то, что было в пешей доступности от Корсо Умберто, на которой мы проживали, между вокзалом и портом . Мы сразу отмели поездку в Помпеи и на Везувий, хотя, это несомненно интересно.
  • 18.11.2018 - 12:11
    Мода на путешествия и почему мне не понравилось в Пизе.
    Кто-то в апреле отправляется в Париж, кто-то начинает задумываться о своём огороде, а я решила отправить в Пизу, правда, немного пожалела об этом. Пиза - маленький живописный городок, для прогулок самое то. Если вы собираетесь во Флоренцию, то можете по пути заскочить и сюда. Ну и конечно же..
  • 13.05.2019 - 08:12
    Итальянские каникулы
    Тур приобретала в компании Корал Тревел, с 27.04.19 по 04.05.19, ехала одна, номер сингл. Отель выбрать нельзя, турагенство сразу предупредило меня, что на хороший отель рассчитывать не стоит. Несколько человек из нашей группы заселили в отель Anna Mare 3 в Римини.
  • 24.01.2019 - 18:54
    Солнечная Сицилия☀️Таормина с высоты птичьего полета-ты прекрасна♥️ Расскажу о плюсах и минусах Гостеприимного острова☀️+Песня из мультика "НУ ПОГОДИ"
    Всем привет!   Обожаю Италию! И у меня Накопилось уже много впечатлений из разных поездок. Впечатлений, конечно же приятных !!! И я хочу с Вами поделиться впечатлениями и информацией о острове Сицилия. (У людей моего поколения Сицилия сразу ассоциируется с кинофильмом "Спрут" и комиссаром Катани.
  • 09.06.2019 - 17:20
    Моя спонтанная поездка в Италию! Рим - очень красивый город!🥰 Бюджет на 5 дней и основные достопримечательности.
    Привет!   Сегодня я решила рассказать о своей спонтанной поездке в Рим, которая запомнится мне надолго. Я люблю путешествовать и успела побывать в нескольких странах, но из европейских стран я посетила только Швецию, Латвию и Германию.
  • 28.03.2014 - 15:27
    Город где снималась вторая часть сумеречной саги "Новолуние" + фото города.
    Поклонники сумеречной саги наверняка сразу поняли о каком местечке солнечной Италии пойдет речь. Да, во второй части Новолуния именно этот маленький городок показывают в конце фильма, и именно там по сценарию разворачиваются главные события.
  • Поздний вечер в Соренто Нас погодой не балует, вот и кончилось лето До свидания, Италия! Но я с Италией не прощаюсь!Италия мне дорога,любима и я с удовольствием туда отправлюсь снова.
    Всем таким же заядлым путешественникам как я-привет,не путешественникам-тоже привет))). Была бы моя воля, исколесила бы весь Земной шар, но пока ограничиваюсь только скромными познаниями Европы и ближайшего зарубежья.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Почему я скоро переезжаю в Эссен и больше не хочу жить в России | О городе и немецких мужчинах.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15