Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 14:20

Привет читатель...

Я абсолютно убеждена, что очищение это единственный этап который категорически нельзя пропускать в ежедневном ритуале ухода за лицом, причем как в вечернем так и в утреннем протоколе.

Если отказаться от одного из последующих этапов или всех разом то мы получим нулевой эффект, а вот если нанести весь уход на кожу неочищенную то результат уже будет со знаком минус, последствия и вовсе могут быть непредсказуемыми.

У каждой из нас есть любимые текстуры для очищения. Многие предпочитают легкие гели, муссы и пенки. Я же этим летом буквально влюбилась в бельди - вариацию легкого мыльного желе родом из Марокко.

Но для периодического использования порой нужны текстуры пожёстче. Скрабы - совсем не моё, слишком травматично для зрелой кожи. Скатки и легкие кислотные пиллинги в разных вариациях изредка я всё же использую. Но давно ищу текстуру - нечто среднее между легкой скаткой и скрабом с жесткими частичками.

На ресурсе irecommend масса отзывов и из числа прочитанных мне показалось что именно формат ЭНЗИМНАЯ ПУДРА - это то что я ищу.
По соотношению цены, объёма и количеству положительных отзывов абсолютный лидер энзимные пудры от ICON SKIN.

Одну из вариаций - Pearl illuminating Enzyme Cleansing Powder я заказала на вездесущем Wildberries ещё полтора месяца назад и даже сейчас у меня не сложилось однозначного мнения относительно этого продукта, так что поделюсь впечатлениями.

💧Но как обычно, начну сначала...

Торговое наименование - «Pearl illuminating Enzyme Cleansing Powder»;

Назначение - Энзимная пудра для умывания для сухой и нормальной кожи;

Бренд - ICON SKIN;

Страна производитель - Россия;

Объём - 75 гр.;

Срок годности - 2 года с даты изготовления, но сокращается до 6-ти месяцев после вскрытия;
Условия хранения - +5... +25 град.Цельсия;
Цена - 447 руб. (на момент покупки);

Прямая ссылка на карточку продукта на Wildberries 👉ТУТ👈

💧 Описание продукта:

Для нормальной и сухой кожи.
Лидер очищения из японской системы ухода! Мелкодисперсная пудра при контакте с водой образует воздушную пенку для умывания, которая интенсивно, но бережно удаляет загрязнения, делая кожу гладкой и свежей. Активная формула с энзимно-кислотным комплексом, обогащенная растительными экстрактами и пудрой жемчуга, глубоко очищает кожу, делая последующее нанесение средств ухода более эффективным. В результате кожа становится гладкой и нежной, ее тон и текстура выравниваются, активизируются обменные процессы.
Результат: чистая и гладкая кожа, свежий цвет лица.

💧 Тара довольно непривычная для сухого продукта - бутыль из белого пластика с крышечкой диск/топ в качестве дозатора.

Этикетка - круговая наклейка. Русифицированная и информативная. В качестве защиты от вскрытия предусмотрена транспортировочная запайка в полиэтилен (хотя возможно это только при заказе с Wildberries).

💧 Содержимое - мелкозернистый порошок в точности напоминающий рассыпчатые чистящие средства типа «Пемолюкс» и ему подобные.

Цвет белый, с серым оттенком.

Аромат...я бы назвала нейтральным. По мне пудра пахнет цветочным мылом. Вроде и не противно, но и не слишком приятно. При контакте с водой аромат становится немного ярче, после ополаскивания на коже не задерживается.

💧Личный опыт.

Ещё раз хочу проговорить задачу, на решение которой я надеялась приобретая энзимную пудру... Я хотела получить продукт с яркой очищающей способностью в том числе за счет присутствия легкой абразивной составляющей в процессе.

Т.е. я до последнего надеялась что при вспенивании продукта останутся не растворяемые частицы, тем более я нашла в составе жемчужную пудру мелкого помола.

Итак к процессу...

Производитель рекомендует использовать свой продукт так: насыпав на влажную ладонь небольшое количество пудры вспенивать её ещё до нанесения на лицо, далее использовать привычно как любую пенку. Конечно по протоколу очищение стоит производить по массажным линиям, но со средствами очищения эталонно у меня не выходит ввиду их текучести. По эффективности всё привычно... обычная пенка, дающая достойное очищение с матирующим эффектом. Правда пенообразование продукта не радует, я попросту не могу взбить из него пенку, довольствуюсь мыльной массой с редкими пузырьками.

Второй вариант - нанеся на лицо оставлять на несколько минут в качестве маски. Этот способ я отмела сразу ибо уже очевидно из состава что длительное ношение однозначно будет сушить кожу. Способ актуален юным барышням с проблемной кожей, но не дамам далеко за 30 как я.

Я упрямая... И да, сознательно использую не совсем стандартный способ надеясь всё же получить желаемый эффект. Лицо ополаскиваю водой дабы оно стало влажным. Далее на влажную ладонь насыпаю небольшое количество энзимной пудры и в сухом состоянии начинаю переносить её на кожу. Доли секунд я всё же могу тактильно уловить этот скромный абразивный эффект до растворения продукта в состояние скользкой массы. При таком нанесении пудра регулярно сбивается в нерастворимые комки которые я так и катаю по лицу при очищении вплоть до его ополаскивания.

💧 Эффект.

Этот продукт - неплохой вариант для ежедневного очищения. Пудра эффективно справляется с базовыми загрязнениями, не сушит кожу от слова совсем и не вызывает никакой негативной реакции. А вот для обновления верхнего слоя клеточек всё же она слишком мягкая, пилинг - задача из разряда «миссия невыполнима».

💧Итак...Что мы имеем по итогу...

ДА! С ежедневным очищением энзимная пудра от ICON SKIN справляется достойно, впрочем как большинство средств направления начиная со среднего ценового сегмента (копеечные варианты из супермаркета не в счет).

Но мои ожидания оправданы не в полной мере, я всё же ожидала деликатный но выраженный скрабирующий эффект.

Понятно что неоправданные ожидания сложно отнести к объективному минусу ибо выглядит как «сама придумала - сама обиделась»... но в сочетании с комкованием при сухом нанесении и почти полным отсутствием пенообразования всё же моя совесть позволит снять баллы в целом не самому плохому продукту.

В целом энзимную пудру от ICON SKIN я в принципе рекомендую, особенно если вы не ждёте от неё эффекта скраба и густой пены... Очищение всё же выходит достойным. Но у меня продукт не вызывает никаких эмоций, отсюда и оценка...
Хотя скромный ценник и экономный расход вполне оправдают покупку.

А ещё у меня была такая вот коробочка от бренда в рамках обзора... Делюсь мнением:

👉 сыворотка для лица с минералами и гиалуроновой кислотой «AQUA RECOVERY»;
👉 увлажняющий дневной флюид с пептидами и гиалуроновой кислотой для комбинированной и нормальной кожи «AQUA ESSENCE»;
👉 мультиактивный ночной крем с витамином С «VITAMIN C THERAPY»;
👉 освежающая мицеллярная вода «NATURE TOUCH»;
👉 обновляющий тоник активатор «PERFECT GLOW»;

Достоинства
  • Бюджетный ценник
  • Экономный расход
Недостатки
  • Комкование
  • Пенообразование недостаточное
Алeна Сергеевнарекомендует
22.09.2020
Надо попробовать, никогда таким средством не пользовалась.
Она неплохая но не слишком мощная 😁
22.09.2020
а я люблю энзимные пудры, для утреннего умывания это отличное средство
Мне не очень удобен формат, утром проще гелем ☺️
Такое не встречала средство
Пудры набирают популярность сейчас 😉
Не знала
22.09.2020
Ну вполне неплохое средство, можно попробовать
Для разнообразия - норм 😉
22.09.2020
У меня для комбинированной кожи такая их пудра есть и могу сказать, что недавно она очень меня выручила.
А мне как-то ровно, не лучше не хуже всех моих остальных средств для умывания 🤷‍♀️
Какая красотка!
🙏
Интересный для меня продукт
Значит скоро и в вашей коллекции появится 😉
23.09.2020
никогда не пользовалась энзимной пудрой, и точно не знаю чего от нее ждать Big smile
23.09.2020
Новинка интересная, читала несколько отзывов, всё думаю - купить или нет? 🤷
24.09.2020
Ну разве у тебя "зрелая кожа"? Ты вон какая, молодая красотка 🤩