Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 05:39

Недавно посмотрела этот удивительный мюзикл. Да, мне очень нравятся мюзиклы! И вам советую к ним присмотреться, если еще не успели оценить этот жанр.

Первое, что хочется отметить - это великолепная графика! Очень красиво и реалистично прорисованы все герои (аж начинаю верить в то, что такие на самом деле есть).

Само-собой не стоит при просмотре воспринимать буквально всех героев, вернее их внешность. Это аллегория. Еще одна попытка, и успешная (!), показать какие люди внутри себя и какой образ скрывается за привычной внешностью человека.

Почему бабочки и другие крылатые насекомые стали главными героями этого мультика? Думаю все дело в том, что основная идея мюзикла - Любовь. Помните такое выражение "бабочки в животе", которое как бы описывает само чувство любви? Возможно, именно от этого и отталкивались создатели мультика.

По сюжету очень замечательно показаны гендерные роли. И это считаю огроменным плюсом! Прекрасно показано женское и мужское поведение. А еще преемственность поколений и то, что можно найти золотую середину в вопросе отцов и детей.

Детям очень интересен этот мюзикл. Да и взрослым тоже очень интересно.

Прекрасно показаны эмоции, которые просто играют мимикой на "лице" каждого героя.

Мультик рекомендую всем! И не заморачивайтесь при просмотре вопросом - "какие у них будут дети?". Повторюсь - это аллегория на нашу действительность, в которой показаны именно Мужские и Женские роли в обществе и отношениях, в частности.

В "минусах" указала про Баскова. И здесь можно найти объяснение. Типаж. Такой типаж мужчин наиболее "раскручен" как ловеласы, поэтому и похож на нашего Баскова, хоть мультик не отечественный.

Перевод песен есть субтитрами. И этого вполне достаточно. Если бы перепевали на русский, то ставшие классикой хиты потеряли бы свое очарование и звучали бы по другому и уже с другим смыслом.

Приятного просмотра!

И немного скринов, чтоб показать красоту графики и игру эмоций:

Волшебные лепестки
Волшебные лепестки

Так выглядит "обиженный человек"
Так выглядит "обиженный человек"

А так влюбленное, с огромным желанием сделать "все правильно"
А так влюбленное, с огромным желанием сделать "все правильно"

У каждого свои чувства "читаются"
У каждого свои чувства "читаются"

Ой-йой
Ой-йой

Разительное преображение
Разительное преображение

Изобразим улыбку на лице
Изобразим улыбку на лице

Попытка может и удастся...
Попытка может и удастся...

А это мама, которая переживает за сына и старается ему помочь
А это мама, которая переживает за сына и старается ему помочь

Достоинства
  • 3d графика
  • анимация
  • классный конец
  • мимика
  • музыка
  • нет заколдованных принцев
  • очень качественная анимация
  • сюжет
  • хорошая музыка
  • юмор
Недостатки
  • первый красавец - басков
Анна-Фиалкарекомендует
07.06.2016
Я смотрю Вам Басков нравится Laughing out loud
Нууууу, как сказать... Басков похож на моего брата (или брат на него Wink )
А вообще типаж "Басков" весьма распространен в кино, эдакий соблазнитель смазливенький Laughing out loud