Опубликовано 8 Январь, 2021 - 03:04

год или более

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать об одной из самых необычных и красивых кукол в моей коллекции.

Я уже чуть больше года коллекционирую кукол Barbie. И в моей коллекции чуть больше 50 экземпляров кукол. Есть разные виды коллекционероа я коллекционер визуал и коллекционер игрун. Мне нравится как и просто любоваться куклами так и переодевать их и фотографировать. В основном, к последним я отношу, в основном, шарнирных кукол. Но, существуют куклы, которым сложно подобрать одежду. Если только шить под их мерки. Эти куклы созданы не для игры, а для того, чтобы красиво стоять на полке или в витрине. Поэтому, когда я вижу реплики некоторых родителей в адрес куклы, что ребенку не удобно с ней играть я ловлю фейспалм 🤦‍♂️

Эту куколку мне подарил муж на новый год 2020. Ирония в том, что распаковала я ее только в ноябре-декабре. У меня вообще давно отмечена привычка с оттягиванием удовольствия от новой куклы, но тут я превзошла, что называется саму себя.

❤️Где купить?

Моя приехала ко мне из магазина CDolls. Ссылка на куклу Но если вы запланируете ее покупать, советую заказать с Amazon или Ebay. Выйдет дешевле. Контакты посредника, если нужно, скину в личку.

❤️Стоимость : На момент написания отзыва 5995 рублей. Одна из самых дорогих кукол в моей коллекции.

❤️Релиз: 2012-2013.

Куколка выпущена эксклюзивно для американского игрушечного магазина Fao Schwartz.

❤️Немного истории с сайта Барбиплэнет :

Куклу Барби и старейший американский магазин игрушек FAO Schwarz связывает давняя дружба. Барби продавалась в магазинах FAO Schwarz с самого 1959 года, а в 1989 году вышел первый эксклюзив Mattel для FAO — эффектная кукла в вечернем платье Golden Greetings Barbie. С тех пор компания Mattel выпустила целый ряд коллекционных и игровых кукол специально для этого ритейлера. К их числу относятся и такие культовые релизы, как Statue of Liberty Barbie (1996), Le Papillon Barbie от Боба Мэкки (1999) и сет The Phantom of the Opera (1998). А в середине 2000-х совместно с FAO Schwarz компания Mattel реализовала небезынтересный проект Styled by Me Barbie Boutique, позволяющий девочкам непосредственно «на месте» разработать имидж для Барби своей мечты и сделать героиней настоящего модного показа.

Барби и FAO Schwarz роднит самое главное: светлые воспоминания детства, ни с чем не сравнимая радость предвкушения желанного подарка, ощущение чуда.

❤️Упаковка.

Тут очень классная упаковка. Несмотря на то, что у меня нет привычки сохранять коробки от кукол, когда упаковка красивая. Мне нравится ее рассматривать. В данном случае, может и рассматривать особо нечего, но мне нравилось когда эта коробка стояла на полке. Она очень достойно обрамляла куклу о показывала её достоинства.

Коробка благородно-красного цвета, с прозрачным окошком. С передней стороны,, на блистере указано название куклы. Сверху коробку украшают узоры.

Barbie FAO Schwarz

Снизу есть указание что кукла коллекционная и это Pink Label.

Розовая серия Барби / Pink label Barbie

— считается одним из самых доступных, так как куклы из него можно приобрести за вполне умеренную сумму. Тираж Барби данной серии не ограничен, по истечении времени кукол просто снимают с производства. Поэтому коллекционерам все же стоит поторопиться и приобрести заветные оригинальные игрушки.

На верхней части коробки размещён логотип бренда.

На обороте история создания куклы на английском языке.

В 2012 году магазину FAO Schwarz исполняется 150 лет. По этому случаю Mattel сделал своему давнему партнеру особенный подарок — коллекционную Барби, одетую в форму игрушечного солдатика (символ FAO Schwarz)

На дне коробки указано возрастное ограничение 6+ и другая информация от производителя.

❤️Страна изготовитель: 🇨🇳 Китай.

Внутри коробки кукла размещена на картонном заднике. На заднике красивое, акварельное изображение полок магазина с игрушками.

И нарисована вывеска магазина FAO Schwarz.

Barbie FAO Schwarz

Куколка будто встречает посетителей у порога магазина.

Barbie FAO Schwarz

Открепила я ее легко. Крепежей немного, даже голова не прибита а немного пришита была волосами.

Подлинность куколки подтверждает сертификат соответствия, который есть в комплекте.

❤️Волосы.

У этой девочки очень красивые, волнистые волосы, натурального каштанового оттенка. В линейке есть еще блондинка, но, при всей моей любви к куклам блондинкам, в этой серии брюнетка круче.

Длина волос до середины спины.

После распаковки были примяты, а после расчесывания, на концах, волосы размочалились. Все руки не доходят эту девочку переуложить.

❤️Прошивка средняя. На голове есть участки голого скальпа без лунок. Видимо думали, что в шапке волосы будут не так важны. Скальп окрашен в цвет волос.

❤️Молд куколки называется Carnaval. Это моя первая карнавалка в коллекции. И не даром говорят, что карнавалки по одной не селятся. К концу года я поселила еще одну. О ней в другом отзыве..

Кивающий тип молда стандартного размера. Получил свое название благодаря одноименным куклам Carnaval Barbie и David's Bridal Eternal Barbie, впервые с ним вышедшими в 2005 году. Третье наименование BeBe присвоено на сайте The Barbie Collection.

Используется при создании игровых и коллекционных кукол.

Личико у девочки очень необычное. Рисовка глаз со взглядом вбок. Мне очень нравится цвет ее глаз. Насыщенно - синий.

Макияж очень лёгкий, только ресницы, подводка и немного светло - коричневых теней. Помада нюдово-розовая. На щеках румянец.

Улыбка открытая и очень дружелюбная. Личико притягивает взгляд.

Barbie FAO Schwarz

❤️Имя для куклы. Я назвала ее Элизабет, но также, часто зову просто Фау. На полочке кукла стоит отдельно от других. Потому что очень выделяется. Ее и к современным не поставишь и из старушек выбивается.

Она и выше стандартных кукол, даже выше чем тело Tall у игровых кукол.

❤️Тело ​​​​.

У куклы полустатичное, модельное тело. Это моя первая кукла с типом тела Model Muse, но точно не последняя. Хоть это тело и на любителя, мне оно безумно понравилось. Давайте разбирать по частям.

Model Muse - позирующий тип тела кукол Барби и Кен, использующийся в коллекционных выпусках с 2003 и 2009 годов.

Различия с телами старого образца весьма существенные: у тела Model Muse длиннее ноги, отсутствует подвижность в талии, локтях и коленях, объемы груди, талии, бедер стали значительно меньше, что сказалось на размере одежды. Кроме того, линии фигуры стали менее утрированными, приобретя большую естественность.

Торс кукол выполнен из плотного пластика, конечности из гибкого винила. Более поздние выпуски целиком выполнялись в том числе из полого пластика.

Для начала, хотелось бы отметить, что тело очень изящное. Ни с одним телом Барби оно не сравниться.

У куклы красивая, приподнятая, грудь. Видны ключицы. Линия шеи очень чётко проработана.

Талия тонкая.

Так выглядит корпус тела с передней стороны.

Здесь нет молдированного белья, поэтому сзади у девочки видно попу. Спина тоже проработана естественными рельефами и выглядит красиво и натурально.

На попе оттиск с информацией о стране и годе производства тела.

Руки куклы жестовые. Одна из рук согнута в локте и имеет видоизмененную кисть, для того, чтобы куколка могла салютировать. Такая была задумка создателей этой куклы.

Пальчики изящные и длинные, как у пианистки. На руках есть рельефы ногтей. Маникюра нет.

Barbie FAO Schwarz

Руки стройные и изящные. Рельеф очень красиво проработан.

Ноги куклы интересного дизайна. Вообще кукла будто позирует нам, оперевшись на одно бедро. От этого крепление ног в бедрах находится на разном уровне.

Одна нога присогнута в колене. Смотрится это все очень симпатично и необычно.

Стопы красиво проработаны. Выделяются пятки и пальчики на ногах.

Тело тяжеленькое и такое, добротное. Приятно держать в рукаэ. Пластик везде ровный, без заусенцев и особых следов швов я тоже не нашла.

Пропорции куклы весьма гармоничные, несмотря на ее высокий рост и стройное, местами худошавое, тело.

❤️Скинтон светлый, чуть темнее тона неко. Тело разнотонит с головой. Неприятный, но не особо критичный сюрприз.

❤️Подставка.

В комплекте с куклой идет оригинальная подставка, специально разработанная под тело Model muse. Была прикреплена за задником коробки.

Подставка состоит из небольшого, круглого, черного основания и специального штыря- крепежа под изогнутую фигуру куклы. Выше на фото видно как, это смотрится.

❤️Аутфит.

Очень красивый наряд куклы, а как он круто проработан.

Образ состоит из множества деталей, которые круто сочетаются вместе.

Оригинальный, пластиковый, головной убор. Я если честно так и не нашла, как этот котелок правильно называется. Он украшен золотыми элементами.

На руках куклы тканевые манжеты, которые имитируют перчатки.

Barbie FAO Schwarz

Ниже надевается приталенная кофточка. Она в контраастных цветах: красном и черном и украшена золотистыми нитями. У кофточки имеется воротник и снизу нечто вроде баски или полы жакета.

Сзади она застегивается на кнопки

Юбка очень красивая, расклешенного силуэта и длины до колена. Юбку украшает тесьма с золотистыми узорами.

Сзади юбка застегивается на липучку.

Материалы из которых все сшито плотные и очень приятные. Нигде нет плохих, неровных швов. Ниточки не торчат.

На куколке также надеты плотные, черные колготки.

В качестве обуви у Элизабет черные ботильоны, украшенные золотом и рельефами.

Весь образ получился очень привлекательным, ярким и красивым. Под стать коллекционной кукле.

Barbie FAO Schwarz

Вот только ее одежда не подходит другим куклам. Можно кое как натянуть на петитку (куколка с миниатюрным телом), но на ее росте эта одежда не сидит.

Работает это и в обратном порядке. На Элизабет не садятся вещи стандартных кукол. Так что тут либо шить, либо покупать других моделек и менять их одеждой. Одна у меня на примете есть.

Для игры ребенком, я считаю эта кукла не подходит. У нее ограниченная артикуляция и ребенку просто неинтересно будет с ней взаимодействовать. Ее например можно посадить, но поза будет неестественная. Поэтому, ребенку в подарок лучше прикупить игровую куклу. Эта куколка для взрослых.

Я когда увидела эту куколку вживую, сразу захотелось ее сфотографировать ее в центре столицы. Осуществила задумку в Новогодней Москве. Мне понравилось то, что получилось. Несмотря на толпы людей.

Barbie FAO Schwarz

Что-то есть в этой куколке-оловяном солдатике, что заставляет мое сердце биться чаще! Очень рада, что она у меня появилась!

Все ее мелкие недочёты, я ей прощаю

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

До новых кукольных историй! 🎀

Ксюша🐌

Достоинства
  • Аккуратная, яркая, запоминающаяся упаковка
  • Красивая
  • Красивое лицо
Недостатки
  • Прошивка
  • Разнотон тела и головы.
Murka2007рекомендует
08.01.2021
Какая красавица! Просто восторг!
08.01.2021
Спасибо большое за комплимент куколки Love
08.01.2021
Ну, она - чертовски привлекательная леди❤️
08.01.2021
У Вас потрясающая коллекция! С удовольствием читаю каждый отзыв! И с нетерпением жду новый Smile
Так приятно... Love
Спасибо большое Love
08.01.2021
Я тоже на вас подписана ради кукольных отзывов) С Рождеством!
Очень красивая
❤️Спасибо
08.01.2021
Какие живые фото 🥰 именно люди придали фотографиям натуральность. Супер отзыв и куколка!
Love спасибо
Интересно, прохожие таращатся?
08.01.2021
Очаровательная куколка! Одежда очень стильная и качественная)
Спасибо большое 😊
Круто!
Love
08.01.2021
Великолепные снимки, у вас получились! Куколка красотка!
Огромное спасибо Love
08.01.2021
Насколько знаю, такой головной убор "кивер" называется. Был частью мундиров европейских армий в 19 веке.
Одна куколка на теле Model muse у меня тоже есть) Тело красивое, но довольно дубовое) Однако гибридить рука не поднялась)))
Спасибо огромное. Запомню.
Последняя фотка🤤🤤💔💔💔💔
❤️
Шикарная кукла
Крутая кукла! Да ещё на каникулах не дома сидела, а на красной площади побывала)
Фотки на Красной площади прямо очень удачные получились! Love
Этот молд и меня давно привлекает...но как-то не было повода что ли кого-то для себя выбрать))
5000 за куклу это конечно дорого по-крайней мере для меня Big smile но опять же она стоит того))
У меня пока одна единственная моделька (из серии "День Рожденье" 2015 года),на большее не решилась))
Напряга с одеждой как-то не было...Можно надеть что-то и от стандартных Барбеек,ну разве что будет чуточку большевато) И то это не на всех фотках видно))
Моя в свитере утонула...
Для меня тоже дорого но.. Это же от деда мороза Big smile
09.01.2021
Хороший дед мороз! WinkBig smile
  • 27.04.2018 - 07:12
    Не знаете, что подарить дочке? Купите ей Барби из 1990х! Моя новая красотка в виде Статуи Свободы:)
    Эту красавицу я купила буквально на прошлых выходных при поездке в Чикаго на шоу игрушек.   Полное название: FAO Schwarz Statue of Liberty Barbie   Год выпуска: 1995 Производство: Малайзия   Куколку можно купить на eBay в районе $10.
  • 03.07.2019 - 19:57
    Очередная звезда в вашей коллекции.
    Не так давно я писала отзыв на Циркачку от FAO Schwarz . Сегодня у меня вновь специальное издание от Mattel для FAO Schwarz. Как я упоминала раньше, FAO Schwarz это магазин игрушек и компания Mattel выпускала для этого магазина специальные издания, как та же циркачка .
  • 04.04.2019 - 19:08
    Коллекционная кукла Барби к 50-летию сериала «Звездный Путь». San Diego Comic Con exclusive!
    Привет! Хочу поделиться отзывом на одну из необычных коллекционных кукол Барби из своей коллекции. Куплена была совсем недавно и так как я коллекционер, кукла не распакована.
  • 19.05.2017 - 10:30
    Кукла хорошая, хоть есть и недостактки + эксперимент с присыпкой от жирныйх волос))) Много много фото!
    Эта кукла не новинка, но в некоторых магазинах ещё имеется в продаже. Ну и я тоже решила оставить свои впечатления о ней. Из современных Барби, её я купила самую первую, хоть собиралась купить другую, из серии "Безграничные движения", но скидка сделала своё дело...
  • 25.09.2014 - 19:31
    Изящная мулатка Никки :0)
    На кукольном форумах увидела профессиональную и очень красивую фотографию этой замечательной куклы Никки и в ту же минуту она мне очень занадобилась))) Благо в наших интерент-магазинах их очень много, кукла не редкая. Заказала я ее в местном магазинчике, цена 1050 рублей.
  • Кукольное ретро :)
    А вот реклама первых Барби (1959г) - Ссылка . Покупала в магазине "Озон" по акции "2я кукла за 1 рубль" - Ссылка . (2417р ) Да, да...Вот такая она самая первая Барби. Своеобразная? Возможно Мне захотелось заполучить ее на полку давно, акция - хороший повод сделать себе подарок Итак...
  • 23.06.2016 - 18:30
    Очень миленькая куколка
    Случайно в магазине увидели такую куклу.Это Скиппер сестра Барби. Купила ее для дочки. Когда пришла домой распаковали и я ее рассмотрела.   Первое что заметила так это что у нее резиновые ноги, которые гнуться на два щелчка.
  • Как всегда прекрасная кукла,и милейшая лошадь,Что еще нужно девочке для счастья?
    Набор "Barbie тренирует лошадку" нашей дочери подарили на трехлетие.Очень интересный наборчик,ведь в нем не просто Барби и лошадка,а передвигающаяся лошадь,которая может слушаться своего жокея и прокатить верхом!Куколке всего лишь надо махнуть правой ручкой и лошадка среагирует…
  • 11.01.2017 - 22:10
    Куколка 3в1. Или какой должна быть первая Барби для девочки.
    Выбирая первую куклу Барби для дочки остановилась на таком наборе. В наборе кроме самой Барби, есть аксессуары для переодевания. И не просто одежда... А крылья феи и хвост русалки! Так же в набор входит 2 пары обуви, 2 юбки, 3 топика и корона.
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 05.01.2021 - 06:45
    Блин! Ну почему она такая клуша-кривуша? Барби йога под кодовым именем Пучок. Почетный донор коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать. Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 11.01.2021 - 10:32
    Обзор на волосатика. Наконец-то бойфренд Барби обрел настоящую шевелюру!
    Привет, друзья! Не смотря на то, что мне 23, на новый год я себе решила подарить куклу. И не какую-нибудь, а Кена от Маттел . Кен - это бойфренд Барби , если кто не знал. Кто такая Барби , думаю, знают все. И так, у меня под ёлочкой оказался Кен из серии Fashionistas под номером 138.
  • 12.01.2021 - 07:28
    Осуществила главную кукольную мечту в 2020 году! Коллекционная кукла Barbie в коллаборации с Puma. Самая стильная фитоняша!
    Всем, здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о своей очень и очень давней, кукольной хотелке. Первые промофото этой куклы я увидела еще до того, как сама увлеклась куклами. Помню что мне в новостях где-то в интернете попался обзор на коллаборацию Барби и Пума и я залипла на этих кукол.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил)Как получить бесплатно? Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать