Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:55

Одно время мода на эту книгу достигла таких высот, а отзывы в поголовном большинстве были такими диферамбоподобными, что не читавшим эту книгу стало просто стыдно жить на белом свете! Начиталась отзывов и я! Купили! Блиииин...триста с копейками рублей как выкинула! Люди, КОМУ это может нравится!?

Ощущение, что Коэлью тот еще КЭП, написавший книгу для подростков, припудрив ее какой-то модной псевдофигней разрекламированной как мудрейшее пособие всех времен и народов! Божеееее! Я ее читала целую неделю, там читать-то по сути нечего, но то,что есть читается как сказка про колобка, которую задали проанализировать профессору литературы ( это я не про себя, а для наглядности:-) ) Читаешь и ощущение,что над тобой издеваются и считают очень тупым! Развязка сюжета была понятна уже через 10 страниц! А сколько всяких рекламирующих высказываний и в начале ,и в конце!!! И философия нового поколения, и учит нас Коэльо быть счастливыми и мудрыми... и бла-бала-бла!!! Боже мой! Лучше бы я на эти деньги ребенку книжку со сказками купила!!!

P.S. Хотите книгу о настоящей мудрости? Почитайте "Маленького Принца" Экзюпери. А не хотите ,чтобы умные люди посчитали вас ограниченным, то ни за что не признавайтесь им, что вы восторге от "Алхимика"!

Недостатки
  • Очередная распиаренная фигня
Mozzarellaне рекомендует
13.09.2013
Кстати, да... я не смогла четко оформить в мысль это ощущение - когда книга завуалировано обращена к тупому читателю)))
H.B.,вот- вы меня понимаете!!! Smile
Wink
Обожаю Ваши отзывы о книгах! Была у меня одна знакомая, которая на вопрос: " Что ты сейчас читаешь?", отвечала - Ну вот сейчас я читаю книгу писателя, ой забыла, как его , ну тот , что книгу написал, сколько времени мужчины сексом занимаются( имелось в виду 11 минут). В компании многозначительно переглядывались...
28.11.2013
ирина котлетина, спасибо вам огромное!!! Shy
Повесилили вы меня Big smile , у меня тоже такие знакомые есть.. Скажет : "Ой, я такую книгу читаю потрясную!" - "Как называется, кто автор?" - "Ой,да не помню я"! Big smile А я книги очень люблю,для меня каждая как живое существо. Можно бы было ,я бы поселилась в библиотеке Big smile
03.01.2014
Чушь, согласна Big smile