Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 22:21

Совушки, паутинки и паучки, луна и звезды... если вам нравятся мрачноватые сказки с обаятельными персонажами, то вы должны понять мои эмоции, когда я увидела эти гардины на полке магазина. Так что я просто положила их в корзину, ни секунды не сомневаясь. И до сих пор не жалею о покупке - отличные гардины для детской.

Ткань плотная (100% хлопок), свет дня через такую пробивается с трудом. Рисунок на любителя, тут уж о вкусах не спорят. Мне очень нравится. В комплекте две гардины. Предполагается, что они будут при помощи потайных петель одеваться на круглый карниз. У меня в детской именно такой, так что проблем не возникало. Хотя сейчас, на новом месте, другой карниз, и гардины эти к нему крепятся при помощи специальных прищепок. Тоже жизнеспособный вариант, как оказалось.

В комплекте идут прихваты, но у нас не получилось ими пользоваться. Прихваты сползают, а если каким-то чудом не сползают, то их ребенок непременно снимает. Но и без них отлично все смотрится.

Одна у меня получилась проблема. Длина гардин - 3 метра, а потолки у меня в квартире - 2.5 метра. Пришлось подшивать, а я это дело ой как не люблю. В принципе, к гардинам прилагалась специальная клейкая полоска. Ее подкладываешь, завернув градины до нужной длины, проутюживаешь, и лишний край прилипает ... до первой стирки. У меня и до стирки не дошло, ребенок отклеил все недели через две. Пришлось мужественно подшить. Зато один раз отмучилась, второй год радуюсь.

В Икеа можно купить постельное белье подобной расцветки, и я сегодня писала про маленькую перчаточную сову, которая не иначе как слетела с наших гардин.

Охотно рекомендую эти гардины: они качественные, произведены из натурального хлопка и отлично смотрятся в детской.

Достоинства
  • Забавный рисунок
  • Плотная ткань
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Длина не соответствует высоте стандартного потолка
Y.Virginiaрекомендует
Красота, я бы и во "взрослой" повесила, я совоманьяк ;]
12.09.2013
А я сейчас так и сделала, гыгы. Вообще, если интерьер достаточно свободный и оставляет пространство для эксперимента, почему нет?
07.02.2014
Добрый день! Не подскажите, на сайте указана ширина 120 см, это ширина одной или двух гардин?
07.02.2014
Одной! Что ж это за гардина будет 60 см)))
24.05.2015
Спасибо за отзыв! Smile Но можно было не подшивать, в купить в той же ИКЕА Тесьму клеевую СИ ИКЕА , 10м (паутинка)и подогнуть с помощью утюга. Держит по несколько стирок и отжимов в стир. машинке, не оставляет следов. Я пользуюсь несколько лет. (отзывы есть на этом сайте). Smile