Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 22:36

ПРИВЕТСТВУЮ!

Кто падкий на парфюмы из-за их флаконов? Для меня красивый дизайн будет, как минимум, поводом познакомиться с ароматом. Так вышло и с Moschino Toy 2. Уже по пресс-релизу меня заинтересовал этот нетривиальный мишка с болтом на голове, которого держит в руках Девон Аоки, в кожаных перчатках и черной фуражке.

Я обзавелась сразу двумя мишками - Toy 2 и Toy Boy.

ОПИСАНИЕ:

Культовый аромат от Moschino в виде плюшевого мишки возвращается! Второй эксклюзивный запуск, на этот раз - в стеклянном флаконе. TOY 2 - новый женский аромат от Moschino.

Год выпуска - 2018

Парфюмеры - Alberto Morillas, Fabrice Pellegrin

Концентрация - парфюмерная вода

Продается в объемах - 30 мл, 50 мл, 100 мл

Где купить - во всех известных сетевых магазинах косметики и парфюмерии, таких как Рив Гош, Л`Этуаль, Золотое Яблоко и т.д.

Стоимость - я брала свой флакон по скидке, и обошелся он мне в 2 500 руб за 30 мл.

Примерная цена без скидки:

30 мл - 3 100 руб

50 мл - 4 600 руб

100 мл - 6 700 руб

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ:

Ну вот как? Как на такой флакон не обратить внимания? Это реально настоящая игрушка)) Даже маленький объем 30 мл смотрится вполне внушительным из-за общего размера этого мишки.

Moschino Toy 2

Чего стОит только одна голова. Она, как и остальные части именно медвежьего тела, выполнена из полупрозрачного матового пластика. На вид очень качественного. Его постоянно хочется крутить в руках.

Лапки обрамляют прозрачный флакон с золотистой надписью Moschino. Через него виднеется жидкость лимонадно-желтого оттенка.

На голове у мишки находится какой-то болт) Не знаю, что это может означать, но вписался он вполне гармонично. А на шее красуется золотистый обод, который по совместительству является креплением крышки к флакону.

Так выглядит мишка с обратной стороны.

Кнопка дозатора работает хорошо. Распыляет мелкодисперсным облачком.

Батч-код можно найти на дне флакона.

Упаковка выполнена в более лаконичном дизайне, по текстуре крафтовая, слегка шершавая. С изображением силуэта мишки и названием самого парфюма.

Moschino Toy 2

В целом мне очень нравится этот очаровательный флакон. И пусть он совсем не взрослый))

Итак, перейдем к самому аромату.

ПРИНАДЛЕЖИТ К ГРУППЕ:

цветочные древесно-мускусные

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

верхние ноты: яблоко, мандарин, магнолия;

средние ноты: белая смородина, пион и жасмин;

базовые ноты: мускус, сандал, амбровое дерево.

РАСКРЫТИЕ. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На старте это взрывной, искристый, шипучий лимонад. С легкой сладостью и едва уловимым намеком на мандариновую ноту. Дальше появляется свежее кисловатое яблоко в окружении нежного букета цветов.

Я не могу разделить тут отдельно пион, либо жасмин. Для меня они звучат так гармонично, так синхронно. Этот абстрактный цветочный тандем раскрывается невероятно притягательным эликсиром чистоты. Это моя любимая отдушка постиранных вещей!

Также могу сравнить сие звучанием с, оставшейся на распаренной коже после душа, отдушкой от фруктового, слегка химозненького, геля. Такой теплый и обволакивающий аромат.

Ближе к базе проявляются деревяшистые мотивы и мускус. Много мускуса. Поэтому у кого кожа с ним не дружит, нужно быть осторожнее. Особенно яро он звучит в жаркую летнюю погоду. Тогда я, кстати, не очень люблю носить этого мишку. Мне начинает мешать плотный мускус и затмевать всю композицию.

В остальное время года аромат вполне себе легкий и ненавязчивый. Вот только стойкость меня слегка расстраивает. На моей коже он начинает стихать уже по прошествии 2-3 часов. И без обновления тут не обойтись.

Хотя на шарфике я ощущаю аромат еще несколько дней. Возможно придется наносить его на одежду, чего я очень не люблю делать. Но как по-другому продлить стойкость я не знаю.

Что касается шлейфа, то могу сказать, что ловлю его только первые пол часа. И то, если аромат был нанесен на пульсирующие точки. Дальше он сидит близко коже, нежным воздушным облачком.

Так что политкорректности этому мишке не занимать. Его с уверенностью можно надевать туда, где не нужно привлекать внимание чрезмерным звучанием парфюма.

А вот куда бы я не стала носить Toy 2, так это на выход и всякие праздники. Там ему определенно будет суждено затеряться. Да и не настолько это неординарный аромат, чтобы блистать в нем на вечерних мероприятиях.

КОМУ ПОДОЙДЕТ?

Пусть вас не смущает игрушечный флакон. Toy 2 придется по нраву всем любителям ароматов чистоты. Когда устаешь от сладкой гурманики и тяжелой артиллерии. Когда не хочется ничего супер сложного.

Это классный веселый аромат с чертой игривости и непринужденности. С легким характером и позитивным настроением. Когда не хочется быть чересчур серьезным человеком.

Нежность и свежесть в милом медвежьем флаконе)

Если бы еще стойкость не подводила, то поставила бы все 5 звезд. А так, конечно же, рекомендую к знакомству.

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мою парфюмерную коллекцию:

Giorgio Armani - My Way

Givenchy L'INTERDIT INTENSE

Chanel Gabrielle Essence

Thierry Mugler - Angel MUSE

Yves Saint Laurent LIBRE

Lancome - Idole

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyрекомендует
25.12.2020
Этот мишка у меня в списке желаний, очень хочу потестить!
Хороший выбор Wink
26.12.2020
Симпатичный миша, Love замечала, что такие легкие ароматы часто страдают в плане стойкости.
27.12.2020
Эх, это точно. Уже думала, что надо было 50 мл брать, так часто обновлять приходится.
Очень красивая пирамида. Отзыв супер!❤️
Благодарю❤
27.12.2020
ой как он мне часто попадается на глаза в интернете в последнее время, я бы попробовала аромат) мишка конечно классный Love
29.12.2020
Классный, да! На такого невозможно не обратить внимание Love
28.12.2020
У меня была миниатюрка этого аромата, подарили) Я вообще не любительница "чистых" парфюмов, но вот этот мне понравился летом носить в мини дозах, совсем не раздражал ни меня, ни окружающих, нежный и приятный Smile
29.12.2020
Окружающие к нему лояльно относятся, потому что он как раз не кричит и не напирает Smile
30.12.2020
То чувство, когда «культовый аромат возвращается», а я о нем впервые слышу 🤣. А так, то пирамида очень нравится, только мускуса боюсь🙈.
31.12.2020
Первый мишка был вообще вроде бы плюшевым флаконом, как настоящая игрушка Shock
Какая прелесть, но от детей нужно будет прятать!
31.12.2020
Я все флаконы пока прячу, но мишка да, особый интерес вызывал бы Big smile
02.06.2022
А где вы его покупали? А то многие жаловались, что в магазинах он разбавленный приходит
02.06.2022
Этого брала в ЛЭтуаль.