Опубликовано 24 Август, 2015 - 22:29

Привет всем заглянувшим!

Благодаря Интернету познакомилась с этой маркой натуральной косметики. Очень удобно, что многие продукты выпускаются в маленьком объеме. Я для знакомства решила приобрести именно пробники нескольких видов масок для лица.

Первое, что удивляет и привлекает - это их названия. Но эта маска называется просто - "Сочная клубника". Про остальные я напишу позже.

Как видно по фото, она рекомендована для комбинированной и жирной кожи, обладательницей коей я и являюсь уже 40 лет)) Расширенные поры, блеск от кожного сала и иногда прыщики сопровождают меня большую часть жизни. Такая кожа требует хорошей очистки. Иначе любые, даже очень хорошие крема, просто будут как замазка, а нужного эффекта на кожу не окажут.

Пробник объемом 30 мл, что, кстати, очень удобно, когда берешь с собой в поездку. Такой объем у производителя называется "MiniMeela". Мне этого объема хватило на удивление раз на 7-8.

Что же обещает производитель?

Очищающая маска для лица со свежими ягодами «Сочная клубника» - прекрасное средство для очищения и увлажнения нормальной и комбинированной кожи. В маске для лица, очищающей поры, «Сочная клубника» соединены полезные свойства натуральной глины и свежей клубники, благодаря оптимальной комбинации фруктовых кислот избавляет кожу от старых, ненужных клеток, освежает цвет лица, омолаживает кожу. Аромат клубники превратит процедуру нанесения средства в настоящее удовольствие.

Состав очень простой и натуральный:

Состав: натуральное клубничное пюре, каолин, вода, натуральный цветочный глицерин, натуральные консерванты.

При нанесении на кожу через некоторое время маска начинает пощипывать кожу. Производитель пишет, что в составе есть фруктовые кислоты. Но в составе их нет. Может, имелись в виду те кислоты, которые содержатся в самой клубнике? Но когда я наношу обычную клубнику на лицо, у меня так кожу не щиплет почему-то. Вообщем, этот вопрос для меня остается открытым.

Способ применения:

нанести маску для лица для сужения пор на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 10 минут, смыть теплой водой, нанести питательный или увлажняющий крем. Маску можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу, т.к. маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут. Частота применения зависит от типа кожи: при комбинированной или склонной к жирности коже маску можно применять ежедневно, при нормальной коже – 1 раз в неделю, в качестве мягкого натурального плинга. Маска идеальна в качестве активного ухода за зрелой (после 28-30 лет) кожей, склонной к жирности.

Производитель считает, что при такой коже, как у меня, можно маску применять ежедневно. Ну, не знааааааю, не уверена. Все же глина, которая есть в составе, сушит кожу. Я бы не стала делать эту маску ежедневно. А пару раз в неделю - то что доктор прописал.

Внешний вид баночки-пробника, как видно на фото, очень бюджетный. Но вся необходимая информация там есть. Все масочки мне пришли очень свежие. Это радует и говорит о популярности этой косметики.

Срок годности 6 месяцев. Хранить маску рекомендуется в холодильнике, что также говорит о ее натуральности.

Консистенция маски - пюре. Приятно и удобно накладывать на лицо. В составе видно и на ощупь тоже ощущаются кусочки и семена клубники. Я мажу просто пальцем, избегая кожи вокруг глаз.

Запах - приятный клубничный. Не ароматизатор. а именно клубника улавливается моим носом.

Вот так выглядит лицо после нанесения.

А так - после подсыхания маски. Кожу довольно сильно стягивает, конечно. Кожу уже не пощипывает. Смывать маску приходится спонжем, т.к. просто водой не очень хорошо получается, надо долго возить по лицу.

Результат одноразового применения я для себя определила так: эффект свежести и чистоты, поры сужены. А чего еще нужно от очищающей маски?. Сильно забитые поры ни одна маска не вычистит. Но после смывания есть ощущение стянутости кожи. Мне не комфортно. Поэтому после я наношу крем.

Для поддержания чистоты кожи эта маска мне очень понравилась. Поэтому рекомендую пробовать.

Лоб ДО
Лоб ДО
Лоб после
Лоб после
До
До
После
После

Из недостатков могу отметить разве что возможность проявления аллергической реакции у особо чувствительных натур. Лично у меня неприятных ощущений не было. Ну и для обладательниц сухой кожи не подойдет. Но, собственно, она для них и не предназначена.

Также мне очень подошла маска от ММ ОГУРЕЧНАЯ. Еще пробовала маску КИСЛО-ГЛАДКО. А маска КРАСАВИЦА БОЛОТНАЯ - еще одна ягодная вкусняшка от ММ.

А маска СИЛА МОРЯ оказалась очень эффективной для моей жирной кожи, но запах и вид у нее клубничной очень проигрывает.

Спасибо, что дочитали. Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Божественный аромат клубники
  • Выравнивает тон кожи
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Сужает поры
Матурымрекомендует
Клубничную косметику обожаю!!!
28.08.2015
Вкусный, а не химозный клубничный аромат - это такая редкость, а тут еще и отлично действует. Надо брать!
09.06.2016
ой, результат такой классный Love
  • 19.02.2018 - 08:58
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! Откуда СТОЛЬКО восторгов? 2 пишем, 1 в уме..
    Всем Привет!   По отзывам в моей ленте можно понять то, что я люблю ухаживать за кожей! Крем, сыворотка, тоник - это все хорошо, но маски никто не отменял! Сегодня я расскажу об одной из них - это Маска для лица "Огуречная" с белой глиной и экстрактом огурца от Meela Meelo .
  • 16.07.2018 - 22:31
    Создает лишь иллюзию чистой кожи, как мне показалось
    Почему консультанты в одной из сетей косметических магазинов рекомендуют обычно 3 основные марки? Хотя в магазине есть многообразие разных? Специально не указываю наименование этой сети, кто заметил это же, тот понял о чем я... А теперь про маску.
  • 12.08.2014 - 18:39
    Наша любовь началась в Турции, но настоящая страсть разгорелась уже в Москве, Или что надо обязательно привезти из Турции
    Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своим опытом пользования турецкой каолиновой масочкой Karatis Pure Life. Я приобрела ее ровно два года назад, отдыхая с мужем в Турции.
  • 11.01.2019 - 16:01
    Лечение кожи с первого применения 😱Я НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ 🤩ЛУЧШАЯ 👋🏻 ПРОШАЙТЕ, недостатки 👏🏻ПРИВЕТ! Красивая кожа 😍
    В магазинах и салонах профессиональная косметика стоит заоблачных денег, но я покупаю со скидками 35-40 напрямую у дистрибьюторов в Москве Если интересно - пишите в личку К чему может привести слишком активное использование кислот в уходе ? Верно !
  • Маска для ухода за жирной и комбинированной кожей. Что мне дал этот продукт и чего я так и не получила... Отзывы о Meela Meelo куплены??? Авторы лгут? Что можно купить дешевле? Обсудим всё!
    Всем доброго времени суток!   Наверняка, при виде этого отзыва, у многих уже глаза закатываются под лоб, а уста издают протяжное : "Ооооооооой... Опяяять!". А всё почему? Да потому, что отзывов на эту продукцию немерено! И вот в чём суть... Её либо нежно и преданно любят, либо люто ненавидят.
  • Это зелье околдовало всех вокруг? Откуда эти хвалебные отзывы? Обновление 10.03.17.
    Привет всем!   Вот и мне наконец довелось испробовать продукцию MeelaMeelo, которую здесь так хвалят. Долго читала отзывы об этом интернет-магазине, долго выбирала на пробу несколько средств и выбрала на тот момент хит продаж - маску для лица "Ведьмино зелье".
  • 20.04.2018 - 10:00
    😮😮😮МОЙ 500й ОТЗЫВ🔥🔥🔥 Посвящаю хорошей масочке 😄, хотяяяя нет... ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ! Маска с AHA-кислотами для РОВНОГО ТОНА, чистых пор и ПРОФИЛАКТИКИ ВЫСЫПАНИЙ! Мои подробные впечатления
    Всем доброго времени суток!   С тех пор как я узнала, что от щелочной водопроводной воды может быть много неприятностей на коже - стараюсь пользоваться кислотными продуктами на регулярной основе.
  • 21.08.2017 - 10:35
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! А это ТОЧНО не Nutella? Как не съесть маску для лица и что она может сделать с кожей?
    Всем Привет!   Сегодня я расскажу об одной из нашумевших на айреке масок от Meela Meelo . Это Маска для лица "Черный шоколад".   Приобрела я её зимой, пользовалась до середины июня. Поэтому могу рассказать кому и зачем нужна эта маска. Начнём?
  • Маска для сухой кожи, которая вовсе не для сухой. Кому подойдет маска "Морковь-кокос"? Как и когда лучше ее использовать? Фото до/после
    Всем огромный привет!   Я тот самый человек, который покупает маски Meela meelo на постоянной основе да-да, я существую. Для меня это самые приятные и самые действенные глиняные маски, которые сейчас есть на рынке.
  • 24.08.2020 - 14:24
    Это зелье сварила злая ведьма-женоненавистница
    Доброго времени суток! После перерыва на другие бяки, продолжу описывать свои приключения в исследовании разрекламированного бренда косметики Мила Мыло, с которым я не встречалась до интернет-шопинга на самоизоляции.
  • Meela Meelo как воспоминание о первом обзоре. Потрясающая маска для лица Мята-размята и результаты на 5+
    В 2016-м я получила свой первый обзор - косметический набор Meela Meelo. И вот, спустя 4 года, я снова вспомнила хорошим словом эту марку: повторила несколько наименований и купила новые средства. Как это ни странно, но мне подошло всё. Вот прям всё-всё и це - классно.
  • 17.07.2020 - 21:25
    Я вообще ничего не поняла, но пахнет вкусно!
    Доброго времени суток! Продолжаю исследовать давно разрекламированный и доселе неизвестный мне бренд косметики. Со скрабом на ногах , напоминаю, у нас получилось всё ОЧЕНЬ грустно, но может, с маской на моське будет повеселее?
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.08.2020 - 07:42
    Очередная пустышка от Organic Kitchen. Вообще не понимаю зачем изготавливают эти бесполезные баночки?
    Привет всем! Я опять сюда с очередным разочарованием от Organic Kitchen. Мне вот интересно, есть ли такие люди, кто в восторге от этих черненьких баночек с натуральным составом? Я что ни попробую, так фигня на постном масле, которая либо ничего не делает, либо вообще вредит.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.09.2020 - 13:43
    ♡ Свою кожу настолько красивой я не помню! Исправила проблемы, которые со мной с детства. Альгинатная маска с мгновенным и накопительным эффектом и любимым витамином С ♡
    Всем привет! Продолжаю знакомиться с фирмой SmoRodina, и хочу рассказать про Альгинатную маску Fresh Tone - Освежающую с витамином С и экстрактом толокнянки. На нее я возлагала большие надежды, поскольку витамин С - идеал для моей кожи, любая сыворотка "выпивается" как коктейль.