Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 10:36

Известно, что доказанно работают и действительно существенно улучшают внешний вид кожи всего несколько составляющих косметических продуктов: это ретинол, кислоты и конечно же витамин С (не говоря уже о постоянном санблоке, без которого любые наши усилия будут напрасно и все позитивные изменения кожи быстро исчезнут).

В настоящий момент ведутся дорогостоящие исследования крупных корпораций, которые пытаются доказать положительное влияние на отсрочку старения других компонентов (например, пептидов, пре- и пробиотиков для восстановления микробиома кожи и так далее), которые конечно же нельзя сбрасывать со счетов, можно и нужно использовать такие продукты как приятный бонус и дополнение к основному уходу, но самые активные и рабочие компоненты косметических средств остаются неизменными уже долгое время.

К сожалению, насколько полезен витамин С для восстановления свежести и молодости кожи, для возобновления синтеза коллагена, устранения пигментации и разглаживания рельефа, настолько же трудно получить его стабильную формулу, поскольку он очень нестабилен, быстро разрушается под воздействием высоких температур и света.

У меня комбинированная, возрастная (35+) кожа с периодическими воспалениями в Т-зоне и первыми признаками старения (мелкие морщинки и потеря упругости), поэтому для поддержания её молодости и достойного внешнего вида я стараюсь использовать максимум возможных средств, дополняя процедуры у косметолога правильным домашним уходом.

Немного странно, но получилось так, что ранее продукты Lancome не входили в мою ежедневную рутину (я была уверена, что Lancome - это история только про туши и парфюмы), однако впервые столкнувшись с известнейшей сывороткой бренда Advanced Genifique (приобрела её в качестве эксперимента и была поражена результатом) я решила ни в чем себе не отказывать и приобрести основные антиэйдж компоненты производства этой французской компании: в дополнение к сыворотке я остановилась на ночном преображающем концентрате с ретинолом, сыворотке для зоны вокруг глаз Advanced Génifique Yeux Light-Pearl с шикарным металлическим аппликатором-жемчужиной и на корректирующем концентрате для кожи с витамином С.

Корректирующий концентрат для лица с витамином С линии Visionnaire Skin Solutions содержит в себе витамин С в довольно большой концентрации 15%: для домашнего ухода и получения видимого результата оптимальное содержание витамина С - 10-20% и с витамином С как и с ретинолом оказываешься в двоякой ситуации, поскольку при очень небольшой концентрации ингредиент просто не работает, а при очень высокой - способен вызывать серьезные раздражения кожи.

Посмотрим полное описание продукта и рекомендованный способ применения от производителя:

Lancôme представляет продукты линии Visionnaire Skin Solutions, направленные на эффективное корректирование видимых недостатков кожи.
Впервые Лаборатории Lancôme объединили производное жасмоновой кислоты и витамин С в концентрации 15%, в формуле для преображения и роскошного вида Вашей кожи.

Видимый результат: Кожа становится более мягкой и выглядит отдохнувшей. Со временем, цвет лица выравнивается, появляется здоровое сияние. Кожа заметно восстанавливается и становится более эластичной.

Способ применения: Хорошо встряхните средство перед использованием. Нанесите 4-5 капель продукта на ладонь, затем нанесите кончиками пальцев на чистую сухую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Дайте концентрату впитаться, затем используйте свои обычные средства ухода.

Меры предосторожности: Только для кожи лица. Только для внешнего использования. Использовать 1 раз в день. Это концентрированное средство. Избегайте контакта средства с глазами и губами, при попадании немедленно промойте их водой. При продолжительном раздражении на коже прекратите применение продукта и проконсультируйтесь со специалистом.

Во время применения продукта, а также в течение недели после также используйте средство с широким спектром защиты от солнца.
Протестировано под дерматологическим контролем.

Приобретая такой концентрат от Lancome вы по факту получаете целый набор: в шикарную серебристую картонную коробочку (которая, естественно, запечатана поверх защитной пленкой) входят два флакончика с концентратом по 10 мл в каждом и закручивающийся дозатор-пипетка.

У флакончиков очень приятный дизайн, они как и всё у Lancome выглядят стильно и дорого. Изготовлены флакончики из непрозрачного стекла, что вместе с раздельной упаковкой направлено на сохранность витамина С и его свежесть и активность во время использования. Перед началом использования необходимо открутить крышечку одного из флакончиков и начать его использование с приложенным дозатором-пипеткой. Страна изготовления продукта - Франция, срок годности средства после начала использования - всего месяц (то есть продуктов в наборе хватит только на два месяца непрерывного использования, либо можно использовать один флакончик, а второй применить другим курсом через некоторое время если он ещё не был вскрыт).

Концентрат прозрачный, у него насыщенный темно-янтарный цвет и выраженная аптечная отдушка (мне кажется, что так пахнет аскорбинка; я эту отдушку ощущаю во время нанесения, но она меня совсем не раздражает и даже нравится, поскольку чувствуется, что наносишь на кожу что-то лечебное, а после впитывания продукта аромат сразу же выветривается). По консистенции концентрат похож на обычную жидкую сыворотку, очень насыщенную и чуть-чуть липкую.

Поскольку продукт очень активный, то начинать его использование необходимо аккуратно, особенно если вы раньше никогда не пользовались средствами с витамином С в такой большой концентрации: можно применить средство пару раз через день, например, и если не возникнет какой-то явной отрицательной реакции, то уже тогда переходить на ежедневное использование.

Я наношу этот концентрат по утрам на умытую и тонизированную кожу (чтобы не провоцировать светочувствительность можно наносить его на ночь, но но вечером у меня в уходе средства с ретинолом, а одновременно их лучше не применять): хорошенько встряхиваю флакончик, затем набираю положенное количество в дозатор (для меня это примерно две трети пипетки), выливаю в ладонь и подушечками пальцев другой руки аккуратно и по возможности равномерно распределяю по лицу, шее и декольте.

После этого нужно дать концентрату впитаться (это занимает секунды, не больше, он впитывается на глазах) и можно наносить свой обычный уход - сыворотки, лосьоны, крем. Средство очень быстро впитывается и практически не оставляет никаких дополнительных ощущений на коже (может, едва заметную липкость, но это едва уловимо, а под всеми слоями последующего ухода - вообще не ощутимо).

При нанесении концентрата на поврежденной или раздраженной коже ощущается легкое пощипывание, которое быстро проходит и у меня даже в этом случае какого-то раздражения или сухости продукт не вызывает (очень редко, на уже раздраженной или поврежденной коже может возникать совсем легкое покраснение, которое быстро проходит или чувство, что кожу немного печет, но такое у меня возникает очень редко и длится буквально минуту). Самой чувствительной к этому концентрату с витамином С у меня оказалась шея (кожа на ней сухая и более тонкая), поэтому на шею я наношу средство не ежедневно, а приблизительно через день.

Витамин С это продукт, который повышает чувствительность кожи с солнечному излучению, поэтому при его использовании нельзя забывать о защите от солнца (которую надо применять круглый год, а не только летом). При правильной защите кожи средства с витамином С в составе можно использовать в косметических целях круглый год, а не только в осенне-зимний период, как это было принято раньше, но это, конечно, должен решать для себя каждый индивидуально.

Первые изменения кожи после начала использования корректирующего концентрата для лица с витамином С линии Visionnaire Skin Solutions я заметила уже примерно через неделю: кожа выглядит более светлой и свежей, какой-то натянутой без дряблости (но не стянутой), тон ровным, поры стянутыми, общий вид действительно более отдохнувший и свежий.

Ну а через более длительное время (у меня через месяц, то есть после использования одного из флакончиков полностью) практически полностью исчезает пигментация (не просто осветляется, а исчезает абсолютно) и очень заметно выравнивается рельеф (про то, какая же у меня ровная кожа я слышу в последнее время постоянно, даже если ещё не успела с утра накраситься и нанести даже ВВ-крем, но это мне кажется действуют витамин С плюс ретинол в уходе, конечно, думаю, что без ретинола эффект не был бы настолько выраженным).

Кстати, три месяца назад я удалила на лице несколько родинок (мне кажется, что кожа на лице, особенно когда ты уже не ребенок, должна быть абсолютно чистой, а мой косметолог считает, что сохранять родинки на лице небезопасно) и после месяца использования концентратов от Lancome (витамин С утром + ретинол вечером) следы от их удаления на коже исчезли настолько, что даже я уже не могу найти места, где же они были (витамин С известен как противовоспалительный, ранозаживляющий и даже рекомендованный для восстановления после косметических процедур, ну а ретинол быстро обновляет кожу).

Понятно, что вся пигментация и веснушки быстро вернутся, стоит только пару раз не обновить солцезащиту или съездить в отпуск, но в любом случае омолаживающий, освежающий и какой-то обновляющий эффект этого концентрата заметен и очевиден, кожа ровная, мягкая на ощупь, гладкая и обновленная, без следов усталости. При длительном использовании витамин С активирует выработку собственного коллагена в коже, запускает процессы обновления, кожа становится всё более и более упругой, эластичной и, соответственно, молодой.

Я считаю, что это очень круто, что бренда Lancome наконец-то появилось в ассортименте средство с витамином С в такой рабочей концентрации и такое удобное в применении (удобные герметичные флакончики это очень удачная находка, позволяющая поддерживать витамин С свежим и активным; я, кстати, храню флакончики в холодильнике, хоть это и не обязательно). Я придерживаюсь мысли, что средствами с витамином С нужно пользоваться постоянно и концентрат от Lancome это пока один из самых удачных вариантов подобных продуктов, которые я когда-либо пробовала.

Единственный минус продукта как и практически всех средств Lancome - это его цена, которая впрочем полностью окупается качеством. Но лично я стараюсь приобретать продукцию бренда только в периоды больших скидок (обычно за полцены) и в таком случае они становятся чуть более доступными и позволяют радовать себя чаще.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Lancome.

СКОЛЬКО СТОИТ? 5 072 руб.

Другие средства по уходу за кожей:

Легендарная сыворотка для восстановления кожи Advanced Night Repair от Estee Lauder

Восстанавливающий концентрат для области вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Matrix от Estee Lauder

Нежнейший крем с ретинолом для молодости и свежести кожи от Estee Lauder

Достоинства
  • Более эластичная и ровная кожа
  • Выравнивается рельеф
  • Выравнивается цвет лица
  • Отдохнувший вид
  • Отсутствие пигментации
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
27.03.2020
Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, какой крем с ретинолом Вы используете? Спасибо)
28.03.2020
С этим витамином С я использовала ретинол Visionnaire тоже от Lancome (ссылка на него есть в отзыве), он очень нежный, совсем не раздражает кожу и делает её ну очень красивой!

А вообще любой ретинол на мне действует отлично и существенно улучшает качество кожи, только к некоторым видам нужно привыкать, а некоторые сразу идеальные))