Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 13:20

Всем привет! ? ? ?

Хоть и лето подошло к концу,а точнее уже и кончилось, благо погода жаркая и я во всю пользуюсь спреями, термалиными водичками и так далее. Они мне очень нравятся тем, что освежают кожу и придают легкий аромат.

Сегодня хотелось бы рассказать про Спрей для тела от марки Avon.Кстати,средства теперь можно покупать не только по каталогам,как раньше, но а так же на специальным маленьких стойках.Умные и находчивые люди открыли свои мини-магазинчики ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

? Наименование: Спрей для тела "Гранат и Манго" от Avon

? Объем: 100 мл

? Цена: я покупала за 100 рублей, а в каталогах цены разные: можно и за сотку взять,а можно и дороже.

? Место покупки: небольшая фирменная стойка в ТЦ

❤ ❤ ❤ Дизайн ❤ ❤ ❤

Спрей для тела представлен в небольшой, прозрачной пластиковой бутылочке,по центру которой расположилась привлекательная этикетка.

На обороте можно видеть всю информацию о продукте:

Если говорить о дополнительной защите или упаковке, то ее не предусмотрено, и так со многими продуктами марки, увы, но так. Приходится рассчитывать на честность и порядочность работников производства, что они не пшикались им там и не открывали направо и налево.

Флакон оснащен дозатором-пульверизатором, работает он вполне исправно, не плюется и не льет струей.

Спрей выходит обильным водным облачком, которое распределяется на довольно приличном участке кожи.

Так же трубочка внутри флакона полностью достаёт до дна, поэтому средство можно использовать целиком и полностью:

Так имеется и защитный колпачок, плотно закрывающий основание дозатора. За все время использования ни разу не возникло такого случая, чтобы он потерялся. Так , что отлично.

❤ ❤ ❤ От производителя ❤ ❤ ❤

Освежающий спрей для тела охлаждает кожу и придает ей вкусный аромат граната и манго.

Гранат увлажняет, защищает, дарит коже энергию и улучшает тон кожи. Манго питает, смягчает и восстанавливает кожу.

❤ ❤ ❤ Состав ❤ ❤ ❤

Экоголик ,как обычно, негодует и не одобряет состав, но что же поделать...Для меня важен результат,однако. Кстати, в составе есть спирт и это чувствуется ....

Спирт этиловый, вода, отдушка, экстракт плодов граната обыкновенного, экстракт плодов манго, бензиловый спирт, бутилфенилметилпропиональ, линалоол,цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

❤ ❤ ❤ Применение❤ ❤ ❤

Для начала скажу пару слов о самом спрее.

Аромат у него просто вкуснейший-яркий, тропический, свежий, но в тоже время сладкий! Но как не крути, из песни слов не выкинешь, ощущается спирт! Яркая спиртовая отдушка на самом старте, к счастью она потом улетучивается и остается лишь приятный аромат. Я сначала скептически была настроена к аромату "граната и манго",мне казалось, что он будет кислым, но как оказалось нет -сладкий, и мне определенно нравится!

Консистенция у него жидкая, как вода. По сути такая же и прозрачная, так что никаких красителей в составе нет.

Как я использую Спрей для тела "Гранат и манго":

✅ Собственно для тела, чтобы придать свежесть и увлажненность - спрей прекрасно с этим справляется, хорошенько освежает, по началу даже кажется легкий холодок по телу бежит,ан нет, это спрей работает ?. Придает коже приятный аромат. Но тут надо помнить о том, что в составе есть спирт, который на мою кожу негативно действует, а вот обладателям сухой кожи или склонной к аллергии, лучше не использовать его вообще или в очень маленьких количествах, не обливаться...

В качестве легкой туалетной воды -конечно, громко сказано: "туалетная вода", но после приема душа, такая водичка прекрасно освежает и наделяет кожу вкусным ароматом, который кстати, держится в течение часа, точно!

✅ Так же использую его для волос- он отлично приглаживает пушащиеся волоски, но я не увлекаюсь им, опять же из-за того, что есть спирт в составе, мне очень нравится ощущать его аромат на волосах.

Многие знакомые рассказывали, что используют его в качестве антисептика для рук, когда нет возможности очистить руки другим способом; а так же в качестве дезодоранта...Эти способы для меня крайне сомнительные, так как считаю, что он все таки не настолько селен в антисептических свойствах,не смотря на то, что спирт есть.. а там кто знает... И если использовать в качестве дезика, то это вообще не вариант!!! Особенно, после бритвы. Нет уж,увольте. Печет так, что мама не горюй! Так что, я остановилась на вышеперечисленных способах и мне этого достаточно.

❤❤❤ Что мне понравилось?❤❤❤

✅ Вкусный и интересный аромат;

✅ Без красителей;

✅ Увлажняет и освежает кожу;

✅ Придает вкусный аромат ,пусть и не надолго, но после душа самое то;

✅ Можно легка сбрызгивать волосы, чтобы убрать излишнюю пушистость;

✅ Не оставляет липкости;

✅ Удобный формат;

✅ Экономичный расход;

✅ Адекватная цена

❌ ❌ ❌Что мне НЕ понравилось? ❌ ❌ ❌

❌ Наличие спирта в составе, который может вызвать покраснения или аллергию;

❌При попадании на поврежденный участок кожи, сильно щипет.

Подводя итоги, могу сказать, что спрей для тела "Гранат и Манго" не смотря на свои недостатки,все -таки заслуживает внимания и со своими основными задачами, а именно придание свежести и увлажнение кожи -однозначно справляется. В жару такие спреи -это просто находка и спасение! Если не предъявлять к нему никаких заоблачных требований, а использовать чисто по назначению, то вполне хороший!

Кстати, у марки еще очень много разных ароматов, которые планирую попробовать в ближайшем будущем, если конечно они будут на стойках, так как заказывать по каталогу мне не хочется. Не люблю ждать ?

У меня все.

Всем спасибо за внимание! ❤

BeautySalonрекомендует
Мне нравятся спреи с Айвон Laughing out loud Иногда использую их вместо духов Smile
06.09.2019
Laughing out loud ну вместо духов -это не надолго. я только после душа вместо них использую))
06.09.2019
Оооо гранатовая пшикалка Love лет десять назад я его просто обожала! У всех знакомых этот запах ассоциировался со мной))
06.09.2019
Laughing out loud да-да)))) раньше многие такими усиленно пользовались, сейчас как-то поспокойнее стало
06.09.2019
Avon я не люблю, но эту водичку всегда покупаю
06.09.2019
Smile я тоже в основном покупаю .давно не заказывала
06.09.2019
Аромат должен быть необычным)
вкусненький, тропически
Этот аромат приятный.
Smile полностью согласна
06.09.2019
Интересный мне кажется у него аромат.
Smile сладенький
06.09.2019
Моя мама любит эти спреи. Летом вовсю пользуется вместо парфюма. Я тоже себе брала, но не прижились у меня. Больше мисты люблю для освежения.
06.09.2019
Smile мне тоже эти спреи очень нравится! летом так хорошо выручают,да и не только летом))
06.09.2019
О! Можно же мою цветочную водичку от Тианы еще и на тело брызгать! Laughing out loud Спасибо за подсказку)
06.09.2019
Laughing out loud конечно можно!! как ты не додумалась!
С радостью бы попробовала
06.09.2019
Одно время активно их скупала. Запах очень нравился, но так и не Пользовалась ими.
Laughing out loud
06.09.2019
Очень любила раньше именно этот аромат!
08.09.2019
Laughing out loud а мне очень ваниль нравится еще
06.09.2019
классный спрей, не пробовала такой
06.09.2019
Тоже был такой, вроде. Мне нравился, но чисто для баловства)
08.09.2019
ну такой, освежиться- самое то)))
Аромат интересный
мне тоже нравится!