Опубликовано 16 Август, 2016 - 15:26

Всем привет!

Сегодня расскажу о самом "вкусном"скрабе для тела от Мастерской Олеси Мустаевой - Шоколадно-сахарном.

Место покупки: интернет-магазин Экомания. (Мой отзыв об этом магазине можно прочитать тут)

Цена на момент покупки: 396 рублей.

Упаковка: стандартная для этой марки баночка из прозрачного пластика с черной откручивающейся крышкой. На ней полная информация имеется. И состав:

И информация по применению:

Купила я его в июне. Скрабу было три месяца примерно. При сроке годности год, это нормально.

Под крышкой скрывается защитная фольга. Это уже не новшество. Я подобное у этой фирмы уже видела.

Запах. Открываем фольгу, и там... Просто натуральная шоколадка! Аромат натурального шоколада, то есть какао-бобов. Его реально хочется съесть.

Скраб: визуально это просто обычный сахарный скраб. Его там много, под саму фольгу.

Мое мнение.

Скрабирующие частицы крупные - это просто сахар. Ввиду его свойств - он быстро растворяется в воде. Поэтому не думаю, что им можно массировать тело 5-10 минут. Я стараюсь, но думаю, что выходит 3 максимум. А молотые какао-бобы не особо скрабируют.

Аромат - божественный, как я уже писала.

Ванна, стенки, шторка - все в коричневых пятнах. Надо сразу смывать большим напором воды. С тела нужно смывать не просто водой, а с вашим привычным моющим средством, иначе на полотенце будут следы.

Масла в составе не оставляют на теле неприятной пленки. Это несомненный плюс.

По текстуре он достаточно твердый, кусоки нужно добывать с усилием. Помогает добавление жидкого масла (не баттера) прямо в банку. Иначе куски будут падать и вам достанется меньше.

Кожа после него гладкая и приятная. Жестким его назвать не могу. (Из-за быстрого таяния сахара).

ИТОГ: попробовать - хорошо. Куплю ли снова? Вряд ли. Заменить сахар на молотый кофе, даже уже использованный после кофе-машины - и цены бы этому скрабу не было! Поэтому только 4 балла. Так-то он всем хорош.

ВЫВОД: оставьте себе крупную баночку из пластика с крышкой и делайте скрабы сами! Молотый кофе, молотая корица, мед, любые базовые и эфирные масла на ваш вкус (особенно апельсина или грейпфрута). Проверить сначала на аллергию (из-за масел) и готово!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • аппетитный аромат шоколада
  • нежная ровная кожа
Chebickрекомендует
16.08.2016
это скраб для таких лентяек как я😁вроде и самой сделать можно, но купить проще))
Я тоже лентяй Shy вряд ли сама сделаю.. хотя Innocent
17.08.2016
Катюша, я тоже из тех, кто ленится чаще всего. Но когда попробуешь скраб с неиспаряющимися от горячей воды кофейными зернышками, то ничего другого почти не хочется. Покупаю чисто из любопытства.

Маша, ТЫ? ЛЕНТЯЙ? Человек, который сам варит мыло????
17.08.2016
Chebick, не поверишь, да)))
Я как Станиславский - не верю! Big smile
22.08.2016
Пока читала отзыв, тоже мне такой вывод напрашивался, что проще самой "нахимичить" и может быть еще и дешевле)
22.08.2016
Даша, согласна. Допользую этот и начинаю в эту же банку химичить))