Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 19:51

12,50 руб

Привет всем читающим меня!

Как зайти в аптеку за чем-нибудь важным и не уйти оттуда с полными карманами сахарной аскорбинки? Не могу сама себе ответить на этот вопрос, потому что аскорбинку покупаю в каждый заход и ничего не могу поделать)) Очень хочется, как-никак это самые желанные конфеты моего детства! Только жалко, что аскорбинки не всегда попадаются удачные по вкусу. Но сейчас я расскажу о вкусненькой - это аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана:

Цена: всего 12,50 руб.

Кажется, что дёшево стоит, однако в другой аптеке неподалёку есть банановая аскорбинка по 5 рублей!

Выглядит она классически, как в моём детстве - конфетные хвостики с двух сторон упаковки (сейчас всё чаще встречаются асорбинки в запаянной упаковке):

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

По размеру всё как всегда - радует, что хотя бы аскорбинки со временем не стали делать меньше по габаритам. Вот в сравнении с моей взрослой рукой:

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Открывается пачка удобно, нужно просто потянуть за один или сразу за два "конфетных" хвостика на упаковке. Внутри прячутся 10 крупных не окрашенных таблеток:

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Принимать нужно как обычно - не глотать, а просто жевать. Таблеточки имеют хорошую плотность, совершенно не рыхлые и не сыпучие.

Вот их состав:

Сахар, глюкоза, кальция стеарат (агент антислеживающий), крахмал картофельный, аскорбиновая кислота (витамин С) 25 мг/табл., ароматизатор Банан натуральный (декстроза, вкусоароматический компонент, антислеживающий агент Е551).

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Оказалось, что это одна из самых удачный вариаций фруктовой аскорбиновой кислоты. Банан чувствуется не только по запаху, но и на вкус. Перепутать с каким-нибудь другим тропическим фруктом невозможно, довольно натурально ощущается. Словно внутрь этих белых "шайбочек" настоящая мякоть банана как-то попала. Очень приятно съесть такую вкусную и полезную витаминку-конфетку.

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Одной упаковки из 10 таблеток мне хватило на 5 дней. Потому что по инструкции 2 штуки в день является нормальной дозой для взрослого человека:

Рекомендации по применению: внутрь детям с 3 лет по 1 таблетке 1-2 раза, детям с 11 лет и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды.

Единственное, я пренебрегаю рекомендацией принимать их во время еды. Я не представляю, во время какой это еды можно сжевать ещё и столько сладкую витаминку из сахара? Разве что на десерт. Но мне как бы и с чаем её не хочется. Так что принимаю в случайное время, когда просто захочется сладенького.

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Конечно, можно легко заменить этот сахарный БАД натурпродуктом, например, апельсинами, мандаринами, шиповником в конце концов... Я не отказываю себе в овощах и фруктах, богатых аскорбиновой кислотой, но всё равно не могу не покупать вот эти "конфетки" в аптеках. Потому что вкусно)

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Мне банановая аскорбиновая кислота Биотерра очень понравилась. Банан в ней что надо! Конечно, сахара многовато, но иногда же можно. Рекомендую!

Аскорбиновая кислота Биотерра со вкусом банана

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Есть польза
Kapituрекомендует
14.10.2021
Спасибо за интересный и полезный отзыв! Чудесной теплой осени вам!
18.10.2021
Большое спасибо, что заглянули Innocent И вам чудесной осени! Shy
14.10.2021
В детстве обожала аскорбинку, а с возрастом как-то про нее забыла...
Оригинальная аскорбинка.
14.10.2021
Я с обычной аскорбинкой в виде больших таблеток порою не могу остановиться пока все не съем, а уж с такой вообще не удержишься.
Аскорбинки с детства люблю
14.10.2021
Люблю, беру, и да, вот без еды употребляю)
14.10.2021
Часто покупаю сыну аскорбрнку, правда он любит классику, сама бы такую попробовала бы
14.10.2021
Я всегда обычные покупаю, надо попробовать и с вкусом каким-нибудь купить)
Мммм вкуснятина😊😊😊😊😊👍🏻👌🏻
Ничего себе) и банановая бывает. Это же сказка
15.10.2021
Нужно купить, с таким вкусом ещё не пробовала.
15.10.2021
Никогда такой аскорбинки не видела. Должно быть, такой интересный вкус))
15.10.2021
Банановую еще не видела, интересно было бы попробовать
15.10.2021
Прикольно, надо и себе такое прикупить)
Аскорбинка это вкусно)
15.10.2021
А я наоборот все время про них забываю, а дети любят такие. Надо купить в следующий раз.)))
Обожаю оскарбинки)
ну в целом экономично
Бывает покупаю
Возьму, если увижу
16.10.2021
Ух ты, с бананом не пробовала никогда)
17.10.2021
В закладки: актуально и вкусно!)
17.10.2021
Со вкусом банана ни разу не пробовала!