Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 06:27

Дело было под новый год, и чем ближе праздник тем больше хочется какого-то разнообразия. Хотя стоит ещё пол бутылки Monkey Shoulder, было решено купить бутылочку Auchentoshan American Oak. Сами понимаете что виски этот такой же базовый, как и описываемая обезьяна, но хорошо бывает попробовать и то и то, сравнить по свежей памяти и сделать вывод, что же тебе ближе, или не принципиально.

Нос: крепкое вино, забродившие ягоды, сладость, тягучесть. Аромат не плохой.
Вкус: чувствуется влияние бочек из под бурбона, более округлый, наполненный и обволакивающий чем Обезьянка. Но в тоже время так же пустоват и молодые спирты дают о себе знать ещё больше. То есть обезьянка легче и менее резка.
Послевкусие: короткое, приятное, согревающее, однако разбирать его нет желания.

Так вот, каждый предпочтёт что-то своё. Мне например Обезьяна ближе, возможно из-за того что в неё подливают Балвени (который я ещё ни разу не пробовал и какой он на вкус не знаю, но уже решил, что это из-за того что его подливают )). Но этот вариант так же не плох, поставлю ему 76. Вот и обидеть не хочется, потому что он мне понравился и выше 78 поставленных обезьяне поставить ему не могу. Так что оценка трактуется так - лучше чем нормально.

Увидите по хорошей цене - смело берите на попить. Но больше 2000 рублей за него выкладывать точно не стоит, очень базовый и очень простой молт.

Достоинства
  • Сингл молт
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Очень простой
yoemeне рекомендует
  • 08.06.2014 - 15:12
    Спутник хандры
    Дорвался я наконец до этой бутылки,что жена расхваливала последние месяца три.Ну что вам сказать,друзья мои в очередной раз убедился, что верить собственной супруге необходимо с оглядкой.
  • 10.01.2019 - 16:39
    Очень интересный виски
    Проходила в магазине Метро очень хорошая акция - бутылка такого односолодового виски объемом 0.7 литра за 1650 рублей. Цена очень привлекательная, но ранее пробовали другой сорт этого виски - Auchentoshan American Oak .
  • 09.12.2013 - 20:19
    Солнечный виски!
    Один из самых известных и узнаваемых брендов виски в мире! Вы найдите его обязательно в любом бутике алкогольных напитков. Особенно часто встречается голубая этикетка, это самая распространенная версия Fine Oak. Но сегодня речь не об этой линейке.
  • 08.01.2015 - 14:21
    Для настоящих любителей виски
    Еще раз всех с Новым Годом. Встречал я этот 2015 год с этим напитком Macallan Fine Oak 18 Years Old. Был приобретен в дюти, мне достался за 10 тыс. рублей! Дорогой конечно, но хотелось его опробовать. И так начнем. Вид: Обычная бутылка, что подчеркивает характер виски! Старая добрая классика.
  • 29.10.2018 - 19:39
    Хотите испытать новые ощущения? Будто вас копытом треснули с утра пораньше? Вэлком!
    Доброго вечера, товарищи анонимные и не очень. Сегодня речь пойдёт о возможной вариации проведения вечера в обнимочку с чем-нибудь крепеньким. В один прекрасный (а может и не очень) момент мне люто захотелось виски. Вот прям возьми, поставь и налей. Желание стабильно сопровождало все выходные.
  • 18.10.2017 - 09:19
    ❤♥ ПОХМЕЛЬЕ? Только не после него! ♥ Голова... больше не болит! ♥ Любимый виски William lawsons - такой бюджетный и очень вкусный❤
    Всем приветики   Слишком... Слишком плохой рейтинг для такого шикарного напитка. Решила написать отзыв в защиту своего любимого William lawsons , который на протяжении уже многих лет был и остаётся одним из самых любимых     Я не фанатка алкоголя, пью редко, от слова совсем!!
  • Купаж неплох, но если вы уже перепробовали из категории виски все, что разливается, то нюансов вам не хватит
    Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.   Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны.
  • 18.09.2019 - 07:05
    Собака-друг человека! Но такая "собака" в друзьях нам ни к чему. Средний вискарёк по разумной цене!
    Ох, как же я не люблю пить виски и как же любят люди их дарить. Вот не знаю, как по мне, то лучше бы дарили хорошую бутылку водки, чем виски сомнительного качества. Но дареному коню под хвост не смотрят (а может и не под хвост) и поэтому сегодня на раскупорке Виски Scottish Collie.
  • 06.01.2018 - 18:29
    Если Irish Coffee, то с Jameson!
    Здравствуйте!   Я никогда не пью крепкий алкоголь в чистом виде, не понимаю его. Зато с удовольствием пью кофе. Прочитав красивую историю создания Irish Coffee Джозефом Шериданом и посмотрев на прекрасные кофейные бокалы с изящной ножкой, мне захотелось познать знаменитый напиток на основе…
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 23.05.2021 - 10:42
    Интересный аромат, великолепный вкус и приятное послевкусие. Запоминающийся островной скотч. Не разочарует!
    Недавно, зная о моем интересе к шотландским скотчам в частности и виски вообще, преподнесли в презент бутылочку Ardbeg TEN, десятилетнего напитка с острова Айла. До этого, мне такого плана и уровня виски пробовать не доводилось, поэтому к дегустации приступил с некоторым опасением и трепетом.