Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 14:11

Доброго времени суток ❤️.

Найти хорошее средство для умывания обладателям проблемной и жирной кожи - настоящий квест. На самом деле, лишь методом проб и ошибок можно отыскать что-то стоящее, что не будет усугублять несовершенства кожи. У меня уже есть пара любимчиков, которые получили моё одобрение, но я очень редко беру что-либо повторно так, как люблю экспериментировать и пробовать новое. С этой маркой у меня первое знакомство и я совсем не знала чего ожидать, выбирала по отзывам в интернет-магазине. А среди основных требований - базовое качественное очищение and that's all.

Итак, Гель для умывания Bisou Cleanse&Refresh для комби и жирной кожи.

Общая информация:

• Цена: 215 рублей. Это на самом деле бюджетно и выгодно, я редко беру что-то дорогое из Косметики, тем более, что очищающий гель хоть за 2000, хоть за 200 работает не с колоссальной разницей, отличие в активных компонентах. А активы по типу кислот у меня содержатся в остальном арсенале продуктов.
  • Место покупки: Вайлдберриз. Повторюсь, о марке ранее даже не слышала, поэтому и не замечала в обычных магазинах и отделах с косметикой. Зато на маркетплейсах найти этот гель не составит труда, на том же Озоне, примерно за ту же цену он имеется.
  • Объём: 150 мл. Поначалу мне казалось, что этого очень мало, но нет, наиболее подходящий формат.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковый продолговатый бутылёк. Выглядит реально качественно, на ощупь матовый и очень приятный, в руке лежит идеально, дно так же устойчивое, не падает. Упаковка компактная, много места не занимает, можно полноформатом брать в поездки, что удобно, прошу заметить.

Защита от вскрытия в виде прозрачной пленки поверх бутыля имелась. Так же был прозрачный колпачек, который я благополучно посеяла, но он мне особо и не нужен был.

Дозатор-помпа меня немного удивил - такой маленький, аккуратный, выдаёт маленькую капельку средства, поэтому нужно несколько нажатий на одно применение. Работает исправно, не заедает, выдает резкой струёй, но не скажу, что плюётся, довольно удобный. Я часто сохраняю оставшиеся от средств бутылечки с дозаторами, они потом пригождаются в быту).

Оформление очень простенькое, но, стоит признать, симпатичное! Лаконичный, светлый и такой свежий дизайн не оставил меня равнодушной, вроде ничего сверхъестественного, но на самом деле нежный и приятный.

Обещания производителя:

Список обещанного тут ничего себе. Хорошо, по каждому пункту я обязательно пройдусь! Указано, что средство 20/30/40/50+, но.. мы немножко нарушим это правило, думаю, ничего страшного ☺️. Главная задача, которую должен выполнить продукт - почистить поры от загрязнений и остатков макияжа, естественно, без негативных реакций кожи. Если как-то улучшит ситуацию с проблемной кожей, то цены ему не будет, честно!

Хмм, говорится, что он без сульфатов и силиконов. Действительно, на первых позициях я не вижу наиболее распространенный СЛС, но всё же есть ПАВы, только мягче. Имеются экстракты (папайи и водорослей), гидролаты (мяты перечной и мелиссы), голубой ретинол, вот это уже радует. Но есть и несколько сомнительные компоненты, которые вижу вообще впервые. Состав не самый химический, но и не полностью натуральный, середнячок - за эту цену вполне достойный, я считаю!

Консистенция геля средней густоты, текучая, но не слишком железная или водянистая, очень комфортная в использовании.

Пенообразование у геля отличное (наконец-то!!), из количества, которое я обычно беру, получается обильное облачко пышной пенки, которая не моментально оседает. Пена приятная, не скользкая, без кремовости.

Цвет - база базой, полностью прозрачный, без осадка и каких-то примесей.

Аромат весьма интересный у геля. Сначала я была от него в восторге - он сладенький, может, чуть приторный, с намёком на что-то кондитерское и фруктовое. Конкретных ноток тут не разобрать, просто приятная сладкая парфюмированная отдушка. Очень нравился, пользоваться было одно удовольствие. Через месяц где-то, после болезни, он начал меня немного раздражать, а сейчас я уже к нему привыкла и даже не ощущаю в процессе использования. Он вкусный, нежный, но яркий, когда умываетесь, точно слышите, потом уже на коже не ощущается.

Расход средства оказался довольно экономичным. Мне требуется всего три нажатия на помпу для одного умывания - это моя средняя порция. Умываюсь я 2-3 раза в день, сейчас холода, поэтому скорее дважды - утром и вечером, иногда посреди дня после снятия макияжа. Гель для умывания я использую регулярно 1,5 месяца и закончилось чуть меньше половины упаковки, это респект! На три месяца одного бутылька точно хватит, что хороший показатель.

Моя кожа: жирный тип, но из-за отопления и мороза сейчас больше напоминает комбинированную, чуть обезвоженная. Проблемная: прыщи, закрытые комедоны, чёрные точки, локальные подкожники и сальный блеск - мои вечные спутники. Чувствительная, аллергия быть может, а так же шелушится в последнее время.

Мои впечатления от использования очищающего геля.

Использование максимально простое и удобное - в чистых мокрых руках вспенил, нанес на влажную кожу, помассировал, смыл, всё. Умываться им мне очень комфортно, я не очень люблю молочко или лосьоны для умывания, их фиг смоешь, а средства в формате пенки слишком сушат мою кожу, поэтому гель - самый оптимальный вариант. Он легко смывается, не оставляет на коже пленки или липкости.

ДО:

ПОСЛЕ:

Гель действительно хорошо очищает от остатков макияжа, кожного жира и всей другой гадости, накопившейся на её поверхности за день. Кожа сразу дышит, есть ощущение свежести и чистоты. Она немного осветляет сальные нити, но "темнота" возвращается спустя какое-то время, поэтому-то увы и ах(. Но с основной задачей - очистить, гель справляется на ура, уже радует. А каковы положительные или негативные последствия?

Основной нюанс продукта, который окажется минусом для многих - то, что гель стягивает и слегка подсушивает кожу. Летом, осенью это особо не замечается, небольшая стянутость проходила в течение пары минут без помощи увлажняющих средств. А зимой это уже ощутимо.. Мне помогает увлажняющий флюид, после него сухости как не бывало. Но сухой и нормальной коже уже стоит быть с ним аккуратнее так, как очищает мощно, даже агрессивно, если можно так назвать.

В остальном средство проявило себя настоящим "ударником". Он не сделал мою кожу хуже, иногда продукты настолько слабо очищали мою кожу, что поры заливались и появлялись ужасные болючие подкожные прыщи. Здесь такого нет - очищает хорошо и поры не забиваются, даже после использования пудры или плотного тональника у меня не появляются высыпания, если хорошо всё удалить мицелляркой и этим гелем.

Он не вызвал зуда, покраснений и аллергии, моей коже +- подошёл, чудненько! После геля кожа прямо сияет изнутри, она кажется гладкой, мягкой, и блестит, как начищенный чайник (хотя-бы не от жира, аллилуйя). Матирует средне, кожа становится вновь сальной спустя часа 2-3, с моим жирным типом это более, чем нормально. Значительно ситуацию с несовершенствами кожи не исправил, но и не усугубил, слава богу!

Кожа 1,5 месяца назад и сейчас:

Подкожных и больших красных прыщей у меня на самом деле стало меньше, остались в основном постакне, болезненных воспалений и высыпаний сейчас практически нет и, я думаю, это ОТЧАСТИ заслуга геля. Чёрных точек, кстати говоря, тоже стало меньше, таких явно забитых пор я на своём лице теперь не наблюдаю. От расширенных пор, конечно, ничего не спасёт, и не ждала, ну, и комедоны остались на своих законных местах (это уж нужно лечить что-то изнутри и меньше трогать лицо грязными руками).

Хочу сказать, что большую часть обещаний средство всё же выполняет. Качественное очищение, сияние, более ровный тон и свежесть, - всё это - троекратное ДА. Но такие показатели, как увлажнение, омоложение, нормализация секреции сальных желез - это уже мимо-мимо, это мимо вопрос, да и вообще что-то больше из ряда фантастики. Я ждала очищения, я его получила, значительных для себя недостатков не обнаружила.

Итог. Стоящий внимания очень БАЗОВЫЙ продукт для умывания и ежедневного очищения кожи. Для моей проблемной оказался хорошим другом так, как дал мне то, что я хотела и намного улучшил ситуацию на лице. Стоит учитывать его особенность подсушивать кожу и исходя из этого уже думать, стоит ли брать. Сужу по себе - определённо стоит! Для меня очень сложно найти подходящий продукт для умывания, а этот во всяком случае не делает хуже. Мне он понравился, я его рекомендую, вполне вероятно, что возьму снова.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Избавляет от подкожных прыщей и высыпаний
  • Не вызвал высыпаний
  • Не печёт глаза
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Экономичный и бюджетный
Недостатки
  • Стягивает и подсушивает кожу
CurlyBoomрекомендует