Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 11:07

несколько дней
    2000 рублей

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва !

Вблизи Краснодара, в станице Пластуновской, есть уникальное место- женский монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы " Всецарица".

Эта икона чудотворная. По молитвам к Богородице, перед Её святым образом, совершаются великие чудеса - люди, потерявшие всякую надежду на исцеление от раковых заболеваний , получают его по вере.

В монастырь я приехала 10 октября 2017 года вместе с паломниками, проехав 350 километров. Попадая на территорию монастырского подворья , ощущается такая тишина, мир, покой, словно ты попал в Рай. На территории монастыря есть пруд с дивными чёрными лебедями.

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы
Нашу группу паломников накормили вкусным обедом. После обеда, нас встретила экскурсовод, и провела по территории монастырского подворья. Экскурсия длилась более часа.
Мощение о Чаше
Мощение о Чаше
Больше всего меня удивило то, что в монастыре воссозданы, пусть и в миниатюре знакомые всем христианам места, связанные с последними часами земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. Это и Гефсиманский сад, и большой камень, прообраз того самого камня, на котором стоя на коленях молился Спаситель в ночь, перед Распятием. Также есть небольшая часовня, символизирующая Кувуклию - место Воскресения Иисуса Христа.
Часовня
Часовня
Гефсиманский сад
Гефсиманский сад

После интересной экскурсии наша группа паломников отправилась к святому источнику в честь иконы Пресвятой Богородицы " Тихвинская". Я набрала святой воды из источника, и окунулась в купели. Вода очень холодная.

После омовения в святом источнике, отправилась в церковную лавку для того, чтобы заказать поминовения о здравии и упокоении своих близких.

Очень порадовали очень низкие цены на требы. Так, например стоимость сорокоуста всего 60 рублей!

Сорокоуст - это самое важное поминовение. В течении сорока дней священник молится в алтаре за поминаемого человека, и затем опускает частицу просфоры в Чашу для Причастия.

В 17 часов в монастыре началось вечернее Богослужение. Наша группа присутствовала на службе. Монахини так чудесно пели, что порой приходило ощущение того, словно ты находишься на Небе. После вечернего Богослужения был Крестный ход вокруг храма.

Затем мы прошли в трапезную, где нам был предложен очень вкусный ужин. После ужина мы расположились на ночлег в гостинице монастыря. Помещение большое, с двухъярусными кроватями. Отапливалось помещение посредством дровяной печи.

Рано утром мы выехали в город Краснодар , к Чудотворной иконе " Всецарица ". От станицы Пластуновской это около 20 километров пути.

Монастырь " Всецарица"- райский уголок, который я очень рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Душа отдыхает!!
  • Красивая природа на территории монастыря
  • Райский уголок!!
Недостатки
  • Абсолютно нет недостатков!
Ольга Пимичеварекомендует
09.02.2020
Очень красивое место, прям "райский уголок"!
Да. Там невероятно красиво!!
04.03.2020
Какое красивое, спокойное место.
  • Негативный отзыв на святыню! Сюда я больше не ногой!
    Вот как быть? Можно ли писать негативный отзыв на святыню? Разрывают чувства, но все же выскажу свое мнение. В Топловском монастыре я побывала уже второй раз, но наверно уже не приеду никогда.
  • 10.08.2020 - 15:19
    Святые источники близ села Дивеево.
    Здравствуйте. Приезжая в славное село Дивеево, посещая его святые места просто невозможно не зайти в расположенные рядом источники: Казанский, Пантелеймоновский и иконы Божией Матери "Умиление". Тем более, что они находятся в пешей доступности от монастыря.
  • Я пришла за счастьем... Вымоленное у Матронушки счастье: моя история на пути к счастью длиною в годы,моя боль,крик и отчаяние моей души!Сила и мощь этого места - безграничны...Очень откровенный отзыв со слезами на глазах...+фото,советы и много информации
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Скажу Вам честно - готовилась к написанию этого отзыва очень и очень давно. Ведь это так непросто, раскрыть свою душу и поделиться самым сокровенным...
  • 06.11.2013 - 15:47
    В 2003 году Свято-Иверский женский монастырь в Ростове-на-Дону отпраздновал 100-летие со дня своего основания. А Вы хотите попробовать быть послушником в монастыре?
    Доброго времени суток! Хочу рассказать про красивый женский монастырь. В Ростове-на-Дону в Ворошиловском районе города на улице Неклиновской находится Свято-Иверский женский монастырь.
  • 10.11.2017 - 15:15
    Здесь обретается тишь и благодать! Прекраснейшее место, от которого я просто без ума. Куда можно сходить в Осташкове, если вы верующий человек
    Приветствую всех! Я очень хочу вас познакомить с одним прекраснейшим местом на земле - это Богородицкий Житенный Женский монастырь. Если вы приехали в Осташков или на Селигер отдыхать, то рекомендую посетить это святое место летом, в хорошую погоду.
  • Была на экскурсии, очень рекомендую! Красота, умиротворение, можно купить вкусные и полезные продукты!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на женский монастырь. Мы с мамой в отпуске, отдыхали на теплоходе и периодически ходили на экскурсии. Отзыв на теплоход будет обязательно!
  • 02.09.2019 - 14:49
    Тихая спокойная обитель! Я отдохнула душой, сердцем и глазами!
    Добрый день!   Побывала с экскурсией в городе Дубовка и на обратном пути посетила Свято-Вознесенский женский монастырь. Посещение монастыря как такового объекта для меня первое. Восторги от посещения не описать, и я хочу рассказать вам о монастыре.
  • Тихий и уютный уголок шумного города. Здесь отдыхаешь душой, а еще наслаждаешься красивыми видами и чистым воздухом
    Всем привет! Решила немного отойти от косметическо-книжной темы, рассказать о красивом месте и разбавить ленту летними фотографиями. Героем сегодняшнего отзыва станет Свято-Алексиевский женский монастырь:     Мы живем в Саратове уже больше двух с половиной лет, а про женский монастырь узнали только …
  • 24.12.2020 - 12:48
    Чудо
    Как чудо Божие, в степях города Орска появился этот монастырь. Ходила туда свечку поставить за упокой. В 16:00 начинается служба, я первый раз на этом была, впечатления остались не забываемые. В воздухе присутствовал чудесный аромат благовония, который очистил мой мысли и разум.
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 07.12.2020 - 15:39
    Жестокость, не укладывающаяся в сознании - более 33 тысяч убитых всего за два дня. Когда невыносимо больно сердцем и душой, и слезы сами капают из глаз... Одно из самых страшных мест - один из самых морально тяжелых походов.
    Здравствуйте! Сегодня отзыв мой будет посвящен Бабьему Яру. Всю сознательную жизнь я избегала посещения этого места. Многие люди воспринимают Бабий Яр как парк с красивыми памятниками - гуляют, смеются, пьют кофе, общаются, отдыхают на скамейках.
  • Тёмная сторона готического города. Красота, печаль и тайны
    Наверное каждый старинный город Европы имеет своё таинственное готическое кладбище. Но именно Лычаковский некрополь Львова особенно знаменит своей красотой и атмосферой, а ещё - огромной площадью. Да, этот тур конечно не для всех. Но для для тех, кто любит тёмную готику, мой отзыв.
  • 22.01.2021 - 03:58
    Меня обокрала Почта России! А ещё тут Вам скорее всего нахамят! О том, как почта превращается в магазин, теряет посылки и ненавидит людей и их отправления.
    Всем, здравствуйте! Ну, кто хоть раз не получал посылку на Почте России? Мне, кажется каждый житель нашей необъятной, хоть раз но был на почте. Я с почтой связана давно. Я часто делаю заказы на AliExpress и часто отправляю что-то сама.
  • 07.12.2020 - 16:03
    Когда живешь от одной поездки к другой...
    Выезжая из Дивеево , я думала о том, что в следующий раз я хочу побывать в Оптиной Пустыни . Я ещё не знала, что попаду в серьёзное ДТП по дороге домой, и что эта поездка незримо меня, но изменит. Уезжая, я хотела вернуться.
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 24.01.2021 - 16:53
    Самое помпезное место в Украине, в создание которого вложили 2 миллиарда долларов! Бывшая резиденция Януковича, которую сейчас превратили в парк
    О Межигорье не слышал, наверное, только самый ленивый. В свое время здесь жил украинский президент - Виктор Янукович, который превратил это место в какую-то сказку для проживания себя любимого.
  • 20.01.2021 - 13:01
    После посещения выставки стало грустно
    Всем привет! Я ужасная кошатница, не измерить моей любви к кошкам, а особенно к своему сыночке:В наш город приехала выставка "Федерация кошек", и мы с подругой решили сходить посмотреть на уникальные породы кошек, о которых "кричала" реклама.
  • 11.02.2021 - 22:46
    Можно ли стать учителем без педагогического образования, закончила курсы переподготовки, на учителя, преподавателя изобразительного искусства, дистанционно в родном городе, находясь за 4000 тысячи километров от него
    Добро пожаловать! Думаю сейчас дистанционное образование очень актуально, я уже получила средне профессиональное образование дистанционно, и профессиональную переподготовку решила тоже пройти дистанционно. Центр повышения находиться в моем родном городе, я в 4 тысячах километров от него.
  • 05.01.2021 - 22:42
    Не так страшен ЕГЭ, как о нём рассказывают. Мой опыт сдачи ЕГЭ в 2020 году.
    Всем привет! В 2020 году я окончила школу и тогда же сдавала Единый Государственный экзамен. В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции ЕГЭ впервые разрешили сдавать по выбору, т.е. выпускники могли получить аттестаты и не сдавать Единый государственный экзамен, что было невозможно раньше.