Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 06:08

К этому смартфону у меня смешанные чувства.

Владею им уже полгода, перешла на него с Нокии Люмиа, и обратно бы уже не смогла вернуться, так как экран Нокиа очень уж мелкий, глаза уставали от него. Prestigio PSP5551 DUO работает на ОС Android.

От Престижио глаза не устают, экран у него самый большой из тех, что продавались на момент моей покупки в "МВидео". Яркость экрана легко регулируется. Правда, в карман джинсов его так легко уже не засунешь), но в руку он ложится очень хорошо.

Вполне допускаю, что какая-нибудь другая марка будет комфортнее в использовании, так как мой Престижио тормозит: не сразу открывает телефонную книгу, долго "думает" перед тем, как сделать звонок. Но динамик работает хорошо.

Раздражает и то, что не так-то просто вызвать виртуальную клавиатуру, иногда приходится делать два-три клика, а если я открыла вкладку в Гугл Хроме больше, чем полчаса назад, то, скорее всего, нужно будет ее закрыть и потом открыть по новой. Да, наверное, это "лечится" скачиванием из Интернета неродной виртуальной клавиатуры. Опять же, это лишний напряг.

Также, когда телефон работает около суток без перезагрузки, то он начинает зависать, однако это говорит и о мощнейшем плюсе данного смартфона: в отличие, например. от айфона он держит зарядку просто на "отлично"! В режиме ожидания - ну, вероятно, дня три протянет. Если активно юзать - от 10 часов до суток.

Временами у меня происходят таинственные исчезновения номеров из телефонной книги. Возможно, это оттого, что я "чайник" в технике и не разобралась, где же кнопка "перенести контакты на СИМ/в память телефона".

Кстати, не сразу разобралась я и в том, как очистить лишнюю память, ведь внутренняя память телефона довольно маленькая и быстро забивается, особенно когда листаешь много страниц в Интернете и смотришь Ютуб. Но потом я все же поняла, как это сделать. Нужно зайти в меню, найти приложения Гугл Хром, Ютуб или чем вы там еще часто пользуетесь и удерживать нажатой иконку (ВАЖНО: иконку надо в данном случае нажимать не с ярлыка на рабочем столе, а из меню!). Вверху экрана появится надпись "сведения о приложении". Не отпуская пальца с нажатой иконки (иначе "сведения" сменятся на "удалить"), другим пальцем нажмите на "сведения о приложении". Далее нужно "очистить кэш".

После покупки я чистила телефон от многих лишних программ, которые мне были не нужны. Некоторые из них, такие как сервисы для электронных писем, дублируют друг друга. Некоторые, типа Megogo, рассчитаны на покупку фильмов в Интернете, чего я обычно не делаю). Всё нужное легко скачивается в магазине Google.

Последний недостаток для меня лично. Меня хлебом не корми, дай послушать аудиозаписи Вконтакте. Так вот на Нокии Люмиа они проигрывались подряд, если включить одну песню, а на Престижио фиг вы нормально послушаете аудио в ВК. Каждую песню надо будет переключать вручную - телефон замолкает, иногда даже в середине трека. Поэтому я часто слушаю музыку в приложении Ютуб - там она проигрывается подряд без перерыва.

Почему же, несмотря на вышеописанные косяки и неудобства, я рекомендую Prestigio PSP5551 DUO? Потому что он стал для меня необходимым. Для чтения в браузере, для чтения книг в читалках (на смартфоне есть "родная" читалка, со своей работой она справляется), для просмотра фильмов в Сети - этот телефон просто превосходен!!!

Забыла упомянуть, что Prestigio PSP5551 DUO рассчитан на две сим-карты, что тоже имеет значение для кого-то.

Телефон обошелся примерно в 9 000 рублей с пленкой, футляром и допгарантией. В сравнении с каким-нибудь Самсунгом за 18 - очень человеческая цена,

Достоинства
  • Большой экран
  • Глаза не устают даже от просмотра фильмов)
  • Держит заряд так,что айфону и не снилось!!!
  • Небольшая цена
  • Удобно держать в руке
  • Удобно читать
Недостатки
  • Аудио из Вконтакте замолкает после каждой песни
  • Виртуальная клавиатура хромает
  • Иногда зависает
  • Много лишних программ
  • Не влезает в карман джинсов
  • Немного тормозит при звонке
  • Периодически куда-то деваются контакты
  • Постоянно надо чистить внутреннюю память
du_bresierрекомендует