Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 12:38

С подросткового возраста переживала из-за усиков )) НЕ пушок! Толстый волос!

Пробовала удалять их сама - толку мало, вырастают опять и достаточно быстро, к моему расстройству.

Восковая эпиляция принесла ооочень кратковременный эффект и сильное раздражение кожи, которое проходило дней 5-6, а когда прошло раздражение - к тому времени появились и новые волоски )))

Про Электроэпиляцию узнала давно, но все как-то боялась: начиталась ужастиков в интернете )

Но так как "усы как у тигра" мне надоели, то я решилась и записалась на первую процедуру.

Шла и поджилки тряслись, как говорится )

Думала, что это мега больно и кожа будет в ожогах (некоторые фото из инета предрекали именно это)

Не скажу, что не больно: будто оса кусает, долю секунды буквально.

Было покраснение на месте бывших усов, прошло часа через 3-4, мазала спиртовой настойкой календулы.

Делала с обезболиванием: чем-то на меня пшикнули, больно почти не было потом.

Сейчас планирую добивать усы и обсудила с Мастером по электроэпиляции как мы будем делать бикини и подмышки ))) Я хотела совсем ничего не оставлять ТАМ, но мастер мне подсказала очень правильную мысль! С возрастом кожа стареет, там тоже - получится неэстетично, кожа чуть обвиснет с возрастом. А будет там полосочка или что-то такое - ничего не будет видно )))

Страшно! Но чем всю жизнь там брить - лучше потерпеть несколько сеансов.

Ну и по деньгам я тоже сравнила:

Лучше потратиться на электроэпиляцию (разбивка всей суммы ведь получится на год-два)?

Или всю жизнь тратиться на станки, кремы, воск, восковую эпиляцию (подмышки рублей 600-700, верхняя губа 300-500 - в разных салонах разные цены) ?

Лазерная эпиляция меня пугает противопоказаниями и не изучена она еще до конца.

Фотоэпиляция мои черные волосы взяла бы хорошо, но волосы как удалились бы, так и отросли бы обратно: что при лазере, что при фото, что при восковой эпиляции.

Фоток нет, а жаль!

после процедуры прошло 3 дня, новые волоски начали потихонечку появляться (у меня обычно после пинцета или воска волоски появляются на 2-й день), отращиваю к следующей процедуре!! )))

Достоинства
  • Более безопаснее других видов эпиляций
  • Волосы удаляются навсегда
  • Давно применяется
  • Забываешь о бритве
  • Можно оставить пушок на своё усмотрение
  • Навсегда
  • Не совсем приятно
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно около года
GalinaTelmanovaрекомендует
16.02.2015
Это где вы так дорого делаете подмышки воском - 600-700 рублей??
16.02.2015
В Москве и в Санкт-Петербурге )
Неделю назад (в Москве, салон Шарм)
17.02.2015
GalinaTelmanova, как-то дороговато, на дому наверно дешевле)
17.02.2015
Да, наверное )
Но я делала восковую на дому - больше не хочу!
То ли это у меня особенность такая, то ли Мастер не мой - у меня врастали ОЧЕНЬ сильно! С нарывами и шрамами (потом)
Так что теперь я боюсь ставить опыты и не хочу чтобы на мне "набивали руку"
К проверенному мастеру отчего же не пойти и на дом )))
18.02.2015
Галина, советую закупить ЛайтДеп крем-я сама хожу на бикини, подмышки и ноги. Хочу сказать, что даже введение обезболивающего ТУДА-неприятный момент, но крем это нивелирует. А так как я не найдя маленьких тюбиков в инете, купила сразу 300 мл., то я и на ноги наношу под пленку за два часа, так как этого количества с лихвой хватает. Ноги, по своему опыту, хорошо лысеют уже после двух процедур на одну и ту же зону, а это самая широкая поверхность тела для удаления. Вообще, это имеет смысл если только начинаешь ходить и планируешь сделать сразу много-тогда и терпеть устаешь(морально) по несколько раз в месяц, а так вроде и ничего...И подтверждаю твой восторг от эффекта- у меня наконец чистые бедра и лысое пузико))) До лета успею довести до конца ноги. Но с бикини и подмышками-это регулярные походы на год, не меньше. Сделала бикини 4 раза-а темный пух лезет и лезет.
18.02.2015
Спасибо огромное!! А то меня и правда пугает немножко то, что будет больно при ээ глубокого бикини )
22.02.2015
Мой мастер вкалывает убестизин в зону бикини, потому что терпеть там я отказываюсь. Но введение порядка 20 уколов тоже неприятный момент,поэтому туда тоже идёт Лайтдеп род плёнку. На 70% боль уменьшается, если часа за 2 нанести хороший слой.
22.02.2015
Спасибо!
Я обязательно этот крем намажу ))) Я ооочень боюсь боли!!
10.03.2015
Дополню свой отзыв!
Неделю назад была на ЭЭ второй раз!
Усы опять отросли - как у тигра!
Я сейчас за городом, никого тут нет и меня никто не видит, так что отращивала и терпела )))
Во-второй раз было чуть больнее, но и волос удалили больше!
Было покраснение, которое прошло часа через 3 почти полностью!
Сейчас опять начали появляться новые волоски, но уже тоньше и их не так заметно!
Мастер мне сказала, что полностью и "наголо" уберем усы примерно за полгода-год!
Подмышки хочу сделать и бикини, готовлюсь морально и материально )))