Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 13:40

У нас в иранском магазинчике появилась одна удивительная вещь - Финиковая паста. Я такой продукт попробовала впервые и спешу поделиться своими впечатлениями.

Вот в таком пластмассовом бочонке она продавалась.

Вес - 750 грамм

Цена - около 300 рублей

Производитель - Khadrawi Co. For Food ( Иран)

Cрок годности - 2 года

Производитель и сроки годности указаны на этикетке банки:

Название пасты - "Firdaws"

Когда я открыла банку, то увидела, что паста состоит из трех слоев.

Первый слой - это пена, он очень воздушный и для меня самый вкусный.

Второй слой - это смесь пены и нижнего густого и темного слоя

Третий слой - нижний и густой, типа карамельной пасты, очень тягучий.

Правильно было бы перемешать все слои и употреблять пасту в таком виде. Но я не удержалась и съела верхнюю пенку, уж больно она вкусная)).

У меня всегда на столе дежурные финики, тоже покупаем мы их в Иранском магазинчике. Качество всей продукции - на высоте. Финики очень крупные и сочные, самые лучшие из всех, что я видела и пробовала.

А теперь еще появилась и эта божественная Финиковая паста ! Абсолютно натуральный продукт - в составе нет ничего, кроме перемолотых фиников. Тем более я придерживаюсь правильного питания.

В ней содержится большое количество витаминов и минералов, которые жизненно важны для нашего здоровья.

О пользе фиников можно говорить бесконечно:

В них содержится взрывное количество клетчатки, что будет очень полезно при любых заболеваниях желудка и просто для поддержания здорового пищеварения.

В них также содержится немало калия, кальция и магния, это помогает людям быстро обеспечивать свой организм необходимой дозой полезных минералов.

Главное полезное свойство фиников – быстрое насыщение организма, чему способствуют различные питательные вещества и витамины, в большом количестве представленные в продукте. Именно они позволяют организму получить все необходимое для строительства новых клеток и нормального функционирования каждого жизненно важного органа и систем.
Финики помогают организму очищаться от токсинов и вредных веществ, нормализуют работу ЖКТ, борются с плохими бактериями, останавливают распространение в кишечнике инфекций, чему способствуют пектины и никотиновая кислота, имеющиеся в составе данного продукта.
Определенно полезны финики также для нервной системы человека, так как богаты аминокислотой триптофан, участвующей в выработке серотонина, влияющего на хорошее настроение человека. Регулярно употребляя финики можно повысить стрессоустойчивость и нормальное восприятие окружающей действительности. Также финики способствуют улучшению сна и рекомендованы людям, страдающим от бессонницы.

По консистенции паста имеет вот такую структуру:

В ней не содержатся мелкие вкрапления, кусочки кожицы и частички мякоти фиников. Она просто густая гомогенизированная паста темно - коричневого цвета, тягучая.

Это нечто мягкое, однообразное, тягучее как мёд......

Вкус пасты очень и очень нежный и в меру сладкий — заслуга сладости самих фиников. Точь- в- точь повторяет вкус самих фиников.
Очень диетический и даже вегетарианский продукт.

Хотя нижний слой и напоминает сваренные густые леденцы или карамель).

Это отличный вариант для завтрака.

Можно эту пасту есть как самостоятельно, так и намазывать на кусочек поджаренного хлеба, или злаковый крекер, или хлебцы.

Кроме того, паста — прекрасный вариант для рогаликов, булочек и другой выпечки с начинкой.Ведь в ней нет сахара или каких-то вредных консервантов.
Храню баночку с пастой прямо на обеденном столе и не ставлю ее в холодильник.

Вобщем, эта финиковая паста такой продукт, где сочетаются вкус и польза.

Люблю заменять финиками вредные "полезности", а тут еще и паста такая обалденная появилась!

Я очень советую Вам ее попробовать!

Читаем:

Жемчуг для красоты кожи

Маски с ботокс-эффектом для кожи у глаз

Как устранить черные точки

Красное вино для кожи?..-да! и сияем красотой

Нечто потрясающее для зубов и десен

Корейская система умывания

Упражнения для похудения ног

Недорогие аптечные препараты для красоты

Valkiriy@рекомендует
15.10.2018
Нигде не попадалась финиковая паста. И иранских магазинов у нас, к сожалению нет Sad а так попробовала бы обязательно)
15.10.2018
просто поспрашивайте на рынках, может она продается у вас и не в иранских магазинах. Может в др лавке лежит и ждет вас)))
15.10.2018
О, мне бы очень понравилась! Обожаю финики!
15.10.2018
Ого, она оказывается существует Laughing out loud Как жаль что у нас нет иранского магазина
Классная штука!
15.10.2018
Не пробовала такую, финики очень люблю, с удовольствием попробовала такую пасту
23.10.2018
Попробовать бы!
24.10.2018
Smile
17.11.2018
Люблю финики, особенно финиковое печенье, там прослойка из молотых фиников. Паста, это здорово! Мед и паста, и сахара не надо! У нас такого ге видела.