Опубликовано 30 Август, 2019 - 14:51

290 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей.

Продолжительность игры: 30 минут

Количество игроков: 2-4 человек

Возрастные ограничения: от 8 лет

Производитель: GaGa Games

Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно.

В комплекте: коробочка, карты и правила. В колоде 26 карт, но если вы играете вдвоем или втроем, то понадобятся всего 13. На фото видно, что рубашки карт покрашены по-разному - в золотой и серебряный. Это удобно, если надо отделить половину.

Смысл игры в том, чтобы быстрее других вычислить (хотя можно и просто угадать), какая карта загадана другим игроком. При этом с помощью других карт можно будет сужать диапазон или отметать конкретные цифры.

Сложность игры в том, что нужно постоянно держать в голове массив из 13 цифр и работать с ним. То есть вы, например, знаете, что у вас загадана 10, уже выбыли 3, 8, 11 и у соперника карта четная. Чисел остаётся совсем немного, но без бумажки всё это учитывать довольно сложно, и в этом и смысл, я думаю. Развивается память и аналитическое мышление.

Если говорить про качество колоды, то тут всё на хорошем уровне. Картон плотный, печать - чёткая, картинки - прикольные и не страшные. Количество карт в колоде, конечно, небольшое, но можно ли оперировать бОльшим объемом чисел - очень сомнительно.

Мы играли с дочкой 6 лет вполне успешно. Правда, пришлось объяснить, что такое чётные и нечётные числа.

В целом игра нам понравилась. Это не классика-классика, как Манчкин или Свинтус, в которые можно играть годами. Но для разнообразия, быстрой игры и компании любого возраста очень даже подойдёт.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Необычные правила
  • Развитие мышления
Недостатки
  • Небольшая колода
Katenokkasрекомендует