Опубликовано 1 Июль, 2011 - 00:00

Могу сразу сказать, что я огромная поклонница тефалевской посуды несмотря на достоинства и недостатки. У меня дома несколько кострюль, ковш и набор сковородок со сьемной ручкой. Как оказалось посуда не высшего качества. Тоесть поначалу готовила и было все прекрасно, ничего не прегорает, моется отлично. Но через месяц одну сьемную ручку от сковородок пришлось выкинуть(в наборе было две ручки), она просто сломалась, хотя с вещами, а особенно за такие не малые деньги я обращаюсь очень акуратно. Сковородки быстро начали деформироваться. Крышки металические не отмываються от накипи и нагара. Я готовлю ежедневно, и конечно любая посуда изнашиваеться со временем, но тефаль уж очень быстро стал портится. Я все равно очень люблю эту марку, сама незнаю почему, ведь есть еще очень много замечательной качественной посуды, но тефаль мне нравиться и по дизайну и в принципе по удобству. Жаль только что такая недолговечная посуда стоит так дорого, последняя кастрюлька обошлась в 1500 рублей. Но все равно рекомендую.
Достоинства
  • В ней ни чего не пригорает и можно пользоваться бе
  • Занимает мало места
  • Легко мыть
  • Равномерно нагревается
  • Тесто не прилепает
Недостатки
  • Довольно дорого
  • При долгом использование деформируеться
viktori12345рекомендует
  • Такую сковородку завела себе совершенно случайно. Просто увидела в разгар масленицы в супермаркете около дома. Это была любовь с 1го взгляда...))) Я давно хотела купить маленькую тефлоновую сковородку, чтобы печь блины, но приноровилась вроде к чугунной и... в общем.
  • 13.03.2016
    Раньше готовила блинчики на обычной большой сковороде , так как старой пришел конец ,и она отправилась в мусорное ведро .Настал черед , и я купила новую всего за 250 грн .
  • Раньше у меня была такая сковорода и на ней, действительно, было очень удобно готовить не только блинчики, но и яичницу, сырники и оладьи. Она легкая, легко и быстро моется, не пригорает и до сих пор выглядит как новая.
  • 09.02.2011
    Блины - это моё коронное блюдо. В нашй семье все любят блины. Первая моя сковорода, досталась от бабушки, форма примерно такая же как и у тефаль, но вот весила она..... Пока 10 блинов нажаришь, руки уже отваливаются, плюс надо было постоянно смазывать сковороду маслом, либо кусочком сала, т.к.
  • 27.01.2020 - 21:41
    Хорошая сковорода - залог вкусных и красивых блинов !
    Всем доброго времени суток . Я очень люблю блины и есть и готовить. А раз вы вы читаете мой отзыв - значит вы тоже их любите) а кто их не любит ? А как испечь хорошие блины без хорошей сковороды ? По моему никак ) поэтому знакомьтесь : моя помощница - сковорода Tefal Character.
  • 06.08.2012 - 11:53
    Вредно ли "тефлоновое" покрытие? Миф и реальность.
    Эту сковороду я подарил одним своим хорошим знакомым примерно 1,5 года назад. Они как раз сделали ремонт на кухне, купили новую индукционную плиту. Так что мой подарок пришелся им очень к месту.
  • 16.11.2012 - 14:05
    Средненькая (фото)
    Приобрела её давно,сейчас уже и не пользуюсь,теперь у меня тефаль инженио(о!просто сказака!).Стоила она в 2009 году 1000 с коппейками.Скорее больше сотейник,чем сковорода,в ней лучше тушить,чем жарить.Небольшая в диаметре,до достаточно глубокая,железная крышка,отверстия для…
  • 09.01.2014 - 19:59
    Купила! ... теперь валяется
    Когда я озадачилась покупкой новой сковороды, то сразу вспомнила про фирму Тефаль. Ведь она уже долгие годы существует на потребительском рынке товаров. Так вот. Мне нужна была не большая сковорода, на которой бы я могла обжаривать лукморковь, печь блины и другое (в общем, по мелочи).
  • 15.01.2018 - 10:50
    Просто и легко
    Люблю готовить с максимальным комфортом. Оказалось, что просто что-то пожарить не такое уж и простое дело. Большую роль играет сама сковородка. Кто знал, что большинство сковородок может просто испортить продукт. Вот с таким столкнулась и я.
  • 15.05.2012 - 19:14
    сковорода тефаль от Юлии Высоцкой
    после того как, очередной сковородный тонюсенький, как пергамент шедевр был сплющен мужем и отправлен в долгое помоишное путешествие, мною было решено приобрести приличную и достойную (не знаю кого))) сковородень, выбор пал на тефаль от юлии высоцкой. решила - приобрела.
  • 16.02.2012 - 11:35
    Ай да картошечка,ай да на Tefal сковородочке!!!+фото
    Новое наше приобритение в семью.УРААА!Я такая довольная и счастливая!!!Уже пару месяцев мужу "ныла" о этой чудесной сковороде Тефаль и именно Инджой.У нас есть уже блинная.По-этому я уже знаю,что такое Tefal.А вот хочу поделится с теми, кто может быть еще не решается купить эту изумительную…
  • 29.05.2012 - 23:53
    Ух,я ее берегу)))мою Фалечку)))
    Всю жизнь я пользовалась обычными "бабушкиными" сковородками, черными и тяжелыми. И эту красотку мне подарили родители, слушая мои матюки по поводу очередного пригоревшего блюда на этих несносных "чугунках"!!причем дело то было вовсе не в моей косолапости-я нормально готовлю-просто эти бандуры себя …
  • 12.09.2015 - 12:56
    Сковорода, с которой невозможно не любить готовить
    С появлением новой индукционной варочной панели , я полностью обновила свою "кастрюльно-сковородную" коллекцию. Первой тестовой покупкой стал набор Tefal , который оказался очень удачным. Поэтому, когда я поняла, что мне нужна еще посуда, выбирала уже направленно из серий для индукции это марки.
  • 04.06.2020 - 21:17
    Эх, тефаль, тефаль, так ты меня еще не подводил...
    Приветствую моих дорогих читательниц! Около четырех месяцев назад я стала обладательницей индукционной плиты. До этого пользовалась газом 7 лет. Соответственно мне понадобилась посуда для индукционной панели. Готовиться к этому событию я начала за полгода. Под этим событием подразумеваю переезд.
  • 04.06.2020 - 16:04
    Без твоих идей не обойтись.... Придется постоянно что-то выдумывать?
    С фирмой Tefal я уже давно знакома, даже писала отзыв о ней , покупала в прошлый раз в Турции . В этот раз я купила свой набор в магазине " Лента " . Производитель: Tefal Производство: Россия Цена : 1399 рублей по скидке Антипригарное покрытие : да Материал : алюминий Материал дна: Durabase…
  • 08.07.2020 - 07:59
    Рецепты Джейми Оливера на сковороде от Джейми Оливера! Готовим легко, просто, быстро и вкусно! Что необычного в сковородке, как показала себя за полгода активной готовки
    Лучшая реклама - самопиар. И выходные показы кулинарных передач Джейми Оливера за завтраком по каналу Fox что-то перевернули в голове, и дома внезапно оказались сковородка и ковш Tefal из фирменной линейки Джейми Оливера. Довольна бюджетная, кстати.
  • 07.07.2020 - 14:24
    Сковорода цвета шоколада, на ней приятно готовить, а еда получается очень вкусной и не пригорает
    Я та хозяйка, которая любит покупать посуду, ведь её много не бывает. Мне муж уже говорит, ну куда тебе столько сковородок, а мне надо и всё. Ну, ведь они же разные. Одна для тушения, другая для жарки, на третьей лучше всего получаются сырники, а вот на этой вкусная яичница.
  • 29.07.2020 - 13:54
    🥞 Лучшая небольшая бюджетная сковородка! Почему я поставила ей не максимальный балл, несмотря на стоимость в 150 рублей и сплошные плюсы 🥞
    Здравствуйте ! Обычно не пишу про такие очевидные вещи, но тут захотелось, потому что на смену старой купила 2 новые и пришло вдохновение рассказать о ней - Сковороде Steka из магазина IKEA! В моем городе 2 Икеа и они были одними из первых магазинов, открывшихся после карантина.
  • 15.07.2020 - 16:49
    Предупреждение как делать НЕ НАДО. Лучше чугуна может быть только больше чугуна. Теперь всю посуду хочу из этого материала. Пошаговая фотоинструкция.
    Привет всем любителям жаренной и вкусной пищи! Когда в очередной раз новая сковорода с мега-супер-пупер антипригарным и вечным покрытием через два месяца эксплуатации покрылась царапинами (при использовании силиконовых лопаток и мытье только в посудомоечной машине), мои жадные земноводное с мелким…
  • 18.05.2020 - 20:13
    Плюсы и минусы. Чего больше?
    Это не первая моя сковорода Tefal, которая служит мне и верой и правдой. Люблю и бережно отношусь к этой посуде, ведь готовить с ней- одно удовольствие. А тут еще и появилась фишка- съёмная ручка. Не думая записала покупку сковороды в свой список желаний и отдала мужу) И спустя время она у меня!
  • 12.05.2020 - 08:27
    Посуда - матрёшка! Очень удобный вариант для маленькой кухни, подходит также для индукционных плит! Но цена кусается. Расскажу как сэкономить при покупке.
    Всем привет. В связи со сменой и ремонтом кухни, а также сменой варочной панели пришлось купить много новой посуды для готовки. Новая панель полностью индукционная, посуда нужна соответствующая! Поиск качественной посуды, подходящей под индукционные плиты, процесс нелегкий и трудоёмкий.
  • Когда первый блин не комом и всякие электроблинницы даром не нужны, потому что у меня есть Tefal Evidence - отличное решение для быстрых завтраков
    Всем привет! Блины - одно из моих любимых блюд с детства. Люблю я их не только есть, но и печь, а для этого неоходима хорошая сковорода. В январе выбрала себе понравившуюся модель в М-Видео.
  • 02.07.2020 - 15:39
    Что купить в светофоре? Как глиняная сковорода (Кеци) за 27 рублей заменила мне мультиварку. Около 50 блюд, которые с легкостью можно приготовить на ней. Как необходимо обработать глиняную посуду перед первым использованием?
    Приветствую всех на планете Irecommend! Приготовление пищи — это особое искусство. Мне кажется, что посуда в которой Вы готовите влияет на вкус блюда. Особенный трепет я испытываю к посуде из глины, мне кажется она обладает природным теплом, сама по себе глина — экологически чистый материал.