Опубликовано 30 Январь, 2018 - 22:58

Привет всем!

Крема и гели для ног с пометками «от сосудистых звездочек», «для профилактики варикоза», «для уставших ног», «с охлаждающим эффектом» появляются у меня дома с завидной регулярностью. Почему? Ну во-первых, наследственность (папа страдал варикозом), во-вторых, двое детей, родившихся весом под 4 кг каждый, в-третьих, младшего я ношу на руках перед сном (обычно долго).

В общем, хоть я и нахожусь в декрете, но ноги к вечеру у меня такие как будто весь день я где-то бегала на высоченных шпильках.

Сегодня хочу рассказать вам об одном своем средстве-помощнике при усталости ног – геле для ног Венолгон «911 Ваша Служба Спасения».

Приобретался он в ИМ beloris ru, на момент написания отзыва его там нет, чему я, впрочем, не удивлена. Хорошее и недорогое быстро разбирают.

Почему я выбрала именно это средство из всех представленных? Ну, кроме недорогой цены (примерно 100 руб. за объем 100 мл) и хороших отзывов на irecommend, мне понравился состав:

По-моему замечательный. Содержит все те компоненты, которые призваны помочь усталым ножкам.

Упаковка: гель в мягкой тубе. Сама туба первоначально находится в коробке. Вся нужная информация расписана как на коробке, так и на тубе (способ применения, состав, срок годности…)

Консистенция: не густая, гелевая.

до
после. Вроде ничего не изменилось.

Аромат: лимонно-ментоловый. Бодрит только так! Я бы даже сказала, что благодаря нему открывается второе дыхание.

Цвет: прозрачно-молочный.

Обещания производителя:

Мои впечатления: очень быстро впитывается, через минуту на ногах уже никакого намека на гель не будет. Ну кроме ощущения прохлады, конечно. К сожалению, эта прохлада длится не долго, минут 5 от силы. Облегчение усталым ногам дает, это правда. Мне нравилось намазаться гелем и полежать, подняв ноги вверх к звездам.

После я уже не чувствую ни усталости, ни тяжести. Эффект не долгий, пару часов. Поэтому производитель и рекомендует наносить гель

2-3 раза в день.

Я использовала его 2 раза в день – после того, как укладывала своего малыша спать днем и вечером. Потому что в основном ноги сильно устают после того, как я его поношу на руках перед сном.

Не смотря на недолговременный эффект средство рекомендую. Почему? Все просто – средства с ценником за 500 руб. действуют так же, но существенно ударяют по вашему кошельку.

Missis JSiрекомендует
30.01.2018
Цена не кусается и гель хороший Smile
31.01.2018
Зачем переплачивать, если есть и недорогие средства, которые тоже работают и это точно хорошо себя показало по отзыву.
31.01.2018
вот и у меня наследственность к варикозу. Обязательно попробую, марка 911 мне нравится Wink
хороший гель, нужно присмотреться
31.01.2018
Я очень ментоловые крема люблю, они и правда усталость и боль снимают)) а тут ещё и лимончиком пахнет Stare
брала такой давно
31.01.2018
У меня периодически выходит варикоз, возьму на заметку этот гель
31.01.2018
Прекрасное средство по разумной цене. Пусть не очень надолго, но стабильно помогает.
31.01.2018
брала летом, но кроме приятного запаха и холодка не было выраженного эффекта, к сожалению.
31.01.2018
мне из подобных средств нравится тонизирующий гель Аравия и от Комплимент тоже классный есть)
01.02.2018
Хорошее средство. Мне летом хорошо помогало усталость с ног снимать.
Хороший бюджетный гель для ног, на заметку Wink
01.02.2018
Иногда даже и пара часов действия в радость). Хорошо, что вы подружились с ним)
Классно)
03.02.2018
Тоже им пользуюсь, отличный гель
Был такой гель, хорошо помогал.
09.02.2018
Покупала недавно из этой серии с конскими каштаном гель, очень понравился
14.02.2018
Можно приобрести на пробу Glasses
17.02.2018
Пользуюсь другими гелями от 911, этот, честно говоря, ни разу не попадался, наверное и правда быстро разбирают ?
14.03.2018
Отличный гель Венолгон 911, стала заказывать через интернет в онлайн аптеках, быстро и удобно. Гель действительно классный, даже если нет особых проблем с ногами, венами, отеками и т.д. То даже от усталости он незаменим, пользуюсь давно, очень нравится.
Венолгон 911 использовала в комплексе с таблетками и упражнениями, появился варикоз и врач прописал комплексное лечение. Гель приятно холодит, снимает усталость и даже легкую отечность.
18.11.2019
Беру всегда 911 Венолгон Твинс Тэк. А тут мне в аптеке подсунули совершенно другой гель в похожей коробке. От него пошла сыпь по коже!! Когда стала разбираться, поняла что не тот купила. Безграмотные фармацевты видимо смотрят только на цифры, подсуннули мне 911 Венотоник Миррола Лаб.
03.12.2019
Может неспециально, а перепутали. Видела такой, там коробочка с этим похожая.
03.12.2019
Возможно
27.11.2019
Приятный, охлаждающий гель. Я сначала делаю ванночку для ног с мятой, потом этот гель наношу, ножки легкие! Еще немаловажно, что пью венотоник, сейчас Ангиорус, недорогое и хорошее лекарство, только вот форма выпуска не очень - таблетки большие и пить неудобно, в остальном лекарство оч помогает
07.09.2020
Венотоник Венолгон гель Твинс Тэк. Помогает предотвратить варикозное расширение вен. Улучшает кровообращение, Снимает отечность ног и у меня ушли ночные судороги. Он рекомендуется в качестве профилактического средства от варикоза и тромбофлебита.