Опубликовано 15 Июль, 2020 - 13:36

полгода или более
    39 руб.

Основной демакияж на своем лице я предпочитаю производить именно при помощи мицеллярной воды - на мой взгляд это самый простой, быстрый и действенный способ очищения.

Само собой, после в дело идут и гидрофильные масла и пенки для умывания, но основная работа выпадает на долю именно мицеллярной воды.

Моим любимым продуктом этой категории уже несколько лет является вода от Лореаль и мне она зашла куда больше Гарньера с розовой крышкой.

Но был период в моей жизни, когда я смогла себе позволить лишь воду от Magrav и что я хочу сказать - на тот момент это было своего рода спасением.

• Цены и где купить

В своем городе (Уфа) я встречала эту мицеллярку лишь в магазинах типа Все по 39, но в том же Фикспрайсе я не смогла ее отыскать.

Обошлась она мне на тот момент в 39 руб.

И чеки магазин выдает следующие: они просто умножают количество принесенного вами товара на кассу на 39.

117 руб. означают, что в тот день я приобрела в магазине три товара, среди которых была эта мицеллярка)

Среди более-менее известных ИМагов мне удалось обнаружить ее лишь на Озоне за 179 руб.)

• Описание

Мицеллярная вода является уникальным сочетанием наилучших свойств очищающего тоника и молочка для снятия макияжа. Средство имеет мягкое действие, при этом деликатно очищает любые загрязнения, включая снятие водостойкого макияжа, успешно смывается и не вызывает раздражений или покраснений. Применение средства обеспечивает коже ощущение свежести и увлажнения, эффективно смягчает и тонизирует кожу

• Оформление

Объемная бутылка из нетвердого и не особо прочного пластика с очень посредственным оформлением.

Но здесь мы платим не за красоту.

Откидывающаяся крышка, закрывается до щелчка.

За все время использования никаких казусов с ней не возникало.

Оптимального размера носик, позволяющей дозировать продукт по мере необходимости, благодаря чему продукта не выливается слишком много и расход не выходит гигантским.

Объем 400 мл. - очень большой и приятный, мне ее хватило больше чем на пол года.

• Содержание

Прозрачная водичка слегка розоватого цвета.

Имеет легкий ненавязчивый травяной аромат, кстати весьма типичный для косметики, произведенной в России.

• Состав

Water, Propylene Glycol, Cocamidopropyl betaine,Glycerin, Hyaluronic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Allantoin, Aloe vera Extract, Parfume, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Очень простой, без desodium edta, но зачем-то с касторовым маслом.

Привлекательные активные компоненты, но неволей задумываешься об их качестве, сопоставляя состав со стоимостью воды в розничном магазине.

Как я использую мицеллярные воды

Смоченный ватный диск прикладываю на несколько секунд к закрытому глазу, позволяя таким образом продукту частично подрастворить косметику - благодаря данному действию косметика поддается удалению гораздо легче и нет необходимости излишне интенсивно тереть кожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Основной вопрос, который может волновать потенциального покупателя - смывает ли эта мицеллярка мэйк или не смывает.

Так вот - смывает. Но здесь же возникает ряд НО.

Я буду сравнивать ее с вышеупомянутой Лореаль, к которой в плане демакияжа я претензий не имею.

И лично по моим ощущениям с Magrav мне приходилось прилагать больше усилий в плане удаления той же туши, например.

Тени, классические лайнеры, тон и пр. - с этим проблем не было, с этими продуктами никогда при удалении не бывает проблем.

Тушь, помадки для бровей, стойкие помады - дело другое, места с этими продуктами приходилось тереть наиболее интенсивно, плюс с первого раза их не удавалось снять чисто - всегда оставались разводы и грязь и было необходимо заново проходиться новым диском по определенной области (глаза, область век и губ).

Беря во внимание принцип работы мицеллов, которые, буквально, "притягивают" грязь - они здесь недостаточно мощные чтобы смыть и как бы "вобрать" все в себя? Или как это объясняется.

Про стойкую косметику даже думать не стоит - дохлый номер. Но именно этот момент я не выделяю как недостаток - для стойких продуктов у меня всегда имеется специальное двухфазное средство.

Ну и в качестве тест-драйва:

1. Лайнер Relouis Deer Eyes

2. Консилер Catrice Liquid Camouflage

3. Помадка для бровей ColourPop Brow Colour

4. Помада LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

5. Тушь для ресниц Lux Visage Killer

Прикладываем ватный диск, ожидаем несколько секунд.

Легким движением пытаемся стереть то что успело раствориться.

Подтираем остатки.

Все растворилось и удалилось, но надо понимать что:

1. Рука - не веки с их тонкой кожей и тереть их в разные стороны не особо полезно;
  2. Поверхность руки ровная и на ней нет ресниц и межресничного пространства, вычищать которое особенно непросто;
  3. Я не носила эти продукты весь день, хоть я и дала им время зафиксироваться + косметика не была нанесена интенсивно, она не наслаивалась, соответственно плотность покрытия отсутствовала и никаких разводов не образовалось.

Ощущения после демакияжа

Кожа чувствуется увлажненной, нет острого желания сгонять умыться, продукт не оставляет бесячей липкой пленки на лице.

Иногда, когда я валилась от усталости - я могла просто протереть это мицелляркой лицо и упасть и на утро на лице не было какого-то лютого ада - просто моя обычная непривлекательная утренняя физиономия.

Также отмечу, что при попадании на слизистую не возникало никакого пощипывания и раздражения глаз.

Вывод

Если сильно экономите - это отличный вариант с норм составом, который, как мне кажется, зайдет любому типу кожи.

А я все же вернусь к своей Лореаль - там все как-то мягче и трения меньше.

Звезду снимаю за излишнее трение и разводы.

Цена 39 руб.

Место покупки магазин Все по 39.

Объем 400 мл.

Made in Russia

MorganaTheadрекомендует
03.08.2020
Проблемы с деньгами очень часто заставляют нас искать какие-то лазейки) я обходила стороной фикс-прайс, пока не приперло))) как результат, нашла там много отличных продуктов по отличной цене)
03.08.2020
Я люблю ФП, Все по 29 и т.д.) Хотя несколько лет назад прям шкварилась даже туда заходить))
03.08.2020
Аналогично) прошлась брезгливо и все. А потом увидела всякие умывашки и тоники Sendo, которые себя прекрасно показали, в масс-маркете стоят в два раза дороже. Маски и глины фитокосметик.