Опубликовано 26 Май, 2020 - 15:54

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о краске для волос из известного многим Fix Price в оттенке 3.4 темный шоколад, который визуально больше темно-русый, чем шоколадный:

?Стоимость одного набора состоящего из оксиданта, крем-краски, перчаток, бальзама-закрепителя и инструкции, составляет всего 77 рублей. Дешевле я ещё не встречала.

? Предистория о том, почему я столько раз зарекалась не краситься и снова это сделала. Как я выбирала оттенок. И на что надеялась.

Вот уже год я пытаюсь отрастить свой темно - русый цвет волос. До этого долгое время была блондинкой, но многочисленными обесцвечиваниями и окрашиваниями потеряла половину густоты, а триста осталось на голове больше походило на солому, чем на волосы. Первым шагом стала стрижка под каре (устранить большую часть объекта переживаний ?).

За год мне удалось отрастить половину своей привычной длины (постепенно подравнивая кончики). До окрашивания картина выглядела так:

Не очень радужно, но для декрета и сидения дома годится ? надеялась просидеть так ещё под годика, но друзья пригласили нас на свадьбу и с такой головой идти точно не резон. Это и стало решающим пинком к окрашиванию. Изначально я знала, что куплю темный оттенок, максимально приближённый к натуральному цвету, стоял лишь вопрос, краситься полностью или только светлую/испорченную часть.

Вот с этими мыслями я и пошла за краской в super mag, но пересмотрев кучу оттенков так и не смогла определиться. Поэтому зайдя в фикс прайс и случайно обнаружив там нужный оттенок была приятно удивлена, но в то же время страха и опасений была целая куча.

Чего бы я хотела от краски? 1. Конечно цвет, темно -русый на картинке выглядел серым, поэтому я склонялась покрасить полностью всю длину от корней до кончиков в шоколадный оттенок, но увидев таблицу с результатами поняла, что это тот русый который я искала ? вот так бывает:

Вообще оттенок 3.4 заявлен как «темный шоколад», но если сравнивать с pallet или garnier (другие бюджетные краски не пробовала, знаю только эти две), то это совсем близко не шоколад, нет коричневого отлива, как в шоколадной палитре. Это самый настоящий темно-русый. В надежде, что он будет соответствовать картинке я решила красить только светлую часть, корни оставила натуральными.

Почему я не пошла в салон? Потому что категорически не дружу, то стрижку сделают совершенно не ты какую хотела, то вместо светлого в рыжий выкрасит, то волосы испортят... уже больше 5 раз обжигалась, в разных салонах, у разных мастеров. Многие мне скажут, что нужно просто найти своего мастера. Встречный вопрос: Где? Где этот таинственный мастер от меня прячется ? Вообщем частенько предпочитаю беречь нервы и краситься и стричься дома сама.

? Давайте перед покраской пробежимся по комплектации. Выпускается краска в белой стандартно, прямоугольной коробке с изображением красивой девушки с шикарными волосами в цвет заявленному.

По бокам имеется вся необходимая информация с рекомендациями, составом и данными. Производится в Москве.

? В комплект входят крем-краска, перчатки, оксидант, бальзам и конечно инструкция. Хорошо читаема, на нескольких языках с картинками и несколькими вариантами окрашивания. Я сама крашу волосы лет с 13, поэтому обычно даже не достаю инструкцию из коробки, как и в этом случае.

? Начнём по порядку, для приготовления краски можно использовать флакон с оксидантом. У него откручивается винтовая крышка, широкое горлышко, поэтому краска легко выдавливается из тубы, и носик небольшой, отрывной для более аккуратного нанесения на волосы, по крайней мере если наносить на корни:

Но на длину распределять из такого формата мне не привычно:

Я предпочитаю использовать специальную тарелочку с кисточкой-щеточкой. По привычке купила две краски, но так как длина и участок для окрашивания не большой, то использовала только одну.

Оксидант по сути перекись водорода, имеет ярко выраженный запах и при попадании на кожу становится белым, а кожу сильно пересушивает.

Жидкий, прозрачный и его оказалось необычайно много (50 мл), по началу даже казалось, что консистенция получится очень жидкой:

Состав средненький и не самый безвредный для волос и кожи:

Aqua, hydrogen peroxide, acrylates/palment-25 acrylate copolymer, phosphoris acid, sodium stannate, disodium edta.

Флакон выполнен из прочного полупрозрачного белого пластика с влагоустойчивой наклейкой и информацией на нескольких языках.

Вообще очень удобно, что на каждой составляющей набора есть надписи с обозначениями и номером, если повредиться коробка, то не получится путаницы.

? Что бы перекись не травмировала руки, стоит надеть перчатки. Они идут в комплекте, стандартно сложены в компактный прямоугольник и находятся в пакетике:

После того как я их развернула, была удивлена размером. Я думала у моего мужа рука большая, но в эту перчатку нога слона влезет ? огромная и по качеству средненькая. И если проблему с размером можно решить с помощью обычной резинке, закрепив не на запястье, то с качеством ничего не поделаешь, в процессе одна перчатка порвалась и из-за этого окрасилась кожа... очень стойкая краска...

? Крем - краска находится в серой металлической тебе объемом 50 мл. На ней так же имеются все надписи, она длинная и тоненькая, когда выдавливаешь краску удобно закручивать, что бы использовать все до последней капли:

Крышечка маленькая Винтовая, под ней защитная одноразовая металлическая мембрана, которая легко протыкается кнопкой на обратной стороне крышки, после вскрытия её желательно сразу использовать всю или же плотно закручивать крышку и первую порцию при втором использовании выбрасывать:

По консистенции это жирненький, белый крем с очень резким запахом аммиака, редко нос, глаза слезятся... Очень сильно влечёт, красилась с открытым окном, но запах потом ощущался до самого вечера.

Состав не очень большой и не полезный для волос, но на первых позициях имеются зеленые ингредиенты, такие олива и авокадо, если бы я хотела покрасить волосы целиком, то наверняка их сильно пересушила, но так как я закрашивала только уже безнадежно уничтоженную часть, то не переживала по этому поводу и не сильно углублялась:

Aqua, cetearyl alcohol / sodium C-12-18 alkyl sulfate, ammonium hydroxide, propylene glycol, sodium laureath sulfate, ethoxidiglycol, linum usitassimum seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, persea gratissima (avocado) oil, sodium erythorbate, sodium sulfite, sodium metasilicate, parfum, linalool, citronellol, butylphenyl, methylpropional, hexyl, cinnamal, p-phenylenediamine, p-aminophenol

Когда добавляешь краску к оксигенту и начинаешь перемешивать, кажется, что консистенция никогда не станет однородной. Что бы добиться нужной массы ушло около 5-7 минут, но в конечном итоге получилось годная не очень жидкая краска, которая не стекала и не капала при нанесении:

? Краска легко распределяется по волосам. Перед нанесением рекомендовано хорошо прочесать пряди. Затем я наносила смесь специальной кисточкой, сверху, точнее с середины вниз. Благодаря тому, что масса не очень густая, краска будто впитывалась в волосы и они на глазах меняли цвет. После того как все оказалось на волосах я ещё раз расчесала их и накрыла шапочкой для душа, что бы ничего не запачкать.

Сразу после нанесения появился неприятный зуд кожи головы (на тех частях куда попала краска) и немного жгло, но через 5-7 минут все неприятные ощущения прошли, остался лишь запах.

Держать рекомендовано 40 минут, но спустя 10 уже видны были перемены. В общей сложности, краску на волосах я продержала 15 минут, затем смыла большим количеством тёплой воды. Вода долго была окрашена в темный цвет. Затем на два раза промыла шампунем и только потом нанесла бальзам.

? В комплекте всего одно саше бальзама, объёмом 15 мл. Этого мне мало, поэтому я взяла два штучки, 30 мл впритык хватает на всю мою длину.

Серебряные перетрут имеют надрезы по бокам, но руками вскрыть их не удалось, пришлось брать ножницы.

Как и на всех элементах комплекта на бальзама присутствует необходимая информация:

Бальзам соответствует ГОСТу, обещаний много и все они привлекательные. Я люблю саше из красок, как правило, по консистенции и по действию они похожи больше на маску, чем на бальзам, и этот не исключение. Белого цвета, очень масляный, густой, средней плотности:

У бальзама состав так же средненький, есть пантенол и глицерин, но в целом соотношение полезные/вредные компоненты 50/50:

Aqua, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, cetrimonium chloride, glycerin, ceteareth-23, parfum, polyquaternium-37, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, ppg-1 trideceth-6, butyrospermum parkll butter, hydrolyzed keratin, panthenol, tocopheryl acetate, linolenic acid, citric acid, disodium edta, pantolactone, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, a-isomethyl ionone

Его приятно использовать, таящий и нежный, волосы преображаются на глазах, становятся гладкими и блестящими:

Держала на волосах его 15 минут, после того как смыла плюсы воздействия остались. Волосы мягкие, послушные и блестящие. У корней был съеден объём, но это не трагедия.

После бальзама волосы не выглядят травмированными, как будто и не было окрашивания. Только запах выветривался почти сутки ?:

? Но уже после первого мытья головы стали заметны последствия, волосы сильно пересохли, стали ломкие и электролизуются, теперь потребуется пара недель масляных масок, что бы восстановить. ВПринципе, чего то другого от бюджетной, аммиачной краски я и не ждала, но наивно надеялась, что окрашивание пройдёт бесследно, не прошло:

Цветом я осталась довольна, даже перехода от натурального и окрашенного не видно, яркий и естественный, не отливает серым или рыжим. Получилось так как я хотела. Начиная со второго мытья, вода перестала окрашиваться, значит краска не вымывается, надеюсь что продержится хотяб месяцок.

Куплю ли я её снова? Если нужно будет срочно привести цвет в порядок, да, поставлю ⭐️⭐️⭐️ за весомые минусы, но буду рекомендовать. Благодарю за внимание ?

Достоинства
  • Оттенок красивый и насыщенный
  • Оттенок соответствует описанию
  • Хороший бальзам- ополаскиватель
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Мало бальзама в саше
  • Низкое качество перчаток
  • Очень сушит волосы
  • Перчатки порвались
  • Сильно красит кожу
  • Ужасно воняет
mamylia2xрекомендует
26.05.2020
Ну да, так себе красочка!
26.05.2020
Цвет мне нравится итоговый. Я вобще далека от окрашивания волос, но отзыв очень подробный ! Innocent
Какой подробный отзыв!
Вы теперь темненькая)
Краска мягко говоря не очень. Зато какие перчатки Big smile
26.05.2020
Очень смело красится такой дешёвой краской. Рада, что обошлось. Цвет на удивление хорошо вышел.
Плохая краска Puzzled
26.05.2020
Вот это перчатки Big smile Проще там же в Фиксе купить набор тоненьких резиновых, если будете постоянно краситься) Оттенок хороший, перехода вроде не видно.
26.05.2020
Цвет хороший получился, но минусы у краски весомые
Хорошая краска для волос, цвет естественный и красивый. Ровно прокрасился.
Оттенок удачный получился в итоге Smile
27.05.2020
Цвет волос классный! По поводу то, что пересушивает - это беда всех красок. Масла и бальзамы вам в помощь))
28.05.2020
Цвет вышел на вас очень натуральный
28.05.2020
Цвет норм, но волосы жалко
28.05.2020
Вам идет цвет) Но конечно плохо что краска сушит волосы.
31.05.2020
Зато разницы в цвете не видно.
31.05.2020
Красивый оттенок! Но вот запах, который сутки держится... Это как-то слишком.
13.11.2023
Оксид сколько %???