Опубликовано 15 Май, 2022 - 09:49

5.81 бел.руб ( ~ 2.3 $ по курсу на момент написания отзыва )

Скажу сразу, кремы от бреда Белита-Витэкс и Белита-М мне не очень подходят, можно сказать даже иначе, вызывают аллергическую реакцию. У Белиты-М составы всё же получше, нет - нет, а тоники, тонеры, маски для лица, мне "заходят" на отлично. Относительно недавно у данного бренда вышла новая, очень обширная линия HYGGE MOOD, в которой есть всё необходимое для ухода за кожей лица, тела, волосами. Сначала меня заинтересовала релаксирующая детокс-маска для очищения лица с охлаждающим эффектом, как только попробовала её, можно сказать побежала за флюидом, хотя негативной реакции всё же ожидала...

🌿Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

💵Цена: 5.81 бел.руб ( ~ 2.3 $ по курсу на момент написания отзыва )

Объём: 50 мл.

🇧🇾Изготовитель: ООО "Белита-М", Минск, РБ

Срок годности: 2 года с даты изготовления, после вскрытия не указано

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🌿Внешний вид

Оформление в этой серии мне нравится. Общим тоном выступает нежно-голубой, пастельный тон. Очень нежный, аккуратный, без лишней вычурности. На лицевой стороне прописано название флюида, активные компоненты, бренд-изготовитель, объём. Акцентом служит маленькая веточка и полукружочки с текстурой древесины. Как вы уже поняли, индивидуальной коробки здесь не предусмотрено, флюид продаётся на витринах сразу в тубе.

На обратной стороне можно детально ознакомиться с описанием линии, общими характеристиками флюида, активными компонентами и их свойствами, способ применения, составом, условиями хранения, ГОСТом и полными реквизитами изготовителя. Срок годности вынесли на спайку тубы.

За время использования надписи не затираются, как и сама краска тубы. Всё остаётся как в первоначальном варианте, даже если брать тубу с собой.

🌿Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Здесь минус, так как туба многими вскрывается в магазине, дабы ощутить аромат, а некоторые и консистенцию умудряются протестировать не отходя от витрины. Естественно срок годности автоматом уменьшается. Ну можно же предусмотреть маленькую, металлизированную мембрану.

🌿Так как туба здесь пластиковая, о помповом дозатора говорить не приходиться. Подача регулируется нажатием на пластик тубы, нареканий нет, пластик здесь мягкий, слегка прорезиненный, что позволяет легко контролировать дозируемое количество.

🌿Крышка здесь флип-топ. С открытием/закрытием проблем не возникает, фиксация ровная, плотная. В момент открытия/закрытия присутствует громкий щелчок. В вертикальном положении флюид не вытекает, так же, как и в горизонтальном, можно смело брать флюид с собой в дорогу. Крышка за время пользования не треснула, на сгибе не переломалась, хотя часто такое бывает в подобного плана варианте.

Отверстие здесь стандартное для подобного формата. Чуть зауженное изнутри, не могу назвать широким. При дозировнии легко можно получить нужно количество без излишек.

🌿Запах довольно интересный. Я не люблю яркие, насыщенные отдушки в уходовой косметике, да, здесь она такая. Но аромат приятный, как по мне, запах один в один берёзового банного веника, который замочек в кипятке. Вполне природный, я сразу мысленно переношусь в деревню 😁. Нет в аромате химической, пластиковый отдушки, приятная. Ощущается в момент переноса и минут 10 после нанесения.

🌿Цвет и консистенция

Цветного пигмента флюид не имеет, основа не прозрачная, белая. Мелкого шиммера и перламутра флюид не имеет.

Консистенция кремовая, но лёгкая. При дозировнии форму вроде держит, но практически моментально начинает подтаивать, трансформируется чуть ли не в тонерную основу. Да, можно сказать, что данный флюид по своим текстуре полностью определяет характеристику флюида.

При первом затесте на коже руки, сразу ощутила, насколько он будет лёгким и комфортным. Разносится плавно, влажно, будто нежное молочко скользит по коже. Понравилось, что его не нужно в большом количестве, текстура хоть и лёгкая, но за счёт его влажности, хорошо укладывается в минимальном количестве.

На полную усадку нужно минимальное количество времени, буквально за одну минуты, флюид полностью "съедается" кожей. Приятно порадовали моменты с отсутствием липкости и плёнки на коже, он совершенно невесомый без инородности.

🌿Состав:

AQUA (WATER), ISOSTEARYL ISOSTEARATE, DICAPRYLYL ETHER, COCO-CAPRYLATE, SORBITAN STEARATE, SORBITYL LAURATE, GLYCERIN, ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, COPPER GLUCONATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, HONEY EXTRACT, BETULA ALBA JUICE, PARFUM, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL, PATHENOL, SODIUM HYALURONATE, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, AMINOMETHYL PROPANOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE.

Состав довольно внушительный не только по объёму, но и по компонентам. Честно, меня приятно он удивил, так как состоит практически из одних натуральных составляющих. Есть пару спорных компонентов, но как по мне, для Белиты, это крутой состав, учитывая тот факт, что они себя не позиционируют брендом натуральной кожи.

🌿О моей коже

35 лет, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. На момент начала использования была в нормальном состоянии, без аллергической реакции, активных акне. По состоянию, переходный период года всегда даётся тяжело, так как нужно найти более лёгкие текстуры без изменений на коже. Без должного ухода может выдавать сухость и стянутость на щеках. Естественно есть возрастные изменения в виде глубоких заломов ( лоб, переносица) и более мелкие ( мимические возле глаз и носогубка ). Пигментация в виде веснушек, сейчас активно стали набирать в пигменте, и купероз на крыльях носа ( не регулируется уходом ) и на скулах ( ещё пока поддаётся корректировке ).

От флюида я ждала: лёгкой текстуры, но чтобы было продолжительное, качественное увлажение. Успокаивающие характеристики не помешают, ну и гладкости с мягкостью.

🌿Нанесение и ощущения

​​​​​​Данный вариант флюида я использую один раз в день, с утра. Наношу после предварительного умывания и тонизирования кожи. Как и писала выше, с данным вариантом большого количества не нужно, хотя первоначально, я думала, что придётся его наслаивать, об этом чуть ниже. Распределять начинаю плавными, не тянущими движениями, благо здесь очень комфортная, влажная консистенция, которая на застывает на коже, не проваливается в неё моментально, а даёт равномерно и мягко её уложить. Зону под глазами я избегаю, пользуюсь другим кремом, хотя, даже если и наносить в область под глазами, негативной реакции не последует.

Нанесение

У флюида идеальное поведение в момент распределения. Он не проваливается в поры, не оставляет белого налёта на поверхности кожи. Он совершенно невесомый, на пальцах и на коже лица ощущается лишь его комфортная влажность и мягкость с его подтаивающей текстурой. Очень импонирует, что данный флюид не грешит липкостью и плёнкой, скатанность также отсутствует, инородность на коже не ощущается.

По ощущениям тоже всё хорошо, жжения, покраснения, зуда ни разу не ощутила на коже.

Финиш сначала получается чуть матовый, но не могу назвать данный флюид матирующим, скорее сатиновый. Но здесь, скорее всего, будет зависеть от вашего состояния кожи. На коже присутствует лёгкий эффект подсвечивания, нет, в нём нет шиммера, он не провоцирует жирность кожи, это именно живое подсвечивания вашей кожи.

Сразу после распределения

🌿Описание от производителя

Кожа без следов усталости и стресса. Ухоженный вид и естественное сияние: легкая и нежирная формула средства идеально подходит для ухода за кожей лица всех типов.

Действие:

наполняет энергией усталую, безжизненную кожу

стимулируют клеточное дыхание, активизируют метаболизм

нормализуют синтез эластина и коллагена, предотвращая провисание кожи

выравнивает цвет лица

успокаивают кожу и оказывают заживляющее действие

позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения в течение долгого времени

обладает антиоксидантным действием

🌿Результат от применения

✅Несмотря на своё лёгкую, невесомую текстуру, флюид очень хорошо увлажняет кожу. На протяжении всего дня, нет ощущения сухости, подтягивая кожи. По тактильным и визуальным ощущениям прям очень комфортно. Помните, я выше писала, что в момент нанесения флюида будто мало, но это только по первым ощущениям, стоит подождать минут 15 после нанесения и вы ощутите весь кайф в лёгкости текстуры, но в хорошем увлажнении.

✅❎Мягкость кожи очень приятная, но не могу сказать, что в данном флюиде есть питательные свойства, по ощущениям, мне их не хватило. Но кожа нежная, бархатная. Если рассматривать его на зимний период, скорее нет, нужно брать более плотную текстуру.

✅Хорошие успокаивающие свойства. Данный момент я отслеживаю на куперозе, тот, который на скулах. Он у меня проявляется сразу после умывания. После нанесения флюида, даже если наносить соло, без тоника/тонера, кожа приходит в нормальное состояние примерно через 30 - 40 минут. Да и на протяжении всего дня, я не вижу, чтобы купероз набирал свой пигмент от перемены температурного режима ( на работе включаю обогреватель ).

✅Кожа выглядит более живой, без серого подтона, с живым подсвечиванием. Да, могу сказать, что флюид выравнивает общий тон кожи, на фото даже видно, кожа выглядит отдохнувшей.

✅Мелкие морщинки визуально флюид заполняет за счёт хорошего, продолжительного увлажнения. На более крупных заломах, результата особо не вижу. Но оно и понятно, здесь ещё должно быть хорошее питание, да и нечего питать надежды на лёгкий флюид, дабы "вытолкать" на поверхность то, что под силу только косметологии 😂. Но результат мне нравится, мелкая сетка всё же не бросается в глаза.

❎По поводу провисания кожи. Ну, это очень громко сказано, все мы понимаем, что никакими кремиками время не остановить. Но если рассмотреть данный флюид в комплексном подходе, массаж, бандаж, имеет место быть, так как не провоцирует парникового эффекта.

✅Не конфликтует с дополнительным уходом и декоративной косметикой. Не скатывается сам и не способствует скатыванию ВВ - крема, тинта, их текстуры ложатся ровно и без затруднений.

✅Не вызвал негативных моментов в виде аллергической реакции, жжения, покраснения, новых акне. Флюид не провоцирует жирность кожи, поры не забивает. Также отсутствуют в нём липкость, плёнка, вязкость. Инородность на коже не ощущается.

🌿Расход

Как и писала выше, текстура здесь очень влажная, подтаивающая. Его не нужно наносить в большом количестве, он и в минимальном отлично работает. Но если у кого-то возникнет желания его наслаить, проблем не возникнет. По ощущениям всё также комфортно, быстро впитывается, на поверхности не лежит, инородность отсутствует.

🌿Для какого типа кожи

Как по мне, подойдёт всем типам кожи без исключения. Увлажение у него шикарное, сухая кожа будет удовлетворена, да и жирной тоже нужно продолжительное увлажение. При этом, на жирной, он не будет провоцировать большему выделению себума, плёнка отсутствует, да и текстура лёгкая. Ну а для проблемной, хорошо успокоит.

🌿Заключение

Вот уж правда не думала, что буду писать положительный отзыв. Но данный флюид меня приятно порадовал и удивил, работает он основательно, при этом, цена на него очень бюджетная. На лето безоговорочно буду советовать, достойный вариант без единого минуса.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌿💚

MarikaGSрекомендует
15.05.2022
Тоже не так давно купила его, пробую)
Приятное средство, только запах мне не очень))
15.05.2022
А мне наоборот понравился Big smile, натуральный, берёзовый веник. Но согласна, ароматы, это дело индивидуальное
15.05.2022
Твоему мнению стоит доверять!
😘 спасибо за доверие!
15.05.2022
О, тебе тоже с флюидом повезло Smile Видимо за увлажняющими продуктами, подходящими как раз на нынешнюю пору будем обращаться к косметическому рынку РБ)
15.05.2022
Big smile удивительно, но факт
15.05.2022
Хороший по описанию, мне как раз на лето надо что-то лёгкое, но чтобы качественно увлажнять, без перегруза.
15.05.2022
Да, вполне себе достойный вариант, сама не ожидала Laughing out loud
15.05.2022
Иногда можно найти недорогой уход, который только радует своим действием и цена порою не показатель.
15.05.2022
Классный, я бы его взяла, но сейчас по утрам юзаю крем с спф, а на ночь этот флюид, может, слабоват будет. Но рада, что они не подкачали с этой серией)
15.05.2022
На лето на ночь самое то будет.
Ты какой себе крем с спф брала? Я что-то не могу нормальный подобрать, практически все оставляют белый налёт или капец какие "тяжёлые"
15.05.2022
А я тоже белитовский, Satin skin cica крем) Налёта белого от него нет, но иногда мне кажется, что лицо немного светлее с ним становится)
15.05.2022
Очень хороший эффект от средства
Всё же могут )))
16.05.2022
Да! Приятна удивлена, рабочий продукт за скромную цену
16.05.2022
Судя по отзыву, то средство 👌👌👌
16.05.2022
Можно будет купить на пробу
19.05.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
16.08.2023
Решила даже восстановить пароль, чтобы написать комментарий))
Я тоже восхищена этим кремом! Кожа комбинированная, но вокруг рта сухая из-за склонности к дерматитам. Также я аллергик, многое вызывает покраснение, шелушение, сколько косметики в мусорку улетело... Но этот кремик - чудо! Ни аллергии, ни жирного блеска и прелости на лице! А стоял в самом дальнем уголке за кассиром в Барановичах ))) И запах классный, как вы и написали, сильный, но какой-то душевный) Вот вчера очередной новый крем в мусорку кинула (или отдам кому), психанула и заказала этот крем плюс кучу всего из этой серии в интернет-магазине Белиты)))) Shy
16.08.2023
А первый на даче остался ))