Опубликовано 16 Январь, 2019 - 17:06

В какой-то момент волосы снова начали выпадать в огромных для меня количествах. В прошлый раз это было пару лет назад и от этой неприятности меня спасли витамины, после приёма, тянув за волосы у меня вылезало 3-4 волоса, что для меня вполне норма. Я принимала их совсем недавно: буквально 2 месяца назад, их не рекомендуется часто пропивать, поэтому еще раз пройти курс я не могу. Да и может дело не в них. Знакомая, узнав о моей проблеме, посоветовала мне эсвицин.

Есть он не в каждой аптеке, я купила его за 126 рублей. Бутылек неброский, дозатора нет, просто открывающаяся крышка, что не очень удобно. Для экономии и удобства я поначалу использовала шприц, а потом пустую упаковку от молочка- проявителя:

Молочко- проявитель

Само средство представляет собой прозрачную водичку, не имеющую запаха. Его тяжело втирать в кожу, оно постоянно растекается, волосы вечно мокрые. Поэтому старайтесь наносить немного за раз.

В составе нет ничего подозрительного, что несомненно является плюсом:

Производитель рекомендует втирать средство в кожу головы, что я и делаю на сухие волосы , и добавлять в шампунь 25-50% эсвицина в шампунь для увеличения его эффективности. Я всегда наношу средство на ночь, особое внимание уделяю проборам. Если что, от него волосы при высыхании не грязнятся.

Задняя часть.

Результат

Стала использовать сразу же как купила. На третьей неделе, волос стало оставаться на расческе значительно меньше. К этому времени я купила уже 2 упаковку эсвицина, потому что расходуется он совсем неэкономно. Использовала средство каждый день. Еще спустя пару недель выпадение остановилось, "волосопад" пришел в норму. На висках и у лба появился маленький пушок. Я купила еще одну бутылку и часть отлила в шампунь, другую часть стала наносить раз в пару дней, затем все реже и реже, пока средство не кончилось.

В общем средство отличное, недорогое, результат действительно есть, у кого такая же проблема, купите, обязательно попробуйте, даже если не поможет, то вы много-то не потеряете.

Желаю здоровых и крепких волос. Smile

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Помог остановить выпадение
Недостатки
  • Баночки хватает ненадолго,
  • Неудобная упаковка
With meрекомендует
Надо посмотреть
16.01.2019
В наших аптеках не видела, вроде такой, нужно внимательнее посмотреть Smile
16.01.2019
Эх...знала бы я об этом средстве несколько месяцев назад
16.01.2019
Наслышана об этом шампуне. Эффект и правда есть.
В составе много микроэлементов. У меня от янтарной кислоты цветы очень хорошо растут Smile
16.01.2019
Обожаю это средство! Тоже переливаю его в другой флакончик для большего удобства!
16.01.2019
Надо будет поспрашивать в наших аптеках.
Превосходное средство Love
16.01.2019
Возьму на заметку это средство ?
16.01.2019
Эффект и правда есть, хорошее средство.
Полезный отзыв Smile
Нужно запомнить!
17.01.2019
Какой эффективный помощник оказался и работает средство.
17.01.2019
На третьей неделе, волос стало оставаться на расческе значительно меньше.
о, это отлично же))
17.01.2019
Хороший состав у средства, и цена приятная!
17.01.2019
Цена какая бюджетная, а средство эффективное, это дорого стоит Smile
17.01.2019
Интересное средство, не встречала еще)
17.01.2019
Вот и у меня такая же проблема! Выпадают волосы и ничего не помогает Puzzled А Вы выяснили причину?
нужно присмотреться
17.01.2019
Об этом средстве еще не слышала. Цена более чем приятная Smile
17.01.2019
В свое время читала отзывы о нем, но не решилась купить из-за негатива.
Рада, что вам помогло! Рановато я его со счетов списала Smile
17.01.2019
хорошо, что средство сработало, и помогает)
17.01.2019
Недавно только видела его в аптеке. Надо купить и добавлять в шампунь. А Вы в бутылку наливаете или при каждом мытье только?
Сейчас только при мытье
17.01.2019
У каждого человека, наверное, бывает такой момент, когда волосы усиленно выпадают. Хорошо, что есть спасительное средство от этой напасти.
Здорово, что есть эффект Innocent
О таком средстве не слышала - интересно . Glasses
17.01.2019
Пользовалась им,не заметила результат, к сожалению
Заинтересовали. Smile Если увижу, куплю.
Надо запомнить Smile
18.01.2019
Жаль, не знала об этом средстве в период волосопада после родов Sad
18.01.2019
....ято доказывает, что как и с другим любым средством - тут главное регулярность и продолжительность воздействия Wink
18.01.2019
Кинула в закладки, буду иметь ввиду Smile
Возьму на заметку!
Стоит присмотреться внимательнее
19.01.2019
Много хорошего о нем слышала, но самой пользоваться не доводилось
Понапишут отзывов.. Big smile Не утерпела и заказала в аптеке. Буду тестить. Smile Надеюсь тоже даст эффект.
20.01.2019
Надо и его попробовать, в борьбе за рост волос все средства хороши!
24.01.2019
Пробовала Smile Но эффекта совершенно не увидела Puzzled
01.02.2019
полезный отзыв! надо поискать такую штуку
25.02.2019
О, это одно из любимых средств, я его даже пить пробовала) от выпадения реально помог в свое время.
26.02.2019
У меня больная тема, поищу такое средство
Ещё 2 комментария
  • 24.04.2017 - 23:38
    Продукт, который помогает в борьбе с выпадением волос.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательном продукте, который может помочь в борьбе с выпадением волос. Это спрей для восстановления силы волос "Refolin". При заказе в интернет-магазине он приходит в такой вот коробочке. Вполне мило. Внутри этой коробочки обнаруживается такой вот флакончик.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Средство против волосопада! Помогло или нет?
    Привет, красотки! Начну с предыстории...В конце осени 2020 года, на фоне стресса или чего-то ещё - не знаю, у меня начался волосопад. Никогда такого не было и вот Я пользовалась всякими укрепляющими штуками, и вроде результат был, но не тот.
  • 08.02.2022 - 18:03
    Стоит своих денег
    Я очень слежу за качеством своих волос. От природы они негустые, пористые и очень реагируют на любые изменения в моем организме - будь то болезнь, стрессы, недополучение витаминов и микроэлементов.
  • 23.04.2018 - 16:13
    Эсвицин от выпадения и для роста волос. Через какое время стоит ждать прироста 12-15 см волос? + Состав, инструкция и цена.
    Это уже второй пузырек Эсвицина, купленный для борьбы с выпадением и для быстрого роста. Забавно другое, от фирмы Атлас это мой первый лосьон, предыдущий был от ВиоФарм, от которой Атлас открестился и назвал подделкой.
  • 01.08.2015 - 21:41
    Волосы вырастут. И не только на голове! Или почему я резко отменила миноксидил после года ежедневного использования. Фото результата!
    Добрый вечер всем читателям! Сегодня буду первопроходцем и расскажу о лекарственном средстве от выпадения волос Миноксидил-интели раствор для наружного применения 2 . Его аналоги: Рогаин (Регейн), Алерана (действующее в-во - Миноксидил).
  • 18.01.2016 - 14:56
    Киркланд миноксидил 5% не только для мужчин! Инструкция для начинающих. Вернет волосы не только на голове. Почему он самый бюджетный вариант!
    Всем добра! Не буду тратить ваше время и начну сразу. Кому нужно, кому нельзя данное средство.   Не следует применять лицам детского и подросткового возраста (до 18 лет) Если у вас больное сердце, то у данного препарата замечены побочки на сердце, идем к специалисту.
  • 11.10.2019 - 16:32
    У кого АГА? Приглашаю сюда. Предупреждаю - будет моя длинная предистория АГА и антивосторг от препарата!
    Всем доброго времени суток! Обычно здесь я пишу характеристики своих волос (редкие, волнистые, тонкие и прочее). Сейчас характеристика будет такая: мои волосы - выпадают. Хорошоооо так... Заметила пару-тройку лет назад. Сначала - обострилась сезонная линька, особенно осенью.
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 14.07.2022 - 19:16
    Антиоксидант для мозгов. Прописали мне его при головных болях, но эффект от таблеток проявился в другом направлении.
    Доброго времени суток! Мексидол - это какое-то универсальное средство, его любят назначать терапевты, неврологи, кардиологи. Моему знакомству с этими таблетками поспособствовал терапевт в поликлинике, в которую я пришла с жалобами на не проходящую головную боль.     Мексидол 125 мг.
  • 17.05.2022 - 17:45
    Неэффективно! Дорого! Мучительно!
    Доброго времени суток! Первый раз сталкнулась с вшами у детей. В аптеках не так много средств от вшей, которые можно безопасно использовать детям. Среди них Педикулен. Купилась я на многообещающие надписи на упаковке...в надежде, что я уничтожу и вшей и гнид за одну обработку. Начну с хорошего...
  • 17.05.2022 - 20:12
    Детальный разбор действия стимулирующей сыворотки Ciel от выпадения волос или💔💔 почему муж меня не хочет
    Здравствуйте милые дамы, а возможно и уважаемые мужчины. Знаю, что данный отзыв будет полезен не только девушкам, парни ведь тоже страдают от выпадения волос. А данная сыворотка точно не имеет привязки к женскому или мужскому полу. Стимулирующая сыворотка Ciel.
  • 04.05.2022 - 15:37
    ⚜ Выпадение моих волос после COVID 19 и Alerana тут не поможет ⚜ Вместо интенсивного питания, интенсивно иссушил кожу головы, породил перхоть которой никогда у меня не было, голова чесалась ужасно + вид волос как солома ⚜ И все это от "аптечного продукта"
    Всем Здравствуйте и Красоты! Вот и закончился наконец-то период использования шампуня от выпадения волос ALerana, интенсивное питание, вместе с окончанием "адского" флакона.
  • 13.05.2022 - 16:00
    Шампунь, который хорошо очищает и поможет укрепить корни волосы.
    Всем привет,   ღ Шампунь от выпадения волос Vichy Тонизирующий ღ Общая информация. Объем - 200 мл. Цена около 1200 рублей. Где купить? - на OZON, в аптеках. Изготовитель Испания.   Состав.   Упаковка. Шампунь приехал в картонной коробке, с подробным описанием необходимой информации.