Опубликовано 9 Март, 2020 - 14:11

неделя или более
    77 рублей

Не привычный отзыв для моей странички, посвященной средствам для красоты и ухода, но пройти мимо не смогла.

Сегодня хочу рассказать о чудо-средстве за смешные деньги, которое способно заменить золушку на вашей кухне.

На днях оказалась на даче у бабули, которая плохо видит, да и сил у нее не много для уборок, увидев в каком состоянии находится посуда и плита-решила убраться.

Плита была настолько залита жиром, что никакой пемолюкс не помогал, зато нашла средство, которое спасло мое время и плиту бабули.

Речь пойдет о спрее Sanitol, который справляется с любой грязью, но с некоторыми нюансами.

Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей
Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей

Название: Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей.

Место покупки: Фикс-прайс.

Цена: 77 рублей.

Страна Производитель: Россия.

Объем: 500мл.

Внешний вид: напоминает упаковка средства для окон: бутыль с распылителем, который можно переключать на 3 режима: спрей, струя и блокировать подачу во избежания случайных нажатий.

Распылитель
Распылитель

Дизайн: видела в разных цветах (красный, белый и черный. В данном отзыве речь пойдет о последнем.

Запах: очень ядреный, химозный советую работать в проветриваемом помещении, в идеале с маской на лице.

Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей.
Чистящее средство для кухни Sanitol 500ml спрей.

От производителя:

Предназначено для мытья и очищения от жира, нагара и других трудноудаляемых загрязнений с поверхности: электро- и газовых плит, духовок, грилей, сковородок, сантехники, изделий из пластика, керамики, стекла, пластмассы, металла. Выпускается в удобном флаконе с распылителем.

Состав:

От производителя.
От производителя.

Способ применения:

Средство взболтать. Повернуть крышку пульверизатора. Нажимая и отпуская рычаг, равномерно нанести средство на очищаемую поверхность. Затем почистить щеткой, губкой или тряпочкой и смыть водой. При обработке сильнозагрязненных поверхностей оставить средство на 5-10 мин. Затем почистить и смыть водой. При необходимости обработку повторить. Не использовать для чистки поверхностей, чувствительных к щелочам.

Данное средство способно убрать даже очень старые капли жира, пригоревшую еду, разводы и многое другое. Но из нюансов: средство может снять верхний слой мебели, покрытия, эмали, а так же кожу. Работать только в перчатках!!

Само по себе средство прозрачное и жидкое, как вода, но при нанесении становится желтым и сильнее выделяет грязь и жир, не давая шанса оставить пятна.

Средство прозрачное как вода.
Средство прозрачное как вода.

Я использовала средство в разных областях:

• отмыла плиту от вековых жировых отложений;
  • крышки и дно сковородок и кастрюль от нагара, жира, следов газа;
  • вытяжку от копоти (тут конечно не полностью) заливала прям на пару часов огромном тазу, после чего чистила щеткой;
  • следы на дверях, ручках, выключателях (кто видел эти темные пятна, понимает, что это тоже не так легко).

Для каждой поверхности и пятен использовала по-разному: где-то протирала слегка смоченной губкой, и следы моментально исчезали, а более тяжелые случаи заливала на пару минут, после чего терла губкой. Не рекомендую использовать щетку, металлические губки и прочие жесткие штуки, так как останутся царапины и вы точно повредите покрытия.

Читайте описание к фото. Для наглядности так же сделала коллажи.

Кастрюля ДО нанесения средства
Кастрюля ДО нанесения средства
Средство начало действовать и выделяет грязь и жир.
Средство начало действовать и выделяет грязь и жир.
Наглядный пример ДО/ПОСЛЕ просто протерла 2 раза губкой без усилия
Наглядный пример ДО/ПОСЛЕ просто протерла 2 раза губкой без усилия
Дверь До
Дверь До
Дверь после (видно, что местами слегка сняла краску, хотя просто протерла губкой смоченной в средстве, и тут же насухо вытерла)
Плита До. К сожалению вверх плиты уже отмыла и фото не сделала.
Плита До. К сожалению вверх плиты уже отмыла и фото не сделала.
Фото ПОСЛЕ

Санитол справится со всем, но если у вас тонкие медицинские перчатки, не забывайте чаще их менять, а лучше надевать сразу две.Средство действительно опасно для кожи, и уж тем более если брызги попадут на глаза немедленно обратитесь к врачу.

У меня при попадании на кожу мгновенно краснеет и щипет, появляется небольшой химический ожог.

Не забудьте тщательно смыть средство, несколько раз промыв место работы чистой водой, а посуду я промывала горячей водой на два раза и использовала Фери.

В целом буду повторять, в категории таких средств очень бюджетная цена, но действие радует.

Итого результат:

ДО/ПОСЛЕ
1. Кастрюла до. 2.Нанесено средство (оно сильнее выделяет граязь). 3. Наглядный пример До/После

Достоинства
  • Имеет удобный распылитель
  • Удаляет сильнейший нагар
  • Цена
  • Эффективно разъедает жир и грязь
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • Плохо смывается
  • Работать только в перчатках!
  • Сильный химический запах
JuSuрекомендует
25.08.2020
Муж купил, надо пользоваться. Ужасный запах даже в маске, кухню-то отдирает хорошо (плиту, мойку), но вот на посуде не рискую пробовать
15.02.2021
Посуду, в которой животным готовят только мыла и крышки от сковороды, но промывала потом очень долго, несколько раз и ещё протирала хлоргексидинлм или перекисью, что под руку попадётся
11.02.2021
Я в восторге от этого средства! Несколько раз пользовалась правда без перчаток, ничего, кожа не слезла
15.02.2021
У меня без перчаток прям гель-лак отходил с ногтей и руки потом как сильно обветренные неделю восстанавливала
  • 11.04.2018 - 22:54
    Легко очищает простые, свежие загрязнения. Но не больше. Фото "До" и "После" разных участков кухни.
    Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих. Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи: Как я отмывала кухню: - Конечно в перчатках.
  • 06.01.2019 - 10:58
    Отличное средство по минимальной цене
    Для всех без исключения хозяек является важным, чтобы кухня и всё поверхности В ней были чистыми. Я обычно пользовалась средством для кухни от Амвей, но оно стоит порядка 500 рублей, что не мало... и вот на полке в магазине я наткнулась на средство антижир для кухни от фирмы Salix.
  • Отличное средство для кухни
    Средство для кухни я купила в Самбери по примечательной цене - 500 мл всего за 99,99. Хорошее чистящее средство никогда не помешает, а новинку всегда хочется опробовать,поэтому взяла его не раздумывая. На инструкции всё доступно описано: состав, применение, условия хранения и меры предосторожности.
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 26.09.2020 - 15:07
    Это просто чудо для вашей кухни! Ну почти))) Нетоксичный спрей для очистки плит, чайников, духовок. Результат разный, все зависит от степени загрязнения.
    Приветствую! Пишу на бытовую химию очень редко, обычно когда под впечатлением от покупки. Econel Антижир купила впервые, но теперь буду покупать на постоянной основе. Потому что он реально очищает даже самые застарелые пятна за считанные МИНУТЫ.
  • 10.02.2020 - 08:58
    Чистит как в рекламе!
    Давным давно в соц сетях мне советовали какое-то волшебное средство от жира. Мол чистит как в рекламе и пользуется им профессионалы, а стоит меньше 100 рублей.... Неделю назад я про него вспомнила и приобрела в магните волшебную баночку GRASS AZELIT анти-жир аж за 76 рублей!
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 07.11.2018 - 20:51
    Средство, которое сможет удалить сильные загрязнения, нагар и въевшийся жир. Показываю наглядно результат до и после использования спрея Антижир "1 минута".
    Всем привет!   Несколько лет назад я стала "счастливой" обладательницой стеклокерамической варочной поверхности. Мечтала я о ней долго, но увы оказалась самой провальной покупкой для кухни.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 29.05.2021 - 17:54
    Удаление трудных загрязнений быстро, просто и недорого с Master Effect для кухни из Fix Price
    Всем привет Сегодня я решила отмыть электрическую печь, для этого я купила чистящее средство на подобие Азелита, только в 2 раза дешевле и в магазине Fix Price. В отзыве вы узнаете, справляется ли средство Master Effect с сильными загрязнениями, какие плюсы и минусы есть у этого средства.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!