Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 11:06

Здравствуйте!

Soda - бюджетный бренд из сети магазинов Л'Этуаль, который никогда не привлекал меня своим ассортиментом даже в период распродаж. Тем не менее, у Soda есть как минимум один хороший продукт - влажные салфетки для снятия макияжа с мицеллярной водой. Именно о них я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Л'Этуаль – сеть магазинов и Интернет-магазин.
  • Цена: 49 рублей.
  • Количество штук в упаковке: 15.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 1 месяц после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Салфетки Soda с мицеллярной водой предназначены для снятия макияжа. Производитель обещает бережное удаление косметики, а также, аромат персика.

Я иногда использую эти салфетки для удаления свотчей, а также, в поездках или в гостях, когда не хочу брать с собой флакончик с двухфазной жидкостью или мицелляркой вместе с ватными дисками.

Состав достаточно щадящий, агрессивных ПАВов нет, присутствуют даже смягчающие добавки:

Aqua, Caprylic/Capric Triglycerides, Benzyl Alcohol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, C15-19 Alkane, C10-16 Alkyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Allantoin, Parfum, Tocopherol, Linalool

Упаковка точно такая же, как и любых других влажных салфеток - фольгированный пакет:

Открывается упаковка сверху, закрывается достаточно плотно:

Размер салфеток стандартный, то есть, небольшой, но одной штуки чаще всего достаточно, чтобы смыть макияж с обоих глаз.

Материал очень приятный на ощупь, мягкий, нежный, но, в то же время, достаточно толстый. Прочности салфеток хватает, чтобы они не порвались во время использования.

Пропитки много, с салфеток не капает, но они очень влажные, буквально мокренькие.

Аромат персиковый (как нам и обещали), очень приятный, не химозный.

Впечатления от использования.

Салфетки Soda очень комфортны в применении. Несмотря на то, что они стоят всего 49 рублей, ими так же приятно пользоваться, как и салфетками Neutrogena, которые стоят в несколько раз дороже.

• Во-первых, они чудесно пахнут, и тот самый аромат песика ощущается во время использования.
  • Во-вторых, салфетки очень нежные, и прикасаться ими к коже - одно удовольствие.
  • В-третьих, после снятия макияжа нет никакого ощущения липкости, это тоже приятно.
  • А еще, салфетки совершенно не раздражают глаза, слизистые, не вызывают покраснений, зуда и пр. Кожа вокруг глаз после снятия макияжа также не пересушена.

Теперь предлагаю оценить, как эти салфетки справляются с различной косметикой. На свотчах ниже - как стойкие, так и обычные продукты:

1 – подводка-фломастер Eveline Precise Brush в черном оттенке;

2 – очень стойкий гелевый карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose в черном оттенке;

3 – очень стойкий гелевый карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose в бирюзовом оттенке;

4 – жидкая матовая подводка для глаз L'Oreal Paris Matte Signature в оттенке 03 Каштановый;

5 – фломастер для бровей Vivienne Sabo Fleur du Soleil в оттенке 02;

6 – жидкая матовая губная помада Estee Lauder Pure Color Envy в оттенке Rebellious Rose;

7 – тушь для ресниц MAYBELLINE New York Lash Sensational Sky High Mascara в черном оттенке.

Прикладываем влажную салфетку на 15-20 секунд:

Если просто снять ее, но не протирать кожу, можно увидеть, что салфетка хорошо справилась с тушью, подводкой Л'Ореаль и маркером для бровей:

А вот приложить минимальные усилия, уже вся косметика удалится без следа. Кожа чистая, без раздражений, сухости и пр.:

Я результатом очень довольна. Салфетка также отлично промывает межресничку, не размазывает тушь под глазами, ей под силу любой макияж, кроме совсем уж водостойкого. Сильное трение не требуется, процесс использования салфеток Soda с мицеллярной водой максимальной простой, удобный и комфортный.

Расход, как правило, - одна салфетка на два глаза (плюс брови). Но если косметика устойчивая, а также, если вам требуется снять макияж с губ, на одну процедуру лучше взять больше одной салфетки.

Достоинства влажных салфеток Soda для снятия макияжа с мицеллярной водой:

• Очень приятный аромат.
  • Мягкие.
  • Комфортные в использовании.
  • Хорошо пропитаны.
  • Качественно смывают макияж, даже стойкий.
  • Способны удалить любые бытовые загрязнения (можно использовать как обычные влажные салфетки).
  • Не раздражают глаза.
  • Не сушат кожу вокруг глаз.
  • Более чем доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Отличные салфетки для снятия макияжа. Беру не в первый раз, как по мне, они идеальны по соотношению цены и качества. Смывают любую косметику, не раздражают кожу и, при этом, стоят копейки. Определенно рекомендую к приобретению.

Оценка - 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Много пропитки
  • Мягкие
  • Не раздражают кожу
  • Не сушат кожу
  • Хорошо справляются с макияжем
maximovaaрекомендует
20.11.2021
Мне всё время не везёт с такими салфетками, надо запомнить эти.
01.01.2022
В Беларуси нет магазинов Л'Этуаль, но такие салфетки захотелось разыскать во что бы то ни стало!)