Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 11:45

несколько дней
    137р

Всем привет.

Настал сезон простуд. Давно уже настал. А я заболела только сейчас. Муж нацеплял от учеников в школе, притащил домой. Сам сильно разболелся. У меня же, к счастью, только разболелось горло. Причем давненько у меня так горло не болело, что аж разговаривать не могла. На больничный идти совсем не вариант, надо было лечиться. В таких случаях я обычно покупала стрепсилс. В этот же раз я взяла анти-ангин. Он значительно дешевле, а со слов фармацевта не менее действенный.

Анти Ангин производится в Нидерландах. Коробочка с 12 пастилками стоит 137р. В то время как стрепсилс стоял за 190р. Пастилки находятся в двух скрепленных блистерах.

Пастилки Анти-Ангин Формула

Сзади коробочки есть необходимая информация, в том числе и состав.

Активные вещества:

Хлоргексидина диацетат - 2,0 мг

Тетракаина гидрохлорид - 0,2 мг

Аскорбиновая кислота - 50,0 мг

Вспомогательные вещества:

Декстрозы сироп, сахароза, левоментол, ароматизатор мало мятное, анетол, ароматизатор банановый, краситель кармин красный Е120, вода очищенная.

Пастилки Анти-Ангин Формула
Анти Ангин позиционируется как средство для профилактики и лечения воспалительных заболеваний полости рта и глотки. То есть не только обезболивание.

Способ применения есть не только на упаковке, но и в инструкции (ее я приложу в самом конце, дабы не листать стотыщ фото).

Медленно рассасывать до полного растворения во рту.

Взрослые и дети с 15 лет: по 1 пастилке каждые 2 часа, но не более 6 пастилок в день

Дети с 10 до 15 лет: по 1 пастилке каждые 3 часа, но не более 4 пастилок в день.

Дети с 5 до 10 лет: по 1 пастилке каждые 4 часа. но не более 3 пастилок в день.

Курс лечения составляет не более 5 дней.

Кстати, согласно составу на упаковке, пастилки должны иметь мятно-банановый вкус.

Начну, все-таки, со вкуса. Я понимаю, я большая девочка, и должна уже более менее тепримо относиться ко вкусу лекарств. Но нет, для меня это больная тема. Наверное, даже на сметном одре меня не заставишь выпить гадкое лекарство. А уж если его надо рассасывать, то ууу... Так, я о вкусе. Никакого банана. Только ментол, только хардкор. Очень чувствуется горечь. Мне не вкусно, но вобщем-то терпимо. Но, помня себя в детстве, точно могу сказать, что в 5 лет в меня не запихнули бы эту "конфетку".

В первый день я съела 4 пастилки. Могу ли я сказать, что мне становилось легче и я лечилась? Да, пастилки круто морозят. Они такие ядреные, что никакой боли я не чувствовала уже после первой пастилки. Но эффекта этого мне не хватало на 2 часа. До первой же кружки горячего чая.

На второй день я съела 6 пастилок. В горле вместо боли появлялся зуд. А пастилки уже совсем ненадолго помогали. Просто обезболевали и на короткое время сниамли этот самый зуд. Я думала, что на следующее утро проснусь с диким кашлем. НО.. я утром проснулась вообще без каких либо признаков заболевания. Была удивлена очень. Получается они все-таки помогли. И довольно быстро, и как-то резко в момент раз и не болит! И до кашля дело не дошло. В то время как тот же стрепсилс мне давал только облегчающее действие. Поэтому если стравнивать Анти ангин и стрепсилс, то первый явно лидирует.

Конечно, я их рекомендую. Попробовать во-всяком случае стоит.

Ниже, как и обещала, выкладываю инстукцию. Спасибо за внимание) Не болейте!

Достоинства
  • Болеутоляющие
  • Дешево и сердито)
  • Недорогие
Недостатки
  • Эффекта обезболевания хватает не на долго
Алетейярекомендует
19.11.2017
мне бы пошел этот ядрененький ментоловый вкус Love а я лизобактом лечусь)
26.11.2017
Буду знать об этом препарате..
07.11.2018
Совсем недавно горло заболело, в аптеке случайно увидела Анти-Ангин Формула, такие же пластинки, от Натур Продукт, решила купить попробовать. Лично мне понравились они очень, и обезболивают, и как антисептик действуют. На вкус приятные, и еще момент – не содержат сахара, для диабетиков тоже подойдут. Буду их покупать при необходимости.
07.11.2018
Пастилки, а не пластинки)) Конечно же пастилки (старость - не радость) Smile
25.11.2018
Можно и не пастилки, а таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула покупать, я именно их в последний ра, когда болела, купила. Горло успокоилось быстро, боль утихла. Мне понравился препарат.
Мне тоже недавно пришлось выбирать в аптеке таблетки для рассасывания от боли в горле и выбор пал именно на Анти-ангин Формула. Очень даже эффективный препарат, скажу я вам, мне понравились они.
12.01.2019
Хорошее средство, еси горло болит. Анти-ангин формула содержит в себе все необходимое - противомикробное, противовоспалительное и витамин С. С любой ангиной справится)
27.10.2019
Мне нравится средство. У меня слабое горло и при простуде первым страдает горло. Как только ощущаю боль сращу беру пастилки Анти-Ангин Формула. Принимаю по 1 пастилке каждые 2 часа. После приема я чувствую
как горло смягчается в ближайшее время боль уменьшается.
29.01.2020
А у меня даже если не болит, а просто першит горло, я сразу пастилку Анти-Ангин Формула в рот и рассасываю. Зная, что мое горло даже от холодной воды может заболеть, я лучше перестрахуюсь и приму меры, чтобы не разболеться.
26.03.2020
Слушайте, у меня вообще ангина в феврале была, так врач тоже рекомендовал между полосканием горла рассасывать таблетки Анти-Ангин Формула , воспаление и боль в горле они точно снижают.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 22.01.2011 - 18:31
    Помогает(фото)
    Беру этот спрей при ангине(что очевидно из его названия),бронхитах,простудах и даже помогает при стоматите ,если оказывается под рукой.В составе одни травы - календула,ромашка,подорожник,эвкалипт...в общем более качественный и дорогой аналог хлорфиллипту ,ну и эфект на мой взгляд от него быстрее…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.