Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 11:45

несколько дней
    137р

Всем привет.

Настал сезон простуд. Давно уже настал. А я заболела только сейчас. Муж нацеплял от учеников в школе, притащил домой. Сам сильно разболелся. У меня же, к счастью, только разболелось горло. Причем давненько у меня так горло не болело, что аж разговаривать не могла. На больничный идти совсем не вариант, надо было лечиться. В таких случаях я обычно покупала стрепсилс. В этот же раз я взяла анти-ангин. Он значительно дешевле, а со слов фармацевта не менее действенный.

Анти Ангин производится в Нидерландах. Коробочка с 12 пастилками стоит 137р. В то время как стрепсилс стоял за 190р. Пастилки находятся в двух скрепленных блистерах.

Пастилки Анти-Ангин Формула

Сзади коробочки есть необходимая информация, в том числе и состав.

Активные вещества:

Хлоргексидина диацетат - 2,0 мг

Тетракаина гидрохлорид - 0,2 мг

Аскорбиновая кислота - 50,0 мг

Вспомогательные вещества:

Декстрозы сироп, сахароза, левоментол, ароматизатор мало мятное, анетол, ароматизатор банановый, краситель кармин красный Е120, вода очищенная.

Пастилки Анти-Ангин Формула
Анти Ангин позиционируется как средство для профилактики и лечения воспалительных заболеваний полости рта и глотки. То есть не только обезболивание.

Способ применения есть не только на упаковке, но и в инструкции (ее я приложу в самом конце, дабы не листать стотыщ фото).

Медленно рассасывать до полного растворения во рту.

Взрослые и дети с 15 лет: по 1 пастилке каждые 2 часа, но не более 6 пастилок в день

Дети с 10 до 15 лет: по 1 пастилке каждые 3 часа, но не более 4 пастилок в день.

Дети с 5 до 10 лет: по 1 пастилке каждые 4 часа. но не более 3 пастилок в день.

Курс лечения составляет не более 5 дней.

Кстати, согласно составу на упаковке, пастилки должны иметь мятно-банановый вкус.

Начну, все-таки, со вкуса. Я понимаю, я большая девочка, и должна уже более менее тепримо относиться ко вкусу лекарств. Но нет, для меня это больная тема. Наверное, даже на сметном одре меня не заставишь выпить гадкое лекарство. А уж если его надо рассасывать, то ууу... Так, я о вкусе. Никакого банана. Только ментол, только хардкор. Очень чувствуется горечь. Мне не вкусно, но вобщем-то терпимо. Но, помня себя в детстве, точно могу сказать, что в 5 лет в меня не запихнули бы эту "конфетку".

В первый день я съела 4 пастилки. Могу ли я сказать, что мне становилось легче и я лечилась? Да, пастилки круто морозят. Они такие ядреные, что никакой боли я не чувствовала уже после первой пастилки. Но эффекта этого мне не хватало на 2 часа. До первой же кружки горячего чая.

На второй день я съела 6 пастилок. В горле вместо боли появлялся зуд. А пастилки уже совсем ненадолго помогали. Просто обезболевали и на короткое время сниамли этот самый зуд. Я думала, что на следующее утро проснусь с диким кашлем. НО.. я утром проснулась вообще без каких либо признаков заболевания. Была удивлена очень. Получается они все-таки помогли. И довольно быстро, и как-то резко в момент раз и не болит! И до кашля дело не дошло. В то время как тот же стрепсилс мне давал только облегчающее действие. Поэтому если стравнивать Анти ангин и стрепсилс, то первый явно лидирует.

Конечно, я их рекомендую. Попробовать во-всяком случае стоит.

Ниже, как и обещала, выкладываю инстукцию. Спасибо за внимание) Не болейте!

Достоинства
  • Болеутоляющие
  • Дешево и сердито)
  • Недорогие
Недостатки
  • Эффекта обезболевания хватает не на долго
Алетейярекомендует
19.11.2017
мне бы пошел этот ядрененький ментоловый вкус Love а я лизобактом лечусь)
26.11.2017
Буду знать об этом препарате..
07.11.2018
Совсем недавно горло заболело, в аптеке случайно увидела Анти-Ангин Формула, такие же пластинки, от Натур Продукт, решила купить попробовать. Лично мне понравились они очень, и обезболивают, и как антисептик действуют. На вкус приятные, и еще момент – не содержат сахара, для диабетиков тоже подойдут. Буду их покупать при необходимости.
07.11.2018
Пастилки, а не пластинки)) Конечно же пастилки (старость - не радость) Smile
25.11.2018
Можно и не пастилки, а таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула покупать, я именно их в последний ра, когда болела, купила. Горло успокоилось быстро, боль утихла. Мне понравился препарат.
Мне тоже недавно пришлось выбирать в аптеке таблетки для рассасывания от боли в горле и выбор пал именно на Анти-ангин Формула. Очень даже эффективный препарат, скажу я вам, мне понравились они.
12.01.2019
Хорошее средство, еси горло болит. Анти-ангин формула содержит в себе все необходимое - противомикробное, противовоспалительное и витамин С. С любой ангиной справится)
27.10.2019
Мне нравится средство. У меня слабое горло и при простуде первым страдает горло. Как только ощущаю боль сращу беру пастилки Анти-Ангин Формула. Принимаю по 1 пастилке каждые 2 часа. После приема я чувствую
как горло смягчается в ближайшее время боль уменьшается.
29.01.2020
А у меня даже если не болит, а просто першит горло, я сразу пастилку Анти-Ангин Формула в рот и рассасываю. Зная, что мое горло даже от холодной воды может заболеть, я лучше перестрахуюсь и приму меры, чтобы не разболеться.
26.03.2020
Слушайте, у меня вообще ангина в феврале была, так врач тоже рекомендовал между полосканием горла рассасывать таблетки Анти-Ангин Формула , воспаление и боль в горле они точно снижают.