Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 14:43

Привет-привет!

Сегодня я хочу рассказать о шампуне для волос Shauma. Я абсолютно уверена, что шампунь из люкс сегмента, порой, может оказаться хуже бюджетной бутылочки из супермаркета. Поэтому, если мне понравилась упаковка какого-нибудь шампуня в супермаркете, то беру на пробу.

Общая информация:

Полное название: Shauma Шампунь Свежесть хлопка для нормальных и жирных волос

Стоимость: около 150 рублей, зависит от акции

Объём: 380 мл

Упаковка шампуня самая обычная. Это пластиковая приплюснутая бутылочка в стиле Шаумы. Мне очень понравился цвет упаковки, небесно-голубой. Крышка по типу флип-топ, прочно закрывается и без труда открывается.

Шампунь Schauma "Свежесть Хлопка"

Сзади на бутылочке имеется вся информация о шампуне, составе и т.д. Если честно, я даже не читала обещания производителя. И на состав тоже я не смотрю. В бюджетных средствах главное - это действие. А на «плохие» ингредиенты мне все равно.

Органолептика

Шампунь имеет довольно жидкую гелевую текстуру. Оттенок слегка голубой с перламутровым отливом. Аромат у шампуня легкий свежий с цветочными нотками. После высыхания волос я его совсем не ощущаю на волосах.

Мои впечатления

Мою волосы я часто, ежедневно, либо один раз в два дня. Во-первых, быстро жирнятся корни, а во-вторых, я люблю ощущение чистых волос. Поэтому, шампуней у меня всегда несколько.
Шауму я попробовала у подруги и осталась довольна. Увидев ее на полке в супермаркете, сразу же купила и себе.

Пенится шампунь отлично, его необходимо небольшое количество. Но из-за того, что он жидкий, легко можно переборщить.

Волосы промывает хорошо и не до скрипа. И нет ощущения пленки. Волосы просто хорошо очищены.

Затем я использую питательную маску или бальзам.

Шампунь не спутывает волосы, после мытья они хорошо расчёсываются. А у корней заметен неплохой объём.
На фото я высушила волосы феном и расчёской .

Шампунь Schauma "Свежесть Хлопка"

На ощупь волосы мягкие и рассыпчатые. Визуально присутствует хороший блеск.

В общем, я не ожидала, что банальная шаума может оказаться хорошим базовым шампунем! Если вы не придерживаетесь натуральных составов, то рекомендую попробовать этот шампунь!

Aliceeрекомендует