Опубликовано 25 Январь, 2014 - 17:46

Пожалуй, лучше всего начать с краткого описания своей кожи: кожа комбинированного типа, жирная Т-зона и сухие щечки, крупные поры, которые легко загрязняются, склонность к воспалениям и высыпаниям. думаю, общую картину вы поняли - мне немного не повезло. Если в центральной полосе всё было более-менее хорошо, то с возвращением в Сочи настал какой-то ужас: жаркий климат, высокая влажность и огромное количество грязи и пыли от олимпийской стройки сделали свое дело! Меня постоянно высыпало, а, если провести по коже рукой (в конце рабочего дня), можно почувствовать неровности, вызванные ( по моему мнению) забитыми порами. И убираются эти неровности только двумя средствами от L'Oreal - этим тоником и умывалкой, о которой я напишу отзыв как-нибудь позже. Итак, о тонике.

Данным тоником пользуюсь очень давно, еще с тех времен, когда он был то ли голубого, то ли синего не цвета и позиционировал себя как "очищающий и сужающий поры". Постепенно упаковка эволюционировала в это. Сразу предупреждаю: запах такой, что утрам бодрит мгновенно, а по вечерам прогоняет весь сон. Тоником пользуюсь дважды в день: утром и вечером. Но утром обязательно смываю его водой, потому что НИКАКОГО МАТОВОГО ЭФФЕКТА ОТ НЕГО НЕТ. Напротив, после использования тоника кожа становится жирной и липкой (от этой самой жирности). С чем это связано? Я возьму на себя смелость предположить, что это результат очистки пор, через которые выходит кожный жир, но я могу ошибаться, так как имею смутное представление о работе сальных желез и нашей кожи.

Но тоник действительно очищает поры - ощущение шероховатости и бугристости пропадает. НО! У меня есть более весомое доказательство того, что поры очищаются. Во время обучения, в центральной полосе России, приходилось мне часто болеть и лежать в больнице. В одно из таких больничных путешествий я взяла с собой этот тоник, и пользовалась им несколько раз в день. Спустя несколько дней мои поры...опустели. Вы делали чистку лица? Очищенная пора представляет собой тонкое углубление. Именно такими углублениями покрылось все мое лицо. По-хорошему, следующим шагом было бы сужение пор, дабы предотвратить их последующее загрязнение, но сужать поры тоник отказывался. Затем я выписалась и старалась поддерживать полученный результат, но с этим появились сложности: тут ты или красишься, или мажешься тоником по несколько раз в день. В общем, вы поняли.

Заключение.

Для очистки верхней части пор, удаления и уменьшения неровностей кожи советую.

Как средство для экстренного просыпания по утрам - советую, запах бодрит (привет людям с чувством юмора Wink)

Как матирующее средство - не советую, не матирует.

Почему ставлю три звезды? На упаковке написано "Антиблеск, матирующий эффект". Люди ждут этого эффекта и не получают. Когда производитель напишет "Суперблеск!" или "Очищающий поры", поставлю пять звезд. Smile

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Запах со спиртовой отдушкой
  • Кожу не матирует
  • Усиливает выделение сала
LifeLikeрекомендует