Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 11:38

Добрый день всем заглянувшим!

Хочется написать отзыв о данном блокираторе (эти блокираторы самые первые, что мы испробовали).

Приобрели мы несколько таких блокираторов с мужем, когда наш сынуля стал подрастать и везде лазить-залазить.

Поначалу я как-то особо не возлагала никаких надежд на эту довольно-таки хлипкую и непрочную конструкцию. Но! Мои сомнения оказались всего лишь моими сомнениями Smile Блокираторы служат уже около года, и не один не отвалился.

Плюсы:

+ они очень просты в применении. Для начала, как описано в инструкции, необходимо обработать поверхность, на которую хотите приклеить блокиратор, спритсодержащей жидкостью. Затем с обеих сторон блокиратора снять защитные наклейки и вуаля! Клейте-приклеивайте и будет вам счастье Smile Мы сразу наклеили один блокиратор на духовку, т.к. сын очень любил повиснуть на ручке от духовки, пару раз наворачивался, а после того как прикрепили блокиратор, он сначала помучился-помучился, понял что не откроет, и оставил в покое газовую плиту и духовку Smile

+ Доступны в продаже (в специализированных детских магазинах);

+ Также небольшим плюсом для меня было то, что мой ребенок использовал этот блокиратор (снимала силиконовую ленту, закрепленную и играющую роль, собственно, самого блокиратора) как своего рода грызунок Smile Вообще наш малыш не играл и не грыз обычные грызунки (сколько бы мы ему не покупали, и какие бы разные не брали), а вот с этой штучкой мог немного поиграть и погрызть (поточить зубки свои). Хотя он ни разу не откусывал или еще чего, все блокираторы целы до сих пор Smile

Минусы:

Можно отнести то, что они все же, как ни крути дороговаты. За один такой блокиратор отдали примерно 110-115 руб. Это, может и не дорого кому-то покажется, но учитывая то, что если покупать на каждый комод, шкаф, двери то нужна будет приличная сумма.

Производители у нас сейчас деньги делают на всем, как говорится, а на детских товарах тем более. Поэтому деваться некуда - брать все равно приходится.
Также к минусам я отнесла то, что со временем силиконовый ремешок растягивается. То есть несмотря на то, что шкафы находятся постоянно закрыты с помощью этого блокиратора, это не говорит о том, что в шкафы никто не лазит Smile Каждый день мы одеваемся/раздеваемся, постоянно открывая и закрывая шкаф, поэтому со временем эти ремешки потихоньку растянулись. И со временем, как ни крути, дверь шкафа/духовки начинает немножко туда-сюда приоткрываться. Пусть и не на полную, конечно, на чуть-чуть. Но, опять же, я еще ни одного блокиратора не сменила (самый первый прикрепила на духовку, он уже там около года), крепятся они крепко.

Все-таки надеюсь пока эти ремешки растянутся совсем, сын вырастет и блокираторы не нужны будут Smile
А так, в целом, рекомендую всем родителям Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блокирует мебель
  • Надёжные, не отклеиваются
Недостатки
  • Дорого
AnVolkрекомендует